Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Митинг в защиту органного зала на Алом поле


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Коллеги, суть дела: Очень нужна аудиоаппаратура - хорошие мощные колонки, микрофон, пульт микшерный ну и вся обвязка. На безвозмездной основе за идею. Потому как для проведения требуется по подсчетам порядка 60 тысяч, собрано всего около 10. Вроде Хомяков сказал что свои деньги потратит на проведение митинга, но у него карман не резиновый тоже... Знакомых музыкантов пробил уже - у одни концерт в этот день, другие в Питер улетели и т.д. В общем жду ответов и предложений. аська: 401416699, телефон 8-905-837-43-67 Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

встретил много знакомых :)

 

хотя это не митинг был, а скорее концерт, причем нормально организованный... не могу соотнести общественный

О я чегойто не стал ближе к сцене пробираться, постоял послушал в сторонке, да и то не долго, пришлось уехать по работе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил много знакомых :)

 

а чо меня не изловил? или не видел? мы выступали после арфисток чтоли

 

http://cs9536.vkontakte.ru/u9336939/108645000/x_bb5ddf77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо меня не изловил? или не видел? мы выступали после арфисток чтоли

 

да я и не тусовался там до победного... подпись поставил, фотки сделал, а подобные тусовки не по мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно. так, пособирались покричали. "всем по..." © чей-то

разберут, выкинут орган и никто никого спрашивать не будет, ибо дела индейцев шерифа не волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно. так, пособирались покричали. "всем по..." © чей-то

разберут, выкинут орган и никто никого спрашивать не будет, ибо дела индейцев шерифа не волнуют

 

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно. так, пособирались покричали. "всем по..." © чей-то

разберут, выкинут орган и никто никого спрашивать не будет, ибо дела индейцев шерифа не волнуют

 

я искренне рад, что это понятно уже практически всем.. потусить, покричать - это и есть единственный резон акцый.

и, если кому вдруг захочется пригласить на нечто подобное меня, я вполне даже за хорошие публичные пьянки, не перекрывающие дороги и вообще никому не мешающие.

главное, не *ЦЕНЗУРА* мозг закиндонами про гражданскую позицию и защиты прав пингвинов, а просто сказать: "чувак, айда пиво на площадь попьем. там что-то про орган будет"

вот за пиво (а лучше водку) под орган или - так и быть! - под рокенролл я всегда за.

а акцыи.. против них я категорически протестую и плюю, плюю, плюю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОТИВ тех, кто разрушает, и ЗА тех, кто создает.

 

Так вроде ж ничего и не разрушают, просто перенесут его в другое место, да и все.

ps

надеюсь, я удовлетворил ваше праздное любопытство.

 

Вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж ничего и не разрушают, просто перенесут его в другое место, да и все.

 

Перенос органа в "другое место" равносилен его уничтожению, т.к. КАЖДЫЙ орган собирается и монтируется под КОНКРЕТНОЕ место, где звук его будет НАИБОЛЕЕ оптимален. Другими словами каждый орган индивидуален и при переносе ТЕРЯЕТ своё звучание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос органа в "другое место" равносилен его уничтожению, т.к. КАЖДЫЙ орган собирается и монтируется под КОНКРЕТНОЕ место, где звук его будет НАИБОЛЕЕ оптимален. Другими словами каждый орган индивидуален и при переносе ТЕРЯЕТ своё звучание.

 

Мы же в России, к тому же главный батюшка вмешался в процесс: построят помещение под орган))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построят помещение под орган))))

 

херали им церковь другую не построить? орган разберут ему крышка, хоть что строй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херали им церковь другую не построить? орган разберут ему крышка, хоть что строй

 

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том вот что интересно, если я ни чего не путаю (могу, т.к. за делами богомерзкого ЗАО РПЦ не слежу пристально), так вот, вроде как им уже было построено 2 церкви за эту одну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо меня не изловил? или не видел? мы выступали после арфисток чтоли

 

http://cs9536.vkontakte.ru/u9336939/108645000/x_bb5ddf77.jpg

 

Слууушай, а етот чувак с белой гитарой слева - часом, не Фёдор?

 

херали им церковь другую не построить? орган разберут ему крышка, хоть что строй

 

Тут вопрос надо совсем по-другому задавать.

Какого хрена им вообще чота дарят и строят?

Пусть сами строят, бабла им и так выше крыши дураки несут.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орган разберут ему крышка, хоть что строй

Ну, мнение противной стороны тоже имеет место быть - типа, если храм хреново намолен то чудеса не случаются.

 

вроде как им уже было построено 2 церкви за эту одну

Их еще намолить надо.

 

Однако намолить новострой - дело времени и усердия. С первым у объекта поклонения вопрос даже и не стоит, второе целиком и полностью в руках утоп молящихся.

 

зы

нам работягам пофиг что строить, главное чтобы платили вовремя и как следует. Ну и, хочется сказать детям/внукам - вот! это Я сделал, сделайте лучше.

 

ззы

АНАФЕМА! всем, кто призывает разрушать и на обломках обещает что-нибудь, когда-нибудь.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слууушай, а етот чувак с белой гитарой слева - часом, не Фёдор?

 

 

Тут вопрос надо совсем по-другому задавать.

Какого хрена им вообще чота дарят и строят?

Пусть сами строят, бабла им и так выше крыши дураки несут.

 

нет, не Федор )))

 

а вот по теме - стопудняк! это мне напоминает

 

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

 

– Я сам склонен к обману и шантажу, – говорил он, – сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

 

 

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у налоговых инспекций надо все садики отобрать и детям вернуть, а Урал - башкирам. Вот тогда будет полная справедливость. Хотя нет...Курилы же еще зажали. Только на их возврате бюджетных средств не освоить, не то, что на строительстве "чего-нить-там-на-чем-можно-сэкономить"

 

вот еще фотки с места событий:

http://picasaweb.google.com/anvara7/aGKqZK#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто через 10-15 лет будет ходить в всякие храмы эти? бабки поумирают, а молодежь в большинстве своем уже не хочет на небо. Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там безлимитный интернет, там Google Earth, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто через 10-15 лет будет ходить в всякие храмы эти? бабки поумирают, а молодежь в большинстве своем уже не хочет на небо.

 

Бабки то тож в большинстве своём прожили всю жись при коммунистах и в религию ударились под старость. Моя бабуля года за два до смерти забЕгала в церкву, у них же там тож клуб по интересам: посидеть, полялякать, даж книжками обмениваются и молитвы друг у друга переписывают. Так что не зарекайся, лет через ********сят на службе свидимся :D

 

ЗЫ: "********сят" чёт дочерта (экология, будь она неладна), ******цать само то, как раз созреем. :grin:

Изменено пользователем leibach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но... меня на службе и в 100 лет навряд ли увидите. мой Бог - квадратный такой, со злой решеткой радиатора, на 4 колесах, с движком литров 6 и эмблемой Cadillac на капоте :) Cadillac De Ville, например :) В общем, ищу свою Кристину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно удивило, что апарат был екатовский... неужели так и не получилось найти в челябе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно удивило, что апарат был екатовский... неужели так и не получилось найти в челябе?

 

Сам был удивлен такому решению. Не я один искал, но потом перед фактом поставили. Мол все отбой - с Ебурга везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто через 10-15 лет будет ходить в всякие храмы эти? бабки поумирают, а молодежь в большинстве своем уже не хочет на небо. Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там безлимитный интернет, там Google Earth, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции. )))

 

Вот они себе и прибирают к рукам лакомые кусочки, недвижку и земли в центральных районах городов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто через 10-15 лет будет ходить в всякие храмы эти? бабки поумирают, а молодежь в большинстве своем уже не хочет на небо.

То-то и оно... Напоследок хотят урвать побольше. Также в "верхах" вынашивется идея вернуть из музеев в церкви все бесценные религиозные предметы искусства. Но самый циничный ход - пытаются со школы в мозг впиться, прикрываясь уроками о "морали" и "этике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про школы - это да. Я бы не хотел чтоб моему сыну впаривали всякую шнягу о вере и т.п. И почему вдруг православие, а не мусульманство? у нас по Конституции все религии равны. Но это только теория, к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...