Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ничего страшного, всякое бывает


Рекомендуемые сообщения

ориганал

После сокрушительного провала фильма «Предстояние» в прокате Никита Михалков рассказал о важной роли сисек в монархии, об анальной фиксации, сексуальной ориентации и собственном медицинском освидетельствовании

 

 

?— Вы сняли очень неожиданный фильм. Зритель ждал православия и духовности, а увидел много странного, начиная с пресловутых сисек и заканчивая комдивом Котовым, который кроме «б…ь» ничего не говорит.

 

— Вообще «б…ь» — слово, которое используется в русских летописях, но я сейчас не об этом говорю. В моей картине абсолютно органичен мат, он не имеет под собою наслаждения от вседозволенности. Вот я буду говорить слово «х…», и ничего мне за это не будет, и будут сидеть дети в первом ряду или на маму с папой смотреть. Пресловутые сиськи, как вы говорите, — это один из самых поэтичных эпизодов моей жизни и моей биографии. И когда вы спрашиваете, как это вяжется с моей точкой зрения на государственное устройство, мне непонятно, почему не вяжется.

 

— Монархисты отдельно, сиськи отдельно, нет?

 

— А у вас такое странное впечатление о монархии. У Александра Второго вообще была довольно бурная жизнь, а у Петра Первого так вообще, чего там говорить. Но мы же говорим о фильме. Вот оно — все рядом. Хрупкость и беззащитность, полная беззащитность человека, которого могут унизить, скинув на него вместо бомб ложки. Это дорогого стоит, и для меня это очень важный месседж, если его не чувствуют, его почувствуют потом. Потому что унижение человека, и когда человек у себя дома испытывает это унижение, это действительно повод — либо туда, либо сюда. Вот это и есть предстояние. Но я не могу понять другого. Не могу понять, почему и зачем идет все время отождествление общественной позиции и еще чего-то. Это художественное произведение. Судите художественное произведение.

 

— Все-таки вы лукавите. Вы демонстративно православный человек и не скрываете этого.

 

— А это уже нужно? Вы мне скажите, если уже нужно скрывать, что я православный. Очень может быть, может, уже надо скрывать, я уже начинаю побаиваться. Хрен его знает.

 

— Скрывать не нужно, но вы ведь никогда не снимете антиправославный фильм.

 

— Конечно, не сниму.

 

— И именно потому, что ваша жизнь в кино и вне кино неразделимы.

 

— Ради бога, но ведь дело в том, что если бы мое выступление на съезде кинематографистов шло бы вразрез с тем, что я говорю, думаю и делаю, тогда да, мухи отдельно, котлеты отдельно, конъюнктурщик, он сейчас делает это, а на самом деле содержит публичный дом в городе Подольске, а позавчера трахнул козленка на Красной площади. Если так рассматривать. Просто публичный крик и возможность кричать: «Держи вора!» — делает из человека кричащего, даже если он кричит неправду, личность, к которой нужно прислушаться. Вы слышали, чтобы я отвечал на все на это?

 

— Ну как не отвечали, в интервью радио «Свобода» вы вообще кого-то из оппонентов бесом обозвали и попросили не стучать хвостом по стулу.

 

— А где как не на радио «Свобода» говорить о бесах? Ну на каком еще радио можно говорить о бесах, кроме радио «Свобода» и «Эхо Москвы»?

 

?— Сегодня мы говорим о бесах, завтра вы расскажете о контактах с инопланетянами.?

 

— Ну не знаю, это зависит уже от того, как будет развиваться мое сознание после общения с критиками. На меня же подали заявку на медицинское освидетельствование в связи с тем, что мне мерещатся бесы.

 

?— Ну извините, а как еще смотреть фильм? Я пытался смотреть с ваших позиций и, как теперь выясняется, ничего не понял.?

 

— Не надо смотреть с позиций, сел — и смотри.

 

?— Ну интересно же, чем руководствовался художник.?

 

— Это специфика профессии. Если смотреть с позиции костоправа, то он смотрит на походку человека и думает, что у него была сломана голень.

 

?— Не знаю, как костоправ, но если бы фильм какой-то психоаналитик смотрел — в фильме очень много *ЦЕНЗУРА*, буквально анальная фиксация.?

 

— Жопу имеет каждый человек и каждый человек имеет право по этому поводу высказаться.

 

?— Как в «Самом лучшем фильме» — «по ходу, ты насрал в кинотеатр».?

 

— Секундочку. Реплика «бери жопу в горсть» — это военная реплика, которую я вычитал в книге воспоминаний кого-то из офицеров, взяли жопу в горсть и бежим. Сразу видеть в том, сколько раз сказана или показана жопа и связывать с этим надежду на смену ориентации — я думаю, это очень наивно.

 

?— Это я отвечал вам на «с позиции костоправа».?

 

— А с какой позиции вы смотрели на *ЦЕНЗУРА*?

 

?— Я помню «Сибирского цирюльника», там играет юнкера Артем Михалков, прошло десять лет, а он так и играет молодого курсанта.?

 

— Хорошо сохранился. Вы так не считаете?

 

— Любовь Орлова в фильме «Русский сувенир» хорошо сохранилась, а в фильме «Скворец и Лира» выглядела дико.?

 

— А что, Артем Михалков выглядел дико среди кремлевских курсантов? Зачем вы думаете, сколько ему лет? Это же узкомедицинский интерес. Слушайте, вы меня заставляете задуматься о вашей ориентации. Так внимательно рассматривать молодого человека.

 

?— Второй раз звучит слово «ориентация» из ваших уст.?

 

— Ну ничего страшного, всякое бывает. Я ведь не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Вообще «б…ь» — слово, которое используется в русских летописях, но я сейчас не об этом говорю. В моей картине абсолютно органичен мат, он не имеет под собою наслаждения от вседозволенности. Вот я буду говорить слово «х…», и ничего мне за это не будет, и будут сидеть дети в первом ряду или на маму с папой смотреть. Пресловутые сиськи, как вы говорите, — это один из самых поэтичных эпизодов моей жизни и моей биографии. И когда вы спрашиваете, как это вяжется с моей точкой зрения на государственное устройство, мне непонятно, почему не вяжется.

нет на него модераторов КК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всегда о православии говорит..

а теперь еще и своем гомодрилизме - почти без напряга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cел — и смотри.

это очень важный месседж

"Понятно?" - кагбэ спрашивает нас Михалков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...