Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А пусть жены сами зарабатывают. Хоть на Майбах, хоть на Оку.

 

усыновите меня

 

"Я! И точка G"

это хорошее название для мемуаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не спрашивает можешь ты загнать ее за руль или нет. Главное что бы купил машину жене. Не купил значит лох.

 

так я ничего не говорю поэтому поводу . Я хочу и себе машину получше и квартиру хочу и дом загородный . И многое чего хочу , и прилагаю все свои усилия чтоб достичь этого результата , нужно будет работать больше буду. У меня не такая позиция - есть квартира, машина , жена , ребёнок. Всё можно сидеть ровно на жопе . Чтоб на хлеб хватало и со службы в пятницу по раньше отпускали чтоб в сад съездить. У меня другие мечты ...

пальмы, девушек, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, малопоношенный смокинг, лакея-японца, платиновые зубы, носки без дырок и собственный бильярд©

именепох что вы об этом думаете :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому предложению - согласен.

А вот по второму - нет.

Именно потому у меня с тобой разночтения. Ибо глобальный масштаб изменений для меня не имеет большого значения. Более важен комфорт окружающего мира (меня, окружения, близких).

 

Так ведь это же и правильно. Разные точки зрения на мир, разные цели в жизни. :D

Если бы все хотели изменить мир - была бы анархия и перманентная социальная катастрофа.

 

Homer, а с чего ты взял что отмазывается второй а не первый. По все вашей логике получается что оба отмазываются.

 

Первый говорит что бабок нет, хотя на самом деле есть и он просто жмот и жена доярка, а второй типа да бабла немеренно да вот жена доярка, а на самом деле гол как сокол.

 

По твоему раскладу выходит так, что у обоих жёны - доярки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие мечты ...

пальмы, девушек, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, малопоношенный смокинг, лакея-японца, платиновые зубы, носки без дырок и собственный бильярд©

 

ну а когда это все будет, то

Всё можно сидеть ровно на жопе

 

?

 

и это, чем чаще ты говоришь, что

именепох что вы об этом думаете :fuck:

 

тем больше убеждаешься что на самом деле ты очень зависим от мнения окружающих :fuck:

 

По твоему раскладу выходит так, что у обоих жёны - доярки. :D

 

Grax, это не по моему, это по раскладу toshe.

Жена без машины=доярка )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жопе можно ровно сидеть на борту собственной яхты курсирующей вокруг собственного острова где нить в океане .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, это не по моему, это по раскладу toshe.

Жена без машины=доярка )))

 

Аааа, понятно.

 

Тут, кстати, весьма интересно, жена на оке - уже не доярка? Или просто чуть менее доярка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к первоначальному плану

пальмы, девушек, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, малопоношенный смокинг, лакея-японца, платиновые зубы, носки без дырок и собственный бильярд©

 

+

на борту собственной яхты курсирующей вокруг собственного острова где нить в океане .

 

= жизнь удалась? И тут уже можно тормознуться?

 

жена на оке - уже....

 

перенедодоярка )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем больше убеждаешься что на самом деле ты очень зависим от мнения окружающих :fuck:

если бы я был зависим от мнения окружающих , я бы никогда не вышел в красных шортах и футболке с надписью челябинск , на улицу и не прогуливался бы в этом . И мне похрен на мнение окружающих , а на мнение отдельных окружающих мне вдвойне похрен ))).

 

= жизнь удалась? И тут уже можно тормознуться?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, зачем ты тогда постоянно пытаешься всех убедить что тебе *ЦЕНЗУРА* на окружающих?

Ну а если коротко, твоим лексиконом: Если похрен, то нахрен?

 

да

 

и вот тут жена тебе говорит: а не хачу тока машину, хачу свою яхту вокруг своего острова в своем океяне на!!!

Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я был зависим от мнения окружающих , я бы никогда не вышел в красных шортах и футболке с надписью челябинск , на улицу и не прогуливался бы в этом . И мне похрен на мнение окружающих , а на мнение отдельных окружающих мне вдвойне похрен ))).

 

а зачем это постоянно доказывать этим окружающим на которых тебе похрен? Самооценка заниженная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы никогда не вышел в красных шортах и футболке с надписью челябинск

 

никогда не знал что мерилом похренизма считается цвет и форма одежды и еще определенная надпись на одежде.

 

А если бы на футболке было написано Питер, то все, значит обладателю этой футболки уже не похрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, зачем ты тогда постоянно пытаешься всех убедить что тебе *ЦЕНЗУРА* на окружающих?

 

мне не на окружающих *ЦЕНЗУРА* , мне *ЦЕНЗУРА* на идиотские мнения окружающих , в том числе и вопросы этих окружающих .

 

пс. я разве пытаюсь убедить ? Ты спросил , я ответил . Потом ты спрашиваешт меня зачем я ответил .... странно.

 

и вот тут жена тебе говорит: а не хачу тока машину, хачу свою яхту вокруг своего острова в своем океяне на!!!

Че делать?

 

нивапрос детка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. я разве пытаюсь убедить ?

 

ну да. И красными шортами ты пытаешься удивить, недопонимая, что окружающим похрен в каких ты шортах и похрен на тебя и твои выходки. Ты хоть каску одень - всем похрен.

 

А хочешь доказать, что тебе на всех похрен, выйди на день десантника с надписью на футболке "десантура- :censored:". На утро можешь считать себя настоящим пофигистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. я разве пытаюсь убедить ?

 

а это тогда что, если не аргумент для того что бы убедить

ВОВАН74 (29 Май 2010 - 23:59) писал:

если бы я был зависим от мнения окружающих , я бы никогда не вышел в красных шортах и футболке с надписью челябинск , на улицу и не прогуливался бы в этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это постоянно доказывать этим окружающим на которых тебе похрен? Самооценка заниженная?

 

доказывать в чом ? В том что я хочу лучшей жизни ? Или в том что ты себя будешь через чур ущербно чувствовать на моём фоне , в этом проблема ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие какое-то.

сначала ты говоришь

пальмы, девушек, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, малопоношенный смокинг, лакея-японца, платиновые зубы, носки без дырок и собственный бильярд©на

, но оказывается это не все. Оказывается для успокоения надо еще

жопе можно ровно сидеть на борту собственной яхты курсирующей вокруг собственного острова где нить в океане .

Но ради того что бы кто-то, у кого жена при своем лично острове в своем личном океяне, не сказал что твоя жена доярка без всего этого, ты готов оторвать свою задницу от яхты и пойти отрабатывать бабло на остров,яхту, океан для жены.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты чё, покупаешь?! ну ты и лошара... да этож вещизм и происки маркетологов

 

ну чо теперь... покупаю, покрайней мере не говорю: хочешь иди и возьми

 

ПишихоТТ, ВОВАН74, и еще кто-то там. А чо машина это есть удовлетворение всех желаний? Чот спор у вас какой-то однобокий.

 

ты действительно считаешь что спор о машине? у меня племянница 3-х летняя менее узколоба...

 

Стремление создать глобальную волну изменений в мире - неужели недостойная цель жизни?

 

 

страшно, когда люди в штанах за 700р изменяют мира...благо дело что это только глупая патетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан задроты , а отчаливаю ))) можете тут и дальше словесно передрачивать :good: .

 

пс. мине всё равно на ваше мнение .... ну вы в курсе :grin:

 

Пишихот

 

тут есть поговорка прочитай её и беги не оглядываясь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать в чом ? В том что я хочу лучшей жизни ? Или в том что ты себя будешь через чур ущербно чувствовать на моём фоне , в этом проблема ?

 

скажем так: мне не нужно одевать красные шорты, чтоб не чувствовать себя "ущербно". Не принимай всё так близко к сердцу. Чё правда беда с самооценкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хачу тока машину, хачу свою яхту вокруг своего острова в своем океяне на!!!

 

а тут ты перед выбором встаёшь: либо купить яхту, катер, катерок, лодку, резиновую лодку...тут уж на что хватит...либо жену поменять)))

 

ВОВАН74,я не спорю, я тролю...:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты действительно считаешь что спор о машине? у меня племянница 3-х летняя менее узколоба...

 

ты действительно считаешь что я считаю что тут спор о машине?

так у тебя 3-х летняя племянница менее узколоба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно, когда люди в штанах за 700р изменяют мира...благо дело что это только глупая патетика

 

Опаньки. На измену мира нынче введён штано-ценовой ценз?

 

Боюсь, тебе не понравятся исторические справки о многих революционных деятелях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...