Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спам от оператора


The Egoist

Рекомендуемые сообщения

на билайн от опеатора приходит сообщений по 20 в сутки со всякими призывами отправить смс и принять участие в лотерии, знакомства билайн, новости, гороскопы... бла бла бла...

 

и чё - как бороться с подобным хлмамом? куда "жаловаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй оператора

у билайна сейчас очень плохо с финансами и вся пакость на уровне лохотронов цветет как раз у билайна.

а мне сейчас деньги ооочень нужны(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заключении договоров с некоторыми операторами, при подключении дополнительных услуг и т д

в договорах и описаниях услуг есть пункт, что то типа: "Я согласен получать сообщения рекламмного характера"

вспомните, были ли такие пункты в вашем договоре. если вы ставили галочку в этом пункте - то в ответ на жалобу оператор предоставит вам копию договора (свой экземпляр) где вы подтвердили согласие на получение таких сообщений.

 

если же такой договоренности небыло - обратитесь к оператору (в офис или по телефону) с просьбой принять меры, чтоб такие сообщения больше не приходили. если устные заявления не принесут результата - обращайтесь письменно.

 

кроме того сообщения рекламмного характера могут исходить не от оператора - а от спамеров (обычно в федеральных номеров), если речь идет о них - то бороться с этим, к сожалению, крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у билайна самое бесявое это хамелеон который подключаеться автоматически.задрал ппц.только потом нашёл как его отключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть билайн, никаких смсок не приходит, только при запросе баланса, чего-то подкалякивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у билайна самое бесявое это хамелеон который подключаеться автоматически.задрал ппц.только потом нашёл как его отключить

 

точно, этот хамелеон.....

но его можно отключить через меню билайновское.

а так, по умолчанию, они всем его подключают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, похожее:

 

Суд подтвердил правомерность решения Челябинского УФАС России о признании ООО «Интерсвязь-2» нарушившим законодательство о рекламе

 

19 февраля Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность решения антимонопольного органа, признавшего рекламу интернет-услуг ООО «Интерсвязь-2» ненадлежащей.

 

 

Ранее Челябинское УФАС России установило, что интернет-провайдер распространял рекламу своих услуг по сетям электросвязи без предварительного согласия абонентов на получение рекламы, а также с применением режима автоматического дозванивания.

 

 

Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

 

 

Согласно ч.2 ст.18 ФЗ «О рекламе» не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

 

 

В антимонопольный орган с заявлением о распространении в апреле 2009 г. на телефонные номера его сотрудников рекламы, призывающей произвести подключение к передаче данных «Интерсвязь», обратилось ОАО «Уралсвязьинформ».

 

 

Челябинское УФАС России установило, что владельцем телефонного номера, с которого распространялась реклама интернет-услуг в режиме автоматического дозванивания и без предварительного согласия адресатов на ее получение, является ООО «Интерсвязь-2».

 

 

По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей и выдал ООО «Интерсвязь-2», являющемуся рекламорапространителем, предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

 

 

За распространение ненадлежащей рекламы ООО «Интерсвязь-2» также оштрафовано на 40 тыс. руб.

 

 

Взято тут

Только лучше, чтобы как в данном случае, в качестве жалобщика выступал конкурент Билайна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спам от ДжиИМаниБанка валится. Кое-кто указал мой номер в качестве дополнительного для связи, и не платит кредит. А банк мне задолбал названивать, при всем при том меня не спросили, знаю ли я этого человека или нет. Попытки как-то поговорить с ними заканчиваются неудачей. Мало того, названивает автомат, причем если взять трубку, три секунды молчит и сбрасывает.

В день таких звонков может быть до 28 (это рекорд был).

Пробовал звонить в Теле2, чтобы заблокировали как хулиганов, ни в какую - нет такой услуги. Предлагают использовать черный список телефона, но проблему это не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть билайн, никаких смсок не приходит, только при запросе баланса, чего-то подкалякивают.

 

 

+1.

Очень редко, раз в месяц-два приходят рекламные смски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пакете документов было.

Как отключить «Хамелеон» на моей сим-карте?

 

Ответ:

 

Если вы хотите отключить входящие сообщения от «Хамелеон», наберите команду: *110*20# вызов или воспользуйтесь меню аппарата: пункт меню «Beeinfo» —> «Хамелеон» —> «Активация» —> «Откл.».

 

хамелеон шёркает мозги только на новых симках на старых такой фигни небыло это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...