Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

 

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

 

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

 

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

 

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

 

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну у кого то может и не раз. Скоростной режим решает этот вопрос!

 

 

я езжу 120 по Ленина, в Ваших интересах что бы я Вас раньше заметил, включите фары, вот завтра включите, моя неадекватность не стоит жизни Вашей и Ваших близких

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу 120 по Ленина, в Ваших интересах что бы я Вас раньше заметил, включите фары, вот завтра включите, моя неадекватность не стоит жизни Вашей и Ваших близких

 

Кошмар!!! Нельзя так ездить)))) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Нельзя так ездить)))) :rofl:

 

Это он для примера - лучше включить ближний свет, чтобы видеть и тех , кто 120 ездит , и тех кто едет им навстречу со скоростью 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело в том, что всякие тазы, поездив днём с выключенным светом (экономя лампочки и стакан бензина, а как же!), тупо забывают включать его в начинающихся сумерках.

 

а причем тут тазы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...это плохо, да и коап не одобряет))

 

да мне *без разницы*

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеksey,при чём тут лётчики? я ни с кем не гоняюсь

 

 

к тому же у меня радара нету, так что лучше вам себя фарами подсветить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеksey,при чём тут лётчики? я ни с кем не гоняюсь

 

 

к тому же у меня радара нету, так что лучше вам себя фарами подсветить

 

Ну а как же может и ни с кем, зато может с чем-то)) А, может со временем, чтобы типа быстрее, может с организмом, ну типа адреналина не хватает или других гормонов, а может ещё какие-то причины есть, так что не надо дедушку лохматить, а вот радар в вашем случае вещь необходимая, чтобы проблем на пятую точку не насобирать, а то вдруг колесо пробьёт гвоздём который Аннушка или кто там по Булгакову перед вами выронила...Не бережёте вы себя...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не бережёте вы себя...))))

 

может быть...может быть, впрочем я такой не один...и лучше бы мы идиоты видели машины, особенно которые едут 60...хотя бы включите фару, а лучше жёлтую мигалку как на трактора коммунальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть...может быть, впрочем я такой не один...и лучше бы мы идиоты видели машины, особенно которые едут 60...хотя бы включите фару, а лучше жёлтую мигалку как на трактора коммунальные

 

Радар нужен радар!!! А тех кто едет 60 в потоке днем на крупных улицах и так замечательно видно, всегда выделеляется машина когда все едут, а она СТОИТ :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут тазы?

 

Прозвучало опасение, что кто-то может забыть включённым ближний свет фар при постановке авто на стоянку. У большинства импортных автомобилей есть звуковая сигнализация, если двигатель заглушен, дверь открыта, а фары не выключены. У отечественных машин ( большинство которых ВАЗ-ы или тазы в просторечьи) такой сигнализации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отечественных машин ( большинство которых ВАЗ-ы или тазы в просторечьи) такой сигнализации нет.

 

 

У вас устаревшие сведения, доктор))) Или вы забыли приставить "большинства" между "У" и "отечественных ВАЗов". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пешиками будет интересно, обгон накопив статистику возможно уберут :)

складывается впечатление, что кто-то пишет диссертации на тему, "а что будет, если ездить вот так..."

+1 к поворотникам и хотелось бы добавить про тех, кто знаки движения по полосам не соблюдает, а заодно через трамвайные остановки ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава те господи, свет нужен, всегда и везде, экономисты лампочек строем за проездными на трамвай

 

и за витаминками для памяти...

 

и, так сказать, для пущей важности поста:

 

"Скандинавский пакет"

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

 

Так называемый "скандинавский пакет" - это фактически автоматическое включение ближнего света при определенных условиях в начале движения, например:

 

* при снятии машины с "ручника"

* при включении зажигания

* при запуске двигателя

 

Опция названа так, потому что в скандинавский странах законодательно закреплено правило постоянного использования ближнего света при движении...

требуйте у производителя Вашего автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний свет - это есть гуд! Давно пора. На счет пешеходов - непанятна... Они и так обнаглели. Собирались бы в группы и переходили бы проезжую часть. А то, быват, человек 10 тянется цепочкой с интервалом метра в 2... Да и, очень часто бывает, что около пешеходного перехода народ тусуется.

Единственные выход - использование видеорегистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут тазы?

 

При том, что на тазах свет автоматически не отключается при выдёргивании ключа.

Поэтому его включают-вылючают ручками. Ну и забывают и то, и другое временами.

В "тазы" я включаю и классику тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучало опасение, что кто-то может забыть включённым ближний свет фар при постановке авто на стоянку. У большинства импортных автомобилей есть звуковая сигнализация, если двигатель заглушен, дверь открыта, а фары не выключены. У отечественных машин ( большинство которых ВАЗ-ы или тазы в просторечьи) такой сигнализации нет.

 

Или просто весь свет отрубается при выдёргивании ключа на заглушённой машине.

Чтобы он горел без ключа, надо выключить-включить его на подрулевом лепестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что на тазах свет автоматически не отключается при выдёргивании ключа.

 

не только на тазах.

У мну таете свет выключается автоматически только при открытии водительской двери. Если например оставить включенный автосвет и на автозапуске зимой для прогрева ночью, то когда двигатель заглохнет, свет будет гореть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучало опасение, что кто-то может забыть включённым ближний свет фар при постановке авто на стоянку.

Изображение Опять нелепые отмазки в духе российского менталитета! Это проблема индивида, который забывает выключать фары!!! Я тоже иногда забываю выключать фары. Но это МОИ проблемы. Виноват в этом только Я, а не ПДД. Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кто-то может забыть включённым ближний свет фар при постановке авто на стоянку

 

есть опасение что кто то покакает, а штаны снять забудет при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опасение что кто то покакает, а штаны снять забудет при этом

 

ну тут два вариант: либо штаны не надевать, либо не какать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...