Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Городишка или мегаполис?


  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Где "лучше" жить?

В маленьком спокойном городке (ну допустим, с населением не больше 60т.ч.) или в большом задымленном мегаполисе с ежедневной движухой?

Кому что по душе?

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

лучше Миасс на мой взгляд. Златоуст мне не нравится. какой то грязный он.

 

Тёма Лебедев про Миасс очень верно сказал: Полуиндустриальная гопническая дыра. В Златоусте хоть природа какая-то симпатичная...

 

Я собственно выбираю городишко (Чебаркуль форева, ну вы понимаете)...мегаполис тоже ничего, но только если забугорный (Лондон — самое то), где и воздух чистый и вся инфраструктура развитая.

 

И горячую воду у нас не отключают =)

Хочу баню - сруб. Сейчас кирпичная.

Хочу камин в дом, сейчас пока печь стоит... ломать буду.

 

Ну у меня в квартире тоже "не отключают" горячую воду...и до любой сауны на выбор 5 минут езды...и камин бы я тоже в квартире сделал, если б места было побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить в деревне, а на работу ездить в город? типа вся жизнь на колёсах?

нафиг такое надо

люблю, чтоб на работу можно было дойти пешком. ну или хоумофис.

поэтому маскимально ближе к центру мегаполиса :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И горячую воду у нас не отключают

 

И у нас не отключают, есть холодная и 220v - значит есть горячая. А вообще-то в нашем городке ГСВ вообще не предусмотрено, каждый сам её себе доставляет, хошь чайник, хошь водонагреватель (проточный или накопительный, газовый или электрический).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить в деревне, а на работу ездить в город? типа вся жизнь на колёсах?

нафиг такое надо

люблю, чтоб на работу можно было дойти пешком. ну или хоумофис.

поэтому маскимально ближе к центру мегаполиса :smile3:

 

Жили в Челябинске, в районе нового моста (чайковск+кашириных)

До работы (в центр) ездили 40-50мин.

Живем сейчас за городом, ездим до работы тоже в центр - 25-35 минут.

Фиг его знает... где именно жизнь на колесах. В городе до работы быстрее было добираться до велике, чем на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма Лебедев про Миасс очень верно сказал: Полуиндустриальная гопническая дыра.

 

Говнюк.

 

Наши гопники в сравнении с их столичными просто выпускники института благородных девиц,

а насчет индустрии по всей снг-территории даже говорить не хочется - трубы, насосы и купи/продай.

 

В Златоусте хоть природа какая-то симпатичная...

Природа в городе? нуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в Челябинске, в районе нового моста (чайковск+кашириных)

До работы (в центр) ездили 40-50мин.

Живем сейчас за городом, ездим до работы тоже в центр - 25-35 минут.

 

видимо, маршруты разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Южноуральска не мог привыкнуть к Челябинску, после двух лет Челябинска месяца три привыкал к Южноуральску.

Было дико:

- когда в магазине продавщица не насобирав сдачи с тысячной купюры, говорит мол потом занесете.

- выйти босиком во двор, в огород.

- баааняяяя...... :preved:

- оказывается надо еще и огородничать :)

- пройти от края до края города за 50 минут.

- в течении 15 минут доехать до водоема и не толкаясь и шеркаясь накупаться

- доехать до работы за 10 минут, не толкаясь в медленно ползучем движении, потом до того приборзел, стал просыпаться в пол восьмого :)

- больше 60 км.ч практически негде, да и нет смысла ехать.

- на обед можно приехать домой.

- цены на продукты поласковей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Южноуральска не мог привыкнуть к Челябинску, после двух лет Челябинска месяца три привыкал к Южноуральску.

Было дико:

- когда в магазине продавщица не насобирав сдачи с тысячной купюры, говорит мол потом занесете.

- выйти босиком во двор, в огород.

- баааняяяя...... :preved:

- оказывается надо еще и огородничать :)

- пройти от края до края города за 50 минут.

- в течении 15 минут доехать до водоема и не толкаясь и шеркаясь накупаться

- доехать до работы за 10 минут, не толкаясь в медленно ползучем движении, потом до того приборзел, стал просыпаться в пол восьмого :)

- больше 60 км.ч практически негде, да и нет смысла ехать.

- на обед можно приехать домой.

- цены на продукты поласковей.

 

Аналогично =)

Сначало пугало, что если не хватает рублей.. говорят "ничего, занесете завтра". По началу шел домой, и возвращался с денежкой. Потому что не уверен, что пойду в этот магаз ближайшие две недели.

Не босиком... В трусах можно выйти, сесть на стул.. посидеть на солнышке

Баня, стала просто баня. А не ааааа... Баааняяяя. =)

Огородничать для нас, это жрать то что мама посадила. Самим садить.. нафик нафик. Максимум - цветы. Ну полить еще. Точнее построить систему полива, чтобы не напрягаться %)

До края, ходить не ходили. На велике гоняли =) Но до другого конца поселка.. ну километров 5-7 =)

До ближайшего водоема у нас тоже минут 15 =)

До работы чуть меньше, чем когда жили в Челябинске. Только раньше мы "стояли" 40-50мин. на работу, а сейчас едем 30-35 =)

А вот скорость авто до сих пор привыкнуть не можем, все настолько неторопясь едут. Это капееец... 30-40км/ч по асфальту - это норма.

Цены на продукты... сомнительны. Таримся в Челябинске. Зато первой необходимости: мясо, молоко, сметана, творог, картоха .. даже сыр иногда. Берем тут, у соседей.

Услуги местные дешевле чем в Челябинске, ветеринар, шиномонтаж - впринципе все что не требует участие Челябинска.

Некоторые вещи по прежнему удивляют, например в местной поликлинике детской - народу нет. Медосмотр ребенке прошли за полчаса всех спецов. Вспоминая муниципалки Челябинска... дрожь берет.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот в Челябинск только поспать приезжаю да на выходной, а так всё Миасс-Златоуст , в неделю 2-2,5 ткм накатываю...

Насчёт гопничества- в Миассе на вид "нефоров" больше чем на нашем Арбате. Если только в Старом Городе может есть,так там и жильё стОит в 3 раза дешевле , чем на автозаводе или машгородке. Златоуст хоть и крупнее по населению, но провинциальнее Миасса.

Скоро продлят одностороннее движение по М5 , так в самом деле будет проще жить здесь, а работать там, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - городишко. Но чтоб мегаполис тоже был по соседству. А ещё лучше, посёлок недалеко от мегаполиса )))

 

Аналогично!!!

Жить в покое, работать и тусить, получая качественные услуги и товары - в цивилизации.

 

Самое оптимальное - пригород, детство на чистом воздухе, молодость в мегаполисе, а после уже тихо и степенно снова можно жить и радоваться шашлыку на своей лужайке и прелести окружающей природы. =)))

 

Мдя, видимо, моя молодость прошла...

 

не верится мне чёт в деревенскую идиллию, особенно про отсутствие запар. Только если дом шикарный (гор.-хол. вода, отопление, не старый, не просевший, забор не покосился и т.п.), но такой и стОит то подороже квартиры в городе. Я думаю головняки свои есть и немало.

 

А что под запарами понимать? Ремонт? уборка? Это и в квартире нужно делать...

"Грязные" или "тяжёлые" работы во дворе делают наёмные рабочие за бутылку копейки.

Когда в доме есть вода-тепло-уют и самое главное для меня - возможность ломать-строить ввысь и вширь, тут никакая квартира с мегаполисом рядом не стояли.

 

жила в миассе несколько лет и с радостью вернулась обратно...ну не хватает мне движения.

А в деревне не хочу жить, слишком много работы(почему то все пишут про шашлыки и отдых на терассе, а ведь надо все обустроить и постоянно все это поддерживать в нормальном состоянии)

 

Жила в Челябинске, теперь в доме в пригороде... Ни капельки не упахалась, работая и поддерживая всё в нормальном состоянии. Для меня, как для хозяйки жизнь стала ещё легче.

 

жить в деревне, а на работу ездить в город? типа вся жизнь на колёсах?

нафиг такое надо

люблю, чтоб на работу можно было дойти пешком. ну или хоумофис.

поэтому маскимально ближе к центру мегаполиса :smile3:

 

даже живя в Челябинске, сложно работать рядом с домом

и.. сегодня работа одна, завтра другая, а гнёздышко - оно навсегда вьётся

 

 

Да, выбрала пункт "жить в маленьком городе".

Жить в деревне хорошо, но рядом обязательно должна быть инфраструктура из больниц, магазинов, дет.садов (в шаговой доступности) на всякий случай, т.е. полюбому это уже будет маленький городок.

Ну и Мегаполис под боком: для работы, для "движухи", потусить, получить качественные услуги и товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма Лебедев про Миасс очень верно сказал: Полуиндустриальная гопническая дыра. В Златоусте хоть природа какая-то симпатичная...

 

Я собственно выбираю городишко (Чебаркуль форева, ну вы понимаете)...мегаполис тоже ничего, но только если забугорный (Лондон — самое то), где и воздух чистый и вся инфраструктура развитая.

 

 

Ну у меня в квартире тоже "не отключают" горячую воду...и до любой сауны на выбор 5 минут езды...и камин бы я тоже в квартире сделал, если б места было побольше.

 

а Чебаркуль значит для Тебя не Полуиндустриальная гопническая дыра??? орфография автора сохранена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чебаркуль значит для Тебя не Полуиндустриальная гопническая дыра??? орфография автора сохранена

 

Нет. Чебаркуль — это "город-курорт" :)

От индустриальности тут остался только завод, который потихоньку растаскивают. Что в любом случае перевешивается наличием 6 озер (Чебаркуль, Еловое, Кисегач, Мисяш, Баляш, Сунукль) в пешей доступности. С гопниками проблем никогда не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Чебаркуль — это "город-курорт" :)

От индустриальности тут остался только завод, который потихоньку растаскивают. Что в любом случае перевешивается наличием 6 озер (Чебаркуль, Еловое, Кисегач, Мисяш, Баляш, Сунукль) в пешей доступности. С гопниками проблем никогда не имел.

 

город-курорт??? Очень интересно. Юридического статуса курортного города, Чебаркуль не получил. и не получит. И дело все как раз в том заводе, о котором Ты упомянул. Да озер много, это конечно плюс, но пешком обойти их довольно сложно, ибо километраж немаленький. А В части молодежи - так делать ей там нечего, вот и безобразничают они там по-тихому. Так что все относительно, товарищ, все относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридического статуса курортного города, Чебаркуль не получил. и не получит.

 

Да фиг с ним, с юридическим статусом, не бумажка главное

 

Да озер много, это конечно плюс, но пешком обойти их довольно сложно, ибо километраж немаленький.

Чебаркуль — в черте города, Еловое начинается сразу за городом, до всех остальных километра 4-5.

 

А В части молодежи - так делать ей там нечего, вот и безобразничают они там по-тихому.

Так молодежи везде делать нечего. Я вот и в Челябиснке не знаю, чем заняться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так молодежи везде делать нечего. Я вот и в Челябиснке не знаю, чем заняться...

 

посмеялся от души.

Леха, я жил в Чебаркуле десять лет и за это время смог сформировать мнение и о городе и о его жителях. Скажу так. Отдыхать в Чебаркульском районе можно и даже возможно нужно, но жить... скучно

К тому же если честно, за последнее время засразасорили очень сильно озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, я жил в Чебаркуле десять лет и за это время смог сформировать мнение и о городе и о его жителях. Скажу так. Отдыхать в Чебаркульском районе можно и даже возможно нужно, но жить... скучно

 

Ну в принципе то да... надо жить в Лондоне, а отдыхать в Чебаркуле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе то да... надо жить в Лондоне, а отдыхать в Чебаркуле :)

 

:D :good:

Остается решить только одну проблему - стоимость недвижимости в Лондоне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :good:

Остается решить только одну проблему - стоимость недвижимости в Лондоне ...

 

Это да... но есть же люди, которые хотят квартиру в Москве? Думаю за те же деньги можно и в Лондоне прикупить... А уж если взять в расчет ипотеку под копеечные проценты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил и в маленьких и в больших городах. Везде есть свои плюсы и минусы. Даже не знаю за что голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... но есть же люди, которые хотят квартиру в Москве? Думаю за те же деньги можно и в Лондоне прикупить... А уж если взять в расчет ипотеку под копеечные проценты...

 

эх, туманный Альбион ... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...