Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как сделать стоп-кадры с видео


Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть проблемы такова: необходимо с видео изображения сделать стоп-кадры (т.е.фото). Есть ли какие-либо программы, которые сами могут это делать, а не просто мне самой в момент воспроизведения нажимать паузу и "фотоопаратик", сохраняя тем самым каждое изображение...

 

 

З.Ы. Поскольку по части компьютера я "блондинко" :crazy: прошу писать исключительно "по-русски", как можно больше исключая компьютерную терминологию :pardon: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light Alloy.

там есть такая функция.

 

То, что там есть такая функция (сохранение кадра) пресловутого "фотоопарата" мне известно, собственно как и есть такая же функция в Power DVD, но она мне известна как "пауза- сохранить кадр" (я сама должна это делать), но мне так не хочется...Но если эти "чудо" программы сами могут "нарезку" видео сделать, то тогда подскажите в каких настройках "покопаться" :derisive: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует понимать, что в большинстве случаев PrintScreen и сохранение кадра из плеера вернут черный экран. Всё зависит от используемого для проигрывания видео рендера. Например, если для DirectShow используется Overlay Mixer, то картинка будет пуста. То же самое можно сказать и о Realtime- и QuickTime-рендерах по умолчанию.

Скриншоты сохранять позволяют многие плееры, кроме LightAlloy: VLC, Media Player Classic, KMPlayer, BSPlayer и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа Personal Video Database, она создана для ведения каталога фильмов. Умеет делать автоматические скриншоты фильма Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует понимать, что в большинстве случаев PrintScreen и сохранение кадра из плеера вернут черный экран. Всё зависит от используемого для проигрывания видео рендера. Например, если для DirectShow используется Overlay Mixer, то картинка будет пуста. То же самое можно сказать и о Realtime- и QuickTime-рендерах по умолчанию.

Скриншоты сохранять позволяют многие плееры, кроме LightAlloy: VLC, Media Player Classic, KMPlayer, BSPlayer и другие.

 

:rofl: Серёж, ну ты прям для меня написал...написала ж "блондинко" :crazy: ...

 

Есть программа Personal Video Database, она создана для ведения каталога фильмов. Умеет делать автоматические скриншоты фильма

 

Сама, без моей помощи (в плане того, что я установила все настройки и пошла делами заниматься, вернулась и всё готово- много кадриков)? Сейчас "ознакомлюсь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что там есть такая функция (сохранение кадра) пресловутого "фотоопарата" мне известно, собственно как и есть такая же функция в Power DVD, но она мне известна как "пауза- сохранить кадр" (я сама должна это делать), но мне так не хочется...

Ну а кто же будет решать, какой именно кадр сохранить? Проигрыватель? Или Вам сплошная раскадровка нужна?

 

Но если эти "чудо" программы сами могут "нарезку" видео сделать, то тогда подскажите в каких настройках "покопаться" :derisive: ...

 

 

 

И сколько кадров будет в этой "нарезке"? По 24 из каждой секунды видео? :)

 

(в плане того, что я установила все настройки и пошла делами заниматься, вернулась и всё готово- много кадриков)

 

А потом села на весь день для просмотра и отбора из этих кадриков нужных? Морока, мне кажется, еще та! Проще самой ткнуть в нужный момент в Light Alloy (ну полистать вперед-назад для поиска наиболее удачного кадра).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто же будет решать, какой именно кадр сохранить? Проигрыватель? Или Вам сплошная раскадровка нужна?

И сколько кадров будет в этой "нарезке"? По 24 из каждой секунды видео? :)

 

Как в воду смотрите :D именно это и надо...А уж потом я сама решу, какие из наиболее удачных следует сохранить, а какие отправить в корзину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду смотрите :D именно это и надо...А уж потом я сама решу, какие из наиболее удачных следует сохранить, а какие отправить в корзину...

 

Воооот... Тогда сколько кадров Вам придется просмотреть (если операция сплошной раскадровки возможна)? Если это всего лишь 10-тиминутный видеоролик, уже получаем 600 секунд, а сколько кадров в каждой секунде? ... Не пугает? Я бы офигела от такого количества картинок   :crazy: Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если актуально...

 

KMPlayer

Правой клавишей по изображению - Захват - Извлечение кадра. Указываем в настройках, что необходимо Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моему посту:

 

Количество (частота) кадров в секунду. Число неподвижных изображений, сменяющих друг друга при показе 1 секунды видеоматериала и создающих эффект движения объектов на экране. Чем больше частота кадров в секунду, тем более плавным и естественным будет казаться движение. Минимальный показатель, при котором движение будет восприниматься однородным — примерно 10 кадров в секунду (это значение индивидуально для каждого человека). В традиционном пленочном кинематографе используется частота 24 кадра в секунду. Системы телевидения PAL и S?CAM используют 25 кадров в секунду (англ. 25 fps или 25 Герц), а система NTSC использует 29,97 кадров в секунду. Компьютерные оцифрованные видеоматериалы хорошего качества, как правило, используют частоту 30 кадров в секунду. Верхняя пороговая частота мелькания, воспринимаемая человеческим мозгом, в среднем составляет 39—42 Герца и индивидуальна для каждого человека. Некоторые современные профессиональные камеры могут снимать с частотой до 120 кадров в секунду. А специальные камеры для сверхбыстрой съемки снимают с частотой до 1000 кадров в секунду и выше, что необходимо, например, для детального изучения траектории полета пули или структуры взрыва.

http://www.ashep.org...mate-dvd-video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот... Тогда сколько кадров Вам придется просмотреть (если операция сплошной раскадровки возможна)? Если это всего лишь 10-тиминутный видеоролик, уже получаем 600 секунд, а сколько кадров в каждой секунде? ... Не пугает? Я бы офигела от такого количества картинок   :crazy:

 

Я поняла вашу позицию...да и я, собственно, не сомневаюсь, что скорей всего тоже "офигею" :knockout:

 

Только давайте уж расставим всё по местам: вопрос был чёткий "какие программы могут сами сделать нарезку видео", а не "как лучше сделать нарезку видео (ручками или с помощью программы)" и не будем отвлекаться...а уж потом сама сравню и выбиру приемлемый для себя вариант :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла вашу позицию...да и я, собственно, не сомневаюсь, что скорей всего тоже "офигею"  :knockout:

 

Только давайте уж расставим всё по местам: вопрос был чёткий "какие программы могут сами сделать нарезку видео", а не "как лучше сделать нарезку видео (ручками или с помощью программы)" и не будем отвлекаться...а уж потом сама сравню и выбиру приемлемый для себя вариант :) ...

 

Удачи! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Personal Video Database сама делает скриншоты через заданный промежуток времени. Неудачные скриншоты можно удалить. Делает быстро, чай вряд ли успеешь попить :)

 

:rofl: Серёж, ну ты прям для меня написал...написала ж "блондинко" :crazy: ...

Это я Назарычу умничаю, думал съязвит, а он сълинял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...