Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Замечательно. Тогда давай сюда же для сравнения добавим самсунг.

Точнее, холодильники самсунг.

Они аналогичны по функционалу (дверь, 6 полок, травмобезопасное стекло, морозилка -18 и т.п.), разве что всяких лампочек в них побольше и наличествует в принципе ненужная индикация внутренней температуры на дверце.

Но по цене оно втрое дороже и имеют гарантию 3 года, в отличие от атланта, который на момент покупки имел 5 лет.

 

Можно ли сказать, что холодильники самсунг качественнее?

 

Не знаю, там много параметров... Смысл в брендах такой - что счастливы от покупки будут оба - тот кто купил самсунг, что он купил типа импортное, Атлант - что купил сделанный в РФ, с историей 50лет со времен СССР и.т.д.

И так во всем)

сварка/бетон/шлакоблок

какой продать проще? где работают уже много лет и все про них известно, либо который вчера появился? Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, там много параметров... Смысл в брендах такой - что счастливы от покупки будут оба - тот кто купил самсунг, что он купил типа импортное, Атлант - что купил сделанный в РФ, с историей 50лет со времен СССР и.т.д.

И так во всем)

 

Т.е., ты опять не дашь никакого определённого ответа на вопрос о том, каким образом с помощью брэндов определяются цена-качество?

 

какой продать проще? где работают уже много лет и все про них известно, либо который вчера появился?

 

В продаже главное - умение продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гандонами вечная тема:если они куплены-ни за что не пригодятся.

Только выбросишь-сразу из-за отсуствия оных возникают мегапроблемы с сексом. Вот :censored: !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже мало кому интересно, но всё же попробую продолжить тему воспитания девочки. Интересует в частности мнение Гракса. :)

 

Вот ты, Дим, пишешь:

Чтобы наблюдать дочь, надо сначала её завести и принимать участие в воспитании.

Это как бы непременное условие. Не заведёшь - не понаблюдаешь.

Не будешь воспитывать - вырастет сама и упорхнёт в поисках лучшей доли внимания и любви.

 

Тут я согласна. Детей рожать – это хорошо.

Дальше:

А если и заведёшь и воспитаешь - то и зятя надо выбирать сразу нормального. С домом и машиной.

Или без дома и машины, но с чёткими планами на жизнь и стремлением добиваться намеченного.

 

А выбирать зятя своей дочери ты будешь её «руками», т.е.:

Воспитывать детей буду правильно, чтоб сами делали правильный выбор. B)

 

А как именно ты будешь её воспитывать в «правильном» ключе? Какими методами и способами, какими средствами?

 

 

Вот с этим я согласна:

При неправильной оценке критериев выбора и результат получается неудовлетворительным.

 

Да, всё складно. Но вот меня тоже родители воспитывали как-то так, что:

надо искать мужа с машиной и домом

И даже намекали, что это:

совершенно не означает, что у неё самой обязательно должны быть квартира и машина.

 

И тог был таким: мне 17 лет. Я симпатичная, считаю себя неглупой, поскольку в руках аттестат с пятёрками. Родители не пьющие, не ругающиеся матом, никогда не повышающие голос друг на друга и т.п., домик в деревне чист, ухожен, машина, баня гараж… Короче приличная семья из 4-х человек. В голове мысль о том, что я вся такая хорошая и правильная. И мне нужен такой же хороший и правильный мужчина, который, если и не имеет пока машину с жильём, то обязательно к этому стремится. Ведь нам нужно создать нормальную семью с двумя детьми и жить как мои родители (я считаю, что модель жизни мы во многом копируем со своим родителей). Так вот, я искала того самого, чтоб и душа лежала, и перспектива была. Однако пришла к выводу, что те, у кого нет жилья (на машину я уже плюнула) и нет предпосылок, что оно появится в обозримом будущем, мне просто не нравятся. Вот тупо несимпатичны и всё. Мне внушили в детстве, что это просто не мужик и точка. Он разу становился мне интересным. Мне внушили (наверно родители), что я должна рожать детей и поддерживать тепло и уют в нашем доме. А мужик должен обеспечивать питанием и жильем всех нас.

Однако ж жизнб всё расставила по своим местам. А по каким – ты и сам знаешь. Падать и менять свои взгляды, просто ломать себя в корне было очень тяжело. Вот я и хочу спросить – как ты хочешь воспитывать свою дочь? Какими методами будешь на её сознание воздействовать, дабы она в последующем сделала правильный выбор по жизни? И не думаешь ли ты, что все эти твои потуги могут быть как минимум ей не нужны, а как максимум вредны?

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что люди все таки пытаются найти себе пару своего уровня. Т.е. парень с квартирой и машиной будет пытаться найти себе невесту с квартирой и машиной. Не всегда, конечно так, но в большинстве случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что люди все таки пытаются найти себе пару своего уровня. Т.е. парень с квартирой и машиной будет пытаться найти себе невесту с квартирой и машиной. Не всегда, конечно так, но в большинстве случаев.

 

с квартирой и машиной - это какой уровень? второй? третий?

 

представляю объяву на сайте знакомств:

молодой человек 32 уровня ищет спутницу не ниже 28 уровня, звоните мне на айфон, номер 123-45-67

))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что люди все таки пытаются найти себе пару своего уровня. Т.е. парень с квартирой и машиной будет пытаться найти себе невесту с квартирой и машиной. Не всегда, конечно так, но в большинстве случаев.

 

Прям всегда-всегда? И родители тебе не говорили, что ты самая лучшая и достойна самого лучшего? Они тебе говорили, что прежде, чем найти мужика, способного обеспечивать свою семью, ты сама должна стать крутой, и быть таким же мужиком по достижениям, только в юпке? Откуда взялось такое убеждение, что нужно искать себе ровню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям всегда-всегда? И родители тебе не говорили, что ты самая лучшая и достойна самого лучшего? Они тебе говорили, что прежде, чем найти мужика, способного обеспечивать свою семью, ты сама должна стать крутой, и быть таким же мужиком по достижениям, только в юпке? Откуда взялось такое убеждение, что нужно искать себе ровню?

 

Вот не поверишь не говорили. Говорили, что расчитывать надо в первую очередь на себя, а уж остальное как получится.

 

с квартирой и машиной - это какой уровень? второй? третий? представляю объяву на сайте знакомств: ))))

 

Ну, вроде вседа были классы населения по уровню дохода. В школе даже цифры учили по обществознанию, сейчас уже не вспомню, да и изменились они, наверно.

 

А про объявления. Как надо? Молодой человек с квартирой и машиной ищет себе девушку с образованием 3 класса из общежития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде вседа были классы населения по уровню дохода. В школе даже цифры учили по обществознанию, сейчас уже не вспомню, да и изменились они, наверно.

 

А про объявления. Как надо? Молодой человек с квартирой и машиной ищет себе девушку с образованием 3 класса из общежития.

 

это все пропаганда и принудительное расслоение общества, чтоп знали, сколько раз кому ку делать

 

а про объявления - тут уж как фишка ляжет, бывает, что и с девушкой с образованием 3 класса из общежития живется гораздо комфортнее, чем с какой-нить ТП, но с машиной и квартирой.

 

Не забывайте, пожалуйста, что в мире все относительно: сегодня, к примеру, есть свой дом, машина, бизнес, а завтра кому-то понадобится этот бизнес, и сгорит дом, следом полыхнет машина, затем бизнес под давлением перейдет к более крутым дядям, вызывая множественные разрывы шаблона у пациента... И что останется-то окромя мрачнейшего когнитивного диссонанса?

В чем смысл всей возни? Я вот этого не пойму...

В том, чтобы рассорить родственников, которые в случае смерти собственника бизнесов бросятся с ножами друг на друга, делить нажитое им?

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про объявления - тут уж как фишка ляжет, бывает, что и с девушкой с образованием 3 класса из общежития живется гораздо комфортнее, чем с какой-нить ТП, но с машиной и квартирой.

 

Исключения лишь подтверждают наличие самого правила.

 

Не забывайте, пожалуйста, что в мире все относительно: сегодня, к примеру, есть свой дом, машина, бизнес, а завтра кому-то понадобится этот бизнес, и сгорит дом, следом полыхнет машина, затем бизнес под давлением перейдет к более крутым дядям, вызывая множественные разрывы шаблона у пациента... И что останется-то окромя мрачнейшего когнитивного диссонанса?

В чем смысл всей возни? Я вот этого не пойму...

В том, чтобы рассорить родственников, которые в случае смерти собственника бизнесов бросятся с ножами друг на друга, делить нажитое им?

 

Дак, вы утопист или коммунист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже мало кому интересно, но всё же попробую продолжить тему воспитания девочки. Интересует в частности мнение Гракса. :)

 

Да, нам с вами это актуальней некуда. ;-)

 

А как именно ты будешь её воспитывать в «правильном» ключе? Какими методами и способами, какими средствами?

 

Я перечитал дофига всяких методик обучения, и окончательно склоняюсь теперь ко мнению о том, что если родители нормальные (морально-духовно-интеллектуально развитые), то и дети будут такие же, может чуть лучше или хуже, почти вне зависимости от методик (, которые по сути нужны только родителям "неполно" развитым).

 

Да, всё складно. Но вот меня тоже родители воспитывали как-то так, что:

 

И меня воспитывали, и я, будучи родителем, уже начинаю осознавать ИХ ошибки, которые были допущены в моём воспитании и которые я смог преодолеть только самостоятельно.

 

никогда не повышающие голос друг на друга

 

Вот тут у нас различие. ;-)

И мои родители, и мы с женой - можем легко поругаться из-за пустяка, но это секунд на 10-20, дальше живём как обычно. ;-))

 

И мне нужен такой же хороший и правильный мужчина, который, если и не имеет пока машину с жильём, то обязательно к этому стремится. Ведь нам нужно создать нормальную семью с двумя детьми и жить как мои родители (я считаю, что модель жизни мы во многом копируем со своим родителей). Так вот, я искала того самого, чтоб и душа лежала, и перспектива была. Однако пришла к выводу, что те, у кого нет жилья (на машину я уже плюнула) и нет предпосылок, что оно появится в обозримом будущем, мне просто не нравятся. Вот тупо несимпатичны и всё. Мне внушили в детстве, что это просто не мужик и точка. Он разу становился мне интересным. Мне внушили (наверно родители), что я должна рожать детей и поддерживать тепло и уют в нашем доме. А мужик должен обеспечивать питанием и жильем всех нас.

 

А тут есть момент везения и невезения.

Тут где-то была уже тема на эту тему ;-)

Я много искал, очаровывался и разочаровывался, а потом бац - и встретил её.

У неё были такие же идеалы, как у тебя - и она встретила меня, своего (хыхыхыхыхыхы) идеала. ;-)

И вот мы счастливо живём вместе, и вроде как всё хорошо.

Можно сказать, что ей повезло?

 

Однако ж жизнб всё расставила по своим местам. А по каким – ты и сам знаешь. Падать и менять свои взгляды, просто ломать себя в корне было очень тяжело. Вот я и хочу спросить – как ты хочешь воспитывать свою дочь? Какими методами будешь на её сознание воздействовать, дабы она в последующем сделала правильный выбор по жизни? И не думаешь ли ты, что все эти твои потуги могут быть как минимум ей не нужны, а как максимум вредны?

 

А что делать! Нам было тяжело в жизни - пусть и следующее поколение не расслабляется, фигли там. ;-)))

 

У нас в школе в кабинете русского-литры была написана на сетене цитата Белинского вроде "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Я считаю, фраза на 100% верная. Воспитывай детей, пытаясь вложить самое лучшее, что у тебя есть, рассказывай, что хорошо, а что плохо с ТВОЕЙ точки зрения, а дети вырастут и сами решат, чего им нравится, а чего нет.

 

На тему воспитания вообще можно разговаривать круглосуточно - например, по отношению к еде, к сверстникам, к миру, к смерти и т.п.

У всех всё равно будет разное мнение на этот счёт. И со многими предложениями можно согласиться, кроме иррациональных типа тупой религии. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут у нас различие. ;-)

И мои родители, и мы с женой - можем легко поругаться из-за пустяка, но это секунд на 10-20, дальше живём как обычно. ;-))

 

Мои не ругались и не повышали. Самое обидное, как мама называла отца - это крокодил или змЕй. )))

Однажды он пришёл домой поддатый (что для нас вообще было нонсенсом), мама начала ему предъявлять претензию, а он её просто слегка оттолкнул, чтобы дала пройти лечь спать. Так мама потом сказала свекрови, что он её чуть ли не ударил. )))))) Мы с сестрой ужасно перепугались и расстроились. На отца разозлились, что маму обидел. Но сейчас я понимаю, что всё это были такие мелочи! И всего 1 раз.

 

В своей же семье, поскольку я дама эмоциональная, мы можем себе иногда позволить поголосить. ))) Но это тоже всё быстротечно и Аня знает, что мы шутим. ))

 

 

А тут есть момент везения и невезения.

Тут где-то была уже тема на эту тему ;-)

Я много искал, очаровывался и разочаровывался, а потом бац - и встретил её.

У неё были такие же идеалы, как у тебя - и она встретила меня, своего (хыхыхыхыхыхы) идеала. ;-)

И вот мы счастливо живём вместе, и вроде как всё хорошо.

Можно сказать, что ей повезло?

 

Наверно, можно.

Мне тоже повезло, но чуть позже. ;)

 

 

А по поводу воспитания девочек я так и не поняла: нужно ли как-то им намекать, что мужик нужен с машиной и домом? Или пусть расчитывает на себя? Мне как-то ближе вторая позиция. Чтобы у неё не было в голове таких же клише, как у меня, что мне должны просто потому что...

Как сказал мне один мужчина: "ты родила ребенка и считаешь, что это и всё? за одно это тебе муж должен по гроб жизни таскать мамонта в пещеру?". Я сказала, что да. Но потом поняла, что возможно не права. И нужно быть не столь категоричной.

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не ругались и не повышали. Самое обидное, как мама называла отца - это крокодил или змЕй. )))

Однажды он пришёл домой поддатый (что для нас вообще было нонсенсом), мама начала ему предъявлять претензию, а он её просто слегка оттолкнул, чтобы дала пройти лечь спать. Так мама потом сказала свекрови, что он её чуть ли не ударил. )))))) Мы с сестрой ужасно перепугались и расстроились. На отца разозлились, что маму обидел. Но сейчас я понимаю, что всё это были такие мелочи! И всего 1 раз.

 

В своей же семье, поскольку я дама эмоциональная, мы можем себе иногда позволить поголосить. ))) Но это тоже всё быстротечно и Аня знает, что мы шутим. ))

 

Примерно-показательная семья ;-)

 

Наверно, можно.

Мне тоже повезло, но чуть позже. ;)

 

+- лет роли не играет. Важен факт.

 

А по поводу воспитания девочек я так и не поняла: нужно ли как-то им намекать, что мужик нужен с машиной и домом? Или пусть расчитывает на себя? Мне как-то ближе вторая позиция. Чтобы у неё не было в голове таких же клише, как у меня, что мне должны просто потому что...

 

Видишь лииии... мне кажется, всё зависит от возраста избранника.

Если дети ровесники и им по 20 лет - откуда дом и машина?

В 20 лет невозможно легально заработать на дом и на машину.

А связи с криминалом нам зачем? (В более старшем возрасте всё равно сами появятся :D )

 

Если же им по 30, а до того была свободная жизнь - у него уже всё должно быть. И не в виде "досталось от родителей".

 

Как сказал мне один мужчина: "ты родила ребенка и считаешь, что это и всё? за одно это тебе муж должен по гроб жизни таскать мамонта в пещеру?". Я сказала, что да. Но потом поняла, что возможно не права. И нужно быть не столь категоричной.

 

Разные мужчины - разные мнения. Мужчин-то (вот сюрприз!) тоже по-разному воспитывают. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети ровесники и им по 20 лет - откуда дом и машина?

В 20 лет невозможно легально заработать на дом и на машину.

 

Ну уж на б/у нашемарку то и в 20 лет заработать можно.

Хм...да даже первый миллион к этим годам можно заработать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, вы утопист или коммунист?

 

реалист

причем за примерами далеко ездить не надо

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж на б/у нашемарку то и в 20 лет заработать можно.

Хм...да даже первый миллион к этим годам можно заработать ;)

 

Можно. Но могут это единицы из миллионов.

Б/у нашемарка за машину не канает, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но могут это единицы из миллионов.

 

Ну ты же сам любишь говорить, что как минимум 95% — идиоты, так что как раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, пожалуйста, что в мире все относительно: сегодня, к примеру, есть свой дом, машина, бизнес, а завтра кому-то понадобится этот бизнес, и сгорит дом, следом полыхнет машина, затем бизнес под давлением перейдет к более крутым дядям, вызывая множественные разрывы шаблона у пациента... И что останется-то окромя мрачнейшего когнитивного диссонанса?

 

а кто у тебя в аэропорту за 7рублей в час на самолете катается, монтеры путей и уборщицы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь лииии... мне кажется, всё зависит от возраста избранника.

Если дети ровесники и им по 20 лет - откуда дом и машина?

В 20 лет невозможно легально заработать на дом и на машину.

А связи с криминалом нам зачем? (В более старшем возрасте всё равно сами появятся :D )

 

Если же им по 30, а до того была свободная жизнь - у него уже всё должно быть. И не в виде "досталось от родителей".

 

А если в 20 она встретила того, кого полюбила и он казался перспективным, а потом вышло, что она ошиблась.

Ей уже тридцать и она снова в поисках. Возможно уже с ребенком на руках. Но пусть даже без него, не суть. Планка у неё высока: приличная машина и дом. Никак иначе. Думаешь, ей будет легко в таком возрасте найти того самого? При этом будет ли она сама соответсвовать представлениям "правильного" мужчины об идеальной женщине? А если даже и будет, насколько это вероятно, в тридцать лет встретить мужика, у которого за плечами лишь багаж из бесконечных трудодней и аналогичный вгляд на жизнь, а не бывшая жена, двое детей и алименты? Каковы её шансы встретить того самого? Чур, про везение в этот раз не упоминать. :D

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 20 она встретила того, кого полюбила и он казался перспективным, а потом вышло, что она ошиблась.

 

нефиг мужиков рассматривать как долгосрочные инвестиции. Типа я ему отдала свою молодость и возможно девственность, а он то уж пущай бабками вернёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 20 она встретила того, кого полюбила и он казался перспективным, а потом вышло, что она ошиблась.

Ей уже тридцать и она снова в поисках.

 

Медленная сильно. Обычно за пару месяцев (ну максимум год) совместной жизни уже становится ясно, чего друг от друга ждут супруги и что будет дальше.

А кто тормозит с принятием решений ("ну модет он/она исправится", "может всё наладится") - сами виноваты в своей ситуации, нерешительность - хуже глупости.

 

Возможно уже с ребенком на руках. Но пусть даже без него, не суть. Планка у неё высока: приличная машина и дом. Никак иначе. Думаешь, ей будет легко в таком возрасте найти того самого? При этом будет ли она сама соответсвовать представлениям "правильного" мужчины об идеальной женщине?

 

Эээ... я как бы хочу быть политкорректным, но не получится. Поэтому промолчу. ;-)

Мечтать о прнцах в принципе не вредно, но реально оценивать саму себя тоже нужно. У кого не получается - тот либо дурак (дура ), либо

 

А если даже и будет, насколько это вероятно, в тридцать лет встретить мужика, у которого за плечами лишь багаж из бесконечных трудодней и аналогичный вгляд на жизнь, а не бывшая жена, двое детей и алименты? Каковы её шансы встретить того самого? Чур, про везение в этот раз не упоминать. :D

 

Я и говорю - нефиг ждать так долго и заводить ребёнка до тех пор, пока не уверена полностью. ;-)

 

Ну ты же сам любишь говорить, что как минимум 95% — идиоты, так что как раз :)

 

У тебя с арифметикой напряги, я смотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто у тебя в аэропорту за 7рублей в час на самолете катается, монтеры путей и уборщицы?)

 

не вижу связи

 

за 9 рублей в час летают курсанты-коммерсанты, а на ознакомительный полет за 2500 10-15 минут приезжают все, кому хочется оттопыриться - и студенты и монтеры путей, уборщиц вот пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...