Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Толкнуть краденое в розницу легко и удобно в ТК Изумруд.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Точнее, в сметанно-сырной линии, от входа с остановки налево во второй проход, справа.

 

Отнаблюдал сегодня картинку. Стайка пацанов (5 чел) лет 14-16 продала продавщице банку кофе. Та сначала покобенилась, но повидимому пацаны сделали столь солидную скидку, что отказать было невозможно. Конкретно сошлись на 100 р., как банкнота переходила из рук в руки видел лично.

 

Еще у пацанов в арсенале имелась бутылка похоже коньяка, и 2 пакета скорее всего с конфетами.

 

Шум поднимать не стал, т.к. предъявить собсно было непонятно что непонятно кому, да и чесгря не сразу понял суть происходящего действа.

 

Дура баба продавщица выглядит вполне прилично, лет 35-ти, недурна собой. И зачем за 2-3 сотни навара так рисковать? это ж позорище, да и свои дети дома похоже есть.

 

Вобщем, если знаете кого-то кого эта темка может заинтересовать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, киньте им ссылочку.

 

Хотелось бы, чтобы лавочку прикрыли.

 

Пацанов жалко но пусть лучще их прищучат своевременно и небольно, мож перевоспитаются, чем потом когда разовьются попухнут на чем-либо серьезном и загремят на реальные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это не удивление и давно уже практикуется.Воруют обычно с "Пятерочек".Продают в ларьки,отделы и т.д.Товары пользуются спросом.К примеру станок бритвенный который стоит рублей 300-400 продают за 100.Таскают всё.Кофе,сыр, водку, зубпасты,шампуни,гели и т.д.Раньше были вещи,к примеру джинсы с дорогих салонов,футболки,рубахи и т.д.Всё хорошо,главное дешево и всё новое.

Так что шум здесь поднимать не надо.Обеим сторонам хорошо.

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумайте ходить на б/у рынок Искра , в вашем случае это опасно...

 

да и если разобраться больше половины товаров так или иначе завязано на незаконной деятельности . Что то ввезено по другим накладным , с чего то не платятся налоги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что шум здесь поднимать не надо.Обеим сторонам хорошо.

Среди меня есть мнение что только одной.

Той, что скупает и перепродает.

 

не вздумайте ходить на б/у рынок Искра , в вашем случае это опасно...

Вы заблуждаетесь, полагая что ради чужих детей я стану ломать копья и камни и стучаться в закрытые двери.

Максимум, если что замечу любопытного - запощу еще одну темку в КК Клинике.

 

да и если разобраться больше половины товаров так или иначе завязано на незаконной деятельности . Что то ввезено по другим накладным , с чего то не платятся налоги .

Вован, пойми - пацанам по 15-ть! их еще можно остановить.

 

Стукнет 18, и потырят не банку кофе а чуток поболе - все, линия жизни предопределена.

Украл/выпил/в тюрьму.

 

зы

Тема конечно вопль.. никому это дело неинтересно,

даже если официально песать заявы в соответствующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, да что там говорить - на карсе пару раз были темы с продажей ворованной косметики..

 

да и всё остальное никто не проверяет на юридическую чистоту :crazy:

про услуги я ваще молчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае подвернувшегося выгодного случая покупки какой-либо вещи у данного контингента встаёт дилема: с одной стороны, покупая у них что-то, поддерживаешь нариков, воришек, что вызывает некие угрызения совести и даёт им уверенность в успехе дальнейших действий противоправного характера; с другой стороны, думаешь: я не куплю-купят другие и всё равно у ребят будут деньги на порошок или на бухло. Да и ценники у них конкурентноспособные. Желания схватить их за руку и отвести в милицию с целью проверки законности продажи ими этих вещей, как правило, не возникает.

 

зы: как-то раз (давненько правда) предлагал мне паренёк часики дорогие (на вид даже видно, что не фуфло). Ценник с трёх тысяч скатился до пятихатки, кумарило видимо. Сомневаясь, всё таки не купил, ибо не по формату тогда мне было часы такие носить. Надо было..

Изменено пользователем leibach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: как-то раз (давненько правда) предлагал мне паренёк часики дорогие (на вид даже видно, что не фуфло). Ценник с трёх тысяч скатился до пятихатки, кумарило видимо. Сомневаясь, всё таки не купил, ибо не по формату тогда мне было часы такие носить. Надо было..

 

если подделка куплена в спецмагазинах в зарубежье баксов за 15-20, это на глаз не определишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подделка куплена в спецмагазинах в зарубежье баксов за 15-20, это на глаз не определишь..

 

да скорее всего, но выглядели круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что пацанам по 15 лет?В данном случае это вина их родителей.Воспитывать надо изначально!Подрос до 3-4 лет и в спортсекцию отдал чтоб было чем заниматься,а не шастать где попало.Меня в детстве отец воспитывал так что у меня под глазом фингалы были за то что получил в школе 4ку,а не 5.В секцию ходил с 6 лет и занимался по 4 часа в день пять раз в неделю и не знал что такое воровать.Понимаю что в наше сейчас время много охламонов развелось,но тут кроме как смириться ни че не сделаешь.Скажешь им что это не хорошо,так отдубасят и подальше пошлют.Так что в наше время это в порядке вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время это в порядке вещей.

Вобщем пофиг.

 

Я это видел, мне это не понравилось, я довел это до сведенья народных масс.

Далее умываю руки, поскольку

- педагогического образования у меня нет,

- полномочий по наведению порядка на торговых площадях г. Челябинска тоже нет.

 

Сделал свое дело можно уходить.

 

с 6 лет и занимался по 4 часа в день пять раз в неделю

Имхо перебор.

 

У нас тренер пресекал всякие попытки перегрузок и более 2-х часов 3 раза в неделю никто не тренировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю себя.Не 5 дней в неделю,а 6.Перебор и физические нагрузки были через чур конечно,но лучше так чем щипать вещи.Главное здесь воспитание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, главное воспитание... И если пацан уже зарабатывает воровством, то дальнейшая его дорога предопределена, сообщай кому - не сообщай. Вкус легких денег уже есть. Да и ловили их, думаю, уже не по разу, хотя бы СБ магазинов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь на охранников в пятерочках так можно выносить хоть весь магазин.Платят им 30 рублей в час,вот и стоят всякие из Туктулбаево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл не в охранниках, а в потерянных для общества пацанах... Будут везде охранники посерьезнее, пацаны будут у машин стекла бить, охотясь за панельками, а перекупы их здесь нам же и толкать будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема на с-з процветает особенно))

Дикси, Пятерочка... оттуда воруют и в цоколе в отделы тут же продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема конечно вата и по большому счету клевета на ТК Изумруд

 

еще древние классики говорили: Зри в корень!

 

Причем здесь ТК?! Почему надо закрывать отдел?! Не понимаю я тебя!

 

Не продали бы в изумруде, продали бы в другом месте. Так может все магазины сразу закроем?!

 

Наказывать нужно этих выродков или (и) их родителей.

Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема конечно вата и по большому счету клевета на ТК Изумруд

 

еще древние классики говорили: Зри в корень!

 

Причем здесь ТК?! Почему надо закрывать отдел?! Не понимаю я тебя!

 

Не продали бы в изумруде, продали бы в другом месте. Так может все магазины сразу закроем?!

 

Наказывать нужно этих выродков или (и) их родителей.

 

 

ППКС

везде воруют и везде сбывают

работал в Синегорье, от таких пацанов вешался

ловили нескольких, а току, на следущий раз приходили другие

безполезняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема конечно вата и

Не претендую на занесение в Золотую коллекцию тем КК.

 

 

по большому счету клевета на ТК Изумруд

См. ниже.

 

Причем здесь ТК?! Почему надо закрывать отдел?! Не понимаю я тебя!

Если будете и далее нагло лгать и приписывать оппоненту слова и призывы закрывать, жечь и убивать себя об стену которых не было, обвинять в клевете на основании описания виденного собственными глазами, никогда и никого Вы не поймете.

 

зы

прикрыть лавочку по приему краденого пацанами ? закрыть отдел.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас на рынке был киоск, то такие действа происходили день-через день. Предлагали все подряд. От банок кофя и колбасы до "люминарковской" посуды. Про мобильники вообще молчу.

И ничего с этим не сделать. не пойман не вор. А товар он может из дома принес. И ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего с этим не сделать. не пойман не вор. А товар он может из дома принес. И ничего не докажешь.

 

не скупать. кто-то уже этот принцип забыл, руководствуясь соображениями: не куплю я, купит сосед. кто-то пошел дальше: все уже скупают и я скуплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скупать. кто-то уже этот принцип забыл, руководствуясь соображениями

Все так.

 

Но если вопрос покупать краденое или не покупать для обычного гражданина его личное дело, до тех пор пока не поймают и не докажут покупку краденого, то для продавца торговой точки для начала это может стоить рабочего места - маловероятно, что работодатель поощряет подобную самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, главное воспитание... И если пацан уже зарабатывает воровством, то дальнейшая его дорога предопределена, сообщай кому - не сообщай. Вкус легких денег уже есть. Да и ловили их, думаю, уже не по разу, хотя бы СБ магазинов...

 

нет, ерунда. свернуть с дороги всегда можно, ппроблема в том, что ты успеешь натворить за время движения по ней - это на всю жизнь груз и опыт, который у других условно говоря кембридж или юургу, а у тебя пятерочка-изумруд-увд калининского района.

 

тема конечно вата и по большому счету клевета на ТК Изумруд

 

еще древние классики говорили: Зри в корень!

 

Причем здесь ТК?! Почему надо закрывать отдел?! Не понимаю я тебя!

 

Не продали бы в изумруде, продали бы в другом месте. Так может все магазины сразу закроем?!

 

Наказывать нужно этих выродков или (и) их родителей.

 

мощно задвинул..

особенно про зри в корень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...