Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Машина закрылась


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У меня на прошлой неделе казус случился: ключ - в зажигании, двигатель - запущен, замки - закрыты, сумка с телефоном, деньгами и ключом от квартиры - в салоне ...  и я - на улице! :)

 

Пришлось просить у прохожих телефон и использовать подсказку "Звонок другу" (благо помню номер любимого наизусть). Ходила вокруг машины под палящим солнцем около часа до его приезда, потом еще столько же томилась в ожидании того, что все-таки получится вскрыть ее своими силами, в итоге все-таки пришлось найти номер телефона и вызвать специалиста, выезжащего к машинам в таких случаях на коммерческой основе. Результат - минус 1000 руб. (скидку сделали, а вообще, вроде, эта услуга стоит 1500 руб.) и за пару минут открытая машина без каких-либо повреждений!

 

Поясню - машина закрылась не из-за глюка сигналки, а из-за моего собственного глюка. Все замки были закрыты изнутри запирающим рычажком на передней двери, то есть сигналка не встала на охрану.

 

Мораль: выходя из машины берите ключи с собой или убедитесь, что двери не заблокированы. Хотя... бывают ведь и случаи, когда это просто сигналка так шутит (кстати, мастер сказал, что большинство случаев в его практике - это глюки сигналок семейства Шерхан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

6 часов ночных бдений на легком морозе..

а вы говорите - тыща..

 

Ну так и Лансер не Х-5 :)

 

А вообще, если кому-то не повезло больше, чем мне, это не значит, что я осталась в плюсе. Каждый учит свой урок...

 

 

 

 

Скажу по секрету, практически все авто так и открываются :)

 

То есть с ключом можно не париться! Найти клинышек и проволочку потолще и подлиннее  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня даже если кнопку нажать на пилотской двери, при захлопывании штырбочка сама поднимается ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня-то запарка и произошла потому, что открыть все замки изнутри можно только с водительской двери, открытие пассажирской двери мало того не открывает все остальные, так еще и её после закрытия опять блокирует... Вот ребус и получился! Не фиг мне было скакать в пассажирские двери :)

 

Надо будет завтра попробовать такой же фокус провернуть, только ключи внутри не оставлять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет завтра попробовать такой же фокус провернуть, только ключи внутри не оставлять. :)

 

Если что, могу проинструктировать по вскрытию или поделиться полезным телефоном  :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, могу проинструктировать по вскрытию или поделиться полезным телефоном  :yes:

 

Спасибо конечно, но у меня дома второй ключ и брелок. :) Но если что, то конечно же обращусь. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо завтра проделать фокус: закрыть все двери, кроме пассажирской, выйти через неё, эту пимпочку на ней открытой опустить и захлопнуть. Интересно, что будет. Без выделенного, как я понимаю, не получится оказаться в ситуации автора. Ибо, чтоб открыть дверь и выйти, нужно же открыть замок. А сам он у меня не закрывается от ЦЗ, если его изнутри отдельно открыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попадал: автозапуск, автоматическое закрытие замков через 5 секунд после пуска двигателя.

Прихожу на стоянку, зима, автозапуск в процессе. Открываю, сажусь, ключ в зажигание, с ручника не снимаю, т.е. машина молотит по таймеру автозапуска. Вижу что надо снег с дворников стряхнуть. Выхожу из машины, ключ в зажигании, дверь захлапываю. Заканчиваются 10 минут автозапуска, иммобилайзер переключается на ключ в замке зажигания, через 5 сек закрываются все двери. Иду домой искать запасной брелок.

 

Шурин спектру свою вскрывал проволочкой через отжатую дверь, т.к. основной брелок сигналки менял по гарантии, а запасной не перепрограммировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого... имхо.

Эх, нада была с каждого хозяина авто которые я вскрывал брать по 1000р.))

 

 

С меня например? :derisive:

 

За 600р. предлагали, и то ИМХО - дорого!!

 

Спсибо kush, было дело - открыл !!! :air_kiss: бесплатно)))) , да еще как далеко приехать прищлось)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... форум взломщиков:)  С другом попадали в подобную фигню. Благо было чуть-чуть приоткрыто водительское стекло. Кое как, с помощью проволоки и такой то матери часа через полтора открыли:) Я с тех пор стараюсь до конца дверь не закрывать если ключ в замке. А форточку колотить... У авто аффтора тонировка зеркальная, кроме лобовухи. А зеркалка потолще и покрепче других пленок:)  :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да линейкой многие открываются, главное знать где и как тяги идут :)

 

Сторож на парковке пытался предложить свои услуги по взлому линеечкой... Но не сложилось у меня впечатления, что он знает как это сделать правильно, да и не уверена я была, что можно так ее открыть, так что ну его ... отказалась от его услуг сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авто аффтора тонировка зеркальная, кроме лобовухи.

Тонировка, кстати, затрудняла процесс - не видно было куда направляется проволока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. замки, сигналки и тонировки мешают попасть в машину только владельцу

 

ещё сервис бмв мешает

 

С учетом того, что владелец, как правило, не обладает навыками экстренного вскрытия машины, не имеет под рукой необходимых приспособлений и старается не нанести своему имуществу ущерба - да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да линейкой многие открываются

 

это штоо... вот у меня было. Зима. Только купил машину (дня три). Выходной. Надо ехать к жене в роддом. Автозапуск, машина прогрелась. Открываю пассажирскую дверь, сую ключ в замок (зачем? чтоб не заглохла), бросаю сумку. Дверью хлоп - замки щёлк! Я просто в шоке тыкаюсь в двери - все заперты. Запасные ключи от машины дома, ключи от квартиры в сумке (в машине), вторые от квартиры у жены в кармане куртки, которая в гардеробе, который заперт (выходной). Машина гудит (ключи то в замке). Принял решение (не ища лёгких путей) ломать замок в квартиру (дверь деревянная, давно менять пора, думал лбом выбью :wall: ). С помощью соседей попал в карман и запасся инструментом (монтировка и молоток). Дверь оказалась только на вид хлипкая провозился с ней часа полтора, но кусок косяка выломал. ура. Бегу вниз с запасным ключом и брелком сигналки. Чик. Брелок не работает. Тык. ключ не подходит. Машина гудит, косяк дома выломан, чё делать. Вспомнил, как товарищ рассказывал как свою вскрывал линейкой и показал куда сувал её. Бегу домой:"линейка, линейка". Взгляд наткнулся на торчащий из банки с краской (ремонт у меня тогда был, да и сейчас есть) уголок (алюминиевый перфорированный, на наружные углы под шпаклёвку ложат). Взял его, почистил от краски, подогнул плоскогубцами, вырезал крючок ножницами. Несмотря на кажущуюся безнадёжность решил попробовать. И вот этим нехитрым приспособлением минуты за три я вскрыл машину. Всё вместе заняло у меня часа три-четыре.

П.С. забрал жену, заехал, купил новый замок, анкера, менял косяк... в общем выходной у меня пролетел продуктивно..

П.С.2 могу теперь десятку вскрыть влёгкую

П.С.3 беда произошла из-за нерабочей кнопки на пасс.двери. Всё починил, но боюсь дверь открытой оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка, кстати, затрудняла процесс - не видно было куда направляется проволока.

 

Да, кстати, в тот момент когда у меня машинка заперлась, я подмуала, с облегчением, хорошо, что я не успела ее обратно затонировать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычка, никогда не оставлять ключи в машине. Сигналка вещь коварная, глюкнет и привет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Для такого нелепого случая надо иметь запасной вариант ключей и брелок если есть центральный замок или сигнализация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого нелепого случая надо иметь запасной вариант ключей и брелок если есть центральный замок или сигнализация!

 

Случай тем и нелеп, что второй брелок был за 200 км., а второго ключа в природе нет. А если бы и были, то ключи от квартиры, в которой они лежали бы, тоже остались бы в машине, ну и сумка, в которой они тоже могли бы оказаться, - тоже была в машине. А иначе было бы неинтересно и случай не стоило бы считать нелепым )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня на прошлой неделе казус случился: ключ - в зажигании, двигатель - запущен, замки - закрыты, сумка с телефоном, деньгами и ключом от квартиры - в салоне ...  и я - на улице! :)

 

Пришлось просить у прохожих телефон и использовать подсказку "Звонок другу" (благо помню номер любимого наизусть). Ходила вокруг машины под палящим солнцем около часа до его приезда, потом еще столько же томилась в ожидании того, что все-таки получится вскрыть ее своими силами, в итоге все-таки пришлось найти номер телефона и вызвать специалиста, выезжащего к машинам в таких случаях на коммерческой основе. Результат - минус 1000 руб. (скидку сделали, а вообще, вроде, эта услуга стоит 1500 руб.) и за пару минут открытая машина без каких-либо повреждений!

 

Поясню - машина закрылась не из-за глюка сигналки, а из-за моего собственного глюка. Все замки были закрыты изнутри запирающим рычажком на передней двери, то есть сигналка не встала на охрану.

 

Мораль: выходя из машины берите ключи с собой или убедитесь, что двери не заблокированы. Хотя... бывают ведь и случаи, когда это просто сигналка так шутит (кстати, мастер сказал, что большинство случаев в его практике - это глюки сигналок семейства Шерхан).

 

Проволочка тоненькая стальная(жесткая) с крючком на кончике или линейка металическая с прорезь и было бы Вам счастье. И деньги в кармане... Мой коллега без опыта сие действо проделал... 30мин на -25град. по цельсию и все "хоккей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе свою во дворе открывал - 15 мин на изучения тырнетов и подготовку спецуинтрумента из ножовочного полотна и 15 сек на открывание замка

зато теперь я могу переводчиком работать, английский я знаю (ц)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И я плюсуюсь :alcoholic:...

 

Закрылась на мойке, сумка в машине со всеми ключами и телефоном... парни с соседнего сервиса пытались вскрыть, типа спецы ;) пардон, пришлось лететь домой :witch:за запаской... благо звезды располагали, нашлось на чем, и мама на редкость у меня дома гостила :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когдла 15шка была неделю ходил с линейкой потому что закрыватся машина закрывалась, а открытся могла и не открытся замки глючили чего то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это зависит от сигналки... на марче по проще стояла, всегда норм было, а на этой не в первой, но так жестоко, как седня))) :huh: ... томагавк TZ-9030 на моей ласточке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...