Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Торренты, потоковое видео и HD-ТВ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

))) Да сами качайте со своих убогих торентов, я в инете посмотрю!!!

 

From Design_Nick: Это вынос из темы

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

wolverin,

ну и жуй гудрон вместо орбита.

 

 

))) не надо так сильно завидовать.

 

 

Вот про тот же сериал - пришел домой и сразу же можешь посмотреть многое, сколько кому времени надо на поиск и скачивание с торентов? :)

 

Николай, что за хранилище если не секрет?

 

Удачи тем кто хранит все в социальных сетях и прочих сервисах. Но мне как то спокойнее, когда все лежит у меня.

Кстати свои данные нужно беречь и защищать от посторонних)))))

 

Облако - это совсем другое! появилось от облачного вычисления, то есть когда вы свою виртуальную машину загружаете к дяде и там делаете очень быстро вычисления!

 

 

Облако - это и есть система хранения, от чего она пошла это дело третье.

Никто и не хранит личные данные на чужих серверах, а вот фильмы, музыку и прочее в том же духе - пожалуйста ))

Помню еще лет 5-8 назад народ на диски писал и захламлял ими свою квартиру )))

Такая же аналогия с домашними хранилищами.

 

Облачные вычисления - это распределенные, а не загрузка к дяде своей виртуальной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Облако - выставляется не как хранилище, а как мегакомпутер))))

Называется - слышал звон, да не знаю где он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D1%8F

 

Облако - выставляется не как хранилище, а как мегакомпутер))))

Называется - слышал звон, да не знаю где он!

 

 

Дак ты возьми да прочитай, а то сочиняешь про какие то виртуальные машины )))

Ну так для тебя на всякий случай Облачная (рассеянная) обработка данных .... Пользователь имеет доступ к собственным данным

 

Облачная обработка данных — это парадигма, в рамках которой информация постоянно хранится на серверах в интернет и временно кэшируется на клиентской стороне, например, на персональных компьютерах, игровых приставках, ноутбуках, смартфонах и т. д

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Я промолчу...

 

Вижу, но только то что хочу увидеть))))

 

 

Это ты верно про себя сказал ))

Даже цитатам вон не веришь из своей же ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хранением имеется ввиду хранение данных, а не контента аудио, видео и прочего))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с wolverin, что рано или поздно мы придем к тому, что компьютер будет являться обычной консолью. А все данные будут храниться где-то "там". wolverin старается быть на волне, но к сожалению эта волна не распространяется дальше городской черты мегаполисов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хранением имеется ввиду хранение данных, а не контента аудио, видео и прочего))))

 

 

Конечно, я и не говорил что только для этого, но самое удобное из личного хранить именно аудио, видео и прочее подобное.

Кстати торенты можно назвать тем же самым облаком, если считать полную закачку файлов - кэшированием ))

 

Соглашусь с wolverin, что рано или поздно мы придем к тому, что компьютер будет являться обычной консолью. А все данные будут храниться где-то "там". wolverin старается быть на волне, но к сожалению эта волна не распространяется дальше городской черты мегаполисов.

 

 

Дело не в волне, а в том, что это удобно.

Пока да, городом такие возможности ограничиваются, тем же скайлинком не думаю что комфортно удасться пользоваться.

Но не думаю, что шибко ошибусь в том, что на форуме подавляющее число пользователей - городские жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы что-то качать, нужно что-то раздавать на торрентах, не каждому дома нужен компьютер стационарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, что за хранилище если не секрет?

 

Да обычные винты в стационаре + плюс вот такая штучка:

title="OZON.ru - WD 1 Tb, внешний жесткий диск, USB+Fire Wire+eSATA (WDH1CS10000E)"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000655219.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000655219.gif alt="OZON.ru - WD 1 Tb, внешний жесткий диск, USB+Fire Wire+eSATA (WDH1CS10000E)" />OZON.ru - WD 1 Tb, внешний жесткий диск, USB+Fire Wire+eSATA (WDH1CS10000E)

к сожалению она снята с продаж :( но я успел ее купить.

 

Еще есть подарок на мое ДР от очень хорошего человека с форума, точка доступа Apple с винтом на 500Гб, но я ее пока не подключил - все времени нет.

 

Удачи тем кто хранит все в социальных сетях и прочих сервисах. Но мне как то спокойнее, когда все лежит у меня.

Кстати свои данные нужно беречь и защищать от посторонних)))))

 

Согласен на все 1000%. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в волне, а в том, что это удобно.

 

Волна.. появились технические возможности - пошла волна :)

Не будь технических возможностей, не было бы и речи об удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычные винты в стационаре + плюс вот такая штучка:

title="OZON.ru - WD 1 Tb, внешний жесткий диск, USB+Fire Wire+eSATA (WDH1CS10000E)"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000655219.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000655219.gif alt="OZON.ru - WD 1 Tb, внешний жесткий диск, USB+Fire Wire+eSATA (WDH1CS10000E)" />OZON.ru - WD 1 Tb, внешний жесткий диск, USB+Fire Wire+eSATA (WDH1CS10000E)

к сожалению она снята с продаж :( но я успел ее купить.

 

Еще есть подарок на мое ДР от очень хорошего человека с форума, точка доступа Apple с винтом на 500Гб, но я ее пока не подключил - все времени нет.

 

 

Согласен на все 1000%. :)

 

У меня яблочная капсула на террабайт, замечательная вещь на двух диапазонах раздает вайфай n- стандарта со скоростью потока до 100 Мб/ с, потоковое видео в стандарте двдрип летает по всей квартире) ходишь например с айпадом, в удобном месте устраиваешься и смотришь в любом формате без конвертации через айрсервер

Торренты мегаудобны затраты на поиск и скачку для меня просто смешны, а рутор. Орг например не требует никакой отдачи взамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня яблочная капсула на террабайт, замечательная вещь на двух диапазонах раздает вайфай n- стандарта со скоростью потока до 100 Мб/ с, потоковое видео в стандарте двдрип летает по всей квартире) ходишь например с айпадом, в удобном месте устраиваешься и смотришь в любом формате без конвертации через айрсервер

Торренты мегаудобны затраты на поиск и скачку для меня просто смешны, а рутор. Орг например не требует никакой отдачи взамен

 

 

Вот вот, подобное хочу сделать, но мне надо чтобы на телик это все улетало, без всяких проводов.

Затраты на поиск, скачку, сортировку и удаление - это время + затраты на хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, подобное хочу сделать, но мне надо чтобы на телик это все улетало, без всяких проводов.

Затраты на поиск, скачку, сортировку и удаление - это время + затраты на хранение.

 

Телек самсунг тебе в помощь)))) 6 или 7 серии

там можно вай-фай свисток воткнуть))))

 

У меня дома тоже все по вай-фаю летает... инет и все остальное... А медиаплеер еще и за NAS работает))))) И за торрент качалку

Красота! и главное никаких проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

))) Да сами качайте со своих убогих торентов, я в инете посмотрю!!!

 

 

Вспомним тему - интересная и актуальная щас вещь, глядеть фильмы не качая. В медиаплеерах появилась возможность глядеть с tvigle, ivi, zoomby.

очень удобно, и можно даже в HD качестве! Лишь бы канал позволял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Samsung Electronics, известный производитель потребительской электроники, и компания Tvigle Media, производитель и дистрибьютор профессионального развлекательного видеоконтента, представляют приложение Tvigle для телевизоров и Blu-ray проигрывателей Samsung Smart TV. С начала сентября видеопортал Tvigle.ru предлагает пользователям телевизоров Smart TV, установившим официальное приложение, широкий ассортимент разнообразного видеоконтента.

 

http://tv-smart.ru/2011/09/26/prilozhenie-tvigle-dostupno-dlya-polzovatelejj-samsung-smart-tv/

 

Вот еще: http://tv-smart.ru/2011/10/17/yandeks-poyavitsya-na-televizorakh-samsung-smart-tv/

Крупнейшая российская поисковая система “Яндекс” объявила о заключении стратегического партнерского соглашения с южнокорейским производителем электроники Samsung в странах СНГ. Теперь на всей линейке “умных” телевизоров Samsung Smart TV, продающихся на территории России и СНГ, поиск от “Яндекса” будет установлен в качестве предпочтительного.

 

В телевизорах Smart TV также появится виджет с популярными сервисами “Яндекса” – “Афиша”, “Новости, “Погода”, “Пробки”, “Телепрограмма” и другими, оптимизированными для широкого дисплея. В качестве стартовой будет предлагаться главная страница портала, говорится в пресс-релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подключил тут на днях свой панасоник к тырнету через вафлю - вообще ничего качать не надо - зарубежные и наши (в последних видео контента маловато) фильмы, музыка, радио станции и тд ))

и все в приличном достаточно качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил тут на днях свой панасоник к тырнету через вафлю

 

а в телике вафля уже встроенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в телике вафля уже встроенная?

 

не, докупается усб адаптер панасоника.

но я через езернет пробовал телик, а хбох уже через вафлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...