Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПАРАД ПОБЕДЫ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В Москве, по Красной площади пройдут войска НАТО. Министр обороны РФ ЗАПРЕТИЛ участие в параде - суворовцам. Программа обучения в суворовских училищах кардинально изменена. 6-ти разовое питание. Изъятие из программы физ подготовки и военных предметов. Комбинаты по откорму хомяков... Всё нормально, да? Изменено пользователем Дубровский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Парад смотрел. Поводов ворчать не вижу. Разве что темп парада показался мягко говоря странным. Как будто им скипидаром намазали ... Специально в ускоренном темпе гнали, чтобы успеть поболее прогнать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<BR>Ну если речь о поставках техники со стороны как США, так и Англии, то они не сыграли определяющей роли.

А вот мой дед по другому говорил. Когда он получил на фронте Студебеккер, был просто счастлив после полуторки. Кабина - без щелей, стартер, щетки стеклоочистителей - это очень многого стоило. А Урал-ЗИС - база катюш - скопировали со студера, правда очень плохо. Это все со слов ФРОНТОВИКА!!! Кстати после Победы америкосы забрали назад все студе-ры, и другую технику которую можно было использовать на "гражданке", т.е. в народном хозяйстве. Дед плакал, когда сдавал свой СТУДЕР.

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после Победы америкосы забрали назад все

 

по договору наши должны были уничтожить всю военную технику полученную по лендлизу. Назад забирать бэу нафиг никому не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная площадь страны тоже требует издержек. После майских праздников она будет закрыта на капитальный ремонт и реконструкцию, которые продлятся больше года. Следовательно, в мае 2011-го она еще не будет готова принять парадные расчеты и боевую технику. По неофициальной информации, в следующий раз войска торжественно пройдут по Красной площади не раньше 2015 года - в 70-ю годовщину разгрома фашистской Германии.

 

 

http://kp.ru/daily/24485.3/641154/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщим америкосы заработали тонны золота и денег на войне..

 

и вывели свою страну из великой депрессии

 

з.ы. а на параде мне французы с америкосаи не очень понравились, какой-то у них строевой шаг не строевой, не четкий.. в ногу, но как на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парад на пошел, смотрел дома сразу и наш и Московский. Москва конечно не подкачала - красиво. В том году показали на параде Тополь "М" и Евровидение наше и футбол порадовал.... в этом году тоже показали.... ждем....

Порадовала авиация - красота пилотирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договору наши должны были уничтожить всю военную технику полученную по лендлизу. Назад забирать бэу нафиг никому не надо было.

 

По договору, что осталось целым - назад. На то он и лизинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параде был один косяк - парад принимало гражданское никогда не служившее лицо, в девичестве завскладом.

говорят, военные на такое должны зверски обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой UP

 

Настоящий боевик с погоней развернулся на подмосковном шоссе аккурат во время всенародного празднования Дня Победы. Об этом стало известно лишь спустя три дня. Вероятно, потому что главным героем «боевика» стал не простой смертный, а депутат Госдумы.

 

Праздничный день у Антона Белякова, депутата от «Справедливой России», начинался неплохо. Посмотрев парад, Беляков прыгнул в свой «Лендровер Дискавери» и махнул за город - благо столичная мэрия, на радость народа и депутатов Госдумы, разогнала облака, солнышко пригревало и манило на природу. Но мэрия, при всем желании и обильном бюджете, не способна справиться еще c одной московской напастью - узостью дорог. Проблему усугубляло и то, что военная техника не очень-то приспособлена к движению по городским магистралям. В общем, Беляков столкнулся с не очень привычной для депутата проблемой – пробкой на дороге.

 

- Я обнаружил, что движение по Можайскому шоссе в районе МКАД в сторону области перекрыто в связи с проходом колонны военной техники, - сообщил Антон Беляков «КП».

 

- По рекомендации сотрудников ДПС ГИБДД, осуществлявших перекрытие, после того, как было возобновлено движение общественного транспорта, я направился по дороге, вслед за колонной военной техники с тем, чтобы согласовать свой дальнейший возможный маршрут движения с сопровождавшими колонну сотрудниками Военной автомобильной инспекции (ВАИ).

 

Но военные автоинспекторы в тот праздничный день были как никогда суровы и нечувствительны к желаниям народного избранника.

 

Беляков, по его словам, нагнал замыкавшую колонну машину ВАИ и попытался было заговорить с подполковником, спросить его, как же быть, где, мол, объехать колонну с танками?

 

- Эта моя просьба неожиданно вызвала крайне агрессивную реакцию, - с возмущением, смешанным с удивлением, вспоминает Беляков. - Машина ВАИ совершила резкий и опасный маневр, подрезала мой автомобиль, заставив меня съехать в кювет.

И ладно бы просто подрезали ваишники депутата. Но тот самый подполковник, по словам Белякова, выскочил из своей машины и ринулся к народному избраннику. Но Беляков смекнул, что подполковник явно не в себе: «судя по характерному запаху, вероятно, находился в нетрезвом состоянии», припоминает депутат.

 

Дальше все развивалось стремительно и не очень-то приятно для Белякова.

 

- Подполковник подбежал к моей машине, зажал водительскую дверь и напал на меня, - вспоминает тот трагический день депутат. - Я был пристегнут ремнем безопасности, и мне мешал руль, так что возможности эффективно защититься от нападающего у меня не было.

 

Да и зачем применять физическую силу, когда в стране так хорошо работает правоохранительная система? Она ведь всегда поможет найти виновного, защитит права граждан. Ну, по крайней мере, права депутатов уж точно защитит. Депутат Беляков, по его словам, «незамедлительно связался по телефону 02 с дежурным по ГУВД Московской области и дежурным Главной военной прокуратуры». Тут, правда, в показания народного избранника вкрадывается явная неточность: с мобильного телефона по 02 позвонить невозможно, это номер для стационарных телефонов. Ну да ладно, депутат все-таки был взволнован, позабыл детали. Да и не в этом же вся суть!

 

По рекомендации дежурных милиционеров и военных прокуроров, продолжает Беляков, он «продолжил движение рядом с колонной дальше в сторону ближайшего поста ДПС с целью установления личности нападавшего и документирования происшедшего».

 

Но подполковник не остановился на достигнутом. Он подумал, что Беляков нарочно его преследует и снова напал на депутата!

 

- Полученные мной в результате нападения травмы по утверждению медиков требуют госпитализации, - грустно констатировал Антон Беляков.

 

Но есть в этом зажигательном боевике и положительные герои (кроме самого депутата Белякова, разумеется) - это следователи Главной военной прокуратуры. Сейчас они по заявлению народного избранника проводят проверку случившегося на Можайском шоссе. И я лично уверен: найдут и накажут виновных. По всей строгости закона! Чтобы неповадно было сталкивать народных избранников в кюветы!

источник - http://kp.ru/daily/24489.4/644421/

 

прочитал: и вдруг мне стало стыдно перед ветеранами за то, что подобное могло случится ...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера уснул в одежде. сегодня встал и в мятой роже и той же футболке приперся на работу..

и вдруг мне стало стыдно перед ветеранами за то, что подобное могло случится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдруг мне стало стыдно перед ветеранами за то, что подобное могло случится ...

 

Чет мне на ум пришел рассказ мужа "роженицы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера уснул в одежде. сегодня встал и в мятой роже и той же футболке приперся на работу..

и вдруг мне стало стыдно перед ветеранами за то, что подобное могло случится ...

 

и зря Ты иронизируешь... такое ощущение у меня возникло. Я смотрел парад, много было крупных планов ветеранов. показывали их лица, глаза, как у них слезы наворачивались, когда шел сам парад. Это сложно объяснить словами. Эти люди совсем иные, у них другой взгляд на вещи.

И стыдно, за то, что вся страна вспоминает и поклоняется героем войны (очень много масштабных акций проводилось - взять к примеру стену памяти куда люди несли фотографии своих дедов,отцов) а эти двое дорогу не подели. нет слов, одни слюни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти двое дорогу не подели. нет слов, одни слюни.

 

Не "эти двое", а только депутат.

Шла колонна военной техники, а он торопился видите ли. Что там у нас за обгон колонны?

 

И как он пытался договориться? Кричал в окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж за что лично мне точно никогда не будет стыдно, точнее вообще плевать до бани - за то, что двое бармалеев что-то там где-то не поделили.

пусть даже в день победы и в непосредственной близости от военной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж за что лично мне точно никогда не будет стыдно, точнее вообще плевать до бани - за то, что двое бармалеев что-то там где-то не поделили.

пусть даже в день победы и в непосредственной близости от военной техники.

 

это Твое мнение. и пусть оно останется с Тобой

 

Не "эти двое", а только депутат.

Шла колонна военной техники, а он торопился видите ли. Что там у нас за обгон колонны?

 

И как он пытался договориться? Кричал в окно?

 

думаю, и сотрудник ВАИ мог вести себя более корректно.

 

а по поводу: пытался договориться и правда довольно глупо звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, и сотрудник ВАИ мог вести себя более корректно.

 

Мог. Но его "вина" явно вторична. А вот "слуги народа" у нас все "о России думают" и это давно известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог. Но его "вина" явно вторична. А вот "слуги народа" у нас все "о России думают" и это давно известно.

 

Неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Твое мнение. и пусть оно останется с Тобой

 

ой, спасибо!:)

видимо, знание про твой стыд перед ветеранами является обязательным девайсом каждого форумчанина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историческая справка: за время проведения операции "сундук в кювете" ни один ветеран ВОВ не пострадал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мобильного телефона по 02 позвонить невозможно

 

странно. Выходит, я делал невозможное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...