Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повел ребенка в садик.


Рекомендуемые сообщения

http://kp.ru/daily/24482/638932/

«Комсомолка» писала два дня назад. Упав с двадцатиметровой высоты, она получила только ушиб головного мозга, и уже на следующий день ее перевели в общую палату.

 

Мы отыскали двух спасателей девочки. На месте ЧП оказался врач. Вместе с другим вовремя подоспевшим прохожим он отвез бедняжку в больницу. Мгновенная реакция неравнодушных прохожих спасла маленькому человеку жизнь.

 

Но был еще третий, главный участник событий: неизвестный поймал камнем падавшую девочку на руки. Нейрохирурги утверждают, что кроха осталась жива только благодаря его подвигу.

 

Наш сайт взорвался откликами: «Страна должна знать своих героев!». Читатели же и подсказали нам имя незнакомца. Им оказался Анатолий Андрущак.

 

В то злополучное утро он вел сынишку в детский садик. Метров за сто перед собой увидел толпу.

 

- Обратил внимание на женщину, - вспоминает он. - Она закрыла руками лицо и рыдала. Поднял глаза: ничего себе! На балконе восьмого этажа висела девочка, из последних сил держась ручонками за плиту и отчаянно перебирая в воздухе ножками. На пару секунд я оцепенел, а потом помчался… У меня самого в жизни были ЧП с сыном Владиком. Как-то на отдыхе он чуть не захлебнулся в море, в другой раз плашмя упал с высоченной горки… И вот я подбежал под балкон и только успел крикнуть сыну: «Стой на месте!».

 

Детские ручонки ослабли, и малышка с огромной высоты ухнула вниз головой.

 

- По мне словно железным ломом шарахнуло, - вспоминает Анатолий. - Девочка упала плечами мне на правую руку и, спружинив, свалилась в кусты. Боль у меня - дикая. Подумал, что перелом. Тут к малышке подбежали двое, погрузили ее в джип и умчались. Я только крикнул: «Жива?». И один ответил: «Дышит!». Кто-то сказал: «Осторожнее со спиной, держите позвоночник!».

 

В травмпункте у Анатолия диагностировали ушиб и посоветовали прикладывать лед, чтобы не развился отек. Правая рука еще болит. Но это пустяки! Главное - ребенок жив. В окрестных дворах только и гудели об этом событии. А Анатолий боялся выйти в Интернет: не хотел узнавать, чем закончилась история, боялся, что ребенок не выжил. Потом сообщили, что девочка жива. Слава богу!

 

«Комсомолка» дала маме Катюшки телефон Анатолия. Женщина от всего сердца поблагодарила спасителя…

 

Инна КУМЕЙКО — 30.04.2010

От себя добавлю. Очень хорошо знаю Толика. Отличный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю его, но мужик просто молодец, ведь толпа уже стояла, и никто даже не подумал ловить ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю его, но мужик просто молодец, ведь толпа уже стояла, и никто даже не подумал ловить ребенка.

 

за то время пока собирались ротозеи могли и какое нить одеяло найти пошустрому , и натянуть ...

у меня два друга на пожаре тоже участвовали в подобном. Горел второй этаж , они подскочили к окнам и не успев опомниться увидели как из окон полетели дети , это их мамаша выкидывала , а они только успевали ловить . Всего их было трое .

А братан у меня совсем недавно на северке у какого то щипача , который только что дёрнул сумку у женщины , отобрал её и под нужное место напинал ))). Как оказалось там было достаточно бабла и документы. В сумке нашёл телефон по которому позвонил и вычислил хозяйку . Я ему медаль обещал выдать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kp.ru/daily/24482/638932/

 

 

От себя добавлю. Очень хорошо знаю Толика. Отличный парень.

 

За такие Поступки награждать надо если не на федеральном, то на местном уровне - Почётный Гражданин, деньги, квартиры и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик молодец!

 

Можно ли из этой статьи сделать вывод, что можно пытаться ловить падающего с высоты ребенка руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не 10-тилетнего! а то вместо одного будет два трупа.

 

возраст не важен , можно и меньшего по возрасту поймать себе на голову .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик молодец!

 

Можно ли из этой статьи сделать вывод, что можно пытаться ловить падающего с высоты ребенка руками?

 

 

из этого можно сделать один вывод: больше действия и участия в жизни друг друга. А то с этой демократией и борьбой за свои права мы стали равнодушны друг другу.

Сейчас люди в одном подьезде, на одной лестничной площадке незнакомы, не то, что раньше. Весь дом знали друг друга в лицо и по именам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж. Он просто герой! Не растерялся! Молодец!

Мало таких среди нас всех :(

А про правительство не вспоминайте, не надо.... оно про вас не помнит :( только налоговая помнит и приставы :) Печально, но это правда жизни.

 

Если хоть каждый пятый человек, будет искренне доьрожилателен к другим, то мир изменится в самую лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю его, но мужик просто молодец, ведь толпа уже стояла, и никто даже не подумал ловить ребенка.

 

Когда услышала по радио, что ребенок упавший с 8 этажа остался живым и невредимым, долго не могла поверить такому чуду...

"Незнакомому Герою" - Искренняя Благодарность и Большое Спасибо (за то, что Вы оказались в нужное время, в нужном месте)

 

У меня один хор. чел., гуляя с ребенком у реки на ЧГРСе, увидел как одна девочка(лет 6-8) упала в реку, и ее быстро понесло течением, народ стоял, но никто за ней не прыгнул, вообщем, девочку спас, а она вместо испуга и спасибо= мама за шлепки наругпет (1 все-таки успел уплыть)

Спустя какое-то время этот чел. просто нашел 500 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшнее тупорылого стада ублюдков с интересом наблюдающего за происходящим и снимающим на мобильные... И не пытающихся помочь как либо...

 

Огромное уважение Анатолию. Есть еще Люди с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...