Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

лан задроты , а отчаливаю ))) можете тут и дальше словесно передрачивать :good: .

 

пс. мине всё равно на ваше мнение .... ну вы в курсе :grin:

 

 

вот так примерно надутый шарик делает, когда из него пробку выдергивают. Пернет и улетит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно когда людей оценивают по стоимости штанов.

 

Там где-то в начале темы был поднят вопрос о часах за три тыщи баксоф. Видимо, это из той же оперы. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. На измену мира нынче введён штано-ценовой ценз?

 

- Нет, генацвале! Когда у общества нет

цветовой дифференциации штанов,

то нет цели, а когда нет цели…

 

 

лан, задроты, меняйте мир, валите в австралии, пусть ваши жёны раз в неделю в маршрутках от жары дохнут и начинают вонять...мальчики вы большие, нравится жить с мыслью что вам и так хорошо, ваше право, маленькое пожелание - предохраняйтесь! не обрекайте милых существ на нищету в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть свои мечты, цели, желания, т.е. есть потребность в реализации! Кто-то любит рисовать и хотел бы писать картины, кого-то прилекает наука и в нем кипит жажда исследований, кто-то любит писать музыку, другие мечтают стать путешественниками, а третьи писать книги... У каждого свое... Но когда каждый из них задумывается о том, будет ли у него завтра булка хлеба, если он будет заниматься своим любимым делом, то невольно ловит себя на мысли, что его мечты так и останутся мечтами. И они идут работать менеджерами, администраторами, экономистами, продавцами и т.д... Каждый рабочий день - словно каторга, которая со временем превращается в норму жизни. И человек растрачивает годы жизни, миллионы нервных клеток, здоровье впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Нет, генацвале! Когда у общества нет

цветовой дифференциации штанов,

то нет цели, а когда нет цели…

 

лан, задроты, меняйте мир, валите в австралии, пусть ваши жёны раз в неделю в маршрутках от жары дохнут и начинают вонять...мальчики вы большие, нравится жить с мыслью что вам и так хорошо, ваше право, маленькое пожелание - предохраняйтесь! не обрекайте милых существ на нищету в голове

 

Ещё один слился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, тебе не понравятся исторические справки о многих революционных деятелях

внимательно....

 

у кого еще портки такие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а ведь все началось с ..

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб"

слишком вы, молодые люди, впечатлительны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком вы, молодые люди, впечатлительны

 

Впечатлительные уже впечатлились и слились :D При этом попытавшись по-троллить и оскорбить остальных участников дискуссии, ну да ИМХО: бог с ними.

 

Лично для меня достижение более высокого уровня комфорта иногда связано с необходимостью покупать более дорогие вещи. :)

Простой пример: я беспокоюсь о безопасности и покупаю более высокую, большую и соответственно безопасную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня достижение более высокого уровня комфорта иногда связано с необходимостью покупать более дорогие вещи. public/style_emoticons/default/smile.gif

Простой пример: я беспокоюсь о безопасности и покупаю более высокую, большую и соответственно безопасную машину.

но ведь эта машина дороже?

так и со всем остальным, дорогие часы, очки, штаны лучше дешёвых.

а нам пытаются доказать, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и челябинские бредпиты тоже?

 

А кто это? бреДпит как актер или как образ в фильме?

но ведь эта машина дороже?

так и со всем остальным, дорогие часы, очки, штаны лучше дешёвых.

а нам пытаются доказать, что это не так.

 

Да, и что? Если это требуется для повышения уровня комфорта. Но это никак не связано с выделенным в твоем посте мной. Мне не нужны часы - у меня их вокруг и так масса: ПК, ноут, телефон, авто, в крайнем случае - есть прохожие на улице ;) Штаны должны быть удобны и практичны. На работу я хожу в костюме и я не собираюсь покупать дорогие. Ну и так далее... Я понятно объяснил? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь эта машина дороже?

так и со всем остальным, дорогие часы, очки, штаны лучше дешёвых.

а нам пытаются доказать, что это не так.

 

Да ну? Ламборджини удобнее, безопаснее и комфортнее Мерседеса или Ауди? Коньяк за 50 тыс. в 10 раз лучше конъяка за 5 тыс?

Цену сильно дорогих вещей определяет уже не качество , а бренд ( или просто понт ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально бренд - символ отличия твоего товара от аналогичного только по качеству. Сейчас бренд - это понт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену сильно дорогих вещей определяет уже не качество , а бренд ( или просто понт ).

 

+1

Давненько читал интервью с владельцем фирмы, производящем дорогую хай-энд аудио аппаратуру (название бренда не помню). Человек в интервью признался, что начинка их усилителя за 300000$ ничем не отличается от начинки ихнего же усилителя за 25000$. Другой корпус и другой шильдик, а играют одинаково. Но богатые люди берут. Маркетинг.

 

Со штанами, телефонами, часами, соками, (список продолжите сами) - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно господа безпонтовые, с этим ясно, а давайте о еде поговорим, что кушать, что бы лишний раз не понтануться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кушать, что бы лишний раз не понтануться?

 

Мухоморы - 1 раз понтанулся и баинькать навсегда. :cleanglasses:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штаны лучше дешёвых.

 

спорный момент, купила я за 3000, порвались через 2 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: тебе ненавязчиво предлагают выпить йаду. :lol:

 

 

т.е. мне ему приехать колёса проколоть? или тебе? чот я запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась басня Эзопа:

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе: "Они еще зеленые!"

Так и у людей иные не могут добиться успеха по причине того, что сил нет, а винят в этом обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне ему приехать колёса проколоть? или тебе? чот я запутался...

 

Ты не только слился, но и уже готов скатиться до прямого вредительства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне ему приехать колёса проколоть? или тебе? чот я запутался...

 

Приезжай ко мне :) кофей выпьем. Правда растворимый, не молотый :) кофеварки на работе нет ;)

 

А про мухоморы - ну почему нет? Пиар то какой! Ну в принципе любые грибы подойдут ведь все зависит от цели: пиарится или поесть?

 

Вспомнилась басня Эзопа:

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе: "Они еще зеленые!"

Так и у людей иные не могут добиться успеха по причине того, что сил нет, а винят в этом обстоятельства.

 

Не совсем понял отношение к этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов скатиться до прямого вредительства?

 

 

а кто сказал что я выше поднимался? досужие домыслы, к тому же глупые...

 

 

 

 

риезжай ко мне :) кофей выпьем. Правда растворимый, не молотый :) кофеварки на работе нет ;)

 

 

тогда ко мне, у меня есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...