Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пользователи-коммерсанты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я не против пользователей-коммерсантов на форуме. Но я против того, чтобы они собздавали отдельную тему на каждую свою продаваемую вещь.

Образцовые коммерсанты (типа Lexa) создают свою единую тему и ведут ее в течение длительного времени.

А пользователи типа Andy попросту засоряют список активных тем.

Прошу принять меры, вплоть до изменения Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

BSB а смысл растягивать тему просто так?каждый раз вычёркивая по 1ой позиции?

 

 

смысл в том, что у нас нет такого понятия,

 

как "куратор темы"

 

и это единственный выход для того, чтобы не мусорить форум сотнями закрытых тем с парой постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один скользкий момент: как вы собираетесь определить что форумчанин - обязан создавать 1 тему? Критерий?

 

 

а помнишь как в советские времена билетики на проезд в общественном транспорте покупали?

 

Вот так и сделать. В правилах указать что ТОРГОВЦАМ вести одну тему. Нарушит - вечный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помнишь как в советские времена билетики на проезд в общественном транспорте покупали?

 

Вот так и сделать. В правилах указать что ТОРГОВЦАМ вести одну тему. Нарушит - вечный бан.

 

сами потом стреляться от такого не будете?

палка ведь с 2умя концами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помнишь как в советские времена билетики на проезд в общественном транспорте покупали?

 

Помню как без билетов иногда ездили :)

сами потом стреляться от такого не будете?

палка ведь с 2умя концами

 

Стреляться никто не будет.

 

Но я не вижу четкого критерия по которому я например могу быстро определить что эта тема должна быть соединена с той.

С ужасом представляю себе перечень главных тем:

"Моники от Andy

Моники от Сергеича

Моники от ..."

(все совпадения с реальными хы-хы никами - случайны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич, отчего стреляться то? Хотя бы гипотетически опиши ситуацию, которая возникнет в связи с моим предложением?

 

Тут вообще как то все перепутано опять.

 

Чел занимается коммерческой деятельностью. Получает от этого прибыль. Так это ему в первую очередь нужно заботиться о привлечении внимания покупателя. Но не таким варварским способом, как это демонстрировал Энди в последнее время. Насколько я помню данный форум не является коммерческой площадкой и создавался для общения а не для коммерции.

 

Хочешь вести торговлю на форуме - веди пожалуйста, но не надо превращать весь форум в базар....их итак хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну не моники уж тогда если уж обобщать то всё барахло в целом.

тобиш "компьютеры и комплектующие от .."

и уж тогда применять не только к копьютерам и ко всей барахолке остальной)

MrFirst это я по поводу ведения строго одной темы и способе наказания

ззы отстраняюсь от дискуссии а то меня в пример уже приводят

проще ничо не писать в барахолке.

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, да нинада никаких главных тем. Просто тема Энди, тема Сергеича. А то потом начнется разбирательство у кого что главнее.

 

Сергеич, я имею ввиду одну тему на одного коммерсанта, а не одну на всех )

 

А если коммерсу мало одной темы, тогда за "добровольное пожертвование" выдавать еще место ))))

 

Да и коммерсам одна тема будет намного полезнее. Она как накопитель кармы будет. Ведь чем активнее эта тема будет тем больше доверия будет к хозяину темы и тем охотнее будут обращаться именно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не вижу четкого критерия по которому я например могу быстро определить что эта тема должна быть соединена с той.

 

четкий критерий: один подраздел - одна тема. название подраздела диктует список продаваемого в теме.

предположим, возникла ситуация когда требуется создать две темы. пусть будет один подраздел - две темы :) можно ещё расширить список подразделов, чтобы две темы возникало редко, а три и подавно. ну и на автомобили данное правило можно не вводить, пока не появится б/у автосалон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я бы предложила, если есть такая техническая возможность, исключить из списка "Активные темы" и "Просмотр новых публикаций" (которыми пользуются активно общающиеся форумчане) все раделы барахолки, кроме "Авто". То есть подразделы авто в список бы попадали. Всё остальное пользователям можно посмотреть по разделам при необходимости, но список будет чище.

 

Ну я вот пользуюсь исключительно "новыми публикациями", потому что в списке разделов давно заблудился, а если отфильтровать там барахолку, то получается, что я никогда не увижу объявлений. Мне кажется, не так уж сложно просто пролистать страницу мимо барахольных тем, не открывая их.

Но за торговлю в одной теме — поддерживаю! Ведь обычно людям не нужен какой-то конкретный монитор, или там процессор, Человек думает "надо поменять монитор", видит активную тему "продажа мониторов", заходит туда и в последнем посте видит, что сейчас есть в продаже. Все удобно и хорошо. А в первом сообщении темы (которое нельзя отредактировать потом) можно написать все контакты, как добраться и то что бывает в продаже.

 

Но я не вижу четкого критерия по которому я например могу быстро определить что эта тема должна быть соединена с той.

 

Далась тебе эта бюрократия с четкими критериями. Здравый смысл — вот лучший критерий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась тебе эта бюрократия с четкими критериями. Здравый смысл — вот лучший критерий!

 

Здравый смысл у каждого из нас свой :) Это показывает действительность.

 

Мне не трудно пробежать глазами даже 7-ми страничный список новых сообщений. Меня это вообще не напрягает.

И если я вдруг увижу сообщениео продаже конкретной вещи (ну например 17-дюймового широкого монитора) - я туда пойду. А сканировать тему "Мониторы" не буду пока не приспичит. Теряется импульсивность.

 

А в настройках форума у меня вот так:

2010-05-26 12h15_19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл у каждого из нас свой :) Это показывает действительность.

 

Мне не трудно пробежать глазами даже 7-ми страничный список новых сообщений. Меня это вообще не напрягает.

И если я вдруг увижу сообщениео продаже конкретной вещи (ну например 17-дюймового широкого монитора) - я туда пойду. А сканировать тему "Мониторы" не буду пока не приспичит. Теряется импульсивность.

 

А в настройках форума у меня вот так:

post-3-1274854455,0686_thumb.jpg

 

 

полностью согласен! поддерживаю! а некоторые это называют просто мусором... но это гораздо удобнее!!! и на мой взгляд мусор это не скопище тем в разделе, а тема с тысячами постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос топикстартеру. Он свои фотоаппараты как собирается продавать? ;)

 

В единой теме? Или как?

 

Выборка не совсем корректна но все же я с разбегу насчитал у него 6 тем с разными фотоаппаратами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не парит куча тем в "новых пу", они один фиг уезжают вниз. надо чай успокоительный пить, если это так напрягает ))))

а про импульсивность - это правильно.

мне вот сроду чото не грохотало - а тут раз увидел, а вдруг понадобится - заимел дивайс )))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жЫстокий ты)) конечно в одной теме, какже еще! Будет пример подавать

 

Я не жестокий. Там еще 3 страницы тем (моих страницы по 100 тем) и на второй есть еще минимум 2-3 темы от топикстартера с фотоаппаратами.

 

Я понимаю что "закон обратной силы не имеет", но все же? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не трудно пробежать глазами даже 7-ми страничный список новых сообщений. Меня это вообще не напрягает.

И если я вдруг увижу сообщениео продаже конкретной вещи (ну например 17-дюймового широкого монитора) - я туда пойду. А сканировать тему "Мониторы" не буду пока не приспичит. Теряется импульсивность.

 

получается, не пойдёшь в тему перекупа (у "частного продавца" будет тема о конкретно мониторе). Я лично не люблю вещи из скупки с неизвестным прошлым и туманным будущем. Но если в моих планах будет поиск чего-то целенаправленного - я пойду и в тему к перекупу, посмотрю, что для меня там есть нужного.

 

И потом, по 1 теме на раздел, это перебор. Я предлагала, чтоб критерий был по количеству в категориях. То есть, если ты решил сразу вывалить на продажу некоторое кол-во барахла, так создай одну тему (если занимаешься продажами б/у профессионально - тем более). А если ты своё продаёшь раз в 3 месяца и по 1 штучке, то конечно, будет отдельная тема на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому можно причесать вообще всё - не только продажу... например для ДТП не нужно для каждого единую тему- а всё в общую ДТП... и т.д. и т.п. Всё таки отельная тема удобнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, не пойдёшь в тему перекупа

 

Нет. Мне без разницы "перекуп" или нет. Я не буду терять время на просмотр темы "мониторы". Я хочу сразу в заголовке узнать - стоит ли туда идти. :)

 

Просто если я созрею до покупки я могу свою тему создать "Куплю..." но не факт что это будет оптимальная покупка.

 

И потом, по 1 теме на раздел, это перебор. Я предлагала, чтоб критерий был по количеству в категориях. То есть, если ты решил сразу вывалить на продажу некоторое кол-во барахла, так создай одну тему (если занимаешься продажами б/у профессионально - тем более). А если ты своё продаёшь раз в 3 месяца и по 1 штучке, то конечно, будет отдельная тема на неё.

 

Заголовок темы должен быть информативный! А он не может быть информативный в случае продажи большого количества.

 

У lexa, которого приводили в пример тема была не только по телефонам, но и по услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне без разницы "перекуп" или нет. Я не буду терять время на просмотр темы "мониторы". Я хочу сразу в заголовке узнать - стоит ли туда идти.

 

 

Ну вот видишь, а мне разница есть. И хотелось бы сразу понимать, своё продаёт человек или из скупки. А уж если я ищу магнитолу и согласна купить из скупки, то регулярно просматриваю тему от shumak "магнитолы б/у", а не жду конкретную в заголовке. Вот такие мы все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы переливаете из пустого в порожнее уже который день, лучше скажите есть возможность делать "кураторов" или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы все разные.

 

Здравый смысл у каждого из нас свой :) Это показывает действительность.

 

 

вы переливаете из пустого в порожнее уже который день, лучше скажите есть возможность делать "кураторов" или нет?

 

смысл в том, что у нас нет такого понятия,

 

Ответ был. В рамках этого форума сделать редактирование темы топикстартером в конкретном разделе невозможно.

 

А уж если я ищу магнитолу и согласна купить из скупки, то регулярно просматриваю тему от shumak "магнитолы б/у", а не жду конкретную в заголовке

 

Я не ищу.. У меня моник на столе есть, но при наличии вкусного предложения я может быть и поменял его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, по 1 теме на раздел, это перебор. Я предлагала, чтоб критерий был по количеству в категориях. То есть, если ты решил сразу вывалить на продажу некоторое кол-во барахла, так создай одну тему (если занимаешься продажами б/у профессионально - тем более). А если ты своё продаёшь раз в 3 месяца и по 1 штучке, то конечно, будет отдельная тема на неё.

 

количество категорий можно увеличивать бесконечно ;) и кто будет проверять на принадлежность к категории? список категорий?

две, пусть 3,4,5 тем на подраздел - проще некуда. спекулянт с десятком позиций будет вынужден создать одну тему, а простолюдинов вообще не коснется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две, пусть 3,4,5 тем на подраздел - проще некуда. спекулянт с десятком позиций будет вынужден создать одну тему, а простолюдинов вообще не коснется ;)

 

Позвольте уточнить: Критерий разделения на простолюдин / спекулянт?

 

Три - это куча или не куча? © 38 попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...