Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про георгиевские ленты и рекламу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Идея про ленточку очень хорошая, традиции они должны вроде как быть связующей нитью поколений. Но у нас как всегда придумать придумали, а объяснить забыли. Что для сегодняшних детей ВОВ? Одноименная игрушка, не более. И кто в этом виноват? Сами родители, много детям рассказывали про войну? Книжки про подвиги советских солдат читали? Смотрела недавно в книжном литературу для подростков и там нет ни одной книги/повести про войну, откуда они должны знать чем гордиться? Из уроков истории в школе, где должны быть одни факты и никаких эмоций? Хотите уважающее вас будущее, начните с себя.

 

ИМХО, тема не для клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто воевал - войной не гордились... мой дед молчал обычно... Единственное что узннал - что есть было нечего - ели все, до коры деревьев... 2-я Ударная Армия. Видел я фотографии немецкие. Наш медсанбат и все деревья, как рука дотянется голые - всю кору съели...

 

Читал как наших иследователей так и мемуары немцев по боям под Ленинградом в этих болотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка а после того, как я прочитал это: Прикрепленное изображение я не одену\не нацеплю ленту.

 

 

что тут в фотографии написано-я не смог прочитать из-за крупных букв. а если какие-то уроды решили "затроить"(затупить) и своими негативными распоряжениями испортить людям праздник-хрен с ними. а моё мнение не изменится к георгиевской ленточке-я буду уважать своих дедов прошедших всю войну(к одному поеду на 9мая в гости,а другой 4 года назад умер) и повешу её на свою машину. и хватит выискивать в интернете всю эту "черноту" и выдавать на обсуждение:многим это просто противно.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка на рекламе фарша - идиотизм.

А в остальном, все споры из-за разности восприятия.

 

Какова сверх-задача данной акции? Всё просто. Это один из способов событийствовать и соучаствовать. Проще и быть не может!

ЗАЧЕМ наделять этот 20-сантиметровый кусок ткани иными метафизическими свойствами? Зачем усложнять всё и допридумывать?

 

"я повешу, я не повешу..."

Заколебали!

 

Хочешь событийствовать (да не с государством, не с политикой в стране! нет! именно в этом все заблуждаются),

событийствовать таким же, как ты, людям, да просто даже узкому кругу твоих единомышленников - ВЕШАЙ!

 

Хочешь и дальше продолжать жить в атомизированном обществе, косо поглядывая на европейское благополучие - не вешай.

Сиди дома, жри чипсы и запивай всё это дело пивом, выпучив пузо в сторону телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дед молчал обычно...

 

и мой молчит, старенький уже о многом расспрашивает, нашу (внуков) точку зрения узнаёт, а про войну ничего не рассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если учесть, что спрашивал я его так 38 лет назад...

 

- Деда - а ты немецкие танки видел?

- Видел...

- А какие танки видел?

- Подбитые...

- А ты в них лазил?

- Нет...

- А почему????

- .....

 

вот интересно мне, батя с дядей говорили, что дед комиссовался с двумя наградами, юзаю подвиг народа... Пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не для клиники

Имхо, самое подходящее место.

 

Сами родители, много детям рассказывали про войну? Книжки про подвиги советских солдат читали?

Большинство здешних родителей лично не воевали.

 

Книжки читать вообще полезно, не только про ВОВ 41-45, но и 1812, и Гражданскую, да про любую войну, кста про любовь тоже нелишне будет хотя бы вскользь ознакомиться.

 

Ленточка на рекламе фарша - идиотизм.

+1, далее у автора сплошь экспрессия.

 

Хочешь событийствовать (да не с государством, не с политикой в стране! нет! именно в этом все заблуждаются),

событийствовать таким же, как ты, людям, да просто даже узкому кругу твоих единомышленников - ВЕШАЙ!

Нет.

 

Я дурно воспитан, но не настолько, чтобы паскудить символ, с теми или "иными метафизическими свойствами", место которому на груди Солдата, а не на антенне ино-, наше- или какой-либо другой помойки, собирая грязь и пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, Солдаты уйдут и память начнет затухать, меркнуть на фоне других событий.

А данная акция - упрощенный способ врезаться в ОТВЛЕЧЕННОЕ (!) сознание масс. Собственно, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка на рекламе фарша - идиотизм.

А в остальном, все споры из-за разности восприятия.

 

Какова сверх-задача данной акции? Всё просто. Это один из способов событийствовать и соучаствовать. Проще и быть не может!

ЗАЧЕМ наделять этот 20-сантиметровый кусок ткани иными метафизическими свойствами? Зачем усложнять всё и допридумывать?

 

"я повешу, я не повешу..."

Заколебали!

 

Хочешь событийствовать (да не с государством, не с политикой в стране! нет! именно в этом все заблуждаются),

событийствовать таким же, как ты, людям, да просто даже узкому кругу твоих единомышленников - ВЕШАЙ!

 

Хочешь и дальше продолжать жить в атомизированном обществе, косо поглядывая на европейское благополучие - не вешай.

Сиди дома, жри чипсы и запивай всё это дело пивом, выпучив пузо в сторону телевизора.

 

Давайте тогда муляжи госнаград на грудь вешать - там кусок пластмассы/металла и какой-то ленты. Зачем их наделять "иными метафизическими свойствами" (с). Все эти акции с ленточками не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда муляжи госнаград на грудь вешать - там кусок пластмассы/металла и какой-то ленты. Зачем их наделять "иными метафизическими свойствами" (с). Все эти акции с ленточками не понимаю.

 

блин а зачем тогда вообще вспоминать про какую то войну 65-летней давности((( действительно-идёт деградация общества.или я стал таким старомодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а зачем тогда вообще вспоминать про какую то войну 65-летней давности((( действительно-идёт деградация общества.или я стал таким старомодным.

 

Вам чтобы вспомнить о празднике надо что-то прилепить на грудь/автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я помогаю вспомнить этой акцией другим, что у них были отцы и деды(или есть) которые не дали превратить в колонию пол мира. и которые ждут от нас небольшого внимания в этот день.многие ветераны дни считают на календаре до этого праздника-а после него для них начинается новый год, новый отсчёт времени до следующего дня Победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я помогаю вспомнить этой акцией другим, что у них были отцы и деды(или есть) которые не дали превратить в колонию пол мира. и которые ждут от нас небольшого внимания в этот день.многие ветераны дни считают на календаре до этого праздника-а после него для них начинается новый год, новый отсчёт времени до следующего дня Победы.

 

Скажите, ленты стали вешать года 3-4 назад, до этого времени у вас были какие-то трудности с пониманием того, что за праздник 9 мая? А у ваших друзей/знакомых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка блокадница, т.е., не эвакуировалась во время блокады, рассказывала очень много но без тонкостей, ей безразличны эти ленточки. На мой взгляд это просто средство пиара единой россии. Дешево и сердито как говорится. Изменено пользователем Алеksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка блокадница, т.е., не эвакуировалась во время блокады, рассказывала очень много но без тонкостей, ей безразличны эти ленточки. На мой взгляд это просто средство пиара единой россии. Дешево и сердито как говорится.

 

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>Вам чтобы вспомнить о празднике надо что-то прилепить на грудь/автомобиль?<br>

дак они нужны что бы мы помнили и чтили память, а кто не знает, задавался вопросом "что это и для чего?".

"Крошка сын к отцу пришел,

и спросила кроха:

- Что такое...."

если мы не расскажем (покажем) младшему поколению, то кто это сделает?

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы все так же ветеранам помогали, как эти ленты на себя цепляли.

Простое "Спасибо" от ветерана, да и любого пожилого человека, греет душу гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не состою ни в какой партии(тем более в ЕР).Может быть кто то и придумал из них-молодец.Можно и поставить 1 плюс в ихнию сторону.Но почему то я не вижу активной рекламы этой партии и они не кичатся этим.Просто эта акция мне понравилась и каждый год я участвую в ней.Пускай кому то она и не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я помогаю вспомнить этой акцией другим, что у них были отцы и деды(или есть) которые не дали превратить в колонию пол мира. и которые ждут от нас небольшого внимания в этот день.многие ветераны дни считают на календаре до этого праздника-а после него для них начинается новый год, новый отсчёт времени до следующего дня Победы.

 

Жестоко но справедливо:

Светофор, пробка, мимо машин бегает активист-студент со связками георгиевских ленточек. Подбегает к очередной машине:

- Возьмите ленточку!

- Не надо...

- Как не надо?!? Это же память о наших дедах, которые воевали в войне!!! Давайте я Вам ее на дворник привяжу...

- Кто командовал 2-м Белорусским фронтом в 1945г.?

- /*студент в ступоре*/ Э... Эта... Жуков!

- Рокоссовский!... На :censored: себе ленточку на память завяжи!

 

Поколение тому кому 20ть уже не то, чтобы не понимает, того с какими переживаниями связана ВОВ, оно тупо даже хронологию событий, и лица участников не знает... ИМХО для того чьи патриотические чувства пытаются разбудить - это всего лишь очередное "а чо, прикольна, да..".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда не цеплял и не прицеплю, у нас что протест против лукойла, что день россии, что 65 лет победы, что олимпиада...прицепил тяпку и поехал...сопричастность *ЦЕНЗУРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что нет однозначного ответа по ленточкам. начиличие её на дворнике совсем не обязательно обозначает, что за рулем бармалей.. можно приводить доводы и за и против, но нужно помнить, что обсуждается всего лишь знак, символ. соответсвенно подводить под это идеологическую основу или развешивать ярлыки.. ну, не стоит..

а в руках дебила, как известно, и хрустальному шару не жить. не то что тканевой ленточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: А ветераны ветеранами только 9 мая являются?

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ"

или вы о бытовом уровне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...