Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Знаки "движение по полосам" и "направление движения"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему многие позволяют себе игнорировать знаки движение по полосам, направление движения?

Почему позволяют себе сворачивать с не предназначенного для этого ряда?

Что за пренебрежение? Что за слепота?

 

Неужели непонятно что это не только нарушение правил, но и создание потенциально аварийной ситуации!

 

Сделают поворот с полосы налево - начнут сворачивать и с соседней, сделают с двух - начинают поворачивать с третьей!

 

Движение прямо и направо - начинают сворачивать налево. Что за....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
... страна такая есть, Россия. Там все не по человечески, что еще сказать. Хотя в некоторых регионах народ ездит по правилам (бывает такое чудо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай.

Это обычное, к сожаление, стандартное, бескультурие

на дороге.

К сожалению ОЧЕНЬ много уродов на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ОЧЕНЬ много уродов на дороге.

 

да блин, штрафовать безбожно! Фиксаторы на дорогу и штраф как за 2-ную сплошную.

 

Сволочуга на 2109 стоит передо мной на 3-го Интернационала и Ленина. Перед ним еще одна машина. И тут "оно" включает поворотник, "оно" надумало свернуть налево! И пофиг на знак и пофиг на пробку сзади, что образовалась из-за ремонта дороги.

 

И на сигнал так удивленно смотрит - типа "чо сигналишь? мне повернуть надо!"

 

Или заезд ко мне во дворы (к работе) - ну нельзя на этом перекрестке (двигаясь в сторону пр. Ленина) свернуть налево с Российской! Только прямо и направо! Ну проедь ты 150 метров дальше и развернись спокойно, нет! Будут мешать и стоять целиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня, меня лично такое напрягает на перекрестке Победы-Болейко - каждое утро приходится поворачивать с Победы на Болейко, где раньше, к слову, не было знаков по полосам, а сейчас висят. Поворачиваю со своей полосы налево через рельсы, зарезаю конечно же таких умников которые по ним прут прямо - так обсигналиваются, чтоты - не пропустил же :)

 

А на Алом поле как-то видел ситуацию, когда кто-то пытался повернуть на Свердловский с Ленина там, где знак "прямо", так ему весь ряд кто встал сзади него просто без перерыва сигналили. Хорошо, что гражданские машины не оснащают пулеметами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто никогда из присутствующих так не делал? Плохо, конечно, но кто без греха?

 

Я так не делаю. Я не нарушаю 2-ю сплошную и движение по полосам.

 

 

И это

но кто без греха?

 

не оправдание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не оправдываюсь, просто делал так пару раз, понимая, что так нельзя, просительно оглядываясь:"ну мне надо туда". Ничуть не оправдываю такое поведение, но жёстких эпитетов избегаю. Бесят. Бесят и торопыги "успевающие на краснеющий" сигнал светофора и рэйсеры стартующие на жёлтый и сигналящие сзади тем, кто так не делает,бесят втискивающиеся между рядами "всё равно я буду первым" Изменено пользователем leibach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто никогда из присутствующих так не делал? Плохо, конечно, но кто без греха?

 

Я не делал!Принципиально!И приложу все силы,чтобы не дать завернуть по неправильной траектории нарушителю.Когда стою первым на светофоре и вижу подобные попытки сбоку,выдвигаюсь до той поры,пока нарушитель не врубится-я его НЕ ПУЩУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заезжал в аптеку "Классика", что напротив детского мира. Когда выезжал с парковки у аптеки - все полосы, кроме правой были заняты. Встал в правую, а с нее можно только направо, на ул.Свободы. Правила есть правила - включил поворотник, жду зеленый. За мной выстраивается еще машин 5. Загорается зеленый, ухожу направо (хотя мне нужно было прямо). Все, кто стоял за мной поехали прямо. Никто не повернул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет культуры, все куда-то торопятся.

 

Надо учить. прививать, вдалбливать.

 

Беспредел такого рода идет по нарастающей. Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие позволяют себе игнорировать знаки движение по полосам, направление движения?

 

Все, кто стоял за мной поехали прямо. Никто не повернул.

 

и лишь считанные еденицы никогда не нарушающие ПДД подают пример стойкости и непреклонности в море разгильдяйства.

Изменено пользователем leibach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Надо учить. прививать, вдалбливать.///

на кой? лучше будет, думаешь?

а "затупков" тогда просто отстреливать может?

у меня, по сути, большая часть "круга общения" ездит так, как описано выше. потому что ездят быстро. а из-за "затупков" быстро ехать по правилам - невозможно.

 

p.s. не суди. и не судим будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам живу на чмз и честно сказать у нас движение не так уж и плотное как в других районах.Порой с нежеланием еду в сторону цента,потому что действительно так и есть.Дебилов много очень стало.Либо пацмобили,либо начинающий водитель который не чувствует машину и едет как попало.В принципе из разных контингентов есть свои дебилоиды.Не важно кто пацмобиль,девушка,пенсионер.Еду как то по главной и тут выворачивает резко пенсия со своей рассадой и не пропускает меня,по инерции вывернул я через двойную на встречку где ехал в лоб лексус эрикс 330.Благо что увидел и тормознул.У меня сердце в пятки,а этот со своей рассадой как ехал так и ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро по правилам больше 60? (просто меньше 70-80 у нас в городе ездить считается в заподло, практически невижу таких)

Кстати кто соблюдает скоростной режим в городе?

 

Надо учить. прививать, вдалбливать.

 

Беспредел такого рода идет по нарастающей. Это опасно.

Как учить? Должна быть неотвратимость наказания, а ментам, я так понял, на нарушения с которых бабала срубить нельзя совсем плевать.

Тоже принципиально не пускаю таких ездунов, если в моих силах, но толку то один фиг нет, они этого не понимают. Единственный выход начинать с себя и вдалбливать в кругу своих знакомых, что правила нарушать нельзя....

Изменено пользователем shuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нарушаю бывает полосность движения. И связано это с умниками всякими ,которые когда загорелся зелёный , ждут когда он загорится еще зеленее. В итоге стоят дро@ат на светофоре , начинает мигать жёлтый встречные останавливаются и он едет и проезжает только один за светофор . В итоге он красавец живёт по правилам охриненный водитель , а все остальные тупни охриневшие пусть дальше стоят и парятся и ждут когда еще один такой индивид проедет. Часто из-за таких дятлов приходилось проезжать пятилетки Х 3 интернационала через остановку , т.к. если нормальные водители смогут за светофор проскачить минимум 6 машин , то из за одного только дятла эта цифра уменьшается до 2 .

А я да , проезжаю не из своего ряда , бывает на только что загорающий жёлтый . По всякому бывает . Но самое главное , кроме выделяющейся по этому поводу желчи и ненависти ко мне от "правильных" участников движения , я ни кому на дороге не мешаю , спокойно встал , спокойно уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят и торопыги "успевающие на краснеющий" сигнал светофора и рэйсеры стартующие на жёлтый и сигналящие сзади тем, кто так не делает,бесят втискивающиеся между рядами "всё равно я буду первым"

 

я нарушаю бывает полосность движения. И связано это с умниками всякими ,которые когда загорелся зелёный , ждут когда он загорится еще зеленее. В итоге стоят дро@ат на светофоре , начинает мигать жёлтый встречные останавливаются и он едет и проезжает только один за светофор .

 

Вот он :diablo:

Изменено пользователем leibach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того,что можно никому не мешать,поворачивая не из своего ряда.Сие крайне сомнительно.К примеру,это часто приводит к тому,что я,заворачивая и пропуская нарушителя,вынужден уйти не на свою полосу после поворота,а на соседнюю.Да и вообще,чего ради таких пропускать?Не надо у людей поощрять чувство превосходства над окружающими и безнаказанности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, штрафовать безбожно! Фиксаторы на дорогу и штраф как за 2-ную сплошную.

 

Присоединяюсь к группе протестующих, раздражают водители, считающие себя лучше остальных выше правил.

Каждый день наблюдаю таких на пер. Комсомольский-Свердловский. Там уже итак 3!! ряда сделали налево, нет ведь умудряются повернуть и с 4 и 5!!, которые только направо.

А действительно, зачем в очереди стоять, время свое драгоценное терять??? И странно, что вносят поправки в правила ДД, изменяют суммы штрафов, а про элементарные важные вещи забывают.

Сегодня ехала домой, наблюдала ситуацию: перекресток Молдавская-Комсомольский пр-кт, машин мало 3-4, 3 направо желает повернуть, второй по счету от светофора прямо (без поворотника стоит), стоят терпеливо ждут своего часа. Тут подлетает "пацмобиль" во второй ряд. Загорается зеленый и что вы думаете? Ему направо))Вот жалко только по сторонам он забыл посмотреть и не учел, что кому-то еще и прямо нужно. ДТП не случилось, к счастью, но звук сигнала был продолжительный и звонкий)))

Я давно уже мечтаю о таком автомобиле, как у leibach, чтобы не жалея крыльев, капота и бамперов мешать жить таким участникам ДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.К примеру,это часто приводит к тому,что я,заворачивая и пропуская нарушителя,вынужден уйти не на свою полосу после поворота,а на соседнюю

а это как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже мечтаю о таком автомобиле, как у leibach, чтобы не жалея крыльев, капота и бамперов мешать жить таким участникам ДД,

 

:grin: видимо это комплимент. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как ?

 

А очень просто.Перекрёсток Труда-Энгельса в сторону зоопарка.Три полосы налево(с одной прямо можно) и крайняя правая направо.С крайней правой любят ездить налево и мешают заворачивающему с соседней полосы встать в крайнюю правую после перекрёстка(где уже только три полосы),так как лезут на неё сами.И чего ради я должен позволить себя вытолкнуть со своей полосы или пропустить наглеца?Ещё примеры подобных перекрёстков приводить или сами вспомните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...