Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пробовали? Мне очень нравился напиток. Но не пил уже с начала кризиса... жаба давит :(

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/9/9c/Becherovka02.jpg/180px-Becherovka02.jpg

 

wiki

 

Бе?херовка (чешск. Becherovka) — чешский крепкий ликёр (крепость 38%), родом из Карловых Вар, настоянный на травах. Первоначально этот ликёр делали как желудочное лекарство.

Хотя вру. В конце того года купил по акции в "Красное и белое". Не удержался тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Кстати да. Попробовал с пивом. Не понравились последствия... Наверное пропорция в сторону Бехеровки была слишком смещена. Голова болела ;)

 

бывает пиво не айс и без бехеревки голова болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться :blush:

Мне из Чехии привезли 0,35 пузырек Бехеровки. :yahoo:

Настоящей, с чешской акцизной маркой. Вечером буду пробовать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробывал бехеровку лимон

оч понравилось

:)

 

Вот вот, это хорошая бехеровка, я в марте привез еще так все руки открыть не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я попробовал ЕгерьМастер :) Ниче так, но Бехеровка забористей на 5 градусов ;)

 

а что такое Егерь-Мастер? и где он водится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое Егерь-Мастер? и где он водится???

 

Выглядит так, продается везде

http://www.direktiva-tk.ru/off-line/goods/1C5A4E2F2913D5CB.jpg

 

Егермайстер (Jagermeister) готовят по секретному рецепту, в состав которого входят 56 трав, корнеплодов, фруктов и специй со всех уголков света. Все компоненты тщательно проверяются, смешиваются в определенных пропорциях и мацируются. Полученный ароматный концентрат фильтруется и настаивается в дубовых бочках целый год, приобретая мягкий и богатый вкус. Затем смешивается со спиртом, карамелью, сахаром и мягкой водой. Пить Егермайстер (Jagermeister) сегодня очень модно. Достаточно сказать, что он представлен в более чем 70-ти странах мира! Егермайстер (Jagermeister) правильно пить сильно охлажденным, до инея на бутылке. Наиболее рекомендуемый способ употребления - в чистом виде, залпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бехеровка роскошная штука ( брать тока 1 литр ) , причем и в теплом и в холодном виде , но у неё есть бедный далекий младший брат из хохляндии ( ну ИМХО, конечно ) Хортиця с черносливом за 160 рублей Изменено пользователем barsukes
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
о_О фига, мне подарили на работе, щас в яндексе ввел и на КК попал=))) Блин расхвалили - не доживет ведь до НГ пойду пробовать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня подмерз, пока из гаража домой шел - слабый ветерок в лицо при такой температуре - жесть. По этому поводу за ужином подогрел себя двумя рюмочками бехеровки. Красота. :boast:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Подниму тему;) На родине данный напиток стоит 179 чешских крон за 0.5л. В переводе на рубли - 315. Вкусная!:) пью сильно охлажденной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала тему, поняла зачем у меня стоит третий год бутылка- ждёт, когда заболею.

В качестве лекарства могу и выпить...а так...вкус слишком спецфицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сутки в морозилке пролежала, наливаешь - а она такая густая, аппетитная, вкусно пахнет;) рекомендую для здоровья постоянно немного употреблять :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сутки в морозилке пролежала, наливаешь - а она такая густая, аппетитная, вкусно пахнет;) рекомендую для здоровья постоянно немного употреблять :beach:

 

Женский алкоголизм плохо поддаётся лечению :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 0,7л. ? Это по нашему! :)

 

Было в этот раз в Праге - 1 литр на двоих 9 остальные пили бутылочное пиво - такой вот странный ресторан самом центре у Староместской площади. Официант был несколько удивлён. Ещё больше удивились горластые немцы, которые орали на весь Старый Город и которым таким же ГОЛОСОМ было предложено уменьшить громкость. Предложение выполнили, обошли нас стороной, можно сказать стеночкой.

На утро голова почти не болела, видно и вправду - лекарство.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы и русские тут сильно выделяются по ресторанам, много шума.

 

Не, в ресторане всё тихо, чинно, благородно было. Это по Целетне в отель шли, навстречу немцев орущих штук 10 попалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...