Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Знаки "движение по полосам" и "направление движения"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему многие позволяют себе игнорировать знаки движение по полосам, направление движения?

Почему позволяют себе сворачивать с не предназначенного для этого ряда?

Что за пренебрежение? Что за слепота?

 

Неужели непонятно что это не только нарушение правил, но и создание потенциально аварийной ситуации!

 

Сделают поворот с полосы налево - начнут сворачивать и с соседней, сделают с двух - начинают поворачивать с третьей!

 

Движение прямо и направо - начинают сворачивать налево. Что за....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Офф: во дворе площадка игровая, мальчуганы гоняют минифутбол - а мат стоит как от сапожников со стажем(((((

 

Тоже офф:

играя в футбол очень тяжело удержаться от мата, увы (

 

В школьные времена нам делали замечания, старались исправиться - не всегда получалось. Играешь, находишься на эмоциях, получаешь по ногам, падаешь - мат раздаётся непроизвольно.

Сейчас...

Если футбол без накала борьбы или в окружении детей - стараемся удерживаться, но очень тяжело находясь в "состоянни аффекта" контролировать крепкость выражений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обратил внимание и был поражен играли ребята во дворе 18-20 лет в волейбол - ни одного мата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель сука личность!!! Он сам решает что? где? и когда? можно или незя.

 

Водитель - человек, а людям свойственно ошибаться.

А также следует думать головой при принятии того или иного решения, в том числе и на дороге.

 

Вчера обратил внимание и был поражен играли ребята во дворе 18-20 лет в волейбол - ни одного мата.

 

Молодцы)

Но это разные игры :)

За школу когда выступал не помню чтобы матерились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина вообще всех убогих сразу показывает, еду от Артилерийской до Российской, обычно в левом, так обязательно один идиот к БД Спиридонова карячится налево, второй на 3-го Интернационала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также следует думать головой при принятии того или иного решения, в том числе и на дороге.

 

порой мы слишком много думаем....."Горе от ума" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что с другими номерами могут банально не знать, им относительно простительно.

О чем и пишу. Не местные - ладно еще. А когда мальчеги какие-то на крутом джипе? С номерами на 174?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что с другими номерами могут банально не знать, им относительно простительно.

 

с чего это должно быть простительно? :nono: правила одни для всех, нет там такого пункта, что водитель с друго региона может не подчиняться предписывающим знакам и знакам особых предписаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в последнее время обратил внимание, что в городе много гонщиков с курганскими номерами появилось. Ездят как хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это должно быть простительно? правила одни для всех, нет там такого пункта, что водитель с друго региона может не подчиняться предписывающим знакам и знакам особых предписаний

 

Видимо речь о том что человек не знает город и боится потеряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о том что человек не знает город

 

Бывает у меня такое в чужих городах, но и когда чужие у нас так нарушают, отношусь с пониманием. Быывает обычно не угадаешь с полосой движения и потом приходится проситься в нужный ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в культуре... Сам сколько раз поздно уже увидел что в этом ряду только налево(право) а мне прямо, куда деваться? И тут два пути либо нарушить и проехать прямо, или проситься в другйо ряд... Хорошо есл инайдется нормальный культурный понимающий водитель (кстати часто такие попадаются что радует, всегда благодарю аварийкой)и пропустит, а если нет???? То тут приходитсья выеживаться... и соответвенно нарушать. Другое дело когда водлитель ситчает себя "Самым Умным", и едут намерено там где налево только или налево пытаются повернуть где тока на право (лево) Тут уж никуда не денешься.... Идиот есть идиот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По трассе до аэропорта ехал я 60 до пр. Ленина - меня обгоняли все!!! даже старые волги и еще сигналили!

За городом никто даже 110 не выдерживает, все выше 120 лупят!!!

 

По дороге на аэропорт,точнее в районе садов,периодически сбитые садоводы лежат.Это не наводит Вас на мысль о том,что всё-таки разгоняться не стоит?Да и про трассу слишком категорично.Для меня комфортная скорость на пустой трассе(когда никто не давит сзади и нет соблазна никого догнать) 90-100 км/час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто (ПДД) не запрещает в пределах одной полосы двигаться в два ряда.

Вот поэтому большинство водителей поворачивают налево с левой полосы, но со второго ряда.

 

Вот как то так. :)

 

А зачем тогда разметка вообще нужна,если в одной полосе два авто могут ехать?

 

чтож вас всех обижают то так несчастных :rofl: :rofl: :rofl:

 

а перекрёсток описанный выше это бутылочное горлышко . Каждый день езжу по дороге где из четырёх рядов образуется два , а потом один. И вот быстрее поток проходит если все забывают про "МОЙ ряд", "почему я должен двигаться" , и пропускают друг друга в шахматном порядке , то все едут нормально. А если только найдётся несколько *цензура* со своим чувством "МОЙ", "МОЁ", "ПОСТОИШЬ НАХАЛ" так сразу же начинается хаос и *ЦЕНЗУРА*. И все встают намертво.

 

Не надо путать "бутылочные горла",где надо соблюдать элементарную вежливость и ехать через одного и ситуации,когда водителю просто вломак быть не то что третим в очереди на светофоре,но иногда даже и вторым,вследствие чего он и лезет не в тот ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут другой город? знаки только для местных? помоему ЭТО даже идиоту должно быть понятно

 

http://roadsigns.ru/sch/default/Files/road_signs/predpisivaychie_004_big.gif http://img.lenta.ru/iauto/news/2009/08/24/znaki/picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик тебе который годик? в справедливость веруешь

чесслово не ожидал.

 

Надо учить. прививать, вдалбливать

 

Для этого есть специальные люди, и им за это даже платят нечто похожее на з/плату.

 

Специальные люди из того же общества,что и остальные.Страна такая, всё бесполезно:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про трассу слишком категорично.Для меня комфортная скорость на пустой трассе(когда никто не давит сзади и нет соблазна никого догнать) 90-100 км/час.

 

 

Вооот... Многие думают, что в стародавние времена сделали ограничения 60 и 90 км/ч из-за того, что, типа "машины не могли быстрее ездить"... Все дело в реакции водителя на окружающую обстановку. На больших скоростях притупляется внимание, сужается периферийное зрение... Просто в современных машинах скорости практически не ощущается. Но, без разницы, летишь ли "десятке" 160 км/ч или на "Лексусе". 160 как было в обоих случаях, так и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поворачивать с правого ряда и не создавать никому помех? Благо там 3 ряда переходят в 5.

 

Проблема ещё и в том, что у нас принято ездить по понятиям, а не по правилам. На определённых перекрёстках сложились определённые особенности движения. Но всегда находятся умники, желающие ехать по правилам, даже когда это противоречит здравому смыслу.

 

 

Никогда не видел пробок на том перекрёстке(с Коммуны,естественно).По-этому желание повернуть там не из того ряда проще объяснить вовсе не здравым смыслом,а наглостью.

Мест,где ехать по правилам невозможно,в городе единицы(например, мой любимый пример- Победы-Горького - попробуй там у светофора встань по правилам, всё движение парализуешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут другой город? знаки только для местных? помоему ЭТО даже идиоту должно быть понятно

 

Абсолютно согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е надо путать "бутылочные горла",где надо соблюдать элементарную вежливость и ехать через одного и ситуации,когда водителю просто вломак быть не то что третим в очереди на светофоре,но иногда даже и вторым,вследствие чего он и лезет не в тот ряд.

 

 

Вежливость должна быть ВЗАИМНОЙ. Всегда в подобных ситуациях пропускаю водителей, который знают для чего ему нужны указатели поворотов. Но, в большенстве подобных случаях, те кто пытается объехать "чтобы побыстрее" а потом вклиниться, даже не догадываются, что у них на драндулете есть желтые лампочки, которые могут моргать...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вежливость должна быть ВЗАИМНОЙ. Всегда в подобных ситуациях пропускаю водителей, который знают для чего ему нужны указатели поворотов. Но, в большенстве подобных случаях, те кто пытается объехать "чтобы побыстрее" а потом вклиниться, даже не догадываются, что у них на драндулете есть желтые лампочки, которые могут моргать...

 

Человек недвусмысленно показывает тебе,что он про тебя думает,внаглую залезая перед тобой на светофоре не с того ряда.Это что,первый посыл вежливости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек недвусмысленно показывает тебе,что он про тебя думает,внаглую залезая перед тобой на светофоре не с того ряда.Это что,первый посыл вежливости?

 

Мой пост был касаем этого

Не надо путать "бутылочные горла",где надо соблюдать элементарную вежливость и ехать через одного

:)

 

А про наглых я ничего не думаю. Я их не пропускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут другой город? знаки только для местных?

 

знаки они для всех, речь о том что не местные плохо ориентируются в незнакомой обстановке: не знают удобного маршрута до нужного места, ищут нужный свёрток, могут не заметить знака т.к. смотрят на ориентиры (вывеска, название магазина и т.д.), боятся заблудиться - отсюда "мелкие" нарушения ПДД.

 

Это не оправдание, это объяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел пробок на том перекрёстке(с Коммуны,естественно).По-этому желание повернуть там не из того ряда проще объяснить вовсе не здравым смыслом,а наглостью.

Мест,где ехать по правилам невозможно,в городе единицы(например, мой любимый пример- Победы-Горького - попробуй там у светофора встань по правилам, всё движение парализуешь).

 

А в чем проблема перекрестка Победы-Горького?

Если ехать в сторону Героев Танкограда по Победе всегда встаю в левый ряд. И смотрю как начинают всякие товарищи влазить в мой ряд из правого или обходят по трамвайным путям.

Изменено пользователем Greed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема перекрестка Победы-Горького?

Если ехать в сторону Героев Танкограда по Победе всегда встаю в левый ряд. И смотрю как начинают всякие товарищи влазить в мой ряд из правого или обходят по трамвайным путям.

 

В том то и дело, если местный, то просто наглеет, допускаю еще что человек с челябинска первый раз на этом участке дороги. А вот не местные не знают куда и в какой ряд удобнее перестроиться заранее. Кто катается по другим городам, тот меня поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...