Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Субсидия на газификацию


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел в просторах интернета:

С 2004 года Пенсионным фондом Российской Федерации ежегодно выделяются средства на оказание адресной социальной помощи на газификацию домовладений неработающих пенсионеров независимо от льготного статуса.

Пенсионным фондом Российской Федерации определены четкие критерии получателей помощи:

1.Помощь оказывается неработающим пенсионерам, получающим пенсию по линии Пенсионного фонда РФ;

2.Газифицируемое домовладение является постоянным местом жительства пенсионера;

3.Наличие оформленного права собственности на газифицируемое домовладение;

4.Возможность подключения к уличному газопроводу (наличие действующего распределительного газопровода и отсутствие задолженности по долевому участию в его строительстве).

Размер помощи на одно домовладение составляет 50 процентов от планируемых расходов на внутридомовые работы и не превышает 32,0 тыс. руб. Дополнительная материальная помощь предоставляется малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам, в том числе и вдовам участников Великой Отечественной войны, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при обращении в органы социальной защиты населения по месту жительства либо в министерство социального развития области. Размер материальной помощи определяется в зависимости от ситуации в каждом случае индивидуально.

То есть, получается мне нужно два письма написать, одно в пенсионный, а одно в соцзащиту?

Единственное, что мы к малообеспеченным вряд ли подойдем, потому что у меня пенсия 8100р., а у Гали 4500р. официально (реально 3000р. за вычетами всякого питания и еще чего-то). То есть получается 12600/3 человек = 4200р. на нос. Это же выше прожиточного минимума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же выше прожиточного минимума...

 

 

Сейчас 4600, даже с чем-то. :derisive: Образцы заявлений нужно брать на месте, иначе не угадаешь. То есть, необходимо всё-таки обратиться в эти службы для сбора информации и этих образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига себе! А как возможно, что официальная зарплата в садике воспитателя без категории ниже прожиточного минимума? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если исходить из написанного выше (имеется в виду из первого поста), то на субсидию до 32 т.р. Вы имеете право вне зависисмости от дохода.

 

А в РГ написано, что в 2010 г. размер прожит. минимума в Чел. области - 4100. Это для пенсионеров. Если я ничего не путаю, ПМ устанавливается для категорий граждан (нетрудоспособное население в возрасте до 16 лет (вроде), трудоспособное (от 17 до м-59, ж - 54) и пенсионеры). Тогда надо и тут разобраться - как Вам посчитать семейный прожит. минимум: с учетом категорий или по среднему?

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как возможно, что официальная зарплата в садике воспитателя без категории ниже прожиточного минимума?

 

ага, про пенсионеров верно и про детей тоже. Видимо, считать должны на каждого члена семьи. Не знаю, насколько свежие данные, но если считать по ним:

 

Челябинская область

П о с т а н о в л е н и е

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в IV квартале 2008 года

№ 4 19.01.2009

 

 

 

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области" и Законом Челябинской области "О потребительской корзине в Челябинской области"

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

 

 

1. Установить величину прожиточного минимума в Челябинской области в IV квартале 2008 года:

 

в расчете на душу населения - 4320 рублей

 

по основным социально-демографическим группам населения,

 

в том числе:

 

для трудоспособного населения - 4712 рублей

 

для пенсионеров - 3297 рублей

 

для детей - 4191 рубль.

 

Пенсионер + ребёнок + трудоспособный = 12200. У вас поболее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще вот какая тонкость - дом на три хозяина у нас. Один из них - это я. Две другие доли - за отцом и тетей. Прописаны здесь только наша семья (я пока на ЧТЗ прописан был, чтобы лечиться не в дебильных больницах, а хотя бы в 8-й на Горького, но к концу месяца я пропишусь сюда, надеюсь). Не выйдет ли так, что сумма еще попилится на количество хозяев или проживающих? :(

 

и вот такой документ есть на сайте http://www.apmpsu.chel.su/:

Областная целевая программа "Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области" на 2007-2010 годы

Я его скачал, прочитал, но ничего не понял - здесь есть что-нибудь, что могло бы помочь мне газифицировать этим летом дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбала то же постановление, что и Amazonka, но на 1 квартал 2010 года. Данные такие:

 

в среднем: 4863 р.,

 

трудоспособное население - 5277 р.,

 

пенсионеры - 3771 р.,

 

дети - 4753 р. 

 

Итого: 13801 р. Это уже больше, чем у Вас.

 

 

 

И опять же непонятность: по Закону Челяб. обл. "О величине прожит. мин. пенсионера на 2010 г" для пенсионеров ПМ 4100, а по вышеприведенному постановлению для пенсионера на 1 квартал - 3771 р. Или ежеквартально показатель повышается и среднегодовой дойдет до запланированных 4100? Неясно опять же, надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, умничка))) Правда, как-то странно, что в соцзащите советского р-на на стенде висит 4600 с чем-то (была в прошлый понедельник). Сейчас вспомнила, что бабушка моей подруги оформляла себе на газификацию какую-то субсидию, я пострараюсь узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот такой документ есть на сайте http://www.apmpsu.chel.su/:

Областная целевая программа "Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области" на 2007-2010 годы

Я его скачал, прочитал, но ничего не понял - здесь есть что-нибудь, что могло бы помочь мне газифицировать этим летом дом?

 

В документе же нет ни слова о газификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! :man_in_love:

Буду ждать тогда вестей, а пока отправлю завтра жену в соцзащиту за бланками заявлений. А может заявление надо подать не в местную соцзащиту, а в Министерство социальных отношений Челябинской области?

 

В документе же нет ни слова о газификации.

 

вот и я не нашел. Я вообще, честно говоря, не понял, какие субсидии положены инвалидам по этому документу :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, умничка))) 

 

:blush:

 

Спасибо вам!  :man_in_love:

 

Буду ждать тогда вестей, а пока отправлю завтра жену в соцзащиту за бланками заявлений. А может заявление надо подать не в местную соцзащиту, а в Министерство социальных отношений Челябинской области?

 

Не за что :)

 

А может и в министерство... А может и в пенсионном стоит узнать, раз они средства выделяют на адресную помощь...

 

вот и я не нашел. Я вообще, честно говоря, не понял, какие субсидии положены инвалидам по этому документу  :wacko:

 

 

 

В программах этой информации не найти. Подобные документы, как правило, носят общий описательный характер.

Сложность, наверное, в том и заключается, что приходится отовсюду собирать перечень льгот для отдельных категорий граждан (недавно моя знакомая столкнулась с необходимостью самостоятельно из разных нормативных актов по крупицам собирать информацию о том, какие льготы ей положены как дочери репрессированного). Такую информацию, наверное (по крайней мере, хочется надеяться на здравый смысл), можно получить в органах соц. защиты. Может быть у них подразумевается консультационная помощь для населения? Может имеет смысл позвонить в приемную министерства и задать вопрос о том, где и как можно получить полную информацию о причитающихся льготах... Больше информации - больше шансов на достижение результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В социальной защите сидят бездушные лающие собаки. :) Такое впечатление складывается после рассказов жены и мамы после посещения оного учреждения. Я попробую написать в пенсионный фонд, может быть оттуда придет нормальная информация?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот еще нашла постановление, которое, возможно, Вас как-то сориентирует в вопросе льготной газификации, - Постановление губернатора ЧО от 27.02.2010 г. №63 "О выплате в 2010 г. единовр. соц. пособия на газификацию...". Хотя опять же в нем сумма ограничена 25 тыс. руб., а по данным пенс. фонда (Ваш первый пост) - 32 тыс. руб... Юрист, однако, нужен для консультации.

О ВЫПЛАТЕ В 2010 ГОДУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...