Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП "Ситроен" vs "Мерседес" вице-президента Лукойла


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Одна из самых обсуждаемых тем в Рунете — авария с участием автомобиля вице-президента компании «ЛУКойл» Анатолия Баркова, в которой погибли две женщины.

 

Очевидцы столкновения утверждают, что виноват водитель «Мерседеса», ехавший по разделительной полосе. В это обычным гражданам верится больше, чем в официальную версию. Общественность требует тщательного расследования, сообщает «Россия 24».

 

ДТП на Ленинском проспекте произошло в четверг утром. Статусная иномарка вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова летела в центр. «Ситроен», в котором находились известный врач-акушер Вера Сидельникова и ее невестка, двигался в область. По предварительным данным ГИБДД, именно дамы оказались на встречной полосе. Камер на этом участке дороги почему-то нет. Фото с места аварии, выложенные в Интернете, дают повод для размышлений и споров.

 

В результате столкновения обе женщины погибли. Барков и его водитель отделались травмами.

оригинал

 

 

до этого:

 

По словам пресс-секретаря, родные погибших в аварии 72-летней женщины и ее снохи, не получат помощи от компании.

 

 

Пресс-секретарь компании "Лукойл" заявил Life News, что компания не обязана платить компенсации родственникам жертв аварии, в которую попал вице-президент топливного гиганта Анатолий Барков.

 

- Наш водитель правил не нарушал, - прокомментировал Дмитрий Долгов. - У нас работают профессиональные сотрудники, которые проходят множество проверок. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших. Но по закону ни о какой компесации речи быть не может, если будет установлен факт, что виновата женщина, управлявшая "ситроеном". Но даже если установят вину нашего сотрудника, фирма тут ни при чем. Возможно, сам Анатолий Александрович решит помочь погибших из своих личных средств.

 

 

Напомним, спустя несколько часов после аварии с вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, в которой погибла 36-летняя Ольга Александрина, скончалась еще одна женщина.

 

Второй жертвой ДТП стала заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии Вера Сидельникова.

 

Пассажирка "ситроена", с которым столкнулся "мерседес" топ-менеджера, умерла от ран в больнице.

 

Медики оказались бессильны. 72-летняя Вера Михайловна получила тупую травму живота, ушиб грудной клетки и перелом руки. Судя по всему, от удара были травмированы внутренние органы.

 

В результате лобового столкновения "ситроена" и "Мерседеса S600" на месте погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем первой иномарки.

 

Погибшие женщины - родственницы. Вера Михайловна - свекровь Ольги. Обе они работали в одном медцентре на юго-западе столицы.

- Женщина следовала в сторону области, - пояснили Life News в ГАИ. - По предварительным данным, ее машину вынесло на встречную полосу. Об этом свидетельствуют первые очевидцы трагедии, а также расположение автомобилей. "Мерседес" стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную. Это незначительное смещение могло произойти в результате удара.

 

 

Место аварии осмотрели эксперты-криминалисты и следователи. Сейчас идет разбирательство, по факту аварии возбуждено уголовное дело. Виновника ДТП определит суд.

 

Между тем свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват в ДТП именно водитель "мерседеса". Простаивая в пробке, по словам очевидцев, он вырулил на встречку и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой.

 

За рулем престижной иномарки находился 51-летний водитель Михаил К. Шофер не пострадал: в авто сработали подушки безопасности. Его шеф - вице-президент компании "Лукойл" Анатолий Барков - получил ушиб ноги. За Барковым прислали еще один автомобиль. С места ДТП вице-президента госпитализировали в частную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

http://bfm.ru/articles/2010/03/03/dtp-na-leninskom-ostavljaet-voprosy-bez-otvetov.html

К Переднее сиденье сильно деформировано, однако водитель не пострадал. Барков же, сидевший сзади, попал в больницу», — заметил юрист.

 

Водитель был пристегнут, ну а баре на заднем никогда не пристегиваются. Поэтому барин и пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потихоньку и всплывает кто таки убийца: менеджер или водитель

 

т.е. теперь, если вину водителя всё-же докажут, можно с полной уверенностью дальше утверждать, что виноват лукойл, а водителя подставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuCaS,не подставили, а сдали! сатрапы жидомассонские, и ведь всё всё против простого народа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Президент назначит виновных. http://news.rambler.ru/Russia/head/5604730/

 

Медведев поручил Нургалиеву разобраться в ДТП на Ленинском проспекте

РИА Новости 5 часов назад

 

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах аварии, которая произошла на Ленинском проспекте в Москве и в которой погибли известный врач Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

 

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 25 февраля в утренний «час пик». Две машины — Мercedes S 500, в котором находился вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков, и Citroen, где ехали акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина — столкнулись на площади Гагарина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.

 

Отвечая на вопрос российских информагентств, Тимакова подтвердила, что Медведев ознакомился с поступившим в его адрес открытым письмом деятелей культуры в связи с трагической гибелью двух врачей.

 

«Президент дал поручение министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться и доложить обо всех обстоятельствах, связанных с этой трагедией», — сказала пресс-секретарь президента.

 

Под письмом, которое деятели культуры направили Медведеву, свои подписи поставили, в частности, Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков, Владимир Андреев, Мария Арбатова, Артемий Троицкий, Леонид Зорин, Владимир Долинский, Александра Назарова, Алексей Шейнин, Борис Быстров, Татьяна Веденеева, Татьяна Шмыга, Иосиф Рейхельгауз.

 

В этом письме деятели культуры просят президента «взять дело под личный контроль и, наказав виновника аварии, подтвердить свою приверженность началу реальной борьбы с коррупцией, результатом которой становятся зачастую несправедливые выводы, недобросовестные решения, бессмысленные жертвы».

 

Авторы письма заявили, что информация, официально поступающая из ГИБДД в прессу в связи с данной аварией, «является глумлением над памятью врачей». Они отмечают, что родственники погибших не могут добиться «объективности правоохранительных органов, расследующих обстоятельства трагедии, а взбудораженное аварией общество не имеет возможности увидеть по телевидению видеосъемку произошедшего на дороге».

 

Адвокаты, представляющие погибших в ДТП врачей, уже не первую неделю добиваются предоставления записи с видеокамер, расположенных вдоль проезжей части Ленинского проспекта. ГУВД Москвы 5 марта продемонстрировало журналистам записи с одной камеры, однако сам момент столкновения на пленке не виден, так как место происшествия закрыто рекламным щитом.

 

Как заявляют авторы письма, «последние годы на дорогах страны царит двойной стандарт, а люди на машинах со спецномерами и спецсигналами стали для обычных автомобилистов постоянной и безнаказанной угрозой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеший чушь то молоть не нужно :fuck:

 

не, ну я целее пассажира был, правда там уши былиа не лобовое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я целее пассажира был, правда там уши былиа не лобовое)

 

ну вот как ты думаешь какой промежуток времени прошёл с момента когда водитель понял что сейчас будет *ЦЕНЗУРА* и соответственно произошёл этот *ЦЕНЗУРА* ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74,достаточно для того, что бы понять, другое дело, что при лобовом если руками упереться, то собственной тушкой и сломаешь руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно для того, что бы понять

ну поймёшь ты и что дальше ? У меня впервую очередь возникло бы желание предотвратить столкновение , а не сгрупироваться и закрыть глазки ))) хотя врятли бы успел. Один раз только было такое у меня. Совершая вечернюю поездку на мотоцикле в одном из поворотов обнаружил отсутствие тормозов. Было принято единственно верное решение в тот момент - катапультироваться ))). И это спасло от травм , а мотоцикл благополучно треснулся в забор. С автомобилями так не получиться .

 

А по сути , я думаю если следствие захочет разобраться кто был за рулём , оно это сделает . Думаю на подушке могли остаться какие нибудь следы. Если конечно мерс уже не отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. инциденту уже больше недели.

давайте, уже начнем его забывать и переходить к следующему. уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. инциденту уже больше недели.

давайте, уже начнем его забывать и переходить к следующему. уже пора.

 

дак ниче нового не происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего прибалтийского не покупаю. Они там к русским как к недочеловекам относятся а я буду их товары покупать?

И Лужков в тот момент себя молодцом показал. Он эти шпроты в Москве шугал.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один вопрос . Есть тут такие кто поддерживал акцию - Мы не покупаем латвийские шпроты ?

 

я не покупаю...жена покупает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужков ... эти шпроты в Москве шугал.

 

И они разбегались с криками и гримасами ужаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте у твисса заправляться, а Лукойл в топку.

 

 

Точно. И "акцию" вроде как поддержим, и бенз в баках вроде как Лукойл.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте у твисса заправляться, а Лукойл в топку.

 

 

 

 

Точно. И "акцию" вроде как поддержим, и бенз в баках вроде как Лукойл.. :)

 

таки интересная идея:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью себе 92Эко. Пока на дргих заправках не видел такого... Шпроты? Да вот самое плохое, что такого качества нету у нас тоже. Латвийские были маленькие и прокопченые... А сейчас берешь - там не шпротина, а селедка беременная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И "акцию" вроде как поддержим, и бенз в баках вроде как Лукойл.. :)

 

Точно. Именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте у твисса заправляться, а Лукойл в топку.

 

А он оптом будет брать на лукойле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один вопрос . Есть тут такие кто поддерживал акцию - Мы не покупаем латвийские шпроты ?

 

Если есть рядом российские беру их, если нет, тогда латвийские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут такие кто поддерживал акцию - Мы не покупаем латвийские шпроты ?

 

йа

но я латентный параноик и перенедопанк

а еще я не пила кока=колу 5 лет в знак протеста войны в Ираке

а еще я покупаю молоко и хлеб в нашем магазине, даже если есть возможность купить дешевле - поддерживаю местного продавца.

я вообще до фига чего делаю правильного неправильного

мы нужны Родине для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они разбегались с криками и гримасами ужаса?

 

Ага. Чесали своим ходом в Прибалтику и топились в море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...