Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про яндекс


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я, может, глупость сейчас спрошу :)

А вот яндексная реклама, которая сверху сидит на форуме, она что.. думающая? :blush:

Я по поиску, например, ищу что-то в яндексе (не с форума), а потом наталкиваюсь на рекламу этого же сверху тут. Оно как-то реагирует что ли? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Жень, зачем искала?

Что, на "детях74" подобного не было?

Изменено пользователем d.i.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буагага :haha: мне тоже свинг и пары мж предлагають

хотя я честно-честно не искала я итак про это всё знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, эта реклама никак не связана со страницей нахождения, она связана исключительно с ВАШИМИ поисковыми запросами Вот, например, моя сейчас:

 

Зависит и от страницы и от поисковых запросов... но в основном все же от страницы.

 

Хотя у меня вон вообще гороскопы и экстрасенсы... ну все лучше чем свинг =)

Снимок экрана 2011-01-07 в 6.00.32 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит и от страницы и от поисковых запросов... но в основном все же от страницы.

 

 

Значит, получается как-то так: если человек поисковиками совсем не пользуется - директ от безисходности уже начинает ориентироваться по странице, а кто яндекс регулярно мучает - у того директ уже на страницу внимания не обращает, запросы в приоритете и содержимое директа оринтировано на них. Вот у меня ни разу по странице не вылазило, я запросы всякие регулярно в яндексе делаю, всё только по ним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яндекс может отслеживать насколько часто Вы посещаете тот или иной сайт. Исходя из этого выдавать Вам рекламу. Вы часто посещали тему про свинг? Вот Вам и реклама.

 

Или же при отсутствии истории поиска он подсовывает рекламу исходя из тематики страницы, на которой Вы находитесь, но поскольку он физически не может запомнить все страницы, то объединяет несколько страниц в кластер под эдигой какой-то одной, наиболее популярной тематики. Вот Вам и свинг в теме про яндекс.

 

Сейчас у меня вся таргетированная реклама подстроена под мои запросы, поскольку я активно сливаю яндексу информацию о себе и своих предпочтениях.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Сейчас у меня вся таргетированная реклама подстроена под мои запросы, поскольку я активно сливаю яндексу информацию о себе и своих предпочтениях.

 

Як же этож поделись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку я активно сливаю яндексу информацию о себе и своих предпочтениях

Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як же этож поделись ;)

 

У меня акк на почте, блог, да и еще куча всяких сервисов подключено. Плюс я пользуюсь поиском, когда залогинен в сети, а еще у меня Яндекс.Бар. Уж он-то точно инфу сливает))

 

Зачем?

 

А затем, чтобы мне проще было. Когда система знает, что я хочу найти - результат мне выдадут быстрее, более качественный и уже с учетом моих предпочтений. Вы же настраиваете вещи, которыми пользуетесь, под себя) А я позволяю Яндексу настроится под меня)) И меня не пугает то, что моя информация доступна яндексу, потому что кроме него она никому не доступна, да и скрывать мне нечего, я не суперзвезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...