Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера


striker

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера

http://static.newsru.com/img/b.gifвремя публикации: 29 апреля 2010 г., 15:28

последнее обновление: 29 апреля 2010 г., 15:40http://static.newsru.com/img/ico/blogs.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/2.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/3.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/4.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/7.gifhttp://static.newsru.com/img/b.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1269732_20100429154752.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1269733_20100429154753.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1269734_20100429154753.gif

 

Писатель и актер Евгений Гришковец прокомментировал "сортирный скандал" в Челябинске, который спровоцировал во время моноспектакля "+1" гендиректор "Челябинскрегионгаза" Юрий Фишер. Высокопоставленный зритель в сопровождении еще двух людей во время спектакля встал и удалился в буфет, чтобы, как считает писатель, "накатить". Минут через 20 Фишер с товарищами шумно вернулся. И тут актер не выдержал.

 

Как пишет издание UralDaily.ru, мастера сцены так огорчило поведение представителя "Газпрома", что он прервал спектакль, при всех высказав самые нелицеприятные эпитеты в адрес "голубой конфорки": "Вы невежда, и кто ваша мать, что она вас так воспитала?" Фишер сразу же вступил в полемику и при всех зрителях заявил, что ходил с товарищами в туалет "по нужде".

 

Вот как Гришковец описывает эту ситуацию:

"Минуте на двадцатой спектакля три молодых человека встали приблизительно из пятого или шестого ряда и вышли. Вернулись они минут через двадцать. Хорошо одетые, один в дорогих очках... Вышли они вальяжно, а зашли еще более вальяжно. Тут не надо быть провидцем, чтобы понять, что они вышли "накатить". И было видно, что они выпившие. А я терпеть не могу пьяных на спектакле. Я не желаю играть для пьяных людей. Я им сделал замечание. А они имели наглость сказать, что они ходили в туалет. Ответили они громко, на весь зал, совершенно пьяными голосами. После этого я им сообщил, что я думаю по поводу этой ситуации, как я понимаю их поведение и что расцениваю его как крайне неуважительное даже не ко мне, а к всем остальным и к театру в целом...

Я никогда не уверен в том, что поступаю правильно, когда делаю замечания зрителям за то поведение, которое считаю недопустимым в театре. Я не уверен в том, что это нужно делать. Сомневаюсь и переживаю... Но я буду продолжать это делать. Я люблю театр и люблю свою профессию. И я очень и очень люблю свою публику. Поэтому никому и никогда не позволю нам мешать, то есть - публике и мне".

 

http://www.newsru.com/cinema/29apr2010/fisher.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

откуда столько зависти?

 

от избыточной воспитанности и интеллигентности

 

 

 

(задроты короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения быдла сидящего в интернете с телефона из деревни - Фишер четкий пацан, нармальна масковских геев опустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот:

Метро. Час пик. Разумеется, жуткая давка.

Рядом стоят мужичок интеллигентного вида, в очках, в стареньком пальто, весь из себя худенький и очень ученый, и здоровенный дядя, похожий на вышибалу из дешевого кабака. Происходит диалог.

Интеллигент:

- Извините, вы мне на ногу наступили.

Молчание.

- Извините, молодой человек, вы наступили мне на ногу, сойдите, пожалуйста, будьте так добры!

Амбал:

- Проблема, дядя?

- Вы наступили мне на ногу, пожалуйста, сойдите, если вас не затруднит!

- Ты че, козел, интеллигент?!?

- Нет-нет, что вы! Отнюдь! Такое же быдло, как и вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так думаю... в настоящее время много быдла, хамов, просто невоспитанных людей. И большей частью виноваты в этом именно их родители. Даже если старались вложить в свои чада только хорошее. Значит, не углядели.

---

Это, безусловно, не оправдывает хамов, быдло, и просто невоспитанных людей. Крайне печально, что их система ценностей отличается от общепринятой. Именно из-за этого балласта наша страна находится... в некой заднице.

---

Крайне удивили высказывания на этой ветке про то, что раз Гришковцу заплатили, значит, он должен смиренно эти деньги отработать. Мнение, сходное с мнением быдла.

 

Любой труд надо уважать.

 

Вот вы, vsv, если мне не изменяет память, строитель. Предположим, заказал вам кто-то дом нарисовать. Бабла заплатил. И чертите вы чертеж, а заказчик рядом с вами стоит, попукивает, хот-дог покусывает, брызги кетчупа вам на ватман летят. Согласно вашей позиции, vsv, вы должны смиренно отработать полученные деньги, молча, не высказывания претензий заказчику.

---

Высказывания -M- я вообще комментировать не берусь. С этим человеком мы вообще похоже живем в разных вселенных, с разной системой ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

---

Высказывания -M- я вообще комментировать не берусь. С этим человеком мы вообще похоже живем в разных вселенных, с разной системой ценностей.

 

Да и слава богу. Готовы терпеть пафос отдельных представителей шоубиза и культуры - вперед, без меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если бы Фишер так же поступил на выступлении Владимира Соловьева - что бы было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выпил с кем не бывает, поливать чела которому нет и 30, а уже рулит такой конторой серьезной не стоит...

 

А как и почему он этого добился?? Может был конкурс на замещение данной должности?? Откуда такие ресурсы и деньги?? Кто был ПАПА г-на Фишера??

Таких вопросов бесконечное количество, так что не надо про то кто чем рулит, тем более не зная как он встал у руля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если бы Фишер так же поступил на выступлении Владимира Соловьева - что бы было?

 

Я помню, что было, когда один фотограф захотел его поближе сфотать, а тому не понравились его небритые подмышки.... Фотографа опустили в самых хлестких выражениях при полном зале... При этом оба выполняли свою работу, но так называемый гуру решил рисануться. Что ему стоит испинать человека? Да запросто, вот, посмотрите... Было мерзко, и после этого Соловьева уважать и тем более слушать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, vsv, если мне не изменяет память, строитель. Предположим, заказал вам кто-то дом нарисовать. Бабла заплатил. И чертите вы чертеж, а заказчик рядом с вами стоит, попукивает, хот-дог покусывает, брызги кетчупа вам на ватман летят. Согласно вашей позиции, vsv, вы должны смиренно отработать полученные деньги, молча, не высказывания претензий заказчику.

1. vsv не строитель.

2. Если мой Заказчик поведет себя хамски - верну аванс/предоплату заплачу неустойку если предусмотрено Договором и более с этим Заказчиком никогда, ни за что. Впрочем, есть и другое мнение, имеющее право на жизнь - содрать втидорога и пусть хамит. PS Должен заметить, что у меня таких Заказчиков - НЕТ.

3. Быдло - это то, что кожилится и рыбку съесть, и на сук сесть, и то, что вместо того чтобы просто ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ, во имя тех кто ее жаждет и сидит тихо внимает, вступает в перепалку с другим быдлом и всячески достает пиписку чтобы померяться. Отработать честно, не превращая спектакль в балаган, и высказать свое фи обосравшимся администраторам/организаторам самомнение не позволяет, такое тоже частенько случается с всякого рода быдлом.

 

Крайне удивили высказывания на этой ветке про то, что раз Гришковцу заплатили, значит, он должен смиренно эти деньги отработать. Мнение, сходное с мнением быдла.

Не скрою, я тоже бываю быдловат, возможно поэтому и мнения схожи.

 

Но чуть выше я привел пример с А. Мироновым.

 

Пришел, отработал честно и мощщщно, по-мужски, невзирая на поползновения.

 

Не считаю себя поклонником А. Миронова, но - УВАЖАЮ.

 

зы

надеюсь, я понятно изложил свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фотограф захотел его поближе сфотать, а тому не понравились его небритые подмышки..

))

 

Другому кумиру не понравились сиськи оппонентки, тоже вышел нехилый скандал.

 

ШоуБизнес, что с них взять.

 

Но здесь это офф - подмышки и сиськи, если ими назойливо не трясти, еще не хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Те, кто потом пошел за кулисы подписывать книжки-диски, он еще раз объяснил свою позицию, извинился, и мило со всеми поболтал...

 

А ты тоже ходил? Я тебя не видел :)

 

По сабжу, мне кажется, Гришковец поступил очень мастерски, и эта "поучительная" речь воспринималась практически как часть спектакля :)

x_026b9c67.jpg

x_73e039d0.jpg

x_596c21b9.jpg

x_35ce50bc.jpg

x_18c87072.jpg

cy3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тоже ходил? Я тебя не видел

 

Жена со своей сестрой ходили. Мне влом было, я к подписантам хладнокровен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала сегодня толи в комсомолке толи в АиФ, его отзывы про наш город: "Такое впечатление что у нас скоро олимпиада, так много людей ходит в спортивных костюмах".

я чот не пойму, он по ленинскому ночью что ли гулял?я бы не сказала что все прямо поголовно в спортивке ходят.

 

далее, что-то вроде того, что мы носимся со своим органом, а надо о людях думать и привел пример видеообращение Челябинца Валерия Фадеева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут обсуждать? Реально вальяжно вышли, вальяжно зашли. Места у них были в центре ряда, поэтому что выходя, что возвращаясь они создали кипишь неслабый. А если учесть, что они были ровно на уровне глаз Гришковца, играющего все в одно лицо - это его выбило из колеи. Притом, что несмотря на предупреждение выключить телефоны и еще личную просьбу Гришковца сделать это же, в зале регулярно вопили телефоны. А Фишер был нагл, хамоват и бравировал этим. И это не из блогов, я был на спектакле.

 

 

Жена со своей сестрой ходили. Мне влом было, я к подписантам хладнокровен.

 

пам-парам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пам-парам:)

 

не, молодец конечно :) ПАДЛАвил и все такое :))) только имхо "был на спектакле" и "ходил за кулисы за автографом" - разные вещи :) и не взаимоисключающие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, молодец конечно :) ПАДЛАвил и все такое :))) только имхо "был на спектакле" и "ходил за кулисы за автографом" - разные вещи :) и не взаимоисключающие :)

 

я-то здесь причем?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала сегодня толи в комсомолке толи в АиФ, его отзывы про наш город: "Такое впечатление что у нас скоро олимпиада, так много людей ходит в спортивных костюмах".

я чот не пойму, он по ленинскому ночью что ли гулял?я бы не сказала что все прямо поголовно в спортивке ходят.

 

далее, что-то вроде того, что мы носимся со своим органом, а надо о людях думать и привел пример видеообращение Челябинца Валерия Фадеева

 

 

Оля, если мне не изменяет память, это не Гришковец, а Соловьев был

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, toshe - мне реально неинтересно ходить за автографами, но это не значит, что мне неинтересно ходить в театр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

-М-, а вы знаете культурный человек - еще тем культурный, тем что гадостей не передает.

 

П.С.: по поводу Миронова и шикающих в зале. Сейчас в зале никто шикать не будет, тем более на Фишера, потому что если Гришковец паузу сделает, а кто-то в зале на Фишера шикнет, то этот кто-то может и не дожить до конца спектакля. А у Гришковца всяко шансов больше, он ведь публичный человек. К сожалению, только публичные люди способны сейчас воспитывать культуру населения, а простых обывателей вряд ли кто-то слушать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-М-, а вы знаете культурный человек - еще тем культурный, тем что гадостей не передает.

 

П.С.: по поводу Миронова и шикающих в зале. Сейчас в зале никто шикать не будет, тем более на Фишера, потому что если Гришковец паузу сделает, а кто-то в зале на Фишера шикнет, то этот кто-то может и не дожить до конца спектакля. А у Гришковца всяко шансов больше, он ведь публичный человек. К сожалению, только публичные люди способны сейчас воспитывать культуру населения, а простых обывателей вряд ли кто-то слушать будет.

 

А какую гадость я передал?

ЗЫ

Что-то вы излишне Фишера демонизируете :) С чего вы взяли, что человек "шикнувший" на него не доживет до конца спектакля. У страха глаза велики (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный человек, сразу видно :)

а вы знаете культурный человек - еще тем культурный, тем что гадостей не передает.

 

А не кажется ли, что слову "культурный", вы придаёте то значение которым оно не обладает? ;) Если даже рассмотреть распространённые определения слова культура как "исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях",  то мы не увидим ни одного абсолютного критерия по которому можно судить о культурности или БЕЗкультурности. Напротив, становиться очевидным, что культурных, а тем более безкультурных (это слово противоречит самому определению) людей не бывает, исходя из определения можно лишь говорить о разном уровене культуры. Однако и это в свою очередь тоже не может быть верным, так как слово уровень несёт в себе ОЦЕНКУ и соответственно осуждение "низкого" уровня культуры и восхваление "высокого". Но как можно вообще рассуждать о каком либо уровне культуры и давать им оценки?! Как говориться "А судьи кто?!(с) Кто и с чего вдуг взял, что культура европейца выше (лучше), чем полинизийца или уровень культуры китайца ниже чем американца?! То же самое и с людьми живущими в одной стране и даже в одном городе. Как бы подразумевается, что у нас одно общество, но очевидно же, что это не так.  Все признают, что общество разделено на классы, слои и пропасть между ними как правило только растёт. Ответьте себе на вопрос, как часто в своей повседневной жизни вам удаётся общаться (т.е. разговаривать, обмениваться мнениями, обсуждать что либо, участвовать в общих мероприятиях и т.д.) с людьми из других слоёв общества? Да жизни этих слоёв практически не пересекаются. Так о какой общей культуре можно говорить в этом случае? Культуры просто разные (даже внутри одного общества) и не существует абсолютных и даже хоть сколько нибудь понятных критериев по оценки "культурности", есть только мифы и стереотипы на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы познать границы возможного, нужно сделать невозможное, но если невозможное возможно, значит ли что невозможного нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы познать границы возможного, нужно сделать невозможное, но если невозможное возможно, значит ли что невозможного нет?

 

Апплодирую стоя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...