Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Начсинать надо не с прокуратуры а с письма в управляющую компанию с просьбой разъяснить спорные моменты. Письмо само собой под входящее. И грамотно составленное. Как составлять - не маленький, Инет есть.

 

А то скоро у нас будут в прокуратуру бежать по любому поводу "Ой, мой сосед чихнул в 2 часа ночи", "А Марья Ивановна свои трусы на балконе сушит".

 

Не думаю, что если грамотно составить заявление, предварительно почитать литературу, и приготовиться слушать и анализировать - то откажут в объяснении спорных моментов.

 

А то пока я вижу человека, который даже не знает за что он платит. И даже не удосужился в Инете посмотреть информацию о интересующем его вопросе. Инет то для чего у мужика? Наверно жалобы писать...

 

Давно бы нашел брошюру «Тарифы на ЖКХ, электроэнергию и газ в вопросах и ответах», или "«Тарифы на услуги естественных монополий и организаций коммунального комплекса в вопросах и ответах»." - глядишь и стало бы намного меньше вопросов. А то еще будет задавать, а сколько веников положено дворникам.

 

 

 

Честно говоря, не думал я что это вообще будет проблемой. Темой ЖКХ не интересовался- я никогда и не платил.В последний раз жена показала квитанции, задала вопросы, на которые я не смог ответить. И я вспомнил, что на карсе была когда то тем и я ее читал.Тему не нашел - создал свою.

Инет- конечно же есть, и используется активно для работы. Жалобы пишу редко - работа с этим мало связано, кроме того, как бывший госслужащий, на которого тоже писали жалобы и звали в суд - они мне тоже не нравятся.

Меня возмутил сам факт хамства и наплевательства со стороны УК. Думаю, что если в жалобе будут указаны моменты разговора с сотрудниками, со стороны их руководства будут приняты меры. Я же не хамлю на своей работе - и не потому что такой воспитанный и сдержанный, клиент бывает разный и иногда хочется и послать, и чего-нибудь сделать... я себе такого не позволяю - почему тогда они себе могут этого позволить?

Спасибо Малышу, литературу набрал, буду поднимать свой уровень в области ЖКХ.

Количество метелок не интересует, хотя, несоменно, тема тож интересная. Возможно, в письме задам и его)))))А то метут непонятно чем и как)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиот - самая яркая звезда в созвездии Большой Медведицы.

 

Alioth - столица Содружества Независимых Систем в Elite.

 

:D

С моей точки зрения - не самое дурацкое название.

 

 

 

Ну, если смотреть со стороны астрономии - да, наверное, неплохо. Я имел ввиду другое - в название организации обычно вкладывают какой то смысл, относящийся к работе, направление деятельности.....А как состыковать астрономию и услуги ЖКХ....не знаю. Возможно, я просто туплю и не понимаю умных людей.)))))))

 

З.Ы. Ранее занимался фирмочками-однодневками, по отмытию денег и прочего...Очень часто они носили такие вот красивые малопонятные названия, да еще и с цифроами...Допустим, ООО "Алиот" провернул аферу, что то сделал - реорганизовался - создается новое юр. лицо - ООО "Алиот - 1"...И т.д., пока схема работает))))) Не все конечно, но много таких случаев было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Малыш за такую брошюрку..Вечером начну изучение...

Теперь другая проблема нарисовалась - по монетизации льгот по жилью никто не может помочь?

Жек приносит квитанции, в которых указывается 2 проживающих человека. Прописан 1. у него льготы, которые сейчас перевели в деньги, и я так полагаю, считаются на 1?

 

Не за что :)

Про монетизацию можно прочитать ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :)

Про монетизацию можно прочитать ТУТ

 

 

Спасибо про ссылку. С этой ситуацией похоже разобрался по тел. В ЖЭКЕ сказали что сделают перерасчет. Все заняло буквально 10-15 мин. Все это было в УК 47мкр-н. там тоже не хомячки сидят, бывало, что и ругался с ними ранее здорово, еще в период становления нового микража. Все это я сказал, обращаясь к вопросу о вежливости и сравнивая две УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, ситуация с УК 47 мкр-ном,разрешилась благополучно.Сказали, что сделают перерасчет и будут минусовать платежи. И все это - в результате телефонных переговоров, без какого-либо хамства с их стороны, и тем более, с моей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...