Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера


striker

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера

http://static.newsru.com/img/b.gifвремя публикации: 29 апреля 2010 г., 15:28

последнее обновление: 29 апреля 2010 г., 15:40http://static.newsru.com/img/ico/blogs.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/2.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/3.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/4.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/7.gifhttp://static.newsru.com/img/b.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1269732_20100429154752.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1269733_20100429154753.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1269734_20100429154753.gif

 

Писатель и актер Евгений Гришковец прокомментировал "сортирный скандал" в Челябинске, который спровоцировал во время моноспектакля "+1" гендиректор "Челябинскрегионгаза" Юрий Фишер. Высокопоставленный зритель в сопровождении еще двух людей во время спектакля встал и удалился в буфет, чтобы, как считает писатель, "накатить". Минут через 20 Фишер с товарищами шумно вернулся. И тут актер не выдержал.

 

Как пишет издание UralDaily.ru, мастера сцены так огорчило поведение представителя "Газпрома", что он прервал спектакль, при всех высказав самые нелицеприятные эпитеты в адрес "голубой конфорки": "Вы невежда, и кто ваша мать, что она вас так воспитала?" Фишер сразу же вступил в полемику и при всех зрителях заявил, что ходил с товарищами в туалет "по нужде".

 

Вот как Гришковец описывает эту ситуацию:

"Минуте на двадцатой спектакля три молодых человека встали приблизительно из пятого или шестого ряда и вышли. Вернулись они минут через двадцать. Хорошо одетые, один в дорогих очках... Вышли они вальяжно, а зашли еще более вальяжно. Тут не надо быть провидцем, чтобы понять, что они вышли "накатить". И было видно, что они выпившие. А я терпеть не могу пьяных на спектакле. Я не желаю играть для пьяных людей. Я им сделал замечание. А они имели наглость сказать, что они ходили в туалет. Ответили они громко, на весь зал, совершенно пьяными голосами. После этого я им сообщил, что я думаю по поводу этой ситуации, как я понимаю их поведение и что расцениваю его как крайне неуважительное даже не ко мне, а к всем остальным и к театру в целом...

Я никогда не уверен в том, что поступаю правильно, когда делаю замечания зрителям за то поведение, которое считаю недопустимым в театре. Я не уверен в том, что это нужно делать. Сомневаюсь и переживаю... Но я буду продолжать это делать. Я люблю театр и люблю свою профессию. И я очень и очень люблю свою публику. Поэтому никому и никогда не позволю нам мешать, то есть - публике и мне".

 

http://www.newsru.com/cinema/29apr2010/fisher.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

о как... Я пропустила этот спектакль, хотя Гришковца люблю. И его манера общения с залом нравится.

Ну а про г-на Фишера, думаю, без комментариев. Ему же пульт с "паузой" не выдали на входе, что оставалось делать...

 

http://www.uraldaily.ru/obshchestvo/1531.html

Юрий Фишер спровоцировал туалетный скандал на глазах писателя Гришковца. Челябинская театральная тусовка в шоке!

Гендиректор Челябинскрегионгаза заявил изумленной публике, что он ходил «по нужде»! Автор от такой наглости едва не лишился речи

14.04.10

 

Челябинский бомонд и любители неподражаемого писателя Евгения Гришковца пребывают в легкой растерянности. Восьмого апреля Гришковец приехал в столицу Южного Урала со своим спектаклем "+1 . Однако радость от просмотра омрачил неприятный инцидент. Премьеру едва не сорвала возмутительная выходка одного из зрителей, которая чуть не вывела Гришковца из равновесия. Еще больше челябинцы покраснели перед кумиром, когда узрели в зачинщике «сортирного скандала» гендиректора «Челябинскрегионгаза» Юрия Фишера! Возмущенный поведением такого «зрителя» писатель-актер при всех высказал самые нелицеприятные эпитеты в адрес Фишера. Сейчас очевидцы происшествия активно обсуждаю случившееся в микроблогах и страничках социальных сетей. Выяснилось, что большинству зрителей стыдно за поведение гендиректора.

 

Что такого сказал глава Челябинскрегионгаза, и почему театральное искусство Гришковца в глазах челябинцев оказалось выше животных инстинктов Фишера – читайте в материале «UralDaily.ru».

 

Вот как описывает случившееся в театре блогер fateclimber: «Ходил на "+1" в Челябинске. Евгений, хочу сказать, что как исполнитель вы сделали большой шаг вперед! В самую десятку ударили отрывки про полет на марс и про мальчика, который ест помидорку под полотенцем. Как же это все точно!... буквально за пять секунд, до того, как вы прервали спектакль, в зал вошли некие люди, объяснившие, что ходили в туалет, я поймал себя на ощущении, что атмосфера нарушилась, и меня что-то выбило из состояния глубокого внимания».

 

То есть в тот момент, когда зрители наслаждались спектаклем, в зал вошел Юрий Фишер. Причем настолько шумно, что Гришковцу пришлось прервать игру: «Вы невежда, и кто ваша мать, что она вас так воспитала?»,- заявил писатель. Вместо того чтобы тихо сесть, Фишер вступил в полемику и при всех зрителях заявил что ходил в туалет «по нужде». Громкие выкрики гендиректора о том, где он только что был, мягко говоря, огорчили мастера сцены.

 

«Вероятно, Евгению не всё равно какие у него гости - воспитанные или нет. Своим поведением он, возможно, пытается показать, что его театр похож на его дом - это не проходной двор. А директор ты или сантехник - для творческого человека значения не имеет»,- считают поклонники Гришковца.

 

«Ну а как назвать человека который опаздывает в ТЕАТР, и в присутствии нескольких сотен человек в ТЕАТРе говорит, что он по нужде ходил - хам, невежда, и совсем не умный человек»,- характеризует поведение Фишера другая очевидица.

 

Чтобы загладить вину Фишера, зрителям даже пришлось аплодировать Гришковцу. «Мне очень стыдно за этот инцидент. Видно, что это искренне задело Евгения, и я прекрасно понимаю его, ведь он прав. Существуют нормы морали и правила поведения в театре. На минуту в зале воцарилось молчание, у меня даже дыхание замерло...»,- пишет Татьяна Ta?Sha Шадрина.

 

В целом сообщество поклонников Гришковца считают, что писсуарные подвиги Фишера не заслуживает снисхождения: «Это не ночной клуб, во вторых все эти "герои" считают себя правыми, и начинают откровенно хамить человеку на сцене, это театр????? опоздал, значит должен буквально проползти как змея на свое место, сесть и слушать, тихо никому не мешая, и не вступать в полемику… писать он ходил или не писать…почему все забывают, что те люди которые на сцене тоже ЛЮДИ, и он тоже имеют человеческие потребности, но несмотря ни на что они отрабатывают по полной»

 

Несмотря на конфуз, редакция советует Юрию Фишеру не расстраиваться по такому «маленькому поводу». С кем не бывает. Тем более, после попадания в светские хроники «UralDaily.ru» популярность представителя Газпрома в регионе может соперничать с популярностью Гришковца. И Юрий Фишер может написать теперь уже свои мемуары. Например, «Как я сходил на Гришковца». Или «Как я сходил в театр по нужде». Успех будет ошеломляющий!

 

Виктор Ласточкин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут обсуждать? Реально вальяжно вышли, вальяжно зашли. Места у них были в центре ряда, поэтому что выходя, что возвращаясь они создали кипишь неслабый. А если учесть, что они были ровно на уровне глаз Гришковца, играющего все в одно лицо - это его выбило из колеи. Притом, что несмотря на предупреждение выключить телефоны и еще личную просьбу Гришковца сделать это же, в зале регулярно вопили телефоны. А Фишер был нагл, хамоват и бравировал этим. И это не из блогов, я был на спектакле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, никто и не требовал. Гришковец собрался, перевел сначала разговор в другое русло, потом вернулся к спектаклю и восстановил атмосферу. Те, кто потом пошел за кулисы подписывать книжки-диски, он еще раз объяснил свою позицию, извинился, и мило со всеми поболтал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, никто и не требовал. Гришковец собрался, перевел сначала разговор в другое русло, потом вернулся к спектаклю и восстановил атмосферу. Те, кто потом пошел за кулисы подписывать книжки-диски, он еще раз объяснил свою позицию, извинился, и мило со всеми поболтал...

 

Гришковцу огромнейший плюсег, а вот Фишеру, с родителями в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха Евгению! "+1" не видел, но смотрел "Как я съел собаку" (по-моему Сеня Bars давал посмотреть) - очень понравилось! Рекомендовал всем вокруг, но почему-то в тот момент меня окружали одни овощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришковец оборзел, если бы что-то сказал про моих родителей я бы ему еще и рожу разбил бы. Работаешь артистом - играй, а не устраивай истерики по пустякам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришковец оборзел, если бы что-то сказал про моих родителей я бы ему еще и рожу разбил бы. Работаешь артистом - играй, а не устраивай истерики по пустякам.

 

Мдя, само собой, оборзел - Гришковец, а не г-н ссыкунявый товарищ, который не может подождать, а тихо постоять в сторонке статус не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, само собой, оборзел - Гришковец, а не г-н ссыкунявый товарищ, который не может подождать, а тихо постоять в сторонке статус не позволяет.

 

Тогда зал пусть закрывают во время спектакля и буфет, и туалет до кучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зал пусть закрывают во время спектакля и буфет, и туалет до кучи.

 

Сыр-бор не из-за факта, а из-за сопутствующих действий, выражавшихся в весьма вальяжном и заметном походе в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зал пусть закрывают во время спектакля и буфет, и туалет до кучи.

 

Просто почему-то всех в школе учат, что шуршать шоколадной фольгой во время спектакля, разговаривать по телефону, вставать во время действия, поднимать соседей - не хорошо. Хотя, вполне вероятно, что мы учились в разных школах :)

Спектакль, а тем более - моноспектакль, - это тонкая атмосфера, которую запросто может разрушить звонящий сотовый. Не только актер, но и зрители в зале вникают и чувствуют момент, но порой из-за одного, простите, мудака, настрой этот влегкую улетучивается. Окружающие тоже удовольствие получить пришли, а в итоге видят быдлячество и невоспитанность соседей. Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр-бор не из-за факта, а из-за сопутствующих действий, выражавшихся в весьма вальяжном и заметном походе в нужное место.

 

А надо было перед "великим Артистом" на коленях поползать что ли? Гришковец просто строит из себя непонятно что. Понятно же что в зале больше 100 человек и все не могут сидеть и тихо внимать искуству. Кто-то, пардон, пукнул, кто-то чихнул/прокашлялся, а кому-то захотелось "промочить горло" в буфете.В чем проблема я не понимаю? В советское время буфет закрывали, а сейчас надо делать кассу и поэтому ничего экстраординарного нет в подобном поведении. Прерывая спектакль, чтобы высказать зрителям свое мнение это прежде всего неуважение к остальным зрителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у кого постоянно звонит телефон в театрах и кинотеатрах, вот кто покупает центральные места и не считает нужным прийти заранее...

А я все голову ломала - кто бы это мог быть. А оказывается это все "мания величия" актеров и моя "мания преследования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у кого постоянно звонит телефон в театрах и кинотеатрах, вот кто покупает центральные места и не считает нужным прийти заранее...

А я все голову ломала - кто бы это мог быть. А оказывается это все "мания величия" актеров и моя "мания преследования"

 

Так пусть центровые места продают по дешевым ценам для истинных ценителей, а то зарядят цены и кроме людей далеких от искуства никто купить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть центровые места продают по дешевым ценам для истинных ценителей, а то зарядят цены и кроме людей далеких от искуства никто купить не может.

 

А это часто не зависит от рядности и цены билета, даже на балконе порой наблюдаю такую картину. Но там хоть далеко и никого кроме ближайших соседей не отвлекает.

 

Да собственно, о чем это я... воспитание и уважение к окружающим либо есть, либо его нет. И печально, когда единицы портят настроения сотне.

Кстати, да, ответсвенны за воспитание родители, тут ничего не поделаешь. Если соседская девочка, выходя из квартиры, бросает бумажки от конфет, начиная от двери, лифта, и не заканчивая крыльцом, то в первую очередь я плохо думаю о ее маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с -М-

Не оправдываю Фишера, но Гришковец ничем не лучше. Также себя любим. И срем на всех остальных (иначе не останавливал бы). А "мило поболтать со всеми" Фишер, думаю, тоже отлично мог бы. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дураки оба.

 

при том один считает что ему кто то что то должен когда он его зарабатывает, другой что когда тратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдываю Юру, но и Гришковец не прав.

Гришковец продает продукт. Кто-то его покупает за деньги. И дело покупателя как этот продукт использовать - с пивом в руке или в веселой компании или еще как-то. Почему так говорю - потому что был свидетелем подобных ситуаций, когда творческие люди с пафосом начинают что-то втирать людям, какие они плохие и не уважают творчество. Хочешь чтобы твой продукт использовался только как ты хочешь, то предлагай его бесплатно с условиями использования.

В общем если эмоции убрать, то Юра заплатил за выступление. Вот пусть и выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка, если бы ты видела КАК Фишер это сделал, у тя бы мнение изменилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то его покупает за деньги. И дело покупателя как этот продукт использовать - с пивом в руке или в веселой компании или еще как-то.

 

Стесняюсь даже спрашивать про нормы поведения среди таких же, заплативших.

Приходя в кинотеатр, я желаю смотреть фильм, а не слушать чавканье соседа и разговор по телефону.

Приходя в театр, я желаю наслаждаться игрой актера, а не слушать мобильники и периодически привставать, когда у кого-то начинается приступ энуреза.

Я плачу за такой же продукт и имею такие же права на его получение.

 

Поэтому давайте будем уважать в первую очередь окружающих и обращать внимание на общепринятые правила поведения в том или ином месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, ога-ога... на соревнованиях по карате, на которых ты заплатишь за билет попробуй пройти поперек татами? да в сапогах - "а чё, я же заплатил!" а мы посмотрим :) Или гришковец нестрашный продукт продает, а у этих можно и по репе огрести и это останавливает? Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка, если бы ты видела КАК Фишер это сделал, у тя бы мнение изменилось...

 

А я не говорю, что он прав. Ну да, невоспитанный, хам.

Но по отношению к другим, как выше уже отмечалось, тоже не совсем правильно. И возразил бы так Гришковец, если бы это не задело ЕГО ЛИЧНО - вот вопрос.

А вообще да

Поэтому давайте будем уважать в первую очередь окружающих и обращать внимание на общепринятые правила поведения в том или ином месте.

Только я бы еще добавила, что и себя уважать и не позволять себе так себя вести в общесте. Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...