Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пришло лето... оттаяла не только природа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иду я такая по улице, солнышко светит, птички поют - красота!

А навстречу мне то один, то другой, то попарно, мужики шагают. Майка снята, грудь впалая видится, в руках полторашечка с пивком, а у кого и двухлитровочка. Тут же пьют, тут же выбрасывают, тут же, простите, пропускают через почки.

Полдень... Не окраина... День открытых дверей?

ЗЫ: а вообще вопрос - считаете ли нормальным мужчинам в центре города оголяться до положения "топлесс"?

ЗЗЫ: Искренне интересно, кто это ходит. Кто-то себя может узнает?

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

отчего в городах близ моря оголяться прилично, а в Челябинске - сурово? здесь и жара переносится много хуже

 

кстати - жители таких городов как раз обычно ОЧЕНЬ нервно реагируют на полураздетых отдыхающих... типа "вы тут отдыхаете, а мы живем и работаем" :)

 

 

 

Abatt :)))

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Abatt на все 100%, Дома хожу в труселях, была бы моя воля и по улице в жару так же ходил! А так шорты и сланцы и маика в городе, и пофиг в магазин я пошел или на заправку заехал! Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Abatt на все 100%, Дома хожу в труселях, была бы моя воля и по улице в жару так же ходил! А так шорты и сланцы и маика в городе, и пофиг в магазин я пошел или на заправку заехал!

 

Кстати... переехал в деревню, и рад.

Там реально народу насрать... пошел я в магаз в халате домашнем, или в робе грязной.

Там видят в первую очередь человека, а не "прикидон" по модэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абатт - современный русский человек)) "Мне насрать на остальных людей.". Эта философия пофигизма и равнодушия к другим людям развалит Россию быстрее, чем кризисы))

 

Особенно понравилась фраза "как мне удобно")) А мне удобно парковаться на площадке перед подъездом, но я так не делаю) Мне удобно ноги на стол на работе положить, но я так не делаю не потому, что запрещено, а потому что так я проявлю неуважение к другим людям)

 

И на дорогах у нас жопка, потому что никто никого не уважает) Человек человеку волк)) Так что можно и не возмущаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, когда мужчины оголяют свой торс на улице (не важно в центре или в обычном районе). Но в этой теме, по-моему, мы спорим о тех вещах, о которых не спорят: 1) о вкусах (ну нравятся ему эти штаны в клеточку и сланцы, что ж с этим поделать?) 2) о материальной стороне вопроса (ну нет у него денег купить что-то получше и покачественней- с этим тоже ничего не поделаешь) 3) воспитание (если посмотреть на многих людей и молодёжь, то чему удивляться, что у нас в России такое творится, кого они могут воспитать?)

 

Ну и вторая сторона вопроса- это пиво, почему-то почти все это осудили...Но мне вот, если честно, с трудом верится, что форумчане никогда не покупают пиво и не пьют его на улице :derisive: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога... чего то имхо уже перебор в чем удобно в том и ходят... шорты никаких правил этикета и приличий не нарушают. Разница - у вас в голове. т.е. это Ваши правила и не стоит их на всех переносить

 

+100500

Каждый дро.ит как он хочет.

 

вот именно. кто то даже левой рукой.

в сланцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абатт - современный русский человек)) "Мне насрать на остальных людей.". Эта философия пофигизма и равнодушия к другим людям развалит Россию быстрее, чем кризисы))

 

Особенно понравилась фраза "как мне удобно")) А мне удобно парковаться на площадке перед подъездом, но я так не делаю) Мне удобно ноги на стол на работе положить, но я так не делаю не потому, что запрещено, а потому что так я проявлю неуважение к другим людям)

 

И на дорогах у нас жопка, потому что никто никого не уважает) Человек человеку волк)) Так что можно и не возмущаться))

 

+100!!! Есть только "Я" - а остальные "на срано"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абатт - современный русский человек)) "Мне насрать на остальных людей.". Эта философия пофигизма и равнодушия к другим людям развалит Россию быстрее, чем кризисы))

 

Особенно понравилась фраза "как мне удобно")) А мне удобно парковаться на площадке перед подъездом, но я так не делаю) Мне удобно ноги на стол на работе положить, но я так не делаю не потому, что запрещено, а потому что так я проявлю неуважение к другим людям)

 

И на дорогах у нас жопка, потому что никто никого не уважает) Человек человеку волк)) Так что можно и не возмущаться))

 

а почему я должен одевать какую то другую одежду, а не удобные мне шорты и сланцы только потому что кому то не нравится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тему млин развели

Что плохого что я в шортах и без майки по жаре гуляю да и еще в сланцах???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абатт - современный русский человек)) "Мне насрать на остальных людей.". Эта философия пофигизма и равнодушия к другим людям развалит Россию быстрее, чем кризисы))

 

Прошу не подменять понятия. И не говорить за других. А то можно канделябром.

Мне насрать ЧТО ДУМАЮТ обо мне другие.

 

Особенно понравилась фраза "как мне удобно"))

 

Конечно. ТО во что я одет, ни коем образом ни влияет на дургих людей, а уж тем паче не создает им препятствий в передвижении, и прочих жизненых перипетиях.

 

А мне удобно парковаться на площадке перед подъездом, но я так не делаю) Мне удобно ноги на стол на работе положить, но я так не делаю не потому, что запрещено, а потому что так я проявлю неуважение к другим людям)

И на дорогах у нас жопка, потому что никто никого не уважает) Человек человеку волк)) Так что можно и не возмущаться))

 

Прошу не путать теплое с мягким.

Кретинизм с дебилизмом.

Невежу и невежду.

 

Ну и так далее.

Мне ясен Ваш посыл, и призыв. И умение перевернуть с ног наголову.

 

Если я считаю, что в МОЕЙ машине нельзя курить. Я не курю. Если я решаю что можно жрать в машине, и гадить на коврики, Я ЧЕРТ ПОБЕРИ буду это делать И МНЕ НАСРАТЬ, что вы думаете по этому поводу. Это никоем образом не касается НИ ВАС, ни других участников движения. Так же, как и мой внешний вид. Если он не откровенно аморален, и не оскорбляет традиции и устои страны, в которой я нахожусь - то хоть веник на башке, если мне так будет удобно.

Это совсем не означает что я буду так поступать, но мне искренне не понятно. По какому праву вы можете обсуждать внешний вид, или манеру одеваться/красится/ходить/плясать других людей? С какого перепугу?

А может таки.... НЕ СУДИ ... да не судим????

 

 

А на дороге, я в бОльшей части подчеркнуто вежлив, как и на парковке. Так же сторонник, взаимопонимания и вежливости ВСЕХ участников движения, не зависимо от марки, и соц. статуса водителя/пешехода.

 

+100!!! Есть только "Я" - а остальные "на срано"!

 

А вы ВООБЩЕ, молодой человек ЧИТАЛИ? То, что я написал??? Или не глядя подмахнули выводы моего визави?

Я вообще-то, писал СОООООВСЕМ у другом!

 

а почему я должен одевать какую то другую одежду, а не удобные мне шорты и сланцы только потому что кому то не нравится???

 

Потому, что есть форма. И все, как инкубаторные должны быть одинаковы.

Как в офисном здании, которое кишит "успешными" менеджерами среднего звена. Белый верх, черный низ.

Они же потом ходят по офисам и хавирам, и "продвигают" модные атласы и "уникальные" издания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, я пиво пью на лавке около подъезда.

как раз таки в сланцах:)

и у меня нормально все. чо там кому не нравится??? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку: не совсем понимаю "моду" на разгуливание по городу в пляжных сланцах (шлёпках) таких резиновых - что мужчины, что женщины этим грешат. Ну, может, не жарко в них, может и удобно - не знаю, но это то же, что в купальнике по городу разгуливать, моветон. А у нас по городу в них рассекают :bad:

 

А я ноги в новых туфлях намозолила, сегодня одела китайские сланцы, в которых рассекаю на пляже и в походах. Пока пальчики не заживут - буду носиться так. Тем более, что у меня сегодня верстка, и по редакции летать в них самое то))) Но в администрацию я бы в них не пошла, дресс-код...

 

Вот такие..

post-5100-1273217538,3279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вторая сторона вопроса- это пиво, почему-то почти все это осудили...Но мне вот, если честно, с трудом верится, что форумчане никогда не покупают пиво и не пьют его на улице :derisive: ...

 

Как минимум несколько человек, которых я знаю лично - не позволят себе идти по городу с бутылкой спритного в руке :-\ Так же как и сам я никогда не считал это нормой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне насрать ЧТО ДУМАЮТ обо мне другие.

МНЕ НАСРАТЬ, что вы думаете по этому поводу.

 

и мне глубоко насрать что вы думаете

 

Ваша позиция ясна, спасибо. Наверное, у Вас позиционный понос

 

По какому праву вы можете обсуждать внешний вид, или манеру одеваться/красится/ходить/плясать других людей? С какого перепугу?

 

Очки марки "срущая стрекоза" на половину мордаси... носите же?! А как же! Это же модно. А минийупки размером с пояс?

 

Позволю привести цитаты из другой темы:

Очки на половину морды натянуть, аля бешеный стриказел. Фигня что выглядит как лягушка на высере

Или оптику по кругу на авто закрасить. Догони меня камаз называется

а еще гламурно сумку, которая через плечо одевается - носить на уровне колен... хз зачем, видимо так быстрее пылью покроется

 

 

Это абсолютная констатация факта, без личностной эмоциональной оценки, ведь так?

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "норму" и отношение к чужому мнению - позволю себе развить тему:

 

Есть человек. Он в публичном месте - т.е. вокруг него тоже люди. Он в шлёпанцах. Он пьяный. В руке у него бутылка. Он раздет по пояс. Своим липким от потна голым брюхом он переодически прижимается к окружающим. Он "разговаривает" матом, так что у окружающих уши заворачиваются. Он не мылся минимум месяц. Он распускает руки, лапает проходящих девушек. Обблевал пол. Дал кому-то в морду. Продолжать можно долго. Он герой - ему плевать на общество и его мнение.

 

Теперь представте себя на месте этого человека, а затем на месте женщины, стоящей рядом с ребёном в очерди на атракционы, и ребёнок спрашивает - мам, почему дядя голый ? почему он так пахнет ? а что значит "муд.... ....ный" ?

На каком предложении следует остановиться ? Где тут граница можно/нельзя ? Какими законами руководствоваться ? Где написано что нельзя блевать в общественном месте если тебе плохо ?

Так вот мораль и этика - из этой серии, и хоть границу определяет каждый себе сам - есть общепринятые нормы, с которыми согласно большинство. Но всегда найдутся "я не такой как все" :-\

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю привести цитаты из другой темы:

Это абсолютная констатация факта, без личностной эмоциональной оценки, ведь так?

 

Да. Именно.

Просто когда люди пишут про других, почему то напрочь забывают о себе.

А то как ВЫ одеваетесь, и как выглядите... и как себя ведете - ВСЕМ нравится???

Да НИФИГА.

Не возможно всем лизнуть, и для всех быть зайкой.

По этому, и только по ЭТОМУ - НЕ СУДИТЕ других. Хочет он в сланцах, это его право и его выбор.

Хочет он идти с голым торсом, прости господи... пусть идет.

Почему, ВЫ не осуждаете девушек... у которых нижнее белье через верхнюю сеточку торчит?

Или тех.. у которых и белья то не торчит. Так... легкая сеточка... и йубочка шириной с пояс???

 

А фигле? Ни "недовольная" даже не вспомнила, зато гопоту с голыми торсами уже перемыли насквозь.

 

Хочешь по обсуждать других? Как они выглядят и одеваются? Пошел к зеркалу... и начал ужасаться.

 

 

Про "норму" и отношение к чужому мнению - позволю себе развить тему:

 

Есть человек. Он в публичном месте - т.е. вокруг него тоже люди. Он в шлёпанцах. Он пьяный. В руке у него бутылка. Он раздет по пояс. Своим липким от потна голым брюхом он переодически прижимается к окружающим. Он "разговаривает" матом, так что у окружающих уши заворачиваются. Он не мылся минимум месяц. Продолжать можно долго. Он герой - ему плевать на общество и его мнение.

 

Теперь представте себя на месте этого человека, а затем на месте женщины, стоящей рядом с ребёном в очерди на атракционы, и ребёнок спрашивает - мам, почему дядя голый ? почему он так пахнет ? На каком предложении следует остановиться ? Где тут граница можно/нельзя ? Какими законами руководствоваться ?

 

А без крайностей? Синебот - всегда не приятен. И не важно, пахнет он или нет... голый он или в фуфайке.

Опять же путаете теплое с мягким.

 

 

PS

Вспомнил тут. А как вам теееелочки с желеобразными свисаниями над джинсами? Клева же да.. идет такая, и над ремнем такие складочки в бока висят... бррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек. Он в публичном месте - т.е. вокруг него тоже люди. Он в шлёпанцах. Он пьяный. В руке у него бутылка. Он раздет по пояс. Своим липким от потна голым брюхом он переодически прижимается к окружающим. Он "разговаривает" матом, так что у окружающих уши заворачиваются. Он не мылся минимум месяц. Он распускает руки, лапает проходящих девушек. Обблевал пол. Дал кому-то в морду. Продолжать можно долго. Он герой - ему плевать на общество и его мнение.

Теперь представте себя на месте этого человека, а затем на месте женщины, стоящей рядом с ребёном в очерди на атракционы, и ребёнок спрашивает - мам, почему дядя голый ? почему он так пахнет ?

 

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ВООБЩЕ, молодой человек ЧИТАЛИ? То, что я написал??? Или не глядя подмахнули выводы моего визави?

Я вообще-то, писал СОООООВСЕМ у другом!

 

Я прекрасно понял Вашу точку зрения.

Просто что ни тема об общественном мнении - так везде фигурируют фразы "Мне все-равно на всех!".

Вы наверное правильно сделали что переехали жить по дальше от цивилизации. Там ни кто не будет Вам говорить как жить и что носить и куда гадить.

А город все-таки место общественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без крайностей? Синебот - всегда не приятен. И не важно, пахнет он или нет... голый он или в фуфайке.

Опять же путаете теплое с мягким.

 

Где крайности ? Крайность только начало и конец. Понятиятия я НЕ ПУТАЮ - я специально не стал приводить абстрактных аналогий, а развил именно эту тему. Вычеркните любое из предложений (скажем что он пьяный) - что изменится ? Это будет нормально ? Суть не в конкретно одном явлении, а в определении (если утрировать) границы можно/нельзя и прилично/неприлично.

Вопрос конкретный - где в этой цепи остановитесь ВЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понял Вашу точку зрения.

Просто что ни тема об общественном мнении - так везде фигурируют фразы "Мне все-равно на всех!".

Вы наверное правильно сделали что переехали жить по дальше от цивилизации. Там ни кто не будет Вам говорить как жить и что носить и куда гадить.

А город все-таки место общественное.

 

Читали но не прочитали.

Открою тайну.

 

1. Все равно на всех

2. Все равно на мнение всех.

 

Эти две фразы абсолютно разные. Если не диаметрально противоположные.

Если для вас это одно и тоже. Сожалею и сочувствую. Действительно, как хорошо что я подальше уехал от подобных невежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю привести цитаты из другой темы:

Abatt (07 Май 2010 - 10:12) писал:

Очки на половину морды натянуть, аля бешеный стриказел. Фигня что выглядит как лягушка на высере

Или оптику по кругу на авто закрасить. Догони меня камаз называется

а еще гламурно сумку, которая через плечо одевается - носить на уровне колен... хз зачем, видимо так быстрее пылью покроется

Это абсолютная констатация факта, без личностной эмоциональной оценки, ведь так?

 

не согласен... там (у Абатта в другой теме) аргументация на уровне функциональности а не внешнего раздражителя. по крайней мере частично)

 

И если шорты функциональны и удобны - то почему нет ? Смотрится комично ? - так веселить должны :)

 

Вообще многие стереотипы по форме одежды навязаны: от того что человек пошёл в спортивном костюме (или же в шортах) на экзамен или собеседование - у него знаний меньше будет ? - нет ведь. Однако на результат влияет ибо "по одёжке встречают" и есть "нормы приличия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...