Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Городишка или мегаполис?


  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Где "лучше" жить?

В маленьком спокойном городке (ну допустим, с населением не больше 60т.ч.) или в большом задымленном мегаполисе с ежедневной движухой?

Кому что по душе?

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А мне третий вариант больше нравиться, тока в прочтении усадьба. Сидишь себе такой барин на террасе, перед прудиком в кресле-качалке. Благодать. Где-то банька топится и запах такой горящих березовых дровишек. Птички поют, рыбки плавают, крепостные чего-то суетятся кругом (посевная наверно)

Эх......мечты мечты....

 

А зимой то там как хорошо. Завалишься в дровенки укрытые овчиным тулупом и айда с песнями и плясками цыган, да пузырем водки по владениям кататься да осматривать их.

 

 

думаю наскучит такое время препровождение быстро. захочется немного суеты ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предел моих мечтаний - миасс или златоуст. т.е. маленький (уральский или сибирский), но не умирающий в наркоте и гопоте городишко.

 

К большому сожалению Златоуст сейчас как раз "умирающий в наркоте и гопоте городишко", точнее и не сказать :( С работай - большая Ж, за последние 10 лет из города свалили все кто хотел - остался совсем уж фиговый контингент. Я там вырос просто, и город очень нравился - но теперь :(:(:(

Про Миасс не скажу - но думается там тоже всё уже не волшебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захочется немного суеты ;-)

 

ну ежели суеты захочется то в карету золоченую да с колесьями на спицах и айда в город, али к соседу помещику в преферанс перекинуться.

 

А жить в суете? нет уж увольте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ежели суеты захочется то в карету золоченую да с колесьями на спицах и айда в город, али к соседу помещику в преферанс перекинуться.

 

А жить в суете? нет уж увольте )))

 

да... представил вдруг как бы это могло быть (основываясь на фильмах, описывающих 18-19 века). Наверное Ты все же прав.

А Преф - отличная игра . . .

 

и все таки большинство форумчан предпочитают мегаполис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки большинство форумчан предпочитают мегаполис

 

муравьи, колективный разум, че тут еще можно сказать )))

 

Я вот Абату завидую....живет се в деревне....

 

А я вот пока в бетонной коробке. Хоть и крайний дом в городе, а се равно хочется рубленую избу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муравьи, колективный разум, че тут еще можно сказать )))

 

Я вот Абату завидую....живет се в деревне....

 

А я вот пока в бетонной коробке. Хоть и крайний дом в городе, а се равно хочется рубленую избу.

 

но если сильно хочется, то рано или поздно Твоя мечта осуществится :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в мои 24 не имею шикарной квартиры и загородного дома ))) так уж получается :black_eye:

 

А что мешает это изменить?

Нужно то... пустяк. Только желание...

 

А мне третий вариант больше нравиться, тока в прочтении усадьба. Сидишь себе такой барин на террасе, перед прудиком в кресле-качалке. Благодать. Где-то банька топится и запах такой горящих березовых дровишек. Птички поют, рыбки плавают, крепостные чего-то суетятся кругом (посевная наверно)

Эх......мечты мечты....

 

А зимой то там как хорошо. Завалишься в дровенки укрытые овчиным тулупом и айда с песнями и плясками цыган, да пузырем водки по владениям кататься да осматривать их.

 

Вот именно по этой причине я смотался в деревню.

Отсутствие суеты. Банька рядом, двор свой.. любимый большой пес. Семья... чистый воздух. Никаких запар с соседями, жэками, отключениями горячей воды.... и прочей городской суетой. Скучно? Прыгнул в машин, закинул лодку.. сидишь на воде, пофиг клюет или не ключет.. тишина. Уточки летают, солнышко просыпается над лесом. Кайфффф...

Знаете откуда берутся все депрессии? От нефиг делать. Вспоминаю как мы жили в квартире. Инет, осел, качание кинов. Выезды на пикники, катание на великах.

Деревня изменила практически все привычки. И даже меньше ругаемся по пустякам, больше ценим друг друга. Ребенок растет на чистом воздухе. Выкатил каляску во двор, и тусит себе ребенок, без боязни что ктото подойдет... Тонны пыли не ложаться на машину. Можно просто лежать на полянке у себя во дворе, и отдыхать. Много чего можно. Чего железобетонная клетка в скворечнике города делать не позволяет.

Для вас - шашлык мероприятие целое, а у нас обычное блюдо нашей кухни.

 

думаю наскучит такое время препровождение быстро. захочется немного суеты ;-)

 

Пока не наскучила. Скоро пойдет 4й год. Причем чем больше там живем, тем больше нравится.

Кстати, суеты на работе хватает выше крыши... и при выезде в город за покупками и по делам.

 

ЗЫ. А префф это тема. Обдумать бы надо... а то уже пора бы начать.

 

муравьи, колективный разум, че тут еще можно сказать )))

 

Я вот Абату завидую....живет се в деревне....

 

А я вот пока в бетонной коробке. Хоть и крайний дом в городе, а се равно хочется рубленую избу.

 

мы тоже так думали. А потом перестали мечтать, и просто занялись вопросом.

Просто подняли задницу от монитора, и поехали искать, выбирать...

 

Вообщем ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ. А не перечислять причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает это изменить?

Нужно то... пустяк. Только желание...

 

 

Вот именно по этой причине я смотался в деревню.

Отсутствие суеты. Банька рядом, двор свой.. любимый большой пес. Семья... чистый воздух. Никаких запар с соседями, жэками, отключениями горячей воды.... и прочей городской суетой. Скучно? Прыгнул в машин, закинул лодку.. сидишь на воде, пофиг клюет или не ключет.. тишина. Уточки летают, солнышко просыпается над лесом. Кайфффф...

Знаете откуда берутся все депрессии? От нефиг делать. Вспоминаю как мы жили в квартире. Инет, осел, качание кинов. Выезды на пикники, катание на великах.

Деревня изменила практически все привычки. И даже меньше ругаемся по пустякам, больше ценим друг друга. Ребенок растет на чистом воздухе. Выкатил каляску во двор, и тусит себе ребенок, без боязни что ктото подойдет... Тонны пыли не ложаться на машину. Можно просто лежать на полянке у себя во дворе, и отдыхать. Много чего можно. Чего железобетонная клетка в скворечнике города делать не позволяет.

Для вас - шашлык мероприятие целое, а у нас обычное блюдо нашей кухни.

 

 

Пока не наскучила. Скоро пойдет 4й год. Причем чем больше там живем, тем больше нравится.

Кстати, суеты на работе хватает выше крыши... и при выезде в город за покупками и по делам.

 

ЗЫ. А префф это тема. Обдумать бы надо... а то уже пора бы начать.

 

 

мы тоже так думали. А потом перестали мечтать, и просто занялись вопросом.

Просто подняли задницу от монитора, и поехали искать, выбирать...

 

Вообщем ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ. А не перечислять причины.

 

а знаешь, Abatt, полностью Тебя поддерживаю. Свой дом хорошо. По той причине сейчас и занимаюсь стройкой своего дома. Хлопотное это дело, но через пару-тройку лет осилю этот этап, и может тогда пойму все прелести загородной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению Златоуст сейчас как раз "умирающий в наркоте и гопоте городишко", точнее и не сказать :( С работай - большая Ж, за последние 10 лет из города свалили все кто хотел - остался совсем уж фиговый контингент. Я там вырос просто, и город очень нравился - но теперь :(:(:(

Про Миасс не скажу - но думается там тоже всё уже не волшебно.

 

 

Та ж фигня с Миассом. Я выросла в Миассе. В 19 с преогромным удовольствием как Вы пишете "свалила" оттуда.

 

И по контингенту, и по работе....... :wall: А что уж говорить о развлечениях типа кино. театр и т.д..... в Миассе по сути этого просто нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - городишко. Но чтоб мегаполис тоже был по соседству. А ещё лучше, посёлок недалеко от мегаполиса )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше, посёлок недалеко от мегаполиса

 

ИМХО, самый лучший вариант.

Проголосовал за городок. Сам сейчас живу в таком (население чуть больше 10000) правда в квартире, но есть дом - стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное - пригород, детство на чистом воздухе, молодость в мегаполисе, а после уже тихо и степенно снова можно жить и радоваться шашлыку на своей лужайке и прелести окружающей природы. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне достаточно бы было жить на Зюраткуле!!!Красотищеее,воздух,природа,ГОРЫ,зверушки лесные...еееееееххххъъъ,а Мегаполис ф топку(суета,все куда спешат,ругаются,злостью так и дышат пиплы)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этой причине я смотался в деревню.

Отсутствие суеты. Банька рядом, двор свой.. любимый большой пес. Семья... чистый воздух. Никаких запар с соседями, жэками, отключениями горячей воды.... и прочей городской суетой. Скучно? Прыгнул в машин, закинул лодку.. сидишь на воде, пофиг клюет или не ключет.. тишина. Уточки летают, солнышко просыпается над лесом. Кайфффф...

 

не верится мне чёт в деревенскую идиллию, особенно про отсутствие запар. Только если дом шикарный (гор.-хол. вода, отопление, не старый, не просевший, забор не покосился и т.п.), но такой и стОит то подороже квартиры в городе. Я думаю головняки свои есть и немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне достаточно бы было жить на Зюраткуле!!!Красотищеее,воздух,природа,ГОРЫ,зверушки лесные...еееееееххххъъъ,а Мегаполис ф топку(суета,все куда спешат,ругаются,злостью так и дышат пиплы)!!!

 

Эт вы так говорите, потому что редко там бываете. Место чудное, но постоянно там жить ... неее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой очень важный момент - ритм жизни.

мне комфортен ритм уездного городишко.

челябинск, тем паче екат, остывают к вечеру, ночью.. а в миассах всегда "прохладно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жила в миассе несколько лет и с радостью вернулась обратно...ну не хватает мне движения.

А в деревне не хочу жить, слишком много работы(почему то все пишут про шашлыки и отдых на терассе, а ведь надо все обустроить и постоянно все это поддерживать в нормальном состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городишка или мегаполис

Лучше конечно и то и это.

 

А если вопрос обстоит как или/или, то приходится выбирать.

В отношении развития детей дела обстоят именно так:

 

- умненькие грамотные но хилые болезненные ботаники - город,

- крепенькие здоровенькие но с сельским образованием - деревенька в тмутаракани.

 

Вспоминаю, какие вояжи мы совершали дошкольными карапузами - 1-2-е озера, аэропорт и все окрестности были нам доступны, и родители особо не волновались, даже пирожками на дорожку паковали.

 

Ныне как подумаю что мое дите или внучка начнут так бродяжить - если что вздую мало не покажется.

 

А вообще я б за городишко проголосовал. Или даже за глухую деревеньку.

Набить чаду голову мякиной современного образования дело нехитрое, было бы желание.

А вот здоровье, если им смолоду не зарядить - потом не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за мегаполис.

Мечта - сейчас модно называть дом в черте города "таунхаусом". Так вот, мне очень нравится такой дом в городе. Например на тополинке или в районе Чайковского и Бр.Кашириных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верится мне чёт в деревенскую идиллию, особенно про отсутствие запар. Только если дом шикарный (гор.-хол. вода, отопление, не старый, не просевший, забор не покосился и т.п.), но такой и стОит то подороже квартиры в городе. Я думаю головняки свои есть и немало.

 

дом не шикарный, но мы стремимся =) уровень запар прямо пропорционален твоему желанию. Желаешь заняться улучшенеием условий, пошел творить изобретать делать. Запарился и хочешь покою? С бутылочкой пива у монгала сидишь втыкаешь в звезды.

Когда в дом заезжали, не было воды. Было только доисторическое отопление. Забор покосившийся =)

Сначала воду сделали и каналью, потом заборчичег.

Сейчас уже лучше, и вода ... и отопление и все как надо.

И горячую воду у нас не отключают =)

Головняки есть, но это не головняки... как в городе.

Это скорее желания, для воплощения мечты =)

Хочу баню - сруб. Сейчас кирпичная.

Хочу камин в дом, сейчас пока печь стоит... ломать буду.

Поверь мне... это не головняки, это приятные хлопоты.

 

Так же удобно, что рядом с городом. Уехал из Че.. и попал в другую жизнь, без нервов и озлобленных людей.

Поехал обратно в Че... и влился опять в водоворот людей, и суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жила в миассе несколько лет и с радостью вернулась обратно...ну не хватает мне движения.

А в деревне не хочу жить, слишком много работы(почему то все пишут про шашлыки и отдых на терассе, а ведь надо все обустроить и постоянно все это поддерживать в нормальном состоянии)

 

 

Странно а ник мужской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...