Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про алименты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обычно говорят, что если молодой человек недавно развелся, то женится он не скоро. Мне кажется, все зависит от самого человека и его чувств к тебе. Но что делать, если после развода у него остались дети, а бывшая супруга подала на алименты, так что почти половина з/п уходит на это? И это будет продолжаться вплоть до совершенолетия ребенка. Ответила бы так: Если мужчина не уклоняется от уплаты алиментов, это характеризует его случшей стороны! Такого стоит любить. А то, что часть денег, которые должны быть в вашем семейном бюджете, уходят в другую семью, это ничего. Вместе вы как-нибудь справитесь.

А вы, девушки, как восприняли бы такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну, почему изжИла,Novatex. Если есть желающие, пусть отвечают. Не ты создавал тему, ни тебе и подводить черту. Изменено пользователем Cherry Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если после развода у него остались дети, а бывшая супруга подала на алименты, так что почти половина з/п уходит на это? Ответила бы так: Если мужчина не уклоняется от уплаты алиментов, это характеризует его случшей стороны!

 

А почему Вы эту тему поднимаете? Складывается ощущение, что просто пытаетесь убедить себя, что так - "правильно" и "хорошо", но на самом деле Вас коробят эти отчисления. Во-первых, не стоит считать чужие деньги, во-вторых, это его ребенок, и его содержание - норма, как бы ни хотелось обратного.

В данной ситуации либо стоит вообще не придавать никакого значения этим отчислениям в принципе (+ наверняка идут какие-то суммы на подарки и вкусяшки), либо искать мужчину без детей и алиментов. А родной, кровный ребенок для мужчины порой значит больше, чем по сути чужая (и фиг знает - может временная) женщина. Плюс некое ощущение того, что уходом из семьи нанес травму, вечная вина перед ребенком. Поэтому нет ничего противоестественного в желании мужчины видеться со своим ребенком, общаться, выделять суммы на его содержание.

ИМХО, если этот вопрос вообще возникает у женщины, то совершенно зря. Это факт, который никак не изменить, зачем тогда придавать ему значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская, поддержу и согласен почти со всем написанным :)

 

 

ps: в разводе, плачу алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская, поддержу и согласен почти со всем написанным :)

 

А с чем не согласны?

 

Несмотря на развод, он все равно остается отцом этому ребенку, что бы ни случилось. Разводятся с женой, а не с ребенком.

ЗЫ: хотя и папы-кукушки тоже есть, не спорю.

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если этот вопрос вообще возникает у женщины, то совершенно зря. Это факт, который никак не изменить, зачем тогда придавать ему значение?

 

вот с этим - нельзя не придавать значения. т.е. или принять это, или искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим - нельзя не придавать значения. т.е. или принять это, или искать другие варианты.

 

Ну я примерно это имела в виду, "не придавать значения" - ""принять как должное", выше я такой вывод делала - либо-либо.

А когда эта мысль навязчиво зудит, на разных форумах задаешься вопросом и ищешь поддержки своего мнения, то скорей всего стоит обратить внимание на второй вариант (мужчина без алиментов), потому что даже со временем ничего не изменится, а тебя факт не устраивает.

ЗЫ: как промежуточный вариант - простимулировать мужчину к получению бОльших доходов. Но, думаю, это сомнительный выход, потому что с ростом зп будут расти и алименты :) А если коробит именно "отток денег из новой семьи", то см. выше основные варианты разрешения вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если этот вопрос вообще возникает у женщины, то совершенно зря. Это факт, который никак не изменить, зачем тогда придавать ему значение?

 

Потому что мужчина с прошлым - это не только деньги, но и ответственность, внимание, время. Не все готовы делить любимого мужчину с кем-то ещё. Если коробит, нужно изначально делать правильный выбор, на самом первом этапе развития отношений. Я своего в первый день знакомства спросила, был ли женат, есть ли ребёнок. Узнав, что нет, вздохнула с облегчением. Мне своих "хвостов" из прошлого хватает, чесслово. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зарплаты официальной нет, то сколько положено ребенку?

Ммм?

 

Тогда определённая сумма - 4330р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда определённая сумма - 4330р

 

 

Еще бывает оговаривают определенную сумму по договоренности обеих сторон родителей ребенка. У знакомой так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот в обед передача про отцов-одиночек. Мать запила и пропала. Имущества нет, работы нет - что с нее взыскать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так у нас пол страны живет с алиментами.

 

вот-вот, и как-то ведь живём

Патамууушта на 10 дифчёёнааак по статистике 9 ребяяяяят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще существует такой закон (не знаю, работает ли он в этой стране) по которому престарелые/больные родители могут получать алименты с детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще существует такой закон (не знаю, работает ли он в этой стране) по которому престарелые/больные родители могут получать алименты с детей.

 

Да, есть такой закон...и на территории нашей страны он тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая выплата, которая взимается с бывшего супруга, если другой супруг во время брака получил инвалидность и неработоспособен. Как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закон про родителей. Он есть и им даже пользуются. Если отец платил элементы, то он может потом придти к ребенку и ребенок будет платить ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо: Midnight, mir, serious, MtFirst, shum_inc, Panamka, Angel, Estet, Nazarich, leibach, igorgri, L-Temin, Малыш, ПишихоТТ, Даниэль, Кукла. Все-таки не перевелись еще порядочные мужчины. А вот мой "отец" уклонялся от уплаты алиментов. А ведь сумма то была мизерная, вробе бы 35-40 рублей.

Во избежании дальнейших расприй предлагаю тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не перевелись еще порядочные мужчины. А вот мой "отец" уклонялся от уплаты алиментов. А ведь сумма то была мизерная, вробе бы 35-40 рублей.

Во избежании дальнейших расприй предлагаю тему закрыть.

 

Да нет, тему можно и не закрывать...на самом деле она довольно актуальная в теперешнее время...

Бывают и "порядочные" мужчины, а бывают и не порядочные, навроде вашего "отца"...У моей знакомой, бывший муж всеми правдами и неправдами пытался скрыть свою официальную з/п, кроме того всегда говорил, что з/п выдают с задержкой...в итоге, года три назад, она получала где-то около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ещё вопрос: а как интересно относятся новые мужья к алиментам старых (или те автоматом перестают их платить)?

 

или принять это, или искать другие варианты.

 

это как на рынке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо: Midnight, mir, serious, MtFirst, shum_inc, Panamka, Angel, Estet, Nazarich, leibach, igorgri, L-Temin, Малыш, ПишихоТТ, Даниэль, Кукла.

 

Т.е. только тем, чьи высказывания тебе нравятся? :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что данный пост характеризует не мужчину, а девушку... как-то получилось алчно... он платит ДЕНЬГИ СВОЕМУ ребенку.. как так.. ай яй яй...

я б тут не девушку попросила задуматься, а ее молодого человека...

 

семья не сложилась, ребенок то причем? ему тоже хочется вкусно покушать и красиво одеться..

не все мамы при этом могут зарабатывать столько.. и алименты точно не будут лишними...

 

какой-то у меня слишком порядочный бывший муж :lol: ... и платит и с сыном время проводит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ещё вопрос: а как интересно относятся новые мужья к алиментам старых (или те автоматом перестают их платить)?

 

Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нравятся? Просто в них нет ничего противоречащего моим понятиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...