Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Птичья угроза


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Многие автолюбители не представляют, какую опасность представляет птичий помет для лакокрасочного покрытия машины. И потому долгое время не удаляют его. Тем не менее, именно птичий помет способен без особого труда разрушить лакокрасочное покрытие в течение нескольких недель. В состав птичьего помёта входит кислота, которая активно вступает в реакцию с покрытием и довольно быстро повреждает поверхность.

 

Приостановить этот процесс практически невозможно. В запущенных случаях остаётся только осуществить глубокую полировку, предварительно ошлифовав поверхность автомобиля.

 

Выполнять такие работы должны только специалисты по автокосметике. Причем, имейте в виду, что обычная полировка здесь не поможет. В некоторых случаях, когда помет долгое время пролежал на покрытии, и лакокрасочный слой поражен полностью, оказывается неэффективна и восстановительная полировка, выполненная профессионалами.

 

Поэтому автолюбителю птичий помет, особенно голубиный, лучше убирать сразу. Именно помет голубей представляет самую большую опасность, так как в этом случае, если наступила реакция, то стандартное применение защитных средств уже бесполезно.

Не следует ждать следующей мойки, а лучше смывать плюху сразу же после обнаружения. Смывается помёт очень просто – намачиваете водой тряпочку, кладете на «проблемное место» на пару минут и просто убираете.

 

 

 

Свидетельства ачевитцеф:

 

 

Желтый

Давно слышал про ужасы, которыми может грозить попадание на кузов птичьего помета. Лично сам всегда старался стирать "метки" по мере их обнаружения.

Вот тут получил подтверждение своих опасений. У знакомого нулячая (6000 км) Мазда-6 черного цвета. Он 2 дня не очистил помет, в результате чего на кузове образовалось повреждения лакового слоя. Теперь ему будут полировать капот.

Не думаю, что ЛКП на Мазде хуже (или лучше), чем на Хёндэ. Поэтому, такая беда может подстерегать каждого.

Мдя, хорошо коровы не летают! Я вчера накосячил!!! стер птичий помет сухой салфеткой со слюной, эта птичка видимо камушков или песочку поела - нечего жрать на помойках,скоро асфальт начнут уничтожать!Результат - мелкие царапины, много мелких царапин на участке 5 на 5 см.! Надо полировать, бует чем заняться на выходных!

Мораль, стирать помет птиц влажной салфеткой для очистки рук,стекол и т.д.!

 

 

kirill-smirnov

Вчера помыл машину на мойке и обнаружил, что остались слабозаметные пятна от птичьего помета. Мойщики сказали, что это никак не отмыть!

 

trishman_01

не знаю, чем питаются эти птицы и что у них там в желудках, у меня эти какашки разъели резинку по верхней кромке лобового стекла!

 

ALIMUS

Однажды я тоже неудачно стёр следы жизнедеятельности пернатых.Хотя как следует размочил субстанцию и стёр влажной тряпкой,но всё равно остался след,потускнел лак.

На крыле удалось скрыть сей дефект путём полировкой пастой от Черепашки,в тюбике.А вот на капоте,рядом с писалкой, полностью скрыть не удалось.Под определённым углом слегка видно.Знакомые полировщики сказали,что такие дефекты особенно отчётливо заметны на капоте,крыше.

Кстати ,во избежании подобных проблем в дальнейшем,я у них же заполировал 3М-ской защитной полиролью весь кузов.Теперь не страшны какашки,ультрафиолет и другие подобные напасти.Да и кузов меньше пачкается,реально,без преувеличений.По осени,перед зимой опять повторю сию процедуру.

 

 

 

Вот, значит, основные средства борьбы:

 

1. Немедленное удаление с достаточно большим количеством воды

2. Размачивание водой (если не заметили и успело присохнуть) и затем опять же удаление

3. В качестве защитной меры - чтоб меньше прилипало и лучше смывалось - хорошая полировка.

 

 

А вот ишшо чё подумала.. бывают же разные средства - антигравий, антибитум, антигамно наконец..

а если вот для человека такое же средство придумать?

попшикаешь на него, к примеру, и чилавег из какашки превращается в милейшее существо!

Пойду запатентую, однако!

Состав средства, естественно, секретный!

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Гораздо большую угрозу вам представляют птицы, которые на низкой высоте летят над дорогой... Или которые длго думают - в какую сторону лететь...

 

Сам сшибал такую птичку на старой машине - все лобовое стекло было в этом самом...

 

Знакомая сшибала на Троицком тракте - зеркало под замену.

 

Ну и куча была фотографий - когда лобовое вышибала такая птичка

 

видно птицу - по помету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты как раз подходишь для испытаний нового средства! )))))))) иди сюда, щас на тебя пшиикнем.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как раз подходишь для испытаний нового средства! )))))))) иди сюда, щас на тебя пшиикнем.. ))

 

судя по твоей автарке, именно на тебе и нужно проводить клинические испытания нового средства,

 

попробуй пшикни, вдруг превратишься в бабочку с ушками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про птичий помёт давно уже известно.точно также в основном помёт голубиный а голуби разнозчики заразы.

грязная работёнка была по дискавери в своё время показывали как в нью йорке спец отряд с ними бореться) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо большую угрозу вам представляют птицы, которые на низкой высоте летят над дорогой... Или которые длго думают - в какую сторону лететь...

 

Сам сшибал такую птичку на старой машине - все лобовое стекло было в этом самом...

 

Знакомая сшибала на Троицком тракте - зеркало под замену.

 

"А самые внимательные суслики получают бампером по голове" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо большую угрозу вам представляют птицы, которые на низкой высоте летят над дорогой... Или которые длго думают - в какую сторону лететь...

 

Сам сшибал такую птичку на старой машине - все лобовое стекло было в этом самом...

 

Знакомая сшибала на Троицком тракте - зеркало под замену.

 

Ну и куча была фотографий - когда лобовое вышибала такая птичка

 

Фигня! Я как-то на трассе воробьем радиатор пробил :black_eye: И до дому потом добирался полдня короткими переездами. Пришлось совсем заменить, ибо трубки запаять - это одно, а жареное мясо вперемешку с перьями из дыр пытаться вымыть - это другое.

 

По теме: А я знаю средство, которое плеснешь (в чай, например) и человек превращается в милейшее существо! :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: А я знаю средство, которое плеснешь (в чай, например) и человек превращается в милейшее существо! :hangup:

 

Слабительное? :witch: :focus: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабительное? :witch: :focus: :haha:

 

не, это он будет быстрейшим существом :)

upd: и здоровым тоже - чихать перестанет ;)

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня! Я как-то на трассе воробьем радиатор пробил И до дому потом добирался полдня короткими переездами. Пришлось совсем заменить

 

 

Я на Киа словила воробья в лобовое (вернее, он как-то меня словил), на скорости около 80, стеклу ничего не было. А звук был.... конкретный. Птичку жалко, неприятно было. Хорошо хоть, без последствий.

 

зы

перечитала сейчас

 

Птичку жалко, неприятно было. Хорошо хоть, без последствий.

 

 

...в смысле, для стекла :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: А я знаю средство, которое плеснешь (в чай, например) и человек превращается в милейшее существо! :hangup:

 

Делись! =))) А то я только одно знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кореш купил машину 2110 8-летку - у меня такое ощущение, что ей в процессе ее жизни притцэ методично срали на крышу возле лобового стекла ) и на четырехлетней "двинаааашке" я наблюдал признаки птичьего обсиралова в том же месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывают люди, у которых есть "любимые" места во дворе, где деревья. А у пернатых тоже есть любимые веточки, например... Вот и засирают методично одно и то же место во время длительных стояний ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно голубиный

 

Хм... интересно, а как же отличить голубиный от неголубиного...  :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, а как же отличить голубиный от неголубиного...  :scratch:

 

хых, ну пора бы уж начинать разбираться в оттенках гумна :D

 

Почему чаще какают на красную ниву, а на зеленую одинадцатую из ряда вон (оооочень редко) :crazy:

 

это как в биатлоне, просто до контрольной точки еще не дошли :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, ну пора бы уж начинать разбираться в оттенках гумна :D

 

Блин, наверное, действительно, пора! Ибо моему синему Лансеру этого добра достается ну ооооочень много. Хотя под деревьями не оставляю... Однако, загадка!

 

 Хотя под деревьями не оставляю...

 

Мыслительный процесс продолжился:

 

 

А знааааачит, велика вероятность того, что именно голуби и гадят на мою машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, а как же отличить голубиный от неголубиного...  :scratch:

 

На фкус :crazy:

А меня крыша высоко я вообще не вижу чво там происходит мож они там уже гнездо свили)))) завтра гляну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...