Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я Доказал, Что Прав :)


Рекомендуемые сообщения

Никто не ездил с улицы Танкистов к проходной ЧТЗ?Описываю на словах. Дорога поворачивает направо (около УзДэу) от нее два поворота на право. Около обоих поворотов висит знак "только прямо". В итоге дорога заканчивается и начинается некое направление, по которому могут легально проехать грузовые автомобили с базы "Бовид". Дороги по существу там нет. Лучше конечно выехать на пр. Ленина, но там знаки. В итоге там кормушка, постоянно пасуться серые. Повернул с ул. Танкистов, впереди меня машина ГИБДД ломает под знак, я прямо. Проехал оба поворота, въезжаю на говнодром, впереди меня идет "Нива", по уровню ее погружения прикидываю пройду ли я. Первую лужу сделал чисто, на повороте яма, без воды, но очень круто вниз уходит. Останавливаюсь, прикидываю, по моему недели три назад я в этой яме нексию затопленную на 50% видел. Зацеплюсь чем-нибудь. Ну его нах.Хотя Нива и прошла и 08 на встречу, все равно в баню. Разворачиваюсь (Повороты направо превращаются в повороты налево :) ).Вместо знака "движение прямо" в обратном направлении висит "уступи дорогу" и все! Менты уже вовсю капусту рубят стоят. Внаглую включаю левый поворотник и поворачиваю. Тут же жезлом один показывает "ком цу мир на майна шишка".Остановился, отстегнулся (это потом сыграет), вышел. Представился как всегда себе под нос.М1 (мент что остановил):- Вы нарушили правила, сдесь ехать нельзя.Я:- Почему? Еду, вижу знак висит, уступи дорогу, я и повернул.М1:- Нельзя на главную дорогу поворачивать. Сейчас составим протокольчик...Я:- ?????? Какой протокольчик??? Где это в правилах написано, что со второстепенной нельзя на главную выезжать? В правилах написано, что я могу ехать хоть куда, не создавая помех другим участникам дорожного движения.М1:- Ну... Здесь нельзя... Здесь схема движения такая!!!!Я:- А где с ней можно ознакомиться?М1:- А вон в обратном направлении стрелка висит!Я:- Так я с другого направления ехал! Я ж ее не вижу. Я вижу знак - "уступи дорогу". И все, больше там ничего не висит. Вот если повешаете запрещающие знаки, так и не поехал бы!М1:- Это не наша проблема, этим занимаются дорожные службы. О! А вот и еще нарушение!!! Вы не пристегнуты!Я:- А вот это не правда. Я отстегнулся для того, что бы выйти из машины. А ехал пристегнутым... А раз проблема дорожных служб, чтож вы им не жалуетесь?М1:- Ну хорошо, хорошо... Аптечка, огнетушитель с собой?... Доставайте.Я:- Вот аптечка, укомплектована, вот огнетушитель.М1:- Так... Аптечка просрочена!!! (Аж расцвел). срок годности... вот смотрите!!! До 18 февраля 2006 г.Я: (Подумал про себя, вот пи...р въедчивый глазастый, ...вот пи...ры в аптеке... Только осенью покупал)- Ладно, косяк, каюсь, аптечку заменю. Но под знак не ехал :))))М1:- Все равно что-нибудь можно найти!Тут подходит второе действующее лицо, второй, разбирался пока с другой машиной.М2:- Что тут у вас?Я:- Ехал с того направления (пальцем показал), повернул под знак "уступи дорогу"...М2 (берет у напарника мои доки и отдает мне):- Проезжайте, вы свободны...Я:- Спасибо, а по существу, та дорога, откуда я ехал - говнодром! Ехать невозможно!М2:- Да она вообще ничейная...Флегматичный товарищ... Ладно, борзеть не буду, про кормушку говорить не буду. :)Ничего не выписали, уехал. :)=======================ЗЫОй... Наидобрейшие, наисправедливейшие модеры :D(Экий я подхалим)Перенесите тему плиз в соответсвующий раздел..... Промазал в торопях, а потом уже заметил, когда создал.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ними и надо, развел мусаров по полной

Это почему развел? Не развел, а доказал, что прав - тема названа максимально верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы не имеют права проверять аптечку и огнетушитель, если талон техосмотра в порядке. Много раз об этом говорилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же место, но с другой стороны. Ближе к стоянке въезд на конечную. Висит кирпич. Чуть поодаль - выезд с конечной - тоже кирпич. Между ними... как бы это сказать... асфальт труднопроходимый. Столбы со знаками стоят посреди асфальта, ну и вокруг накатано. А еще чуть поодаль столб, и между забором стоянки и столбом накатано, направо выезжают с конечной. Еще подумал, стоит поворачивать или нет :( Но... бензин на нуле, а ближайшая заправка - на Танкистов. Поворачиваю. Вот они! Тормозят. Пошли, сходили, показал, поспорили, погрозили пальцем, отпустили...А однажды ехали с нашим безопасником, дак ему просто предупреждение вынесли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже случай был. Может не в тему, но хочу поделиться. В Екате выезжаем со стоянки, что возле гостиницы привокзальной. Там сквозной проезд только в одну сторону - т.е. в одном месте только можно въезжать, в другом только выезжать. При выезд в один ряд, особенно зимой при больших сугробах.Стоим значит, на выезде, уступаем дорогу проезжающим. Тут ментовский бобик прет на нас, пытается объехать сбоку, но не влазит и начинает сигнать, чтоб пропустили. Мы, конечно, пропустили, сдали назад, в чужом городе лучше не спорить.Но ведь там въезд через 100 метров. Трудно правила соблюдать, чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 30% знаков в городе висит не по ГОСТу...Как вариант заучить ГОСТ и цитировать....Еще... Если видишь что сотрудник ДПС начинает зарываться :new_russian: (превышать служебные полномочия: требовать аптечку, огнетушитель и т.п.) есть такой способ его урезонить....Случай со мной... Еду вечером по пр Победы в сторону Бажова - гляжу стоятЪ <_< ... Так-с властный взмах "скипетром", саркастическая усмешка на лице: "Мол, типа, ты попал". Выхожу... Как обычно...Представляется: "Инспектор ДПС м-м-м-м-м-м-м-м-м-м! Ваши документы". Посмотрел, попросил страховку, посмотрел на техосмотр, спросил почему бампера нет заднего... (Причем это все так не спеша... ) Я уже со злостью: "Украли...", - говорю... Он шутку понимает - смеется... Просит аптечку, огнетушитель :fool: (еще немного - он со штангенциркулем полезет остаточную высоту протектора мерять...)... Я обиделся :scare: . Вежливо говорю ему: "Извините..." и демонстративно иду к его машине... А у них на заднем стекле написан телефон доверия ГИБДД и УГИБДД... Демонстративно достаю телефон.... Набираю номер, сверяя каждую циферку... Оборачиваюсь к нему и спрашиваю... "Извините, как Вы сказали Ваша фамилия? И еще не подскажите свой номер удостоверения..." Это было для него как удар кирпичом по яйцам... :rofl: Ему повезло... Телефон был занят... Оборачиваюсь к нему и говорю "Занято..."... Сразу он отдал документы и пожелал счастливого пути. :ok: Еще есть у меня такая дурацкая привычка переспрашивать их фамилию... Они сразу мрачнеют от такого вопроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...