Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Две иномарки... В ХЛАМ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Проезжал мимо в 13.30. Было три скорых, реанимация, две пожарки, дпс. Видимо случилось только что.

Пострадавших не видел.

Одна машина стоит на перекрестке, половины моторного отсека нет, все валяется в радиусе 30 метров. Вторая машина лежит на крыше на разделительном газоне в 20 метрах от перекрестка - просто в смятку, движка нет, колесные стойки повело, колеса остались на перекрестке.

Жесть какая то короче.

 

По ходу движения домой еще и у сада победы пешик лежит накрытый белой тряпкой, кашкай, дпс и скорая - наглухо... :(

 

Магнитная буря чтоли сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В районе сада Победы (Тракторозаводский район Челябинска) автомобиль совершил наезд на мальчика 2000 года рождения. От полученных травм ребенок скончался на месте. Водитель утверждает, что мальчик появился перед ее автомобилем неожиданно, поэтому она не успела предотвратить столкновение. Однако очевидцы аварии заявляют обратное.

 

В Тракторозаводском районе южноуральской столицы джип марки Porsche Cayenne сбил малолетнего ребенка. Как сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД, трагическое ДТП произошло спустя буквально несколько минут после крупной аварии, случившейся в Центральном районе областного центра.

 

«Иномарка двигалась по улице Героев Танкограда по направлению к проспекту Комарова, в сторону аэропорта. В районе сада Победы автомобиль совершил наезд на мальчика 2000 года рождения. От полученных травм ребенок скончался на месте», – рассказали в ГИБДД.

 

За рулем иномарки в тот момент находилась 30-летняя женщина. По ее словам, ребенок перебегал проезжую часть в неустановленном месте и появился перед автомобилем неожиданно, поэтому она не успела предотвратить наезд.

 

Между тем, со слов очевидцев аварии, незадолго до столкновения иномарка двигалась на довольно большой скорости.

 

Владелица джипа имеет водительский стаж 9 лет. За это время она пять раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, отмечают в ГИБДД.

 

По факту аварии проводится расследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/3776092/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стоп-сигналы: я одному сказал почему стопы не работают?

на что получил ответ: не знаю, тебе нада, ты и делай!!!

Вот такие суровые человодятлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стоп-сигналы: я одному сказал почему стопы не работают?

на что получил ответ: не знаю, тебе нада, ты и делай!!!

 

Надо было отсчитать по полной, 2 года лишения и штраф :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен ему чего сделаешь, если не хочет авто содержать в нормальном состоянии. Я как-то ИДПСника специально спрашивал про эту фигню, им начхать на это, типа талон ТО есть и пофигу. А если кто сзади его догонит, так это его проблема - держите дистанцию. Но если уж очень хоцца, то можете поиграться в этом случае в экспертизы  и прочее - может выгорит обоюдка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен ему чего сделаешь, если не хочет авто содержать в нормальном состоянии. Я как-то ИДПСника специально спрашивал про эту фигню, им начхать на это, типа талон ТО есть и пофигу. А если кто сзади его догонит, так это его проблема - держите дистанцию. Но если уж очень хоцца, то можете поиграться в этом случае в экспертизы  и прочее - может выгорит обоюдка. 

 

Т.е. самому лечить :aggressive: .....займусь :comando: :hummer: :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое радостное в этом то, что все живы.

Самое печальное, что если бы был ВАЗ, а не инфинити, все были бы мертвы.

А правительство делает все, что бы пересадить людей на ВАЗ...

 

Не знаю кто тут прав кто виноват, но любителей начать ехать на желтый у нас ой как много, иногда себя дураком чувствую, когда один стою и жду зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infiniti восстановлению не подлежит

ну-ну :grin:

 

По ее словам, ребенок перебегал проезжую часть в неустановленном месте и появился перед автомобилем неожиданно, поэтому она не успела предотвратить наезд.

там же камера есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите плиз кто-нибудь видео с камеры.

Я даже не знаю, во сколько это произошло. Но думаю около 13.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите плиз кто-нибудь видео с камеры.

Я даже не знаю, во сколько это произошло. Но думаю около 13.40

 

В 13-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по радио вчера говорили что Инфинити с Гузелью столкнулась и четыре человека получили травмы,а про Хьёнде вообще тишина:).Вот такое у нас СМИ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по радио вчера говорили что Инфинити с Гузелью столкнулась и четыре человека получили травмы,а про Хьёнде вообще тишина:).Вот такое у нас СМИ:)

 

У нас позавчера в соседнем доме парень с окна (балкона, крыши?) упал (выкинули?). Я проходил мимо - труп криминалисты осматривали. Сегодня на том месте цветочки на земле лежат. В СМИ вообще никакой инфы по этому поводу не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто тут прав кто виноват, но любителей начать ехать на желтый у нас ой как много, иногда себя дураком чувствую, когда один стою и жду зеленого.

Я тоже себя дурой чувствую, когда все срываются, а я жду до последнего. И разгоняюсь не очень быстро.

В этом ДТП, думаю, оформят в итоге обоюдку: один выехал на желтый, второй не пропустил завершающий проезд перекрестка транспорт.

Но, блин, 20-летний паренек на Инфинити, если верить новостным сайтам, с 21 протоколами. На Сантафе водила с 8 протоколами на совести. ИЗ них значительная часть за превышение скорости. О чем-то это да говорит, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто тут прав кто виноват, но любителей начать ехать на желтый у нас ой как много, иногда себя дураком чувствую, когда один стою и жду зеленого.

 

Я тоже себя дурой чувствую, когда все срываются, а я жду до последнего.

 

обычно любителям стоять до последнего охото сказать - Зеленее НЕ БУДЕТ !!!

и даже если ты выедешь на перекрёсток после того как зелёный уже горит несколько минут это не 100% гарантия что кто нить не влетит в бочину. По сторонам нужно смотреть .

 

Но, блин, 20-летний паренек на Инфинити, если верить новостным сайтам, с 21 протоколами. На Сантафе водила с 8 протоколами на совести. ИЗ них значительная часть за превышение скорости. О чем-то это да говорит, не так ли?

 

и о чом это говорит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно любителям стоять до последнего охото сказать - Зеленее НЕ БУДЕТ !!!

 

А я любителям бибикать через 0.0001 сек после того как загорелся зеленый включаю аварийку и стою жду следующего зеленого. Хочу зеленее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я любителям бибикать через 0.0001 сек после того как загорелся зеленый включаю аварийку и стою жду следующего зеленого. Хочу зеленее.

 

я только перед монитором таких часто встречаю , особенно таких

- А я выхожу из машины и спрашиваю , что то случилось ? Может скорую вызвать.

 

на дороге как то почему то всё по другому.

0.0001сек а ты реально можешь определить это время? Или ты таким временем определяешь своё залипание на зелёном сигнале светофора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-летний паренек на Инфинити, если верить новостным сайтам, с 21 протоколами. На Сантафе водила с 8 протоколами на совести. ИЗ них значительная часть за превышение скорости. О чем-то это да говорит, не так ли?

 

 

Вот что меня бесит, так это данная статистика по участникам ДТП. Какого хрена, извините, это вообще доводится до общественности? И уж точно, это не есть основание в определении виновности одного из участников. У меня штрафов за почти 11 лет стажа много, и все, за исключением парочки (когда оформляли 50 руб за пешиков) именно за превышение. Если какой-нить говнюк на красный в меня врежется, что скажут? Дебилизм. :big_boss:

 

даже если ты выедешь на перекрёсток после того как зелёный уже горит несколько минут это не 100% гарантия что кто нить не влетит в бочину. По сторонам нужно смотреть .

 

 

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что если бы был ВАЗ, а не инфинити, все были бы мертвы.

 

очень сильно не факт... бывает и в Вольво на 60 летальные исходы... бывает и в жигулях выживают на 150+. Тут кому как свезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешается добавлять только один объект: линейку-считалку, статичную картинку или лого высотой не более 50 пикселей.

 

и что, малыш больше 50? У меня разрешение небольшое, для меня он лишь чуть крупнее твоей картинки :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я любителям бибикать через 0.0001 сек после того как загорелся зеленый включаю аварийку и стою жду следующего зеленого. Хочу зеленее.

 

а ещё можно выйти и кааак боднуть рогами, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, 20-летний паренек на Инфинити, если верить новостным сайтам, с 21 протоколами. На Сантафе водила с 8 протоколами на совести. ИЗ них значительная часть за превышение скорости. О чем-то это да говорит, не так ли?

 

 

это ни о чем не говорит, рейтинг понимаешь ли

надо же зделать кого то плохим

далеко не факт что инфа такая на самом деле

 

Вот что меня бесит, так это данная статистика по участникам ДТП. Какого хрена, извините, это вообще доводится до общественности? И уж точно, это не есть основание в определении виновности одного из участников. У меня штрафов за почти 11 лет стажа много, и все, за исключением парочки (когда оформляли 50 руб за пешиков) именно за превышение. Если какой-нить говнюк на красный в меня врежется, что скажут? Дебилизм. Изображение

 

 

 

скажут что жуткая гонсчица

у которой куча штрафов, как минимум 20

 

не дай бог конечно (плюнул три раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.0001сек а ты реально можешь определить это время? Или ты таким временем определяешь своё залипание на зелёном сигнале светофора ?

Да бывает - загорается желтый вместе с красным, а в зад уже начинают бибикать. Мне на таких пофиг. Пусть ждут.

и о чом это говорит ?

Да о многом: что ребята-то неаккуратно ездят. Если в среднем в месяц по протоколу.

Вот что меня бесит, так это данная статистика по участникам ДТП. Какого хрена, извините, это вообще доводится до общественности? И уж точно, это не есть основание в определении виновности одного из участников. У меня штрафов за почти 11 лет стажа много, и все, за исключением парочки (когда оформляли 50 руб за пешиков) именно за превышение. Если какой-нить говнюк на красный в меня врежется, что скажут? Дебилизм.

Ну, много, но не по одному же в месяц?

А гаишникам только дай повод придраться. Скоро, вон, за кефир начнут прав лишать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, много, но не по одному же в месяц?

 

Отпускали меня гораздо больше, чем штрафовали, а если б всё оформляли,, думаю, паренька бы переплюнула запросто. Основная масса протоколов - когда у нас была дача за 80 км, и я ездила по трассе не то, что раз месяц, а раз 6-8, бывало. Туда час-полтора, а ещё ведь и обратно, итого 12-16 ходок по трассе в месяц, где-нибудь да попадёшься, передвигаясь по пустой трассе 110-120, например. И вот в годы 2000-2005, там вполне реально было за одно лето "годовую" статистику сделать (чтоб потом посчитать, что раз в месяц примерно), областники или чебаркульские ДПС - это вам не Челябинск, хотя областники часто отпускали, в отличие от чебаркульских. :blush:

 

В 2008 году дачу продала, что кардинально сказалось на моей "статистике" в лучшую сторону - по трассе сейчас вообще не езжу и штрафов не имею, да и условия там сейчас иные, всё не так, как когда-то, сейчас, может, и не превышала бы даже. Но, думаю, в случае форс-мажора 8-летнее владение дачей всё равно изрядно подпортило мою "статистику", мдя )))))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 немного оффтоп

... Основная масса протоколов - когда у нас была дача за 80 км, и я ездила по трассе не то, что раз месяц, а раз 6-8, бывало. Туда час-полтора, а ещё ведь и обратно, итого 12-16 ходок по трассе в месяц, где-нибудь да попадёшься, передвигаясь по пустой трассе 110-120, например.

А мне в таких случаях помагает.... калькулятор ;) Если бы ты ехала до дачи в среднем 80км/ч то доехала бы за час, а превышая, твоя эконимия составила 20 минут. Ну если эт на работу или пожар, то может и целесообразно, а вот на дачу оченна сомнительно, в том плане, что вряд ли кто то с гиканьем выбегал из машины, хватал тяпки-лопаты и начинал быстро-быстро работать (скорее всего по приезду всё происходит с чувством с толком с расстоновкой, в развалочку)  :D По городу эта "экономия", учитывая светофоры, пешеходов, подтраивающих водил и проч вообще мизирная. Допустим от А до В путь в 15 км (почти из одного конца в другой) при идеальной дороге и отсутствии торможений (светофоры, пешики, другие авто и проч) разница при скоростях 60км/ч и 90км/ч, составляет всего 7минут, а учитывая реальные условия, то наверно не более 2-3 минут. Вот и спрашивается, нахрена?   :D Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...