Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Умер Ронни Джеймс Дио


Рекомендуемые сообщения

Ронни Джеймс Дио (англ. Ronnie James Dio, настоящее имя Рональд Джеймс Падавона, англ. Ronald James Padavona; 10 июля 1942 — 16 мая 2010) — американский рок-музыкант, певец и автор песен, один из «крёстных отцов» хэви-метала. Был участником таких групп как Elf, Rainbow, Black Sabbath (1980—1982, 1991—1992), а также своего сольного проекта Dio. До самой смерти участвовал в супергруппе Heaven and Hell, объединившей участников группы Black Sabbath (1980—1982, 1991—1992 годов). Скончался 16 мая 2010 года в 13:45 по московскому времени от рака желудка.

Я был на его концерте в Челябинске и видел живьем ЛЕГЕНДУ хеви-метала. Для меня эта новость была просто неожиданностью, думал что сможет победить рак...не смог...Вечная память тебе Ронни

post-4904-1274153656,0144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=QwX8yF8k0ls

 

R.I.P (Rock In Peace)

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................................

 

Музыка моего детства... Я тоже был на его концерте в 2005 году... В свои 60 с лишним так отжигал... Свое имя он уже увековечил! Его музыка будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнал печальную новость. 20 лет назад услышал его песни, купив в "Ритме" пласт Rainbow. На концерте, ясное дело, был. Да что там говорить, все металлюги обязаны Дио изобретением металлической "козы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню бессмертный концерт, где он в составе Deep Purple в роли вокалиста "Smoke on a water" исполнял, вот был кураж... 

 

А сейчас скорбно на душе. Талантливый мужык был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...