Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А Ваши пассажиры пристёгиваются на заднем сиденье?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые форумчане, тема навеяна статьёй на 74.ру http://autochel.ru/advice/286525.html#video

 

Ваши пассажиры пристёгиваются? в том числе и на заднем сиденье?

 

У меня в машине чаще всего есть только один пассажир - на переднем сиденье, и его я заставлю пристёгиваться, а вот что касается пассажиров сидящих на заднем сиденье, то заставляю только когда выезжаем за город...

А теперь задумалась..теперь буду требовать пристёгиваться..

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

нет, у меня сзади ремней нет (предыдущий владелец снял, устанавливая деревянную полку), да я и сам не пристёгиваюсь. Случай описанный в ссылке это цепь случайностей повлекших смерть людей. Одна из случайностей - непристёгнутые ремни. Ещё одна:

Обоих погибших не спасло и нетрезвое состояние

Сам переворачивался дважды через крышу (на 150-ти слетел с трассы) будучи непристёгнутым, ни ушибов ни царапин. Не судьба, видимо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переворачивался дважды через крышу (на 150-ти слетел с трассы) будучи непристёгнутым, ни ушибов ни царапин. Не судьба, видимо..

 

пока везло... но кто знает, может это только пока?!

Сам пристегиваюсь, пассажир спереди тоже, сзади - только когда едем через пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже переворачивался не пристегнутый - ни ушибов ни царапин :)

но это не показатель, как говорится - раз на раз не приходится.

с повышением штрафов стал пристегиваться, но в последнее время лень.

думается мне что это прозрение, связанное со статьей - не надолго.

сужу по себе конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваются. А куда они денуться? Я без этого просто не поеду. Дорога - она такая, иногда так резко оттормаживаться приходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваются. А куда они денуться? Я без этого просто не поеду. Дорога - она такая, иногда так резко оттормаживаться приходится...

 

:good:

 

тоже переворачивался не пристегнутый - ни ушибов ни царапин :)

но это не показатель, как говорится - раз на раз не приходится.

с повышением штрафов стал пристегиваться, но в последнее время лень.

думается мне что это прозрение, связанное со статьей - не надолго.

сужу по себе конечно.

 

мб и так...хотя хотелось бы чтобы пришло в норму - пристёгиваться в том числе на заднем сиденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристёгиваются, когда у меня плохое настроение, я вредная становлюсь. Или если везти не хочу, тоже заставляю. Шоб неповадно было.

Ну и сами по желанию, ремни там все три на виду, кто сознательный - тот пристёгивается. Но так как я крайне редко вожу кого-то на заднем сидении - то получается, что пассажиры мои на задних сидениях пристёгиваются почти всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема навеяна статьёй на 74.ру http://autochel.ru/advice/286525.html#video

 

Ваши пассажиры пристёгиваются? в том числе и на заднем сиденье?

 

У меня в машине чаще всего есть только один пассажир - на переднем сиденье, и его я заставлю пристёгиваться, а вот что касается пассажиров сидящих на заднем сиденье, то заставляю только когда выезжаем за город...

А теперь задумалась..теперь буду требовать пристёгиваться..

А Вы?

 

У меня кто не пристегнулся - тот не едет.

 

А по поводу статьи - не понятно, если погибшие не были пристёгнуты, то водитель тойоты виновен в их гибели только косвенно, лишь будучи виновным в столкновении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пристегиваюсь всегда, пассажирам намекаю, но не заставляю, своя голова на плечах должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както ездили с товарищем и его женой на пейнтбол с квадриками,так они сами попросили чтоб я достал ремни из под сидений,так как кувыркнулись зимой на трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я водитель или пассажир на переднем сиденье, то пристёгиваюсь, и всех заставляю это делать. А когда сижу на заднем сиденье, то- нет...

 

 

З.Ы. :scratch: Вроде уже была тема наподобие этой, когда обсуждали повышение штрафа за не пристёгнутый ремень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пассажир пристёгиваюся вегда,хоть сзади ,хоть спереди!Безопастность превыше ВСЕГО!!! когда за рулём,всегда пристёгнут,сзади у меня кресло))) пристёгнуто всегда,если пассажиры сзади то на виду у них один обыкновенный и поясной...кста ставил полку ремни назад водрузил....очень настоичиво говорю...попадаються нормальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пристёгиваюсь и всех, кто садится ко мне в машину заставляю "сбрую" надевать, сына приучил: так он пристёгивается пока я ещё мотор не запустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади, редко, но пристегиваются.

Передний всегда пристегнут, иначе начинает зуммер пиликать и лампа мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все пристегиваются.

А если я не пристегнусь, машина начинает пищать, на нервы действовать. Так что, даже перепарковывать машину приходится на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задние не пристегнуты, не штрафуют жеж?

Или там зависит от наличия предусмотренных конструкцией ремней безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задние не пристегнуты, не штрафуют жеж?

Или там зависит от наличия предусмотренных конструкцией ремней безопасности?

 

Меня штрафовали за задних не пристегнутых. Передние были пристегнуты, а задние нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задние не пристегнуты, не штрафуют жеж?

Или там зависит от наличия предусмотренных конструкцией ремней безопасности?

 

Штрафуют....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь своих пассажиров буду пристегивать ! http://s.rimg.info/28bfe16fed5db28517af1f339623e69e.gif

хоя ранее как -то не возникала даже мысльhttp://s4.rimg.info/a9572829956576cb41deac42039d907b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафуют только так - и за задних в том числе. Но я пристёгиваю всех без исключения, даже когда сзади три человека едет.

 

Но никого не агитирую - бесполезно это, бозопастность должна быть в голове в первую очередь, тогда понимание остального само собой придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переворачивался дважды через крышу (на 150-ти слетел с трассы) будучи непристёгнутым, ни ушибов ни царапин. Не судьба, видимо..

 

Хи хи хи хи хи!!! я тебе конечно верю, я и сам неправду говорить умею))))

Видимо было 150 метров в минуту

Скажи еще даже из седла не выпал.

 

Всегда пристегиваюсь и заставляю всех пристегиваться))) даже таксистов, когда пользуюсь услугами такси. А то как то не хочется чтоб придавило чей то тушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже таксистов, когда пользуюсь услугами такси. А то как то не хочется чтоб придавило чей то тушей.

 

Хаха,как на это таксюги реагируют интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...