Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
мне как раз было любопытно, что в нем такого на 10 тыс. руб. кроме понтовой надписи на корпусе... он что в пять раз лучше ловит, чем тот же Sho Me 520 за 2 тыс.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ко мне, у меня есть)))

 

Сибарит или Гедонист? :)

Эх.. а мне нельзя кофемашину покупать на работу.. Сопьюсь :(

 

Надо помыслить, да правда нагрянуть в гости. :friends:

 

Кстати по теме беседы: только что приехал с покупками. Купил дорогую подставку под ноут от Zalman и дешевые (но удобные) туфли на ноги (хотя куда еще бывают туфли?), которые не жалко будет выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите что хотите, но без брендов не понять что качественно, а что нет (цена тут не при чем)ну и есть некоторые компании в каждом секторе рынка которые могут лупить ценник тупо за историю (равно пословице "первую половину жизни работаешь на имя, потом наоборот). т.е. это как человека знаешь и он такой один и понятно все с ним.

Ламборджини удобнее, безопаснее и комфортнее Мерседеса или Ауди? Коньяк за 50 тыс. в 10 раз лучше конъяка за 5 тыс?

 

коньяк не известно, но суперкары это и есть супер автомобили - без компромиссов, лучший дизайн, лучшая техника, ну и цена за доброе имя. безопастнее скорее всего - если заматываются на высоких скоростях и все живы=) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите что хотите, но без брендов не понять что качественно, а что нет (цена тут не при чем) ну и есть некоторые компании в каждом секторе рынка которые могут лупить ценник тупо за историю (равно пословице "первую половину жизни работаешь на имя, потом наоборот)

 

А вот скажи, самсунг - это брэнд или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг - это брэнд или нет?

 

 

:haha: это го

 

 

 

 

 

Design_Nick, всё просто, машина в общей приёмной, а в кабинете растворимый... таким вот образом регулируется потребление.

 

Кстати о кофе растворимом, пью в последнее время самый дешёвый Нескафе классик в большом пакете, после всех Картнуаров и Давидоффых он мне снова кофе напомнил натуральный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брэнд качественный или нет?

 

Ну я бы сказал, нормальный, средний.

1)Топовые бренды, типа хантарекса, которых не бывает в обычных магазинах

2)Топовые "обычные" бренды — Сони, Панасоник

3)Нормальные средние бренды — Самсунг, ЛЖ

4)Лоу-энд, на память не помню, ну пусть будет какой-нибудь акай или эриссон

5)Гавно, типа витек, эленберг или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про брэнды: у меня нокия 6500, когда я разбил экран, то выяснилось, что экран там самсунг, но вот парадокс: у самсунга кривое меню и отказов в 5 раз больше, а тут всё нормально, а всё тоже самое с брендом называется мобиато, где в придачу к нормальному телефону вы получаете сапфировое стекло и алюминий в во всём корпусе...и он того стоит

 

http://www.rambler.ru/money/images/images/article/2007/12/14/1197636329_60185.jpg

 

http://www.handcellphone.com/mobile/files/phone-images/mobiado-professional-105zaf-luxury-phone-1.jpg

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ПишихоТТ и Умникс, меня не интересует ваш ответ. Меня интересует ответ GoldRush.

 

и че?

 

Ответь сначала сам на мой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оварищи ПишихоТТ и Умникс, меня не интересует ваш ответ. Меня интересует ответ GoldRush.

 

он тебе ещё не сказал что ты лошара? ну подожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ответа, куча товаров самсунг.

 

Тогда каким образом можно определить качество конкретного брэнда и других относительно него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бренда нет качества, качество у товара ПОД брендом. короче включи голову или смотри рекламу на канале ТНТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тебе ещё не сказал что ты лошара? ну подожди...

 

 

 

 

короче включи голову или смотри рекламу на канале ТНТ!

 

 

 

:fuck:бинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким образом можно определить качество конкретного брэнда и других относительно него?

 

купи хоть что-нибудь качественное, может поймёшь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бренда нет качества, качество у товара ПОД брендом.

 

Соответственно, для качества товара сам брэнд по сути получается не важен?

 

Но как же тогда более раннее твоё выражение? Цитирую:

"без брендов не понять что качественно, а что нет (цена тут не при чем)"

 

При сопоставлении этих двух ответов напрашивается два вывода:

1. Либо ты сам себе противоречишь.

2. Либо ты неадекватно изъясняешься.

В обоих случаях требуется твой более развёрнутый ответ и объяснение уже сказанного.

 

короче включи голову или смотри рекламу на канале ТНТ!

 

Тебе нравится указывать людям, что им делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась басня Эзопа:

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе: "Они еще зеленые!"

Так и у людей иные не могут добиться успеха по причине того, что сил нет, а винят в этом обстоятельства.

 

угу

Не совсем понял отношение к этой теме.

 

ну что вы, мессир

 

Тебе нравится указывать людям, что им делать?

 

ну не все тебе одному учительствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представим - вы на стройке и есть 2 рабочих. один шланг второй нормальный. надо сделать ответственную работу - кого отправим и кто вероятнее накосячит? или какой холодильник возьмем - витек или нормальный российский или СП или импортный?

более развернуто лень) пишу с телепона)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тебе ещё не сказал что ты лошара? ну подожди...

 

Ты уже слился из дискуссии ранее, так что и сейчас не лезь.

 

Бросаться словами легко чрезвычайно и это может каждый. А вот аргументировать могут только единицы.

И коли уж Голдраш ввязался в дискуссию и продвигает свою точку зрения - пусть будет любезен потрудиться разговаривать на нормальном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Ламборджини удобнее, безопаснее и комфортнее Мерседеса или Ауди? Коньяк за 50 тыс. в 10 раз лучше конъяка за 5 тыс?

Цену сильно дорогих вещей определяет уже не качество , а бренд ( или просто понт ).

 

кто-то, помниться, вздыхал и не раз прилюдно о Кайене.

это видимо не понт, а суровая необходимость, чтоб понравиться молоденьким девочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже слился из дискуссии ранее, так что и сейчас не лезь.

 

"уважаемый" где и что мне писать решать не Вам...тем более в связи с Вашей позицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи хоть что-нибудь качественное, может поймёшь

 

Например, штаны за семьпицот?

 

Видишь ли, тут выдвинут тезис, что качество не зависит от цены, а зависит от брэнда.

Но при этом невозможно сказать определённо, качественный товар под брэндом или нет.

И возникает вопрос - а как вообще определяется качество товара, который мне надо купить, чтобы понять, что он качественный?

 

ну не все тебе одному учительствовать.

 

Было бы неплохо увидеть цитаты, где же именно я кому указывал, что нужно делать.

Без подтверждающих цитат твои слова отлично вписываются в поговорку "собака лает - ветер носит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...