Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развели....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Может конечно и не новый, но предупредить бы хотел...

Буквально 20 мин. назад...... Раздался звонок на мобильный, так мол и так, Вам звонят с круглосуточного центра Билайн, у вас очень старый номер, он должен будет заблокироваться в связи с переводом компании Билайн на новое оборудование. И посыпались вопросы, Не пропадали ли деньги со счета, приходили ли смс сообщения не полные и т д. Далее сказали, что чтобы оставить тот номер, которым я пользуюсь им нужно перезвонить на какой нибудь другой номер, чтобы я мог производить требуемые операции с телефоном, а они будут проверять у себя, типа нормально ли работает мой номер. Ну я как осел последний выполнял их требования. Сначала попросили нажать #102# Я еще переспросил, может быть *102#? типа баланс проверить, они говорят нет, как сказали так и нажимайте. При все при этом, казалось, что они действительно видят, что я делаю, типа кака то синхронизация есть. Потом попросили отправить сообщение на номер такой-то, отправил, потом пришло ответное сообщение, мне сказали, типа нажмите ответить и в тексте сообщения введите 1. Теперь Вам должно придти сообщение, прочитайте его, я читаю и холодею: Текст примерно такой - перевод денежных средств на номер такой-то осуществлен. Я тут же спрашиваю, кому это я перевел деньги, мне отвечают, что никому, что это тестируется оборудование, и что в конце разговора деньги вернуться, далее меня попросили набрать *141# (мне еще номер команды показался знакомым), оказалось обещаный платеж я взял, затем мне сказали еще пару команд набрать и вскоре приходит сообщение что я еще раз кому-то перевел деньги, теперь на МТС, я тут же начал пытаться выяснить кому это я все деньги перевожу, а мне практически сказал "Спасибо" и попрощались. Я попытался продолжить разговор, вроде получилось, но из этого разговора, единственное "полезное", что я услышал, так это то, что мол я деньги перевел нуждающимся, а на вопрос что мол заработать ли слабо, мне ответили, что мол, там где сейчас он находится он не работает....

Вывод (может и неправильные) которые я сделал - звонили с "зоны",

далее возникли вопросы, а почему именно мне позвонили, и как узнали номер? Догадки какие: типа при заполнении анкеты на скидочную карту после достаточно крупной покупки (2 мобильных телефона за наличные, суммой 20000 руб. в В Связном) и эта анкета "туда" ушла. И теперь возникают опасения - а ведь так могут и в хату залезть.

 

В общем, уважаемые форумчане, не попадайтесь на такую же удочку(((((((

А еще сохранился номер, с которого мне звонили: 8-919-126-52-89.

И есть номера, на которые я перевел деньги: 8-912-8999-289, 8-963-004-28-38

Можно устроить флэш-моб. кому интересно, типа с текстом сообщения "Чтоб тебе денги поперек горла встали" или "Чтоб впрок не пошли".

(((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Лучше позвонить оператору и изложить ситуацию. Номера заблокируют. Бесконечное количество симок на зону не потаскаешь, хоть какая-то польза будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходи на саит операторов и отправляй им СМСки со словами ну что получили да. Развели не хорошие люди. Чтоб Вам худо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что первая решетка в #102# перенаправляет вывод на типа консоли что ли... А у него к ней есть доступ. То есть, доступ не прямой к базе данных, а через эту консоль. То есть, если бы ты не *141# набрал, а #141#, то и не узнал бы, что занял денег. Хотя, вполне возможно, что денежные операции не работают с консолью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходи на саит операторов и отправляй им СМСки со словами ну что с........и получили да\. Развели не хорошие люди. Чтоб Вам худо было.

 

Ну вообще-то, я не просил о флэш-мобе, а так, просто заикнулся, чтобы икалося им. И не жаловался я на то,что развели, а так, донес инормацию до общества. Да и денег то увели 188 рублей. Меня больше задело, что я попался, хотя я в этом плане чувствую такие приколы. Абыдно, слюшай)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы ведетесь на всю эту шляпу... я уже перестал с дом.ру разговаривать, а тут вся эта байда... оператор сотовой связи только в своем офисе при вашем присутствии имеют право что-то делать с вашим счетом...

 

сочувствую конечно, будте внимательны в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони оператору и говори так мол и так,сделал не подумавши,деньги вернут.Я когда в автомате не на тот номер перевел деньги,позвонил и объяснил ситуацию,благо чек сохранил,было это вечером,деньги переводил днем.Короче вернули деньги на тот номер который я сказал вот и все:)ну там по моему паспорт надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ussd команды перевода денег другому абоненту

 

У меня билайн есть я с него хочу деньги перевести на теле2 и билайн закрыть.Как сделать?

У Метеорита получилось с билайна отправить на МТС я тож так хочу.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление в милицию, так это мошеничество. Оператор даже разговаривать с вами не будет на этот счёт. Реально звонят с зон, это не челябинская емкость, ну т.е номера мтс не челябинские!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники что-то активизировались. В 3 ночи пришла смс-ка с московского номера мтс, где меня некто назвал мамой и срочно попросил 800 рублей. Смеялась долго. Если б у меня и были дети, то им от силы 8-9 лет бы исполнилось. Во прожорливые детишки у меня =)))

 

Догадки какие: типа при заполнении анкеты на скидочную карту после достаточно крупной покупки (2 мобильных телефона за наличные, суммой 20000 руб. в В Связном) и эта анкета "туда" ушла. И теперь возникают опасения - а ведь так могут и в хату залезть.

Да запросто. Связной слишком навязывает свои карты. У меня уже 2 потеряны, хотели третью недавно впарить, я делаю каменное лицо и говорю: "Спасибо, обойдусь". Вообще, у них только за инет плачу.

 

В общем, уважаемые форумчане, не попадайтесь на такую же удочку(((((((

А ведь влегкую попасться. Это задним числом полезем в интернет за информацией или перезванивать оператору.

А если честно, стоит запомнить номер, с которого может связываться оператор. Или даже вбить его в телефон. Остальное идет лесом с отговоркой: "Извините, не могу сейчас говорить, я перезвоню".

 

Да и денег то увели 188 рублей. Меня больше задело, что я попался, хотя я в этом плане чувствую такие приколы. Абыдно, слюшай)))))

188 -- это еще ладно. Могут и 18 тыров снять, не заметишь =( Спасибо, что предупредил о новом развлечении зэков.

 

и как вы ведетесь на всю эту шляпу... я уже перестал с дом.ру разговаривать, а тут вся эта байда... оператор сотовой связи только в своем офисе при вашем присутствии имеют право что-то делать с вашим счетом...

Или при звонке/запросе клиента на официальный номер. Например, 0890 у мтс.

 

Звони оператору и говори так мол и так,сделал не подумавши,деньги вернут.Я когда в автомате не на тот номер перевел деньги,позвонил и объяснил ситуацию,благо чек сохранил,было это вечером,деньги переводил днем.Короче вернули деньги на тот номер который я сказал вот и все:)ну там по моему паспорт надо было.

Это другая ситуация. В ней-то деньги потом перенаправляют на правильный номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meteorit, завтра бегом в гл.офис билайна, пиши заявление в службу безопасности со всеми подробностями. Пару лет назад маме вернули деньги на счет, но там было рублей 70, тут важна принципиальность.

А билайн меня вообще последнее время поражает, чего стоит их услуга получить деньги со счета через банк, для мошенников рай.

И это что ни на есть самый старый способ мошенничества по средством мобильной связи, маму дурили точно так же, кажется 3 года назад. Давно не общаюсь с такими "операторами" и тем более не отвечаю на разного рода неизвестные смс, т.к. были случаи, что даже при ответе снимались немалые средства.

Изменено пользователем Groovy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше задело, что я попался, хотя я в этом плане чувствую такие приколы. Абыдно, слюшай)))))

 

ага, ваще обидно. Молодец, что написал, не побоялся за лоха прокатить. Я вот думаю: да чтоб со мной такое? да никогда, я их наскрозь вижу.. А на самом деле чёрт знает, способов обмана всё больше и больше. Хе, вспомнил. Я тож прокатывал. Пришла смс : такси по городу - 60руб. и телефон в ней. Надо такси - звоню: женский голос -"минуточку подождите" и ложит трубку на стол (звук такой-же). Жду. Минуты три. Сбрасываю, перезваниваю. "Минуточку подождите", тот же голос, та же интонация. С третьей попытки догнал, что лохотрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славентию на днях пришла смска с номера 077001. Текст:

 

Вам будет подключена услуга "Привет" (инфо: 0770 и установлена мелодия "Стандартная мелодия". Стоимость заказа 0 р. с НДС, срок действия - 1 год. Для подтверждения заказа отправьте ответное СМС с любым текстом.

 

Показали сыну... На всякий случай.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даже если звонит оператор, они обязаны были назвать твои ФИО.

Все структуры которые звонят на телефон начинают свой вопрос с ИО

2. На самом деле была такая тема в питере, кажется даже у билайна, были старые городские номера, федерального дубля у них нет. Дак вот они отказывались даже деньги класть на такой номер дабы поменять на федеральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже перестал с дом.ру разговаривать,

 

о, тоже пытаются рассказать что ты им должен рублей много??

у меня вдруг возник долг на 1100 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Мнея тоже недавно развели на 100 руб, и было это в Контакте. Я пароль от ящика забыла, мне предложили взломать за 100 руб. Я деньги с телефона перевела, а ящик так и не сломали... :(

А вообще смешно, люди из-за 100 руб. столько усилий прикладывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще смешно, люди из-за 100 руб. столько усилий прикладывают

 

сколько? как правило, это тыща закидух(рассылка) из которых стреляет штук пятьдесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько? как правило, это тыща закидух(рассылка) из которых стреляет штук пятьдесят.

 

Ну не знаю. Я переписывалась с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто. Связной слишком навязывает свои карты.

 

Много ты знаешь я смотрю :D

 

Догадки какие: типа при заполнении анкеты на скидочную карту после достаточно крупной покупки (2 мобильных телефона за наличные, суммой 20000 руб. в В Связном) и эта анкета "туда" ушла.

 

Антон, это просто совпадение. Говорю как работник данной организации ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, я думал, что ты мне ответил. Так-то понятно, что *145*...

А вообще, хорошая весчь от этих друзей *110*171# ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...