Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
присоединюсь с позволения топикстартера с однопрофильной проблемой: как и где зарегистрировать электроплиту? Ведь из-за них вроде как скидку на электроэнергию 15% дают, или я не прав? (частный дом, электроплита, газа нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен спец по ценообразованию коммунальных платежей.Кто то может помочь консультацией?

 

есть немного в 307 постановлении правительства по электроэнергии, теплу и воде. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем вопрос:

ООО "Алиот"(дурацкое название) выставило счет за май -

обслуживание и ремонт - 1499 (а его я в глаза что то не видел, плюс уборку подъезда делает у нас тетка за отд. деньги)

и услуги уполномоченного какого-то - 204...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь с позволения топикстартера с однопрофильной проблемой: как и где зарегистрировать электроплиту? Ведь из-за них вроде как скидку на электроэнергию 15% дают, или я не прав? (частный дом, электроплита, газа нет)

 

Не знаю как с частными домами, но с обычными многоэтажками такой номер не проходит - скидку дают только тем, чей дом _штатно_ (т.е. изначально - с момента постройки) оборудован электро-плитами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем вопрос:

ООО "Алиот"(дурацкое название) выставило счет за май -

обслуживание и ремонт - 1499 (а его я в глаза что то не видел, плюс уборку подъезда делает у нас тетка за отд. деньги)

и услуги уполномоченного какого-то - 204...

 

+1

То же была бы интересна консультация специалиста…

3000 руб. в месяц за 2-х комнатную кв., при условии того что прописан 1 человек – т.е. начисляют за 1-го. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание и ремонт - 1499 (а его я в глаза что то не видел

 

вы реально хотите видеть каждый месяц ремонт в подьезде за такой бюджет?

 

и услуги уполномоченного какого-то - 204...

 

а вот это уже интересно. По этому поводу нужно сначала в жэк сходить, послушать что они скажут.

 

3000 руб. в месяц за 2-х комнатную кв

 

и что входит в эти три тыши? В отопительный сезон вполне реальная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уполномоченного - все просто. У вас есть управляющая организация, которая осуществляет различные действия от вашего имени. Типа наем организаций для вывоза мусора, согласование подвода тепла и воды и прочее и прочее и прочие... Вот этой управляющей компании эти деньги и платите.

 

Спец нужен? Понимаешь - все у каждого специфично. Но есть ЕТО - они утверждают единый тариф по городу, и все тарифы не больше . Ну моя жена несколько раз доказывала, что тарифы, которые ЕТО пытаются утвердить - не реальные. А вот тебе нужны такие специалисты? Думаю, что совершенно нет. Тебе надо просто пойти в управляющую контору, которая тебе на пальцах объяснит, какие виды работ в каком пункте присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не у всех. Но тут несколько подходов. Можно платить размазанную сумму весь год, а можно платить только в отопительный сезон - но в месяц выходит много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопросы вы задаете... ЕТО сайт найти можно, площадь Вашей полуторки - только Вы знаете. Вот и умножайте Вашу площадь на тариф. (мерили же уже тарифы на сайте - практически одинаковы везде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про услуги уполномоченного (10%):

 

а вот это уже интересно. По этому поводу нужно сначала в жэк сходить, послушать что они скажут.

 

Спросили, нам сказали:

Про уполномоченного - все просто. У вас есть управляющая организация, которая осуществляет различные действия от вашего имени. Типа наем организаций для вывоза мусора, согласование подвода тепла и воды и прочее и прочее и прочие... Вот этой управляющей компании эти деньги и платите.

 

Вообще "Алиот" - это мрак. Причем, в прямом смысле слова. У нас в подъезде как бы три стояка элекричества для освещения оного. И если кто-то туда подключает пефоратор или дрель - выбивает напрочь. Хорошо, если один стоячек умер, но вот сейчас - 2 из 3-х, в кармане у квартир темень, хожу с фонариком. С месяц назад свет был вообще только на 1 этаже. Из лифта выходишь - и как в фильме ужаса в темноту. Звонила - "Ваша заявка номер 102", перезваниваю через неделю хождения в темноте - "Ваша заявка номер 102"... Свет сделали еще через неделю. А через пару недель он снова начал плавно, по стоячку, вырубаться.

Спрашиваем - почему в подъезде не моют и за электричеством вот так следят - "а у вас в подъезде криминальная группировка, мы боимся". Какая группировка?) Домофон, железные двери, решетки на общих балконах... Ну да, ходят подростки писитьть - курить, но мы то что можем сделать? И так уже гоняем нещадно тех, кто в лифте покататься приходит.

Сорри, наболело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская, Алиот - подразделение УК "Созвездие". Жалуйтесь напрямую Дмитрию Холоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы реально хотите видеть каждый месяц ремонт в подьезде за такой бюджет?

 

 

 

а вот это уже интересно. По этому поводу нужно сначала в жэк сходить, послушать что они скажут.

 

Итак, послушавшись мистера Файста, начал звонить.Разговоры с различными лицами организации ООО Алиот занял мин. 20 - и ничего не решил.Упершись в отдел по работе с физ.лицами - 2657677, на нем и остановился.Трубку ни брал никто.Подумав. решил что враг от меня этого и ожидает, начал возвращаться по этой же цепочке назад. В приемной, злая и похоже неудовлетворенная(или переудовлетворенная) не старая женщина - посоветовала звонить мне на тот номер, в который я уперся. На мой вопрос - почему никто там не берет трубу - получил ответ - а там нет никого.Задумался и резонно спросил ее - зачем вы даете мне номер, где нет никого? в ответ на мою логику, Женщина потерялась сек. на 5 и положила трубку.Теперь трубу не берет. Наверное,есть определитель.

Выводы: - не нужно терять время с этими.........(нарисуй слово по своему желание), а надо писать - и наверное, надо писать в прокуратуру - областную, так действенней, с просьбой рассмотреть законность начисления таких тарифов и платежей. Все понимаю и не верю что это может реально помочь - цель уже другая - пусть прогуляются и потратят свое время на дачу объяснений.

А еще лучше разговоры писать)))))

З.Ы. Не надо думать, что я зануда. Я за справедливость.

Тетка по прежнему игнорирует тел. трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пиши в пркуратуру, а лучше Медведеву сразу... И Юревичу в ЖЖ не забудь.

 

 

 

Вот вот, теперь уже точно не верю.....((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пиши в пркуратуру, а лучше Медведеву сразу... И Юревичу в ЖЖ не забудь.

 

Юревичу писать бесполезно. А вот презику, будете смеяться, стоит написать. У жены на работе снимают начальницу с должности за взятки, и только из-за того, что была проверка из-за письма, отправленное Медведеву кем-то из родителей

 

но начать надо с прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начсинать надо не с прокуратуры а с письма в управляющую компанию с просьбой разъяснить спорные моменты. Письмо само собой под входящее. И грамотно составленное. Как составлять - не маленький, Инет есть.

 

А то скоро у нас будут в прокуратуру бежать по любому поводу "Ой, мой сосед чихнул в 2 часа ночи", "А Марья Ивановна свои трусы на балконе сушит".

 

Не думаю, что если грамотно составить заявление, предварительно почитать литературу, и приготовиться слушать и анализировать - то откажут в объяснении спорных моментов.

 

А то пока я вижу человека, который даже не знает за что он платит. И даже не удосужился в Инете посмотреть информацию о интересующем его вопросе. Инет то для чего у мужика? Наверно жалобы писать...

 

Давно бы нашел брошюру «Тарифы на ЖКХ, электроэнергию и газ в вопросах и ответах», или "«Тарифы на услуги естественных монополий и организаций коммунального комплекса в вопросах и ответах»." - глядишь и стало бы намного меньше вопросов. А то еще будет задавать, а сколько веников положено дворникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем вопрос:

ООО "Алиот"(дурацкое название)

 

Алиот - самая яркая звезда в созвездии Большой Медведицы.

 

Alioth - столица Содружества Независимых Систем в Elite.

 

:D

С моей точки зрения - не самое дурацкое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Вот в чем вопрос:<br>ООО "Алиот"(дурацкое название) выставило счет за май - <br>обслуживание и ремонт - 1499 (а его я в глаза что то не видел, плюс уборку подъезда делает у нас тетка за отд. деньги)<br>и услуги уполномоченного какого-то - 204...<br>

<br>Возможно у вас был кап.ремонт по федеральной программе. Собственники софинансируют это ремонт. У нас такое выставили только за один месяц, больше не было. У нас выставляли всем, даже тем, кто отказался в замене стояков в своей квартире.<br>У нас "уполномеочнный", это выделили услугу из "обслуживание и ремонт" на оплату электрика, сантехника и плотника, так нам объяснили в ЖЭКе.<br><br>

<br>+1<br>То же была бы интересна консультация специалиста…<br>3000 руб. в месяц за 2-х комнатную кв., при условии того что прописан 1 человек – т.е. начисляют за 1-го. ?<br>

<br>Сейчас почти все коммунальные платежи идут по полощади, кроме воды, если нет водосчетчиков, и утилизации ТБО. Пусть у вас никого не прописано или 10 человек, сумма будет одинаковая.<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание включает в себя техническое и санитарное обслуживание дома. В санитарное обслуживание входит уборка придомовой территории и уборка мест общего пользования. Под ремонтом подразумевают только мелкий ремонт (не капитальный).

 

Сейчас пока есть государственная программа капитального ремонта, при которой собственник платит только 5%. Если насчитывали такое, тогда доведите до 100% и посмотрите, сколько вы будите платить в дальнейшем. В этом году программа сокращена примерно в 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году дадут 266 лимонов. В прошлом было больше миллиарда. igorgri прав и в этом случае.

А для всех интересующихся есть сайт управления ЖКХ Челябинска, где можно найти

- список домов на опрессовку

- последние новости

- брошюры

- ответы на вопросы в инет-приемной

- тарифы

- льготы и многое другое...

 

Для особо ленивых :) вот брошюра по ценообразованию коммунальных платежей. Датирована концом декабря 2009 года. С тех пор тарифы несколько поменялись, но путем несложных математических действий их можно вычислить :)

Есть еще и в бумажном виде...

Как управлять своим домом. Тарифная политика.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году дадут 266 лимонов. В прошлом было больше миллиарда. igorgri прав и в этом случае.

А для всех интересующихся есть сайт управления ЖКХ Челябинска, где можно найти

- список домов на опрессовку

- последние новости

- брошюры

- ответы на вопросы в инет-приемной

- тарифы

- льготы и многое другое...

 

Для особо ленивых :) вот брошюра по ценообразованию коммунальных платежей. Датирована концом декабря 2009 года. С тех пор тарифы несколько поменялись, но путем несложных математических действий их можно вычислить :)

Есть еще и в бумажном виде...

 

 

Спасибо Малыш за такую брошюрку..Вечером начну изучение...

Теперь другая проблема нарисовалась - по монетизации льгот по жилью никто не может помочь?

Жек приносит квитанции, в которых указывается 2 проживающих человека. Прописан 1. у него льготы, которые сейчас перевели в деньги, и я так полагаю, считаются на 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...