Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С дубом пободаться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-19-1272522967,0058_thumb.jpg

 

Сочинил ответ на адрес info@ural.mts.ru и ещё 1 чел., info@mts.ru:

 

Дорогой Отдел кредитного контроля Филиала ОАО "МТС" "Макро-регион "Урал"!

 

19.04.10 мною на моб. № +7912ххххххх получено смс-сообщение следующего содержания:

 

"Уважаемый клиент! С Вашего телефона +7912ххххххх перенесено 241.3297 руб. для оплаты задолженности по телефону 7912ххххххх"

 

В это время я находился в поездке с телефоном именно +7912ххххххх, и известие что на его лицевом счету ВДРУГ стало несколько меньше денег чем я перед выездом на него положил меня очень не обрадовало.

 

Вернувшись из поездки 28/04/10, обнаружил в почтовом ящике "Уведомление о судебном взыскании" (см. вложение).

 

Правовой статус этого документа мне не вполне понятен, скорее это похоже на письмо-Претензию, содержащее угрозу обращения Вас в судебные органы с целью взыскания с меня 241.33 руб. с накрутками, общей суммой 616.45 руб.

 

Имею сообщить Вам следующее.

 

1. № 7912ххххххх пользовался мною в usb-модеме, который благополучно утерян вместе с Договором (личные обстоятельства, а именно 2 переезда)

2. Я не просил ОАО "МТС" о предоставлении мне кредитов, и припоминаю что были пара случаев, когда этот номер был за несвоевременную оплату абонентской платы просто блокирован, и новое подключение реализовывалось после оплаты и перезагрузки компьютера.

 

В связи с этим считаю принудительное взыскание 241.3297 руб. с моего действующего номера на утерянный способом "С Вашего телефона +7912ххххххх перенесено 241.3297 руб. для оплаты задолженности по телефону 7912ххххххх" неправомерным. Впрочем, это уже неважно, поскольку у меня есть для Вас встречное предложение, а именно:

 

1. На лицевом счету моего номера +7912ххххххх в настоящее время "Баланс:744.16р,Лимит:0.00р Эрудитам-50тр! Шли ПРИЗ на 2320 смс=10р", и я предлагаю Вам использовать эти средства для погашения ВСЕХ возможных и невозможных моих задолженностей перед Вашим ОАО. Кроме этой суммы, Вы в лице ОАО МТС не получите от меня ни одного рубля.

 

2. Кроме упомянутых номеров на мое имя могут быть выявлены и другие, поскольку не исключаю, что при приобретении телефонных аппаратов мог воспользоваться скидкой при условии подключения. Прошу Вас аннулировать ВСЕ лицевые счета на мое имя, а Договора соответственно считать недействительными.

 

Засим прощайте.

 

 

--

С уважением

Сергей В.

г. Челябинск

 

+7902ххххххх

+7912ххххххх

+7922ххххххх

 

Любопытно, чем отзовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

На симку помойки может вполне придти начет с другой симки этой помойки, к которой вы совершенно никакого отношения не имеете.

 

Е, ну как так, с другой симки то сё. Не может. ;-)

Симки друг от друга не зависят. У меня ж не МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е, ну как так, с другой симки то сё. Не может. ;-)

Симки друг от друга не зависят. У меня ж не МТС.

Не будьте наивны. Это может делаться расчётным центром (любого оператора) по просьбе-заявлению реального владельца "Вашей" корпоративной симки ;) Формально то они принадлежат ему, как и деньги на лицевых счетах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивны. Это может делаться расчётным центром (любого оператора) по просьбе-заявлению реального владельца "Вашей" корпоративной симки ;) Формально то они принадлежат ему, как и деньги на лицевых счетах :) 

 

Какой нафиг реальный владелец, ты о чём...

Помойки оформляются на людей, которые страшно далеки (или глубоки) от бизнеса, коммерции, банков, сотовых и прочей мишуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: мне вчера звонил на домашний какой-то мужыг из СКБ-банка :shok:, спрашивал мою контору. Чёзабанг, чёзамужыг - не знаю, но конторе года три назад за несвоевременную отчетность налоговая заморозила банковские счета (Челиндбанк), и после этого у меня упало заниматься бизнесом. Ну и в целом ситуация изменилась. Но мужыг напряг, факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свояка МТС опустило на 1300р. за то, что ребенок там чего-то куда-то отправил. Дебильная контора!

 

любой опсос так может сделать.

утиль тоже не гнушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свояка МТС опустило на 1300р. за то, что ребенок там чего-то куда-то отправил. Дебильная контора!

 

 

при чём тут контора? спиногрыз и опустил папу

 

 

это всё равно что нашёл кто то кошелёк, ниу или украл, купил на него в магазине хлеб, а потом хозяин с магазина деньги требует обратно

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него баланс всего 300р. был, вот в чем дело-то!

 

И что ?

Спиногрыз отправил СМС стоимостью 1500 рублей. Формально, оператор отказать в оказании услуги по заказу абонента не может. Ибо баланс положительный. Взять частичную оплату за услугу? Не может. Ибо, агенту, которому он проплачивает заказанную услугу он оплатит в полном объеме. Значит? Правильно, снимается стоимость полной услуги, абонент уходит в минус.

 

У меня тоже дочь отправила СМС один раз. Просидела потом месяц без связи. Теперь знает "по чем фунт лиха". И осторожно относится к призываем "скачать клевую игру"

 

Давайте перестанем заниматься херней. За детьми следить надо, а не на ОпСоСа хаять.

У меня 150 сотрудников пользуются корпоративной связью. У некоторых дети регулярно опускают родителей на "СМС развлекательного характера" от 300 до 2000 рублей за СМС. И оператор тут не причем. Ибо подобными услугами реально пользуются игроки онлайн игр, качатели контента по заказу и прочее.

Еще раз повторяю !!! Перестаньте занимться ХЕРНЕЙ и тупить откровенно !!!

 

ЗЫ. А в ситуации с vsv - он прав. Хотябы в том, что не был уведомлен о образовавшейся задолженности в установленные законом методом и сроки.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, ага! Если у меня на Теле2 60 копеек баланс, то SMS-ку на гадский номер хрен он примет к отправке! Всё от опсоса зависит!

 

И потом, вот мы подарили мелкому телефон на ДР. И что, как я должен его контролировать? Базара нет, курс лекций ему прочитали. А что дальше? Вот подойдет к нему какой-нибудь друган, и предложит отправить. И что? Гораздо (ГОРАЗДО!) цивилизованней спросить клиента, давать ему кредит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него баланс всего 300р. был, вот в чем дело-то!

 

именно эти смс мой малой умудрялся и в минусовом балансе отправлять.

я звонил в утиль, ругался.

Девачко плечиками пожимало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помню, когда баланс приближался к нулю, но нулем не был, при попытке позвонить мне приходили сообщения - недостаточно средств для звонка. Хотя деньги были, но минута стоила дороже, чем было на счету. Разве это не есть правильно в ситуации с смс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, как я должен его контролировать?

 

 

контролировать ты его должен целиком и полностью, и отвечать за все его действия тоже, или кто, оператор сотовой связи его должен контролировать? так вот, телефон может быть у человека с 18 лет, если формально, а до этого считай это твой телефон

 

что херню то несёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, как я должен его контролировать?

 

Вроде есть такие тарифные планы, детские. Когда платные смс нельзя отправить. Вот и пресечение)))

Однажды знакомый товарищ, будучи еще подростком, друзей домой пригласил и позвонили он в "секс по телефону", причем куда-то в Израиль))) Всем двором слушали. А потом родителям счет пришел... Ему уже за 30, а родители все вспоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? почему нельзя сделать такие условия, при которых телефон можно было бы доверить детям? я желаю, чтобы у него всегда была возможность попросить у родителей/милиции/врачей/спасателей помощи, телефон как раз подходит для этого. Это что, трудно ограничить вызов на номера?

 

дальше, допустим, я беру телефон для себя. А порой у меня сильный запой/безумная болезнь/беспамятство и я начинаю звонить куда попало. Зная это, разве я не могу сознательно попросить своего оператора ограничить круг вызова? Почему круг запретов ограничен федеральными/забугорными, почему нельзя конкретизировать фильтр?

 

ВСЁ ЭТО РЕШАЕМО!

 

Вроде есть такие тарифные планы, детские. Когда платные смс нельзя отправить. Вот и пресечение)))

Вот, вот о чем я говорил! А какой опсос, кстати?

 

я вам даже больше скажу.

отправку смс можно запретить как класс.

 

каким образом, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом, если не секрет?

 

как минимум убираеш из настроек, в телефоне, номер СМС центра

и все, твой тел не сможет оправлять СМС

и принимать наверно тоже

или по заявлению у оператора

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помню, когда баланс приближался к нулю, но нулем не был, при попытке позвонить мне приходили сообщения - недостаточно средств для звонка. Хотя деньги были, но минута стоила дороже, чем было на счету. Разве это не есть правильно в ситуации с смс?

 

Не правильно. Перед осуществлением соединения, баланс можно проверить и переадресовать на отбой. При отправке смс - нет. Там СМС уходит в центр СМС, потом откидывается на адресата. Т.е. факт отправки смс фиксируется с момента попадения в СМСцентр. Не зависимо от факта получения этого сообщения адресатом.

 

 

контролировать ты его должен целиком и полностью, и отвечать за все его действия тоже, или кто, оператор сотовой связи его должен контролировать? так вот, телефон может быть у человека с 18 лет, если формально, а до этого считай это твой телефон

 

что херню то несёшь?

 

Для Сергея это - новость видимо. Сергей, ты и только ТЫ ответственен за то куда звонит ТВОЙ ребенок, куда посылает СМС ТВОЙ ребенок. Если он позвонит с домашнего телефона в платую службу, и с вас снимут бабки - ты тоже будешь возмущаться? Там то система не ПРЕпейдовая, и не отмашешься - оплатишь.

 

+1. Что за херню несешь?

 

Во первых, до совершеннолетия он не имеет право на заключения договоров с ОпСоС-ами. ПО этому, телефон на тебе. Ты и отвечай за действия своего чада.

Во вторых, не уверен за плоды воспитания своего чада? Отключи услугу "отправка СМС". Это бесплатно. Но ты будешь не застрахован от звонков на "короткий номер".

 

Давайте перестанем нести пургу. И перекладывать ответственность за свои действия и действия своих детей на сторонние организации? У меня, за 12 лет пользования разными операторами связи, ни копейки лишних не снимали. Ни в роуминге, ни в домашней сети. Дружите с головой, и будет счастие. Читайте договор перед тем как подписать, изучайте правила роуминоговых соглашений. Читайте внимательно ТАРИФЫ, включая все надписи мелким шрифтом. НЕ ТУПИТЕ.

 

почему? почему нельзя сделать такие условия, при которых телефон можно было бы доверить детям? я желаю, чтобы у него всегда была возможность попросить у родителей/милиции/врачей/спасателей помощи, телефон как раз подходит для этого. Это что, трудно ограничить вызов на номера?

дальше, допустим, я беру телефон для себя. А порой у меня сильный запой/безумная болезнь/беспамятство и я начинаю звонить куда попало. Зная это, разве я не могу сознательно попросить своего оператора ограничить круг вызова? Почему круг запретов ограничен федеральными/забугорными, почему нельзя конкретизировать фильтр?

ВСЁ ЭТО РЕШАЕМО!

 

У мегафона есть услуги "Черные/белые списки". У других наверняка тоже.

Ограничивай территорию звонков до сблева. И в каком угодно ракурсе.

 

Не ищите причины, почему вы не можете сделать. ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

 

 

Вот, вот о чем я говорил! А какой опсос, кстати?

каким образом, если не секрет?

 

1. Заявление оператору связи.

2. Через интернет-систему самообслуживания (СервисГид-Мегафон, ИССА-Ютел, итд)

3. В офисе оператора связи.

4. Настройками в телефоне. Там тоже есть ограничения вызовов. И удаление СМС центра в том числе.

 

Может таки перестаем тупить? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? почему нельзя сделать такие условия, при которых телефон можно было бы доверить детям? я желаю, чтобы у него всегда была возможность попросить у родителей/милиции/врачей/спасателей помощи, телефон как раз подходит для этого. Это что, трудно ограничить вызов на номера?

 

дальше, допустим, я беру телефон для себя. А порой у меня сильный запой/безумная болезнь/беспамятство и я начинаю звонить куда попало. Зная это, разве я не могу сознательно попросить своего оператора ограничить круг вызова? Почему круг запретов ограничен федеральными/забугорными, почему нельзя конкретизировать фильтр?

 

ВСЁ ЭТО РЕШАЕМО!

 

Вот, вот о чем я говорил! А какой опсос, кстати?

 

каким образом, если не секрет?

 

отправка sms - суть отдельная услуга, которую можно отключить.

обычно она входит в стандартный пакет при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом, если не секрет?

 

Помню на Ютел я пока разбирался то отправил кодовую SMS на служебный номер и мне возможность отправки отключили. Позвони в справочную своего оператора и спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. Перед осуществлением соединения, баланс можно проверить и переадресовать на отбой. При отправке смс - нет. Там СМС уходит в центр СМС, потом откидывается на адресата. Т.е. факт отправки смс фиксируется с момента попадения в СМСцентр. Не зависимо от факта получения этого сообщения адресатом.

 

чотко, прям "Введение в GSM для КК" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ответственность я не спорю, на мне лежит ответственность. Но скажите, ПОЧЕМУ Я должен его контролировать? У меня нет технической возможности, а именно её я предпочитаю вместо долбежки. Если это технически возможно сделать опсосу, пусть он и делает! Но им же выгодно загонять в минуса! Кто тогда будет эти СМС-ки отправлять, если не дети и блондинки?

 

Не правильно. Перед осуществлением соединения, баланс можно проверить и переадресовать на отбой. При отправке смс - нет. Там СМС уходит в центр СМС, потом откидывается на адресата. Т.е. факт отправки смс фиксируется с момента попадения в СМСцентр. Не зависимо от факта получения этого сообщения адресатом.

 

Приезжай, я тебе покажу, как Теле2 не принимает к отправке СМС при недостаточном балансе ;) Так и пишет: ОШИБКА ОТПРАВКИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ответственность я не спорю, на мне лежит ответственность. Но скажите, ПОЧЕМУ Я должен его контролировать? У меня нет технической возможности, а именно её я предпочитаю вместо долбежки. Если это технически возможно сделать опсосу, пусть он и делает! Но им же выгодно загонять в минуса! Кто тогда будет эти СМС-ки отправлять, если не дети и блондинки?

 

Приезжай, я тебе покажу, как Теле2 не принимает к отправке СМС при недостаточном балансе ;) Так и пишет: ОШИБКА ОТПРАВКИ!

 

ок... покажешь

при условии что у тебя на балансе будет сотни 2-3. А смс будет стоить сотен 5....

ок?

Я не про базовые СМС.

 

А дорогие СМС отправляют не только дети и блондинки. А еще геймеры он-лайн РПГ и прочие маньяки.

А у некоторых людей нет компа и интернета.. и модные мелодии они реально качают через ГСМ.

Так что, не стоит думаю.... отвечать ЗА ВСЕХ.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...