Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Знаки "движение по полосам" и "направление движения"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему многие позволяют себе игнорировать знаки движение по полосам, направление движения?

Почему позволяют себе сворачивать с не предназначенного для этого ряда?

Что за пренебрежение? Что за слепота?

 

Неужели непонятно что это не только нарушение правил, но и создание потенциально аварийной ситуации!

 

Сделают поворот с полосы налево - начнут сворачивать и с соседней, сделают с двух - начинают поворачивать с третьей!

 

Движение прямо и направо - начинают сворачивать налево. Что за....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а это как ?

 

Например на Рождественской в сторону ленинского на светофоре перед мостами стоит колонна торопыг на трамвайных путях, но отчего то ни один из них не хочет по путям ехать, а каждый хочет всунуться в левый ряд, которому ничего не остаётся, кроме как пропускать гонщиков или уходить правее, ну и матюкаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Казалось бы, количество питарасов в обществе - не более 5%. А выедешь на дорогу - так они все вокруг!" (ц) анекдот-быль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам живу на чмз и честно сказать у нас движение не так уж и плотное как в других районах

 

А вот на "Орлёнке" при движении на юг висит знак "движение по полосам" с 2-мя рядами, а все норовят налево с третьего повернуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, расслабься... я время от времени учу таких дебилов - пару раз меня посылали нах...

пару раз даже выходил из авто - без мордобоя конечно!

Но быдло есть быдло!!! Есть очень опасное быдло - беспредельщики, которые могут покалечить не только машину но и водителя. И им *ЦЕНЗУРА* что он не прав! Главное это он!!! все остальное - шлак!

Но есть откровенные дебилы, которые умеют только мычать - "и чо?" вот их вопрос... Они реально не понимают что делают. Таких только за ноги и об стенку!!!!!

Вот поэтому я стараюсь не догонять поток или выстреливать сразу чтоб свободно ехать.

60 в городе никто не ездит!!!!!!!!

По трассе до аэропорта ехал я 60 до пр. Ленина - меня обгоняли все!!! даже старые волги и еще сигналили!

За городом никто даже 110 не выдерживает, все выше 120 лупят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За городом никто даже 110 не выдерживает, все выше 120 лупят!!!

 

Ниправда! Я часто за фурами езжу 80-90 теперь. Чота прикалывать меня это стало. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто (ПДД) не запрещает в пределах одной полосы двигаться в два ряда.

Вот поэтому большинство водителей поворачивают налево с левой полосы, но со второго ряда.

 

Вот как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож вас всех обижают то так несчастных :rofl: :rofl: :rofl:

 

а перекрёсток описанный выше это бутылочное горлышко . Каждый день езжу по дороге где из четырёх рядов образуется два , а потом один. И вот быстрее поток проходит если все забывают про "МОЙ ряд", "почему я должен двигаться" , и пропускают друг друга в шахматном порядке , то все едут нормально. А если только найдётся несколько *цензура* со своим чувством "МОЙ", "МОЁ", "ПОСТОИШЬ НАХАЛ" так сразу же начинается хаос и *ЦЕНЗУРА*. И все встают намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стареешь )

 

Да один фиг ровно времени тратится, что 120 едешь, что 90.

 

Разница ощущается только если 140 ехать и всех подряд обгонять. А так ездить нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть "круга общения" ездит так, как описано выше. потому что ездят быстро

 

я давненько предлагал провести эксперимент - проехать из одного конца города в другой в час пик. один едет соблюдая все правила, другой едет как хочет. а потом сравнить время. уверен, что разница будет невелика. никто прошлый раз на эксперимент не согласился, думаю и на этот раз не согласятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что разница будет невелика

Длина минуты зависит от того, по какую сторону от туалетной двери ты находишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом Россию не понять.

Почему многие позволяют себе игнорировать знаки движение по полосам, направление движения?

А вот не понимаю. Висит знаков на 3 полосы, едут в 5. Пока не начертят разметку. А некоторым и с разметкой пофигу.

Лично я стараюсь ездить так, как указывают знаки. И меня бесят всякие муд...рецы, которые придумывают такие маневры, как разворот из крайнего правого ряда, езда по синусоиде, поворот по встречке. Ну, блин, закопался кто-то, ждет, что станет зеленее. И что с того? Будьте терпимы, может, человек первый раз за руль сел после автошколы? "Вспомни, как учился сам" :derisive:

Не надо у людей поощрять чувство превосходства над окружающими и безнаказанности!

Мне моя машина и моя жизнь дороже. Дай Дорогу Дураку. Сам куда-нибудь въедет. Лишь бы не в тебя.

Перекрёсток Труда-Энгельса в сторону зоопарка.Три полосы налево(с одной прямо можно) и крайняя правая направо.С крайней правой любят ездить налево и мешают заворачивающему с соседней полосы встать в крайнюю правую после перекрёстка(где уже только три полосы),так как лезут на неё сами.И чего ради я должен позволить себя вытолкнуть со своей полосы или пропустить наглеца?Ещё примеры подобных перекрёстков приводить или сами вспомните?

Комсомольский на Молодогвардейцев (налево) у Виктории. 4 ряда по знакам. Едут в 5. Поворот налево только крайний ряд. Поворачивают в итоге в 2 ряда, некоторые через 2-сплошную по встречке по диагонаи летают.Ладно, если НЕ из крайней поворачивает троллейбус. Ему можно, у него габариты не те. Пофигу, если маршрутка. Но когда некоторое тело на легковушке... Он не дает повернуть тем, кто едет по своей полосе.

Однажды эту крайнюю левую полосу занял таз незаводящийся. Ни аварийки, ни знака выставлено не было. Справа пробка. Повернуть можно только по встречке. И кто в этом случае правила нарушает?

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, закопался кто-то, ждет, что станет зеленее. И что с того?

на дороге приветствуется внимательность и сконцентрированность внимания . Охото копаться , есть куча общественного транспорта.

 

"Вспомни, как учился сам"

меня за это палкой били .

 

И меня бесят всякие муд...рецы, которые придумывают такие маневры, как разворот из крайнего правого ряда, езда по синусоиде, поворот по встречке.

Будьте терпимы, может, человек первый раз за руль сел после автошколы?

тебе не кажется что это может быть один и тот же человек , и следовательно ты очень сильно себе противоречишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что, как и некоторые товарищи, здесь отметившиеся, это делается на "голубом глазу"! А мужики-то и не знают! Сам несколько раз задавал вопрос: "где надо останавливаться при запрещающем сигнале светофора, если нет стоп-линии?" Знаете что большинство отвечает? На линии пересечения проезжих частей! А потом пешики между машинами ползают... Самая большая беда в том, что за такие "мелочи" нет НЕОТВРАТИМОГО и ОЩУТИМОГО наказания... Знаете, какая первая просьба родственника в Германии была, когда я сел за руль его авто? "Пожалуйста, показывай поворотники при перестроении, у нас за это штрафуют"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое пренебрежение?

Почему многие позволяют себе

Почему позволяют себе сворачивать

Что за пренебрежение

Нет культуры, все куда-то торопятся

Мальчик тебе который годик? в справедливость веруешь

чесслово не ожидал.

 

Надо учить. прививать, вдалбливать

 

Для этого есть специальные люди, и им за это даже платят нечто похожее на з/плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам лично соблюдаю практически все ПДД, вот только со скоростным режимом беда ;)

 

3 интернационала-ленина, ленина у спиридонова: для даунов надо знак прям на 2й сплошной поставить, что прямо и направо.

 

еще бесят кони, которые в час пик уже на давно горящий крвсный едут, видя что пробка за перекрестком тож едут и стоят перекрывая движение;

 

а особено раздражают курицы на дорогих и не очень ино, которым показали только где бензин заливать и как заводить, а ПДД для нищих на тазах похоже!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 интернационала-ленина, ленина у спиридонова: для даунов надо знак прям на 2й сплошной поставить, что прямо и направо.

 

еще бесят кони, которые в час пик уже на давно горящий крвсный едут, видя что пробка за перекрестком тож едут и стоят перекрывая движение;

 

...а если вхреначить пару дробовиков под капот? мелкой дробью ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если вхреначить пару дробовиков под капот? мелкой дробью ;-)

 

....и это добро найдем при необходимости  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что, как и некоторые товарищи, здесь отметившиеся, это делается на "голубом глазу"! А мужики-то и не знают! Сам несколько раз задавал вопрос: "где надо останавливаться при запрещающем сигнале светофора, если нет стоп-линии?" Знаете что большинство отвечает? На линии пересечения проезжих частей! А потом пешики между машинами ползают... Самая большая беда в том, что за такие "мелочи" нет НЕОТВРАТИМОГО и ОЩУТИМОГО наказания... Знаете, какая первая просьба родственника в Германии была, когда я сел за руль его авто? "Пожалуйста, показывай поворотники при перестроении, у нас за это штрафуют"...

 

И правильно отвечают между прочим.

По ПДД необходимо остановиться у границы не создавая помех пешеходам.

 

http://www.netprav.net/pdd-obshhie-polozheniya-osnovnye-ponyatiya-i-terminy.html

 

Вне зависимости от формы перекрестка, всегда можно определить их границы. Как было уже сказано выше в определении, границами перекрестка являются воображаемые линии, соединяющие соответственно противоположенные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей (рис. 9).

Далее смотрим главы про проезд регулируемых и не регулируемых перекрестков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дороге как в зоопарке...кто ярче покрашен,смачнее пукнет и громче крякнет! начинающих то же судить не надо! Себя вспомните!Не все с рулем родилися,кста начинающий помнит правила как надо,а не как должно быть <_< 60-70 км по городу,больше не надо,хотя если есть желание успеть на "зелёную волну" то ехать надо 80-90,хотя куда торопимся??? на тот свет все успеют,тут никого не забывает "небесная канцелярия"

 

Я с Вами поностью согласен!надо ездить так как надо , а не как нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что про вторую часть "не создавая помех пешеходам" как-то скромненько забывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что про вторую часть "не создавая помех пешеходам" как-то скромненько забывают!

 

ага и пешеходы идут матерятся о себе напоминая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще забывают о том что, помехи создавать не надо ВообЩЕ :clapping: !

Народ воспитывать надо и повортники и знаки и просто уважение к другим!

хотя с другой стороны дает неплохой урожай правило трех Д,Дай Дураку Дорогу! :grin: :hummer: :derisive:

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давненько предлагал провести эксперимент - проехать из одного конца города в другой в час пик. один едет соблюдая все правила, другой едет как хочет. а потом сравнить время. уверен, что разница будет невелика. никто прошлый раз на эксперимент не согласился, думаю и на этот раз не согласятся :)

 

Мы даже программу делали "Челлендж по правилам", если вспомнить ;)

 

Хотя..., можно и проехаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день, да через день вымораживают "умники" на перекрёстке Комунны-Свердловский  :angry: Левый и средний там должны поворачивать налево, правый направо, нет ведь сцуко, практически всегда найдётся герой собирающийся с правого ряда поворачивать налево. Я встаю всегда в средний так как мне нужно после поворота налево сразу заезжать на парковку что возле органного зала. И каждый раз приходится тормозить тех кто поворачивает за мной, что бы дождаться, когда этот мудило освободит крайний правый ряд. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...