Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доставка с интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть подработка для желающих на легковом авто.

Доставка товара с интернет-магазина клиентам.

Товар непродовольственный малогабаритный, багажник не требуется.

Заказов пока немного (2-3 в неделю), но спрос растёт.

С вас доставка клиенту, приём денег (500-2000 руб).

Склад на с/з на Куйбышева.

Оплата сдельная, предлагайте цены.

Изменено пользователем Brulik174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а какую цену собсвенно предпологаешь?

Сделка это значит (бенз должен входить, и работа в цену) все от адреса должно зависить... как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет за километр наверно надо брать и вкладывать туда бенз и работу, потом по карте расчитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказов пока немного (2-3 в неделю), но спрос растёт.

С вас доставка клиенту, приём денег (500-2000 руб).

 

1. 2-3 развоза в неделю по несколько заказов или всего 2-3 заказа ?

2. В какое время - в свободное (н-р после работы) или прям сразу по требованию работодателя ?

3. В деталях - заехал на склад (когда сказали, либо в ближайшее время когда смог), отвёз товар клиенту, вернулся на склад отдал деньги ?

4. По оплате - либо рубли/километры , либо фиксированная ставка (времязатраты) + топливо.

 

Сколько ? хм... опять же зависит от длины маршрута, которая зависит от кол-ва заказов.

Учитывая (приём денег (500-2000)) - суммы не архибольшие.

 

 

Любопытно, готов поучаствовать в подработке, но вопрос по оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товар - комплекты постельного белья (1-3), развозил сам раньше, теперь времени нет.

Я думаю будет объективно сделать фиксированную цену - 150 руб за доставку заказа.

Авто подойдёт любое, хоть ока.

Позвонили, сказали нужно отвезти заказ допустим сегодня с 18 до 20.

Приезжаете на склад, берете белье, отвозите клиенту, берете бабло, в конце недели славливаемся, отдаете бабло за минусов стоимости доставок.

Человек нужен проверенный, чтоб не умыкнул :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товар - комплекты постельного белья (1-3), развозил сам раньше, теперь времени нет.

Я думаю будет объективно сделать фиксированную цену - 150 руб за доставку заказа.

 

Цена пожалуй должна варьироваться в зависимости от удалённости объекта: время/топливо затраты увеличиваются.

Н-р я предполагаю около 20-30 "лишних" километров, без самых удалённых точек.

При таком ценнике расход авто должен быть небольшим :)

 

Позвонили, сказали нужно отвезти заказ допустим сегодня с 18 до 20.

 

Когда позвонили ? Насколько заранее известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товар - комплекты постельного белья (1-3), развозил сам раньше, теперь времени нет.

Я думаю будет объективно сделать фиксированную цену - 150 руб за доставку заказа.

Авто подойдёт любое, хоть ока.

Позвонили, сказали нужно отвезти заказ допустим сегодня с 18 до 20.

Приезжаете на склад, берете белье, отвозите клиенту, берете бабло, в конце недели славливаемся, отдаете бабло за минусов стоимости доставок.

Человек нужен проверенный, чтоб не умыкнул

Впринципе так то оно так но дальность как то учесть нужно на мой взгляд.. например за 150 это хорошо в центр привезти, и около центрального района. А дальше если куда то в окраины там 200 нада... Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ пошел. Я за 200р бензина езжу из Чебаркуля в Челябинск и обратно, а тут рассуждают о том, что дальше центра города отъехать надо дороже брать =) Даже в Москве курьеры получают примерно столько же в пределах МКАДа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоальянс от доватора до петушков - 145р примерно 10км.

 

да зажрались, чё =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы вот интересно было бы если сразу 3-4 заказа. Т.е. я приехал в офис, забрал 4 заказа, развез, и получил потом 600р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать и о том, что помимо бензина курьер тратит свое время. Это должен быть заработок, а не "деньги на бензин". Поэтому стоимость 150 руб. слишком низкая. Да и товар сначала нужно со склада забрать.. 2 поездки получается по факту (если доставка одна). Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ пошел. Я за 200р бензина езжу из Чебаркуля в Челябинск и обратно, а тут рассуждают о том, что дальше центра города отъехать надо дороже брать =) Даже в Москве курьеры получают примерно столько же в пределах МКАДа.

 

Ты по трассе ездишь!

На 13-шке я укладывался в 20 л. прокатившись по городу, доехав до Златоуста и обратно + опять по городу - расход около 5 л./100 км АИ-92 был по трассе.

Здесь город, я лью 95-й (да, это мои проблемы)

Расход у меня более 10/100 км.

паспортный 11/100 км.

Затратная часть 0,11*22,46=2,47 р. за 1 км пути на топливо

(возьмём н-р зубилу с расходом 10/100 АИ92 и получим в районе 2 р. за 1 км)

Если учитывать дорогу в одну сторону, то получим затраты при маршруте в одну сторону как правило не более 2,47*20=49,4 р.(40 р.), но ведь надо ехать еще и обратно - возврат в первоначальную точку. Т.о. 150-49,4 (40) = 100,6 (110) р. за менее чем час - неплохо. Но вычитаем из этой суммы затраты на топливо на обратную дорогу: получаем 100,6-49,4=51,2 или 110-40=70 р. чистой прибыли (без учёта амортизации ) )

+ время может увеличиваться - ожидание клиента

 

 

 

 

мне бы вот интересно было бы если сразу 3-4 заказа. Т.е. я приехал в офис, забрал 4 заказа, развез, и получил потом 600р.

 

+1

при бОльшем кол-ве заказов интерес увеличивается при текущей цене.

 

Не стоит забывать и о том, что помимо бензина курьер тратит свое время. Это должен быть заработок, а не "деньги на бензин". Поэтому стоимость 150 руб. слишком низкая. Да и товар сначала нужно со склада забрать.. 2 поездки получается по факту (если доставка одна).

 

Также +1

 

Сравнение с такси: не забываем что таксист доехав до района может в нём оставаться и ждать следующего заказа, либо же ехать на другой заказ, т.е. постоянно перемещаться и прибыль получает от кол-ва вызовов.

Т.е. даже проезжая "впустую" 10-15 км на обратный путь (1-2 л. 25-45 р.) он получит прибыль со следующего заказа

 

Вот смотрите: я считаю что для меня будет 20-30 "лишних" (доехать до склада (в районе 5 км), от склада до клиента, от клиента до дома (точки окончания обычного маршрута)) километров. Где-то так.

 

Примерное предложение:

до 20 км суммарно 150 р.

До 30 км суммарно 200 р.

До 40 км суммарно 250 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто купит за такие деньги тогда постельный комплект, посчитайте суммарную стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто купит за такие деньги тогда постельный комплект, посчитайте суммарную стоимость.

 

За какие деньги ?

Я думаю большинство затрат на доставку заказа уложится в 150-200 р. Что не сильно отличается от указанных автором 150 р. без учёта километража.

Дорого ?

Тогда надо делать массовый развоз: 3-4 заказа одновременно по договорной цене.

Так будет дешевле.

 

Стоимость комплекта указана:

Заказов пока немного (2-3 в неделю), но спрос растёт.

С вас доставка клиенту, приём денег (500-2000 руб).

 

Приезжаете на склад, берете белье, отвозите клиенту, берете бабло, в конце недели славливаемся, отдаете бабло за минусов стоимости доставок.

 

т.е. стоимость доставки входит в цену комплекта белья. Дополнительно с клиента деньги не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer + 1000 :)

Кстати говоря, я бы в одном районе за 3-4 заказа мог бы всего и 300-400р взять ибо взял на всех один раз со склада и ток развез в пределах там одного района так даже выгоднее и продавцу и нам не замарачиваться доставщикам чтобы с одного района на другой прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я бы в одном районе за 3-4 заказа мог бы всего и 300-400р взять ибо взял на всех один раз со склада и ток развез в пределах там одного района так даже выгоднее и продавцу и нам не замарачиваться доставщикам чтобы с одного района на другой прыгать.

 

Сомневаюсь что заказов будет столько чтобы можно было разделить по районам, по крайней мере на данном этапе (2-3 заказа в неделю)

Тем более что пока речь идёт о доставке отдельного заказа, а не партии.

 

Для экономии:

Тогда надо делать массовый развоз: 3-4 заказа одновременно по договорной цене.

Так будет дешевле.

 

если 2 заказа в другом районе, но рядом (не сильно увеличивая расходы на топливо и времязатраты), а 3-й по дороге домой - стоимость доставки ведь увеличится не в 3 раза. Так что доставка будет дешевле чем по одному заказу каждый день. Можно укладываться и в 100 р. за 1 заказ, в зависимости от расходов на топливо и времязатрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем любимом интернет-магазине (без рекламы, поэтому без названия)

- Доставка по городу Челябинску: 100 рублей. В отдаленные районы 150 рублей. При заказе от 2500 рублей доставка бесплатная. Доставка осуществляется в течение 5 рабочих дней (возможен самовывоз с Тополинки)

Вот это лояльно по отношению к клиенту, поэтому отдаю 100 рублей, не задумываясь, когда на северок не путь. А вот если мне за доставочку 200-250 выставят, практически в центр, то сто раз подумаю еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо делать массовый развоз: 3-4 заказа одновременно по договорной цене.

Так будет дешевле.

 

Мы с развозом книг с интернет магазина так и делаем. Набираем заказы и раз в неделю развозим, иначе накладно будет и покупателю и нам. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...