Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пр.Ленина возле "уральских пельменей"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По словам очевидцев в районе 3х часов ночи, мотоциклист двигался по пр.Ленина в сторону Чтз на красный сигнал светофора. На зеленый по ул.Энгельса в сторону Амз Ехал мерседес, Следы удара у мерседеса как от столкновения с автомобилем, капот и багажник повело, при условии, что мотоциклист въехал ровно в среднюю стойку.

 

Мотоциклист конечно же погиб....

 

Снимать запретил опер, но мне бы и в голову не пришло фотографировать.... Думаю видео есть в ИС. Мотоциклист вроде 85гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ps даже некоторые маршрутчики наклеили себе такие наклейки.

 

 

 

ой зря ты про них вспомнил, больная тема, всемирная любовь у всех к ним, они умудряются ваще без боковых зеркал ездить, знаю такого одного точно

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! если я захочу постоять в пробках, вместе со всем потоком, я на субарике поезжу.

тут какие-то пережитки советских времен со всеобщей уравниловкой...

на кой хрен тогда на мотоцикле ездить, если плестись как машина??? повторюсь: некоторые мотоциклисты ездят без аварий годами. хотя и нарушают скоростной режим, и полосность. просто думать по дороге нужно не только за себя, но еще и за водителей ватомобилей. и не пытаться на удачу проскочить между машин на красный. лучше перестраховаться, и дождаться зеленого, чем потом восстанавливать мотоцикл(в лучшем случае).

призыв смотреть в зеркала только для того, чтоб при перестроении не забодать мотоцикл, который заметить сложнее, чем авто. и все.

 

ps даже некоторые маршрутчики наклеили себе такие наклейки.

 

ПишихоТТ, колхоз - дело добровольное. все в добровольном порядке.

 

Очередное обоснование мысли-"ну со мной-то ничего точно не случится,я же аккуратно нарушаю ПДД".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... вот еще один человек, не смотрящий по зеркалам заднего вида. поди еще и поворотниками не моргаем? а? :umnik:

 

я смотрю по зеркалам и поворотниками пользуюсь, все мои действия соответствуют ПДД и адекватны авто- и мотолюбителям, их соблюдающим...

а если об мою машину дикий мотоциклист без страховки разобъет себе голову, будь уверен, отсужу у него все, что потребуется для ремонта, даже если он будет парализованный... хотя нет парализованного, пожалуй, пожалею...

 

призыв смотреть в зеркала только для того, чтоб при перестроении не забодать мотоцикл, который заметить сложнее, чем авто. и все.

 

чушь... если бы вы так заботились о своих шкурах, то давно б гоняли в оранжевых жилетках... а главное, соблюдали ПДД :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps даже некоторые маршрутчики наклеили себе такие наклейки.

 

Маршрутчики себе и "Вежливый водитель" клеили.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня обогнал мотоциклист...

Но так культурно....

Двигался в потоке, в зеркало его нормально видно, плавно перестроился, плавно обошел, держал нормальный боковой интервал, плавно вернулся на свою полосу... пошел дальше...

Приятно... все бы так ездили.

 

Единственно, ни указателями поворота не пользовался, ни руками знаки не подавал... :)

Изменено пользователем sorry_chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системник! Вы хотите пообщаться? давайте)))

насчет дикого мотоциклиста поддерживаю. по горду 160, да еще и на красный! дибил. хоть о метрвых плохо не говорят, но других слов нет... я специально сегодня там проезжал на мотоцикле вечером. светофор видно хорошо, за 2 перекрестка. желтый моргает долго, оттормозиться можно было и на 160км\ч... отсюда вывод. летел на красный сознательно. в надежде, что проедет. ну и как его после этого назвать? отсуживать у него особо нечего, как я понял. мотоцикл не его был. да и водителю мерса сейчас не до того.

а еще менты активизировались. даже скутеристов проверяют. видать эта авария не осталась без внимания высшего начальства.

по поводу оранжевых жилетов: надеваем. со светоотражательными полосами. и комбинезоны мотоциклетные сами по себе яркие-цветастые. у скоростных мотоциклов раскраска тоже яркая. чтоб издалека видно было.

 

сейчас в начале сезона отбор пройдет, летом меньше аварий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системник! Вы хотите пообщаться? давайте)))

насчет дикого мотоциклиста поддерживаю. по горду 160, да еще и на красный! дибил. хоть о метрвых плохо не говорят, но других слов нет... я специально сегодня там проезжал на мотоцикле вечером. светофор видно хорошо, за 2 перекрестка. желтый моргает долго, оттормозиться можно было и на 160км\ч... отсюда вывод. летел на красный сознательно. в надежде, что проедет. ну и как его после этого назвать? отсуживать у него особо нечего, как я понял. мотоцикл не его был. да и водителю мерса сейчас не до того.

а еще менты активизировались. даже скутеристов проверяют. видать эта авария не осталась без внимания высшего начальства.

по поводу оранжевых жилетов: надеваем. со светоотражательными полосами. и комбинезоны мотоциклетные сами по себе яркие-цветастые. у скоростных мотоциклов раскраска тоже яркая. чтоб издалека видно было.

 

сейчас в начале сезона отбор пройдет, летом меньше аварий будет.

 

ну ты меня понял - бесполезно искать поддержки со стороны четырехколесных... мы даже пешеходов умудряемся в асфальт закатывать, а вы хотите, чтобы рядовой водитель реагировал на объект такого же размера , но движущийся с большой скоростью, да еще при этом ориентируясь по зеркалам? С таким же успехам можно к столбам обращаться, чтобы стояли в другом месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал мотоциклиста, который обгонял поток движущийся по крайней левой, двигаясь в сантиметрах десяти справа от центральной разделительной полосы.. То есть по крайней левой одновременно двигались и мотоцикл и автомобили..

Я прекрасно понимаю просьбы двух-колесных участников движения смотреть в боковые зеркала при перестроении в соседнюю полосу. Но я физически не готов(мертвая зона, малые размеры объекта, скорость), двигаясь в крайней левой со скоростью около 70км/ч., к тому, что между мною и разделительной что-то "проскочит", двигаясь быстрее меня. Поэтому объезжая какой нить люк или кочку, смещаясь в рамках своей полосы, запросто могу "снести" такого лихача.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что между мною и разделительной что-то "проскочит", двигаясь быстрее меня

на меридиане как то между мной и отбойником проскочил мотоциклист , я его успел заметить только из за пердящего выхлопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! если я захочу постоять в пробках, вместе со всем потоком, я на субарике поезжу.

 

Как-раз таки, если мотоциклисты будут в пробках объезжать автомобили (когда пробка и все стоят) — всем автомобилистам будет пофиг на это, честное слово, ни одного не обматерю за это :) Но и аварий в пробках, наверное, намного меньше бывает. А если и бывают, то бампер-в-бампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11:37 На cеверо-западе под колеса ВАЗ-2114 попал мотоциклист

 

 

 

Вчера в 11 часов на улице Братьев Кашириных произошло ДТП с участием ВАЗ-2114 и мотоцикла Suzuki. Мотоциклист в состоянии комы пребывает в больнице.

 

Оба транспортных средства двигались в попутном направлении от улицы Салавата Юлаева к улице Чичерина. По предварительным данным, причиной столкновения оказалось несоблюдение очередности проезда при перестроении. В результате мотоциклист оказался под колесами «Лады».

 

По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Челябинска Дмитрия Соболева, управлял мотоциклом Suzuki 24-летний горожанин, при этом на его транспортном средстве отсутствовали госномера. За мотоциклистом административных правонарушений не числится. За рулем «четырнадцатой» находился 25-летний молодой человек с четырехлетним стажем вождения.

 

В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал, мотоциклист с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом тазовых костей и многочисленными ушибами конечностей доставлен в больницу и на данный момент пребывает в коме.

 

фотка с места дтп если кто не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка с места дтп если кто не видел

 

это как они так

несоблюдение очередности проезда при перестроении

что у четырки колесо вывернуло :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что интересно. Фото видел, но в меньшем разрешении.

 

У ВАЗ-2114 - тонировано боковое стекло у водителя. Т.е. ухудшена видимость.

 

Теперь смотрим на дорогу. Около мотошлема валяются солнцезащитные очки. Это что, мотоциклиста? Т.е. у него на шлеме светофильтр скорее есть да еще и очки затемненные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него на шлеме светофильтр скорее есть

 

Это откуда такие выводы? Все шлемы идут изначально с абсолютно прозрачным визором. Тонированные визоры дороги и только под заказ, и то с проблемами. Потому народ одевает очки под шлем. Или как ты предлагаешь ездить против солнца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по повреждениям машины и месту дтп есть подозрение что водитель 2114 разворачивался из среднего ряда.

Мотоциклист скончался не приходя в сознание через 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотришь на эти кадры и понимаешь, что байкер это нечто вроде другой касты, они не могут без опасности, это их стиль, так что аварии будут ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=pZiIKujUrl8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=pZiIKujUrl8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Смотришь на эти кадры и понимаешь, что байкер это нечто вроде другой касты, они не могут без опасности, это их стиль, так что аварии будут ещё...

 

Как говориться не профессионал не лезь ты на ентот мотоцикл.... Судя по ролику сравнил я эти мотоциклы с быком а потоцыклистов с этими человеками с красной тряпочкой.... Так вот оно так и есть, силы не равны..... И мотоцикл как и бык может рога то в одно место и засунуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на эти кадры и понимаешь, что байкер это нечто вроде другой касты, они не могут без опасности, это их стиль, так что аварии будут ещё...

 

 

Для такой касты придурков, которые по городу рассекают и крутизну свою показывают, я бы сам заказывал бетонные плиты, чтоб с разбегу и самостоятельно.

 

Гонщики херовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой касты придурков, которые по городу рассекают и крутизну свою показывают, я бы сам заказывал бетонные плиты, чтоб с разбегу и самостоятельно.

 

Гонщики херовы

 

ууууу... как ты завидуешь ;) (из другой темы) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы))

 

этим ваще завидую. они еще и в москве...им надо двойные плиты))

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...