Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А чо с этими предложите делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Это у Никольской Рощи.

Парковка есть, и даже жителей в окружающих домах не настолько много, чтобы они занимали всю парковку.

 

Издалека: http://img2.pict.com/d1/10/7b/3549366/0/dscf8425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, для начала флейм: 

 

Че ж так агрессивно-то? Как арматуру вкопать, блоки поставить и т.д. - это ничего, а на меня с наклейкой набросились.. Ай-ай-ай!  :acute:

 

Теперь по сабжу:

 

 

 

Ты знаешь что это за место? Знаешь что автомобили подобным образом паркуются постоянно ? Ты знаешь ПОЧЕМУ они так делают ?

Я вижу, что там газон. Мне этого достаточно, чтобы ТАК не парковаться никогда!

 

 

По поводу того, что наклейка

Это борьба не с причиной, а со следствием.

:

 

 

Да. Но для того, чтобы 

запрет парковки на газонах должен быть 1-м делом в голове у водителя!

можно начать и с этого. Есть ведь шанс, что дойдет до него... А как иначе другие водители могут на это повлиять? (личная беседа вряд ли состоится)

А для того, чтобы были

приемлимые альтернативные варианты парковки автомобиля

, надо подключать уже другой уровень. Можете добиться? Действуйте! Сообщите о проблеме "куда надо", может и сдвините дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия? та не, это я любя :)

Выборочная борьба получается, никакой последовательности - в любой двор заедь - увидишь подобную картину.

 

Я вижу, что там газон. Мне этого достаточно, чтобы ТАК не парковаться никогда!

 

Отлично! Молодец!

Остальные не видят чтоли - видят. У них более низкая нравственная планка ? вполне вероятно.

У любого поступка должны быть причины и не все они лежат на морально-этическом уровне.

Их машины кому-то мешают (кроме факта что стоят на траве)? У них есть другой-доступный вариант парковки ?

 

Сейчас гнев на себя нагнету, но - целесообразность газона в данном месте ? (понятно что и так везде поубирали газоны и понастроили парковки, стоянки и т.д.), но всётаки ?

С учётом отсутствия свободных парковочно-стояночных мест и того факта что газон не во дворе.

Может быть асфальтированная площадка на данном участке вполне оправданна ?

Школа по-моему там на приличном удалении справа, может быть эти 20-40 метров газона полезнее автовладельцам ?

 

 

Это у Никольской Рощи.

Парковка есть, и даже жителей в окружающих домах не настолько много, чтобы они занимали всю парковку.

 

Я так понял что это 3-я Арзамасская и слева будка стоянщиков.

Т.е. народ ставит авто на охраняемую "стоянку" подобным образом ?

 

Хм...друг там жил, был там несколько раз - дворы забиты машинами, где еще есть стоянки - честно говоря не скажу, но по-моему они всё таки есть в относительно небольшом приближении.

 

надо подключать уже другой уровень. Можете добиться? Действуйте! Сообщите о проблеме "куда надо", может и сдвините дело.

 

Как правило выбирают наиболее простой метод:

одни паркуются на газоне, другие ВЫБОРОЧНО предлагают наклейки вешать.

Подключать другой уровень - уже сложнее, леса рук не вижу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные не видят чтоли - видят. У них более низкая нравственная планка ? вполне вероятно.

У любого поступка должны быть причины и не все они лежат на морально-этическом уровне.

Их машины кому-то мешают (кроме факта что стоят на траве)? У них есть другой-доступный вариант парковки ?

Встречные вопросы: А пешочком пройтись им уже совсем слабо? Ведь по вашим словам стоянки

всё таки есть в относительно небольшом приближении

Нет же:"Встану-ка я, где мне удобно, и хоть трава не расти!" :)

 

 

Как правило выбирают наиболее простой метод:

одни паркуются на газоне, другие ВЫБОРОЧНО предлагают наклейки вешать.

Третьи вхолостую "бороздят просторы" интернет-пространства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: сабж был какой? "А чо с этим предложите делать?" Люди предлагают варианты... В том числе и мы с вами. Дальше все просто: я покупаю наклейки и "выборочно" их клею, а вы толкуете о том, что это не есть решение проблемы, что надо мыслить "ширше и глубже" и, возможно, даже действуете (на свое усмотрение есессно).

 

И всем хорошо! Ну или, по крайне мере, никому не плохо! ;)

 

 

 

*пошла к Duffer'у заказывать наклейки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их машины кому-то мешают (кроме факта что стоят на траве)? У них есть другой-доступный вариант парковки ?

 

Вдоль дороги можно справа машины ставить. Там останется ещё места для двух рядов.

 

Резюме: сабж был какой? "А чо с этим предложите делать?" Люди предлагают варианты... В том числе и мы с вами. Дальше все просто: я покупаю наклейки и

\\\

 

*пошла к Duffer'у заказывать наклейки*

 

Могу нахаляву дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это борьба не с причиной, а со следствием.

 

лично мне, как обывателю ровно, что у них там за причины чи шо следствие.

я хочу иметь газон, а не стоянку.

на них дети играют, и вообще мне зеленый цвет нравится, а позиция - "не мы такая, жизнь такая" удобная, но мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречные вопросы: А пешочком пройтись им уже совсем слабо?

 

Я не знаю насколько близко есть стоянки, какая у них цена и есть ли там места.

 

Человек идёт по пути меньшего сопротивления - зачем идти 600-1000 м если в 100 есть стоянка ?

С одной стороны можно и пройтись, но н-р поздно ночью сомнительное удовольствие идти такое расстояние от удалённой стоянки. Без учёта потраченного времени.

Логично, хоть и не правильно с точки зрения самого факта нахождения ТС на газоне.

 

Для сравнения - дома новой постройки окружены не газоном (газон есть, но с небольшой площадью + ограничен высоким бордюром), а асфальтированными участками и если представить на месте 5 этажки новую 9-10ти этажку, то на месте данного газона чётко прослеживается асфальтированный кусок для парковки, в которой видимо есть необходимость.

 

Третьи вхолостую "бороздят просторы" интернет-пространства...

 

ага, вместо того чтобы "сообщать о проблеме "куда надо"" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу нахаляву дать.

 

Пасиба, но не :) А то потом будут думать, что я их клею мало того, что выборочно, так еще и только потому, что на халяву... А я ж за идею! :yes:

 

Да и запостила уже заказ Duffer'у на бумажные идиотпаркинги :) За наклейку-то поди мона и в лоб схлопотать от особо лютых сторонников парковаться как попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, но не :) А то потом будут думать, что я их клею мало того, что выборочно, так еще и только потому, что на халяву... А я ж за идею! :yes:

 

Вот я за идею и готов бесплатно дать B)

 

За наклейку-то поди мона и в лоб схлопотать от особо лютых сторонников парковаться как попало...

 

Угу. Главное в нашем деле - не палить свою машину при поклейке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer!

У вас все очень складно... Вашими же словами 

Логично, хоть и не правильно с точки зрения самого факта нахождения ТС на газоне

Так вот, последнее для меня важнее, чем логика! Я за то, чтобы убрали машины с газона, вы - за то, чтобы убрали газон из под машин. Так каков путь наименьшего сопротивления?

 

 

 

Вот я за идею и готов бесплатно дать  B)

Не ну если с такой высокой целью... А давайте! Обязуюсь клеить их по делу и втихаря

не палить свою машину при поклейке.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу bamera, я бы в ситуации на большой картинке парканулся слева, но может это 2 часа дня, когда все свободно, а вечером когда приезжаешь мест нет.

Газон там для детей? очень сомнительно, да и газон - это не стихийное произрастание травы, на газоне должна быть специально посаженная трава, устойчивая к вытаптыванию.

Много у нас во дворах газонов, даже там, где нет машин? Вытаптывают всё намного шустрее, чем машинами портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне, как обывателю ровно, что у них там за причины чи шо следствие.

я хочу иметь газон, а не стоянку.

 

"лично мне" (любой из запечатлённых автомобилистов) как автовладельцу, ровно что ты хочешь иметь, я хочу чтобы была стоянка.

Такая позиция нравится ? - врядли.

Чем твоё желание лучше "моего" ?

Оба желания эгоистичны )

 

Обезличенно ибо уверен что тебе глубоко пофиг что там на 3-й Арзамасской происходит.

В ряде дворов газона нет по причине того что авто его уже "вытоптали" - это реальность!!! А вытоптали потому что НЕГДЕ поставить автомобиль, даже не на стоянку - на минуту, ибо загородишь проезд. На прошлой неделе был в Ленинском районе у друга в гостях (без авто если что)- все паркуются на том покрытии, которое возможно когда-то было газоном - сейчас земля с элементами травы. Ибо других вариантов попросту нет.

Кстати там и гараж стоит...с выходом на "газон".

 

на них дети играют, и вообще мне зеленый цвет нравится, а позиция - "не мы такая, жизнь такая" удобная, но мне не нравится.

 

Дети играют в траве рядом с дорогой? Не во дворе !!!

Зелёный цвет тебе нравится, а Дяде Васе не нравится н-р - что будем делать?)

 

Почему же так огульно всё сводить к "не мы такие" ?

Всё меняется, дома построены из расчёта другого кол-ва автомобилей, за 50 лет ситуация кардинальным образом поменялась - это не значит что надо сносить все скверы и парки, но разумно и взвешенно подходить к решению проблем.

 

Зачем дороги расширяют? - ведь за счёт газонов! Значит существующая ситуация в этих местах требует таких столь кардинальных мер.

 

 

Вдоль дороги можно справа машины ставить. Там останется ещё места для двух рядов.

 

Можно, наверное боятся что ночью кто-нить не заметит и влетит + меньше машин влезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, может всё таки на "Ты" ?)

 

Так вот, последнее для меня важнее, чем логика! Я за то, чтобы убрали машины с газона, вы - за то, чтобы убрали газон из под машин. Так каков путь наименьшего сопротивления?

 

Смириться с ситуацией - всё самоотрегулируется )) либо перестанут ставить ибо кому-то мешают, либо истопчут газон.

Асфальт цивильнее - грязь развозить не будут.

 

На самом деле есть способ борьбы проще - сообщить в ГИБДД о правонарушителях, хз как отреагируют, но по идее обязаны

 

Наказание:

12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД штраф 2000 ру

и (хотя в ПДД что-то не нашёл пункт, запрещающий стоянку на газоне)

12.19 ч. 1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 р

 

 

Я ж за идею

...

Не ну если с такой высокой целью... А давайте! Обязуюсь клеить их по делу и втихаря

 

Т.е. за идею готовы бороться только в определённых пределах? Т.е. втихаря чтобы гнев автовладельца не был перенесён на расклеивающего?)

 

Чем же такая принципиальность отличается от возможно принципиальных водителей которые поставили авто на газоне ? - их принцип закончился ровно тогда, когда неудобства, вызванные отсутствием парковки (скорее ночной стоянки) их превысили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оно как раз всегда с собой у каждого водителя)))

 

но кирпичи-то есть у каждой, ведь правда ш?..

по сабжу: то, на что должен был спровоцировать инцидент, свершилось. форумчане взволнованно подрочили по клаве.

собственно, это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, может всё таки на "Ты" ?)

Tatami может и на "Ты" )

На самом деле есть способ борьбы проще

Боритесьсь!

Т.е. за идею готовы бороться только в определённых пределах? Т.е. втихаря чтобы гнев автовладельца не был перенесён на расклеивающего?)

 

Чем же такая принципиальность отличается от возможно принципиальных водителей которые поставили авто на газоне ? - их принцип закончился ровно тогда, когда неудобства, вызванные отсутствием парковки (скорее ночной стоянки) их превысили)

 

Да не, могу и средь бела дня наклеить, у меня ж в багажнике труба и кирпич!

 

Мой принцип "не стоять на травке" не закончится от того, что мне придется пройти несколько сотен метров ножками. Я осуждаю тех, кто ленится это делать и бросает машины на газоне, и собираюсь выражать им это с помощью стикеров.

 

И да... я только в этих пределах буду действовать, то есть только в тех, о которых пишу. Все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже проблема у мусороуборочных машин . И заметил один раз оставили напротив баков какую то маленькую (явно женскую) не новую машину , кто то наставил на неё мусорных пакетов. Но зато каждый день ставят , Х6 , Х5 , камри с блатными номерами , и просто шестёрку бмв , ни разу пакетов замечено не было ))) . С чем интересно это связано.

 

Однозначно с маркой автомобиля. и очкуют не только дворники, но и жильцы, которые эти мусорные пакеты выбрасывают.

 

а по сабжу; можно на этом месте разбить цветник и огородить его той же сеткой рабицей. получится два в одном: и благоустройство двора и поиск нового места для любителей парковаться на газоне

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чо с этими предложите делать?"

 

Оборудовать парковку, заасфальтировать.

Уверен что люди так ставят не для удовольствия.

Да, конечно парковку не платную а общественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img2.pict.com/ef/b7/16/3549367/0/dscf8426.jpg

 

А чо с этими предложите делать?

 

натравить на них зеленых за стоянку на газоне штаф полагается, а потом можно и заточки по втыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем запарковаться во дворе вообще не реально. Владельцы жипов переползают бордюр и ставят на газоне.

Одна бабка находчивая, со стороны газона вдоль бордюра прокопала все. теперь бордюр с обоих сторон высотой по 15-20 см.

Больше туда никто не лезет)))

Вот у меня бы в голову не пришло такое... Опыт блин))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем запарковаться во дворе вообще не реально. Владельцы жипов переползают бордюр и ставят на газоне.)

 

а если нету травки. Есмть газон затоптанный и загаженный. на него тож нехорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем запарковаться во дворе вообще не реально. Владельцы жипов переползают бордюр и ставят на газоне.

Одна бабка находчивая, со стороны газона вдоль бордюра прокопала все. теперь бордюр с обоих сторон высотой по 15-20 см.

Больше туда никто не лезет)))

Вот у меня бы в голову не пришло такое... Опыт блин))))))

 

у нас по весне, когда говнища были, крузак сам со стороны газона всё прокопал. кроме него никто не лез :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем запарковаться во дворе вообще не реально. Владельцы жипов переползают бордюр и ставят на газоне.

Одна бабка находчивая, со стороны газона вдоль бордюра прокопала все. теперь бордюр с обоих сторон высотой по 15-20 см.

Больше туда никто не лезет)))

Вот у меня бы в голову не пришло такое... Опыт блин))))))

 

Верь опыту(с). :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...