Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вещи служат человеку, а не наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

основано на размышлениях после очередного просмотра фильма "бойцовский клуб", советов MrFirstу по приобретению очков и разговора с товарищем (чё машину не чинишь? -а зачем, она же ездит.).

Собственно тема:

Почему для людей (не для всех) более важен внешний лоск, громкий бренд, ценник вещей нежели их функциональность. Зачем покупают коммуникатор вместо телефона (причём ещё и в кредит), или четырёхлитровый джип в городе, или дорогущие часы (они что другое время показывают?). Забиваем себе голову не нужными вещами, а что нужно? чёрт его знает. И чё то жжёт постоянно, как в школе, когда двойку получил и ждёшь в своей комнате крика папкиного: "Саш, покажи дневник", тревога какая-то. Планы всякие в голове вертятся, надо купить то, надо купить это. А кому надо? Мне ж и надо. Для самоутверждения. Всю жизнь обрастаешь атрибутами благополучия, а душевного равновесия нет.

...запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина

земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения.(с)Гоголь

начал с одного, закончил вовсе другим. Настроение скотское какое-то, да и тошнит отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

несмотря на то, что ответа на вопрос "как часто ездит чловек в джинсах за 1500:) на мерседесах и такси?" я не получил - это не важно, т.к. многим, мне втом числе ответ на него очевиден -

 

Ммм... если всё же оно ещё играет роль, то для сведения - до покупки машины я примерно 1 раз в день ездил на такси.

Чаще всего потому, что к моменту окончания моего рабочего дня маршрутки уже не ходили.

 

я удивлен и повержен четким ответом на второй вопрос про дом. честно говоря подозревал, что ответ снова будет состоять из многочисленных и разнаправленных потоков мутной воды:)

таким образом: искренне желаю удачи в осуществлении замысла!

 

Искреннее спасибо.

Я надеюсь, что у меня всё получится вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам пишешь, что дочери надо искать уже с машиной и квартирой.

фрейд??

 

Из того, что дочери надо искать мужа с машиной и домом (а не квартирой), совершенно не означает, что у неё самой обязательно должны быть квартира и машина.

Ну чисто логически вот так. Причём тут Фрейд? Тут скорее Кант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... если всё же оно ещё играет роль, то для сведения - до покупки машины я примерно 1 раз в день ездил на такси.

Чаще всего потому, что к моменту окончания моего рабочего дня маршрутки уже не ходили.

 

да, это и есть ответ - на такси, когда маршрутки уже не ходят.

раз в день или реже - не так важно при стандартной стомости поедки (в первоисточнике было мерседес-такси, ну да ладно:) )

другое дело, что в жаркой полуденной пробке гораздо эффективнее валять балду в удобном прохладном авто, нежели потной маршрутке и вот тут, по крайне мере я, четко делаю выбор между панком-бессеребренником и рабом машин с кондиционером.

и никаких оправданий, опять же себя имею ввиду, тут не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что дочери надо искать мужа с машиной и домом (а не квартирой), совершенно не означает, что у неё самой обязательно должны быть квартира и машина.

Ну чисто логически вот так. Причём тут Фрейд? Тут скорее Кант.

 

Ты главное не нервничай, приезжай завтра, мы это детально обсудим :D

ну смари - сам взял жену из общаги, к ее родителям претензий нет, дочь хочешь выдать чтобы с машиной и квартирой, на лицо явная проекция собственных желаний на дочь.

ты мне не ответил, что бы будешь делать если она захочет стать врачом/учителем/палентологом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное не нервничай, приезжай завтра, мы это детально обсудим :D

ну смари - сам взял жену из общаги, к ее родителям претензий нет, дочь хочешь выдать чтобы с машиной и квартирой, на лицо явная проекция собственных желаний на дочь.

ты мне не ответил, что бы будешь делать если она захочет стать врачом/учителем/палентологом ??

 

оденет в жынсы за 700 и отправит на такси в россию.

просто реально других вореантов не вижу в описываемой ситуации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это и есть ответ - на такси, когда маршрутки уже не ходят.

раз в день или реже - не так важно при стандартной стомости поедки (в первоисточнике было мерседес-такси, ну да ладно:) )

 

В первоисточнике были и не ежедневные поездки, а еженедельные.

 

другое дело, что в жаркой полуденной пробке гораздо эффективнее валять балду в удобном прохладном авто, нежели потной маршрутке и вот тут, по крайне мере я, четко делаю выбор между панком-бессеребренником и рабом машин с кондиционером.

и никаких оправданий, опять же себя имею ввиду, тут не придумаешь.

 

Но у меня уже есть машина с кондиционером. ;-)

Не совсем понимаю, куда была направлена та ветка беседы.

 

Ты главное не нервничай, приезжай завтра, мы это детально обсудим :D

 

Вы ж бухать будете, а мне это не особо интересно.

 

ну смари - сам взял жену из общаги, к ее родителям претензий нет, дочь хочешь выдать чтобы с машиной и квартирой, на лицо явная проекция собственных желаний на дочь.

 

Оу, психотерапевты детектед! :D

 

ты мне не ответил, что бы будешь делать если она захочет стать врачом/учителем/палеонтологом ??

 

Тем более тогда пригодится муж с домом и машиной.

Врач/учитель - это стрёмные профессии только сейчас в России, не забывай.

 

Про палеонтологию вопрос более сложный, но, что-то думается мне, если родители не проявляют интереса к теме раскапывания миллионолетней дохлятины, то и детей вряд ли это заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж бухать будете, а мне это не особо интересно.

 

Нет, я буду стоять в центре на табуретке, а Вы будете мне рассказыватьй какая я сволочь, хороший человек. И ты будешь такой не один, между прочим.

 

Про палеонтологию вопрос более сложный, но, что-то думается мне, если родители не проявляют интереса к теме раскапывания миллионолетней дохлятины, то и детей вряд ли это заинтересует.

 

Расскажи это Екатерине, интересуется, при чем не на уровне магнитиков с растишки, а стрясла с меня вполне реальные справочники, сидит, зачитывается. Может "отпустит", я не знаю, но это бодяга длится уже 2 год(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первоисточнике были и не ежедневные поездки, а еженедельные.

 

там по-прежнему написано: "для сведения - до покупки машины я примерно 1 раз в день ездил на такси."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я буду стоять в центре на табуретке, а Вы будете мне рассказыватьй какая я сволочь, хороший человек. И ты будешь такой не один, между прочим.

 

Хыхыхы. А потом бухать? :D

 

Расскажи это Екатерине, интересуется, при чем не на уровне магнитиков с растишки, а стрясла с меня вполне реальные справочники, сидит, зачитывается. Может "отпустит", я не знаю, но это бодяга длится уже 2 год(

 

У меня в таком же возрасте (6-9 лет) было увлечение биологией, вплоть до уровня препарации насекомых и подготовки их к энтомологическим коллекциям. Будучи летом в деревне, проводил весь день (без обеда) на пруду и около, вылавливая различную живность и принося килограмма по два-три улиток домой курам в качестве побочного продукта научных изысканий.

Перечитал кучу огромнейшую литературы, в том числе и энциклопедии научные (ну читаю бойко как бы с 4-х лет) и до сих пор многое помню и насекомых определяю по виду на лету - но дальше того не пошло. Так шта расслабься пока.

 

там по-прежнему написано: "для сведения - до покупки машины я примерно 1 раз в день ездил на такси."

 

Ещё раньше смотри - там написано, что машина жене не нужна в виду малой надобности. Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раньше смотри - там написано, что машина жене н нужна в виду малой надобности.

 

и если бы у нее был марседес, она бы на нем не ездила.

я понял, риторика та еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы у нее был марседес, она бы на нем не ездила.

я понял, риторика та еще..

 

Да на самом деле ваще бесперспективно обсуждать надобность машины неработающей жене, которая сидит дома с ребёнком и имеет возможность почти в любой момент привлечь меня к поездке, куда ей требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле ваще бесперспективно обсуждать надобность машины неработающей жене, которая сидит дома с ребёнком и имеет возможность почти в любой момент привлечь меня к поездке, куда ей требуется.

 

к чему тогда говорить о том, что дешевле ездить на такси-мерседесах, чем на собственном авто?

 

з.ы. но слово "бесперспективно" очень органично вписалось в эту ветку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, обязательно? А кто это установил? А нафига это надо?

Видишь ли, я как бы не особо заморачиваюсь всякими дурацкими традициями.

 

помочь дочери в финансовом плане , а не отправлять с голой задницей в общагу это дурацкая традиция ? Мдаааа ...

 

До выдачи первой дочки замуж ещё лет 20, а машина-дом у меня образовались за три-четыре года, соответственно, и для неё тоже всё успеет появиться.

 

прилетит добрая фея ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему тогда говорить о том, что дешевле ездить на такси-мерседесах, чем на собственном авто?

 

К тому, что вместо работы по 14 часов в день для покупки жене второй машины С-класса - проще оплатить ей такси С-класса раз в неделю по потребностям.

 

з.ы. но слово "бесперспективно" очень органично вписалось в эту ветку..

 

Практически в любую ветку.

 

помочь дочери в финансовом плане , а не отправлять с голой задницей в общагу это дурацкая традиция ? Мдаааа ...

прилетит добрая фея ?

 

Я понял, что ты прикидываешься дураком, не способным трезво понять то, что я пишу в целом (ну или реально дурак), поэтому не буду отвечать тебе более. Извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что вместо работы по 14 часов в день для покупки жене второй машины С-класса - проще оплатить ей такси С-класса раз в неделю по потребностям.

 

это понятно, однако есть такой момент.

большинство присутствующих здесь дам считают, что машина для жены это как бы так сказать, не роскошь, а средство передвижения.. эти же люди, и я в том числе, полагают, что появись у жены машина, она не только раз в неделю на такси куда-нибудь ездила, но и вообще чувствовала себя на уровне городской жительницы, а не доярки, вынужденной добираться до фермы или в 4 утра с мужем или ловить попутную телегу.

собственно, именно об этом и речь, а пристрастия ваши и вашей жены мало кого волнуют. я вот тоже щас бы треснул какого-нить тяжелого пойла, а лучше наркотега. но ведь молчу же!

Практически в любую ветку.

у нас очень уютный чатег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, однако есть такой момент.

большинство присутствующих здесь дам считают, что машина для жены это как бы так сказать, не роскошь, а средство передвижения.. эти же люди, и я в том числе, полагают, что появись у жены машина, она не только раз в неделю на такси куда-нибудь ездила, но и вообще чувствовала себя на уровне городской жительницы, а не доярки, вынужденной добираться до фермы или в 4 утра с мужем или ловить попутную телегу.

 

Э, оно такое выражение уже грубовато звучит.

У нас с женой взаимопонимание, и если ей чота надо было бы или её чота гнело бы, она об этом незамедлительно мне доложилась бы, и если б ей была нужда в машине - я уже об этом знал бы.

 

собственно, именно об этом и речь, а пристрастия ваши и вашей жены мало кого волнуют. я вот тоже щас бы треснул какого-нить тяжелого пойла, а лучше наркотега. но ведь молчу же!

 

Ох нифига се у вас желания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с женой взаимопонимание, и если ей чота надо было бы или её чота гнело бы, она об этом незамедлительно мне доложилась бы, и если б ей была нужда в машине - я уже об этом знал бы.

 

и купил бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Лейбах,

 

правильно: лайбах (эт немецкий)

однако, это очень важно иметь собственную позицию по вопросу, а не присоединться к чужой.

казусов, подобных тому, который у тебя произошел с вопросом к родителям, избегаешь автоматически.

 

отчего то казуса не помню. если Вы про воспитание, то я лишь высказал обратную точку зрения на вопрос о воспитании дочери. Полюса воспитания дочери:

1. Работать очень много времени, обеспечивая роскошное существование своей дочери, делая ей денежный задел на будущее и полагая что этого достаточно, чтобы она Вас ценила и любила. При таком раскладе к Вам скорее всего и будут относиться именно как к сырьевому придатку, предназначенному только для обеспечения финансового благополучия. Вопросы воспитания отходят на второй план из-за недостатка свободного времени и самонадеянной уверенности в могучей силе денег приносимых домой.

2. Не работать вообще, всё время находиться с дочерью, занимаясь её воспитанием и внушая ей преимущества духовного начала над материальными благами. Вероятнее всего у Вас удастся это и Вы выпустите в мир денег и злобы очередное незащищённое существо любящее Вас всем сердцем.

 

Эти полюса (как бегунок на балансе магнитофона) каждый выставляет на значение наиболее для него приемлимое. Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю.. такую запутоперепутаницу как у вас сложно сформулировать:)

таким образом. мочало по сцылкам утверждает, что покупка машины заставит вас работать, терять силы и время. о чем прекрасно осведомлена жена и проявляет в этом вопросе с вами расовую солидарность.

однако, это не отменяет постулата, что жена - не доярка. и машина нужна:)

 

 

правильно: лайбах (эт немецкий)

 

эт не важно

отчего то казуса не помню. если Вы про воспитание, то я лишь высказал обратную точку зрения на вопрос о воспитании дочери.

 

крайне простой вопрос: зачем вы это сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю.. такую запутоперепутаницу как у вас сложно сформулировать:)

таким образом. мочало по сцылкам утверждает, что покупка машины заставит вас работать, терять силы и время.

о чем прекрасно осведомлена жена и проявляет в этом вопросе с вами расовую солидарность.

однако, это не отменяет постулата, что жена - не доярка. и машина нужна:)

 

Кому машина-то нужна? ;-)

Жена вполне понимает бессмысленность покупки второй машины при существующем низком уровне её востребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работать очень много времени, обеспечивая роскошное существование своей дочери, делая ей денежный задел на будущее и полагая что этого достаточно, чтобы она Вас ценила и любила. При таком раскладе к Вам скорее всего и будут относиться именно как к сырьевому придатку, предназначенному только для обеспечения финансового благополучия. Вопросы воспитания отходят на второй план из-за недостатка свободного времени и самонадеянной уверенности в могучей силе денег приносимых домой.

2. Не работать вообще, всё время находиться с дочерью, занимаясь её воспитанием и внушая ей преимущества духовного начала над материальными благами. Вероятнее всего у Вас удастся это и Вы выпустите в мир денег и злобы очередное незащищённое существо любящее Вас всем сердцем.

 

Эти полюса (как бегунок на балансе магнитофона) каждый выставляет на значение наиболее для него приемлимое. Жизнь покажет.

 

вы продолжаете высказывать мысль о том, что дети что-то говорят родителям с возрастом.. возможно и даже скорее всего так бывает.

в большинстве случаев родители любят своих детей любыми, а дети отвечают им тем же до самого конца. и уж если они что-т ообсуждают между собой, то уж, наверняка, без упреков, в ироничном тоне (как у лошади, полагаю).

собственно, об этом мы с вами и беседовали, пока вы вдруг на прощание не стали капитаном очевидность со своим магнитофоном..

 

Кому машина-то нужна? ;-)

Жена вполне понимает бессмысленность покупки второй машины при существующем низком уровне её востребованности.

 

создайте на форуме опрос: нужна ли жене машина: да/нет?

и пребудет с вами сила джедаев.

з.ы. на всякий случай: не вашей жене, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жена раз в неделю выходит, то наверное и одежду/косметику/украшения нет смысла покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте на форуме опрос: нужна ли жене машина: да/нет?

и пребудет с вами сила джедаев.

з.ы. на всякий случай: не вашей жене, а вообще.

 

Опять же, разъясню и этот момент - меня интересует только моя жена. А на "вообще" мне глубоко по.

 

если жена раз в неделю выходит, то наверное и одежду/косметику/украшения нет смысла покупать

 

Ммм... не знаю, моя сама решает, что ей покупать.

 

А ты - спроси у своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...