Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С дубом пободаться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-19-1272522967,0058_thumb.jpg

 

Сочинил ответ на адрес info@ural.mts.ru и ещё 1 чел., info@mts.ru:

 

Дорогой Отдел кредитного контроля Филиала ОАО "МТС" "Макро-регион "Урал"!

 

19.04.10 мною на моб. № +7912ххххххх получено смс-сообщение следующего содержания:

 

"Уважаемый клиент! С Вашего телефона +7912ххххххх перенесено 241.3297 руб. для оплаты задолженности по телефону 7912ххххххх"

 

В это время я находился в поездке с телефоном именно +7912ххххххх, и известие что на его лицевом счету ВДРУГ стало несколько меньше денег чем я перед выездом на него положил меня очень не обрадовало.

 

Вернувшись из поездки 28/04/10, обнаружил в почтовом ящике "Уведомление о судебном взыскании" (см. вложение).

 

Правовой статус этого документа мне не вполне понятен, скорее это похоже на письмо-Претензию, содержащее угрозу обращения Вас в судебные органы с целью взыскания с меня 241.33 руб. с накрутками, общей суммой 616.45 руб.

 

Имею сообщить Вам следующее.

 

1. № 7912ххххххх пользовался мною в usb-модеме, который благополучно утерян вместе с Договором (личные обстоятельства, а именно 2 переезда)

2. Я не просил ОАО "МТС" о предоставлении мне кредитов, и припоминаю что были пара случаев, когда этот номер был за несвоевременную оплату абонентской платы просто блокирован, и новое подключение реализовывалось после оплаты и перезагрузки компьютера.

 

В связи с этим считаю принудительное взыскание 241.3297 руб. с моего действующего номера на утерянный способом "С Вашего телефона +7912ххххххх перенесено 241.3297 руб. для оплаты задолженности по телефону 7912ххххххх" неправомерным. Впрочем, это уже неважно, поскольку у меня есть для Вас встречное предложение, а именно:

 

1. На лицевом счету моего номера +7912ххххххх в настоящее время "Баланс:744.16р,Лимит:0.00р Эрудитам-50тр! Шли ПРИЗ на 2320 смс=10р", и я предлагаю Вам использовать эти средства для погашения ВСЕХ возможных и невозможных моих задолженностей перед Вашим ОАО. Кроме этой суммы, Вы в лице ОАО МТС не получите от меня ни одного рубля.

 

2. Кроме упомянутых номеров на мое имя могут быть выявлены и другие, поскольку не исключаю, что при приобретении телефонных аппаратов мог воспользоваться скидкой при условии подключения. Прошу Вас аннулировать ВСЕ лицевые счета на мое имя, а Договора соответственно считать недействительными.

 

Засим прощайте.

 

 

--

С уважением

Сергей В.

г. Челябинск

 

+7902ххххххх

+7912ххххххх

+7922ххххххх

 

Любопытно, чем отзовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
у мну они уже 2 месяца как пытаются взять 700 руб за то, что я якобы купил у них симку и вогнал в долг 700 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Я только вчера симку активировала, нада выкидывать, пока в долги не загнали. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Я только вчера симку активировала, нада выкидывать, пока в долги не загнали. =)))

 

Ни нада!!! МТС - лучшая связь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС - лучшая связь

По обширности территории уверенной связи - 2-я после Мегафона.

 

По другим параметрам не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные наблюдения по вопросу МТС - http://www.checker.ru/mts.ru/pozor/

 

А еще вспомним историю:

МТС-Россия отменила свое решение о переводе молчащих абонентов на ТП «Европейский»: Шамолин был не в курсе

Автор: Денис Блищ | 04.12.2009 17:14

 

Российский сотовый оператор МТС отменил свое решение о переводе абонентов-молчунов на тарифный план «Европейский» с абонентской платой 10 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает сегодня Cnews.

 

Президент МТС Михаил Шамолин утверждает, что был не в курсе данной инициативы сотрудников компании. Также он отметил, что это решение наносит ущерб имиджу оператора. Вместо «Европейского» абонентов-молчунов будут переводить на среднерыночные тарифы, заявил президент МТС.

 

Напомним, что пользователи МТС подняли шум на интернет-форумах, заметив приписку в тарифных планах компании: внизу мелким шрифтом было указано, что в случае неактивности абонента (то есть если абонент не пользуется услугами, включая бесплатные входящие звонки и SMS-сообщения, а также не пополняет счет) он будет переведен на тариф «Европейский». Абонентская плата в рамках данного тарифа составляет 10 тыс. рублей в месяц.

 

После поднятого шума компания выпустила специальное сообщение, пояснив, что нововведение вступает в силу с 14 декабря и касается только московского региона. В МТС уверили, что из-за перехода на новый тариф абонент не окажется в долгу перед оператором: когда средства на его счете закончатся, обслуживание прекратится, а услуга «Индивидуальный кредит», позволяющая уходить «в минус», будет отключена. Если же абонент даст о себе знать, то средства, списанные с его счета после перехода на тариф «Европейский», будут возвращены.

© Onliner.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни нада!!! МТС - лучшая связь))

 

уговорил расшифровка Местами Тебя Слышно это теперь не про них )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, быстро отреагировали.

 

Для тех кому интересно:

 

1.

 

Уважаемый Сергей,

 

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

 

Мы признательны Вам за выбор нашей Компании в качестве оператора сотовой связи.

 

Ваше письмо направлено в региональное представительство компании МТС, где Вы заключали договор. Ответ на Ваш запрос будет предоставлен Вам в течение суток. В дальнейшем все вопросы направляйте, пожалуйста, непосредственно на электронный адрес info@ural.mts.ru или заполняйте форму обратной связи "Ваше мнение имеет значение!" на сайте компании http://www.mts.ru/, указав при этом регион подключения.

 

Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.

 

С уважением,

Виктория Орлова,

МТС - Ваш оператор связи

www.mts.ru

Благодарим за сотрудничество!

 

и 2.

 

Уважаемый Сергей,

 

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

 

Мы искренне сожалеем, что Вы приняли решение о прекращении сотрудничества с компанией МТС.

Нам необходимо письменное заявление от имени владельца SIM-карты о намерении расторгнуть договор. Наличие собственноручной подписи является подтверждением согласия на расторжение договора.

 

Сергей, сообщаем Вам об обязательной информации, которая должна содержаться в таком заявлении:

- номер мобильного телефона;

- полностью Ф.И.О. владельца SIM-карты;

- паспортные данные (серия, номер, дата выдачи и кем выдан);

- контактный телефон;

- способ получения остатка денежных средств (считать внесенным по другому Вашему номеру телефона МТС, перенести в качестве авансового платежа на лицевой счет МТС, зарегистрированный на другого абонента, с обязательным заполнением абонентом дополнительного заявления (находится во вложении), перечислить на банковскую карту, перечислить на расчетный счет);

- дата составления заявления.

 

Заявление должно быть заверено собственноручной подписью владельца договора.

Обратите, пожалуйста, внимание, что остаток денежных средств Вы сможете получить в течение 10 дней (срок возврата денежных средств на банковскую карту/расчетный счет - в течение 45 дней) с момента обращения в салон-магазин и подписания документов на закрытие договора или с момента получения по факсу/e-mail Вашего заявления на расторжение договора. Сумма к возврату в рублях определяется автоматически программой и отражается в итоговом счете.

 

Сергей, мы будем Вам признательны, если Вы укажете причину, вследствие которой Вы желаете прекратить обслуживание Вашего номера в компании МТС. Качество обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остается нашей приоритетной задачей. Нам важно Ваше мнение.

 

Вы можете оформить заявление в свободной форме, но мы предлагаем для Вашего удобства заполнить подготовленный бланк, который находится во вложении.

Считаем важным предупредить Вас о том, что:

- в случае имеющейся задолженности по другим лицевым счетам (если Вы подключали другие SIM-карты МТС) будет осуществлен перенос оставшейся неиспользованной суммы денежных средств в счет погашения долга;

- денежный эквивалент неиспользованных скидок и бонусов, предоставленных компанией на закрываемом лицевом счете, не подлежит выдаче.

Выберите, пожалуйста, удобный для Вас способ передачи заявления:

- на e-mail info@ural.mts.ru (в отсканированном варианте);

- на факс 912-89-00-939;

- при личном обращении в салон-магазин МТС по любому адресу http://www.chel.mts.ru/where2buy/shopslist/.

 

Сергей, сообщите, пожалуйста, если Вам понадобится дополнительная информация или помощь, мы будем рады Вашему обращению – наш e-mail info@ural.mts.ru.

 

Желаем Вам удачного дня.

 

С уважением,

Софья Елисеева,

МТС – Ваш оператор связи

www.mts.ru

Благодарим за сотрудничество!

 

Ответствовал:

 

Уважаемая Софья!

 

 

> мы будем Вам признательны, если Вы укажете причину, вследствие которой Вы желаете прекратить обслуживание Вашего номера в компании МТС

 

Ниже я пояснял, что причина прекратить сотрудничество с ОАО МТС всего одна - меня не устраивает, когда я неожиданно оказываючь что-либо кому-то должен. И еще меньше меня устраивает, когда неожиданно с моего счета улетают деньги именно в тот момент, когда они наиболее нужны.

 

Софья, направляю Вам аккуратно заполненные бланки заявлений на:

- закрытие счета +7912**1, на котором еще есть некоторые деньги;

- закрытие счета на утерянный +7912**8, на котором вдруг образовалась задолженность;

- на перевод остатков средсв на абонента +7919**8.

 

Если также вдруг неожиданно отыщутся другие номера МТС, по которым у меня числится задолженность, сообщаю что все претензии на суммы сверх имеющейся на счету +7912**1 я буду считать несостоятельными.

 

Спасибо Вам лично за четкую работу и быстрый, корректный ответ.

 

 

--

С уважением

Сергей В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно , загнал симку в долги , симку потерял . Возмутился что с него сняли его же долг и расторгнул договор :good:

 

Кому я должен , я всем прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы будем Вам признательны, если Вы укажете причину, вследствие которой Вы желаете прекратить обслуживание Вашего номера в компании МТС. Качество обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остается нашей приоритетной задачей. Нам важно Ваше мнение.

эттапять! :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнал симку в долги , симку потерял . Возмутился что с него сняли его же долг

Если мне дают то о чем я прошу - это долг, и я его верну.

Если мне впаривают нечто (услуги, деньги, т.д.) - это не моя проблема.

 

Уравнять абплату за телефон с квартплатой - это смелое и выгодное решение.

 

Если выселить жильцов-неплательщиков дело почти невозможное, то

заблогировать номер - делов на полсекунды.

 

И с тем самым номером, на котором образовалась задолженность, это

проделывалось не раз. Заплатил - разблокировали.

 

Что помешало повторить пройденное, мне неведомо. И мне

такой партнер не нужен. Благо на втором номере бабла достаточно

чтобы покрыть долг с лихвой, разлука будет без печали.

 

зы

А теперь послушаем Ваши размышления по поводу. Кому-то вполне

может пригодиться, я тоже с интересом ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ про вариант по ссылке

 

Заплатить и не выкидывать - слабо?

Возможно бы и заплатил. Разговор о другом - в самый неподходящий момент, в другом городе, в ситуации когда телефон заряжен деньгами заблаговременно ДОМА, с него вдруг вылетает 2-3 сотни. Без предупреждения, по причине что на другой симке, о которой я несколько месяцев как уже и думать забыл, образовался долг.

 

Это подло.

 

Варианты конечно есть всегда. У меня была возможность позвонить оператору, и попросить его дать мне еще немножечко денег в долг. И у оператора была возможность позвонить мне с целью разрулить ситуацию мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у оператора была возможность позвонить мне с целью разрулить ситуацию мирно.

видно генеральный директор как то упустил сей важный момент , что со счёта его многоуважаемого клиента vsv в самый неподходящий момент (ну как же он не просёк этого момента) сняли целых ТРи сотки , без двушки пятихатка , если на телефон это бабло положить так он лопнет от счастья (С) Камеди вумен .... что то я отвлёкся. Ах да , не досмотрели в компании МТС и не уследили за счётом одного из 90.000.000 абонентов . Вот падонки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это они набрали 90лямов абонов?

 

хз , за что купил , за то продал

http://www.mforum.ru/cmsbin/2010/13/20100323_2141_full932x517_thumb500x277.jpg

 

они похоже и мертвые симки считают

и вот чтобы они не считали мёртвые симки , и не было "сюрпризов" с ними связанных . Нужно аннулировать контракт . Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в 2008 году, по пути на море, воспользовался одной из двух имеющихся сим-карт МТС.

Для того чтобы в дороге была связь.

И где то в Самарской или Саратовской области пришло подобное смс сообщение, только сняли не 300 рублей, а около 900.

Баланс сразу ушел в ноль (перед выездом 1000 положили, именно на дорогу).

Тот номер, задолженность которого я покрыл, мне абсолютно неизвестен.

Звонил около получаса оператору, почти поговорил с экономичемким отделом нашего города Ч, как связь пропала.

Хотел я по приезду приехать выяснить что к чему было, да так и забил.

Симку так и выкинул нахрен, решив больше никогда с МТС не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю все свои симки (кроме одной ) на юрлица-помойки

Это не метод.

 

Если есть Договор, можно утешиться хотя бы тем, что где-то когда-то был допущен перерасход именно вами, и только вами.

 

На симку помойки может вполне придти начет с другой симки этой помойки, к которой вы совершенно никакого

отношения не имеете.

 

О том что это происходит в самый неожиданный момент и стреляют без предупреждения говорить уже не стоит,

даже в этой теме тому есть множественные свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...