Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как найти управу на школу.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Устраиваю своего в первый класс по месту прописки, моей жене открытым текстом сказали "заявление принимаем только после добровольного пожертвования - 10000 руб, иначе классы переполнены", что им сказать (поеду в школу к 11-ти)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Устраиваю своего в первый класс по месту прописки, моей жене открытым текстом сказали "заявление принимаем только после добровольного пожертвования - 10000 руб, иначе классы переполнены", что им сказать (поеду в школу к 11-ти)?

 

записать на диктофон данное требование и обратиться в прокуратуру.

Либо согласится на их условия, и потом топать в прокуратуру.

И передавать "пожертвование" уже под присмотром надзорных органов, для фиксации.

 

А 10 000 просят официально на счет? Или конвертом?

 

У меня дочь когда оформляли в школу, просили официально. Попечительский совет, договор, уплата через банк итд итп. Вот тут уже сложнее, не отвертишься. Но я таки в мин. образования накапал. Больше никаких поборов не было. Кроме платной продленки.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем взнос мотивируют?

 

Обычно мотивируют недостатком финансирования. И если школа ХОРОШАЯ, то туда легко наберут тех, кто готов заплатить, и для тех кто не хочет места уже не останется.

 

Кстати уже редкость, что деньги в конверте просят - в основном по договору, через банк и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите именно в эту школу - платите.

Если все равно - жалуйтесь.

Только потом не обижайтесь, если и в другой школе у вас будет репутация скандалиста.

 

До школы мы пока не доросли, но когда в садике собираем по 200 руб на 8е марта воспитателям подарки - некоторые тоже чуть ли не в прокуратуру готовы жаловаться ))))))) Правда мы с таких жмотов решили и не собирать. Дело их дарить или не дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите именно в эту школу - платите.

Если все равно - жалуйтесь.

Только потом не обижайтесь, если и в другой школе у вас будет репутация скандалиста.

 

До школы мы пока не доросли, но когда в садике собираем по 200 руб на 8е марта воспитателям подарки - некоторые тоже чуть ли не в прокуратуру готовы жаловаться ))))))) Правда мы с таких жмотов решили и не собирать. Дело их дарить или не дарить.

 

фигасе вы сравнили, 200 руб на подарок и 10 000 за поступление... или вы не скандалисты и с удовольствием платите по 10 тыриков каждый год на различные нужды садика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите именно в эту школу - платите.

Если все равно - жалуйтесь.

Только потом не обижайтесь, если и в другой школе у вас будет репутация скандалиста.

 

До школы мы пока не доросли, но когда в садике собираем по 200 руб на 8е марта воспитателям подарки - некоторые тоже чуть ли не в прокуратуру готовы жаловаться ))))))) Правда мы с таких жмотов решили и не собирать. Дело их дарить или не дарить.

 

вам не кажется, что 200 рублей на подарок, и 10000р в конверте не понятно на что - разные вещи????

 

Вот так и прогибаются БОЛЬШИНСТВО. А что про нас скажут?

 

И давно ли это, требовать соблюдать закон - "СКАНДАЛИСТ" ???

 

P.S. А может и мне заплатите? Ну думаю 5 000р. меня устроит, иначе я вам точно организую "репутацию скандалиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже ходил устраивать свою в первый класс. Зашел узнать что нужно из документов. Ответ слегка огорошил:

Нужны такие-то и такие-то документы, справки, бла-бла-бла, приходите в субботу, там вам все подробно расскажут, пообщаетесь с классным руководителем, и вам скажут, сколько это будет стоить.

В субботу иду с диктофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже ходил устраивать свою в первый класс. Зашел узнать что нужно из документов. Ответ слегка огорошил:

Нужны такие-то и такие-то документы, справки, бла-бла-бла, приходите в субботу, там вам все подробно расскажут, пообщаетесь с классным руководителем, и вам скажут, сколько это будет стоить.

В субботу иду с диктофоном.

 

угу

и уточни, взнос в какой форме. По каким документам. Куда будет расходоваться, кем это контролируется.

Есть официально созданные попечительские советы, с прозрачным бюджетом с реальными расходами на "нужды класса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется, что 200 рублей на подарок, и 10000р в конверте не понятно на что - разные вещи????

 

Вот так и прогибаются БОЛЬШИНСТВО. А что про нас скажут?

 

И давно ли это, требовать соблюдать закон - "СКАНДАЛИСТ" ???

 

P.S. А может и мне заплатите? Ну думаю 5 000р. меня устроит, иначе я вам точно организую "репутацию скандалиста".

 

да-да-да... за вступление в КК (к примеру) готовьте по 10 тыриков (к примеру) в конверте - или вы (к примеру)"скандалить" изволите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега устраивает сына в школу на с/з. Сначала они ходили на подготовительные курсы в эту школу, потом их записали в попечительский совет, предложили индивидуального репетитора на всякий случай. Теперь, в случае удачной сдачи вступительных экзаменов, просят 25 000!!! за место. Причем оформлено все официально, родителям дают документы потом расписаться, что согласны с расходами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже ходил устраивать свою в первый класс. Зашел узнать что нужно из документов. Ответ слегка огорошил:

Нужны такие-то и такие-то документы, справки, бла-бла-бла, приходите в субботу, там вам все подробно расскажут, пообщаетесь с классным руководителем, и вам скажут, сколько это будет стоить.

В субботу иду с диктофоном.

 

держи в курсе чё да как

 

У меня коллега устраивает сына в школу на с/з. Сначала они ходили на подготовительные курсы в эту школу, потом их записали в попечительский совет, предложили индивидуального репетитора на всякий случай. Теперь, в случае удачной сдачи вступительных экзаменов, просят 25 000!!! за место. Причем оформлено все официально, родителям дают документы потом расписаться, что согласны с расходами.

 

ну тут логично - они ещё не поступив, заблаговременно - уже "писанулись" на расходы - вот им и заряжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега устраивает сына в школу на с/з. Сначала они ходили на подготовительные курсы в эту школу, потом их записали в попечительский совет, предложили индивидуального репетитора на всякий случай. Теперь, в случае удачной сдачи вступительных экзаменов, просят 25 000!!! за место. Причем оформлено все официально, родителям дают документы потом расписаться, что согласны с расходами.

 

дада. Тоже около этой суммы отдавал. Все официально.

Причем, мин. образования мне ответ дали по моему обращению. Сейчас попробую его поискать конечно, но суть такова:

Если я не имею добровольного желания включения в попечительский совет, моего ребенка ВСЕ РАВНО примут в первый класс, НО я не смогу воспользоваться: дополнительными факультативами, внеклассные занятия и группы продленного дня, выезды в бассейны и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада. Тоже около этой суммы отдавал. Все официально.

Причем, мин. образования мне ответ дали по моему обращению. Сейчас попробую его поискать конечно, но суть такова:

Если я не имею добровольного желания включения в попечительский совет, моего ребенка ВСЕ РАВНО примут в первый класс, НО я не смогу воспользоваться: дополнительными факультативами, внеклассные занятия и группы продленного дня, выезды в бассейны и прочее.

 

грустно как-то :( Это везде такая практика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кому нужны группы продлённого дня? ребёнка только мучить. Отучился - и домой! а в басик и с предками можно съездить. и вместо школьных факультативов ребёнка в секцию карате или кружок юных электротехников отдать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно как-то :( Это везде такая практика?

 

Думаю не везде. Но, кстати никаких поборов больше не платим.

Кроме продленки. За нее платим ежемесячно.

Может быть, после вмешательства мин.образования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в эти 25 000 (ну или у кого как)не входит стоимость всех этих :wacko:

дополнительными факультативами, внеклассные занятия и группы продленного дня, выезды в бассейны и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кому нужны группы продлённого дня? ребёнка только мучить. Отучился - и домой! а в басик и с предками можно съездить. и вместо школьных факультативов ребёнка в секцию карате или кружок юных электротехников отдать. :)

 

с первого класса не все имеют желание или возможность ребенка одного отправлять в 2 часа дня со школы домой, где никого дома то и нет.

Хотя-бы из соображения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега устраивает сына в школу на с/з. Сначала они ходили на подготовительные курсы в эту школу, потом их записали в попечительский совет, предложили индивидуального репетитора на всякий случай. Теперь, в случае удачной сдачи вступительных экзаменов, просят 25 000!!! за место. Причем оформлено все официально, родителям дают документы потом расписаться, что согласны с расходами.

 

Школа №104? Нам там тоже после подготовительных курсов и успешно сданных экзаменов, сказали - 28 тыс нести (на оплату учителям якобы). Мы плюнули и пошли в другую школу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кому нужны группы продлённого дня?

 

ты имеешь возможность приехать в 11-30 забрать ребенка из школы, потом к 14 часам привезти на тренировку, потом 15-30 забрать и отвезти домой???

я нет. поэтому конкретно мне продленка очень помогает.

кстати когда устраивались в школу, взнос был добровольным, хочешь плати хочешь не плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа №104? Нам там тоже после подготовительных курсов и успешно сданных экзаменов, сказали - 28 тыс нести (на оплату учителям якобы). Мы плюнули и пошли в другую школу.

 

97 лицей, Чичерина 27б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже бизнес школы какие то, а не средне образовательные.

 

если вы не оплачиваете и благодаря прокуратури, минобразованию или еще чему поступаете, есть гарантии что ваш ребенок будет на учете в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...