Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Когда начнется царство света в поселке темноты?


Рекомендуемые сообщения

Реально проблема появилась очень давно: постоянные перебои с электроснабжением у горожан стали более чем привычным. Но ситуация не только не решается, а даже усугубляется. Как сказал глава администрации Ленинского района, это "вопрос бизнеса". Я хотел найти более подробные материалы, но с удивлением обнаружил, что кроме "Телефакта" никому наши проблемы не интересны.

При всем при этом у массы народа не хватает денег на проведение газа. Сметы за введение в дом газовой трубы и установки ОГВ колеблются от 90 до 150 т.р. У людей до сих пор стоит печное отопление, а пищу готовят на электроплитках, потому что газовые баллоны давно стали невыгодны.

Однако, никто не задумывается над проблемами людей, реализуя свой свой бизнес. И до сих пор отключения имеют место быть. И если раньше частые отключения электричества были только зимой, что объясняли тем, что люди незаконно подключают обогревательные приборы (по разу-два в неделю на полчаса-час), то теперь это происходит и весной.

Примечательно, что из-за таких отключений Новый год в Фатеевке встречали при свечах. После ликвидации проблемы объявили, что сгорел трансформатор. И даже не учли, что буквально осенью делали целую серию отключений длиной в сутки, именно для замены трансформатора.

9 мая также был экстим ("потрясающая атмосфера у нас сейчас в студии" © День радио), вот так когда-то в далекие 40-е сидели солдаты у костра... Причину отключения я не знаю.

Ну а утром 17-го мая что-то случилось с опорой, и поселок остался без электричества аж до позднего вечера 18-го мая.

Лично я отсюда уехал в конце ноября к родителям на ЧТЗ, и буквально накануне сделал первую запись об отключении электроэнергии у себя в записной книжке "25.11.09 с 20:30 до 21:30". Записывать я начал для того, чтобы потом подать коллективный иск в суд, потому что отключения стали настолько частыми, что уже невозможно было пользоваться электрооборудованием (не будем забывать, что зачастую включение электроэнергии выводит его из строя). И вот, 11 мая я приехал домой, а тут до сих пор продолжается эта тряска, в связи с чем еще одна запись "17.05.10 с 11:40 до 18.05.10 19:10". При этом каждый раз отключения не плановые, а аварийные, то есть к ним правило "не более трех часов" не применимы.

Но поводом для нервного поста стало не это, а сегодняшний визит представителя "Энергосбыта". Этот товарищ увидел сегодня сорванную пломбу на нашем счетчике, выписал акт, заявил о том, что в ближайшее время нас отключат, плюсом вспомнил о долге 3000р. Как бы правильный мужыг. НО КТО СОРВАЛ ПЛОМБУ? Последний раз только он подходил к счетчику. Когда я здесь, он в прямой видимости у меня, а жена электричества боится, как огня. Буквально некому! Получается нашли дойную корову: полгода назад долг был почти 7000р., за полгода погасили его на 4000р., а теперь будет еще какой-нибудь штраф! И главное, как доказать, что электричеством за полгода действительно не пользовались, ведь на счетчике цифры изменились мало, и к тому же сорванная пломба? Ведь по существу, я жил на ЧТЗ, ребенок у нас этот год жил и учился в деревне, а жена ухаживала за мной и жила на ЧТЗ, сюда только ездила раз в день печку топить и собак кормить.

 

В этой теме я предлагаю подискутировать на тему "Что делать горожанам?", а желающим поучить предлагаю решить мои шкурные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых! Даже не знаю, продолжать ли тему...

Сегодня с утра или даже ночью снова отключили электричество. Во всей Фатеевке, или только на нашей улице - неизвестно.

В Горэлектросети ничего не знают об этом отключении, дали телефон 259-11-02 обслуживающей нас организации, где до двух часов дня просто сняли трубку с телефона (даже автодозвоном с периодом 0 минут не могли дозвониться, батарею посадили!). Они так всегда делают. В два часа дня я, наконец-то, дозвонился. Оказывается, это было ПЛАНОВОЕ отключение. Бригада работала по заявкам в частных домах. Причем, работали так, что аварийный диспетчер города ничего об этом не знал:

Челябинская городская служба спасения

ИНФОРМАЦИОННО-ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР

Дата:26.05.2010 г.

 

Сообщения чрезвычайного характера:

 

За прошедшие сутки сообщения о чрезвычайных ситуациях в службу спасения не поступали.

 

Вниманию водителей и пешеходов:

 

 

 

Городской пассажирский транспорт:

 

26 и 27 мая с 10 до 13 часов будет закрыто движение трамваев в Ленинский район. Движение организуется до КБС.

 

 

Информация городских коммунальных служб

 

Водоснабжение

Будет прекращена подача воды в жилые дома по улицам:

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ РАЙОН: Ш.Металлургов 25, 25-а, 25-б, 27, 29, 29-а, 31, 31-а, 33, 33-а, 35, 35-а, 37, 37-а, 39, 39-а, 41, 43 с 9 до 17 часов.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН: Энгельса 26-а, 28, 61, 63, 65; пр.Ленина 64, 64-а, 64-б, 66, 66-а, 66-б, 68, 68-а; Володарского 32; Свердловский пр. 62, 64, 70; Коммуны 135-а; дома частного сектора пер. Кордонный с 8 до 20 часов.

 

Горгаз

Будет прекращена подача газа в жилые дома по улицам: 50 лет ВЛКСМ 17-б; Сталеваров 72; Куйбышева 73; Турбинная 49, 53; Комарова 39; Стахановцев 120-а; Кронштадская 17-а. Отключения проводятся с 9.00 до 17.00 часов.

 

Городские электрические сети

Будет прекращена подача электроэнергии в жилые дома по улицам:

СОВЕТСКИЙ РАЙОН: Пугачева с 1 по 46; 8 Марта 1, 1-а, 2-а, 3-а; Южная со 2 по 16; пер. Южный с 1 по 11; Луговая со 2-а по 19; Малая с 1 по 24; Дубинина с 1 по 46. Отключения с 9 до 16 часов.

В жилых домах Чарчана со 2 по 14; Ярославского 13, 14; Толбухина 3, 4, 5, 6, 7, 8; частный сектор по улицам Елочная, Калининградская, Железная, Печерская, Столбовая отключения проводятся с 13 до 17 часов.

ТРАКТОРОЗАВОДСКИЙ РАЙОН: дома частного сектора в квартале, ограниченном улицами Бажова-Комарова-Танкистов-Мамина с 8 до 17 часов.

 

Объявления

1.Служба спасения напоминает, что в лесах и парках города сохраняется высокая пожарная опасность.

Запрещено разведение огня в лесах. Помните, что не погашенная сигарета или спичка может

послужить причиной пожара. О всех случаях возгорания следует немедленно сообщать по телефону 01.

 

Городской телефон службы спасения 051, для владельцев мобильных телефонов 911, 112, по этим телефонам прошу Вас обращаться только при чрезвычайных обстоятельствах. Телефон бесплатной справочной службы 063. Телефоны работают круглосуточно.

 

Диспетчер: Тонких Я.А.

Как с ними воевать, я не знаю. Но это всё мелочи жизни! Галя сегодня была в Энергосбыте. Сорванную пломбу оценили в 8000р., и сказали, что если мы до 25-го июня не заплатим штраф и задолженность 3000р., то отключат нас. Ни о каких рассрочках разговора быть не может - они оценили свой ущерб. Доказать, что никто не жил зимой в доме, невозможно. Руки опускаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта, забыл добавить:

Электричества сегодня 26 мая не было с самого утра (в 8 утра мы проверили) до 15:40 (это всяко больше трех положенных часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, валить надо с этой Фатеевки "хоть тушкой, хоть чучелом" (с), никто там из блатных не живет, до нее руки у властей не скоро дойдут. Или как минимум ИБП помощней, да лампочки ЭСБ воткнуть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лампочки ЭСБ воткнуть. 

Я как переехал три года назад, сразу ЭСБ-лампочки воткнул. В течении месяца-двух все сгорели, кроме одной

 

А про генератор, меня недавно Slaventiy не то, что обнадежил, а прямо пищу для фантазий дал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи ссылку на администрацию Ленинского района ... В данное время это все, чем могу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор, реагируют в течение месяца.

Десятка два заяв им писал - письменный ответ мне присылали ВСЕГДА.

 

В том числе и про свет на Сельмаше в прошлом году (или в позапрошлом?) году. :D

В этом году меняют провода-воздушку на многожильный толстый кабель в изоляции.

 

Так штааа...

 

http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так я же через интернет отправлял, не письменно.

 

Сегодня опять с 10:55 до 15:17 отключали. Это вообще нормально, так часто отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же через интернет отправлял, не письменно.

 

Сегодня опять с 10:55 до 15:17 отключали. Это вообще нормально, так часто отключать?

 

ну и что, что через интернет. Это же официальное обращение к органам власти, поэтому должен быть официальный ответ.

Хотя у нас можно и вечно этого ответа ждать.

Есть у меня одно предложение, озвучу Тебе его в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...