Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищем хороших соседей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. В нашем поселке, в его лучшей ( по нашему мнению) части появляются в продаже дома.

Находится это в 25км от Троицкого поста. До центра Челябинска дорога занимает 30 минут.

Ходит маршрутный транспорт, все условия и инфраструктура есть.

 

Кому интересно - обращайтесь, приезжайте смотрите.

 

Вариант 1.

Объява в местной газете:

продается дом, большой огород, евроокна, баня или меняем на однокомнатную квартиру в розе. Тел. 89514341163.

 

Кому интересно звоните, узнавайте адрес - можем сгонять пофоткать посмотреть его для вас.

 

Вариант 2.

 

Причудливая соседка напротив нас, собралась всей колдой (семьей) уезжать в америку =)

В связи с чем готовит к продаже дом. Дом бревенчатый, один этаж, 80-90 квадратных метров, есть отопление, дом добротный. Огромная территория типа огород, есть баня и какие то хоз постройки. Гараж есть, но его под снос. Газ есть. Вода рядом.

Официально она его на продажу не выставила, но готовит документы. У нее все в собственности.

Хочет она за него тыщщ 900, но мечтать не вредно.. думаю к 700 легко торгуемо.

Соседи вокруге замечательные, большая часть держит скотину - по этому продуктами будете обеспечены.

Можно пока подбивать клинья, итд.

 

Вообщем, кому интересно - пишите. Посодействуем.

Нас тут, множится. Молодежная тусовка растет, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

эс_юно, поселись в кременкуле

до машиностроителей пятнадцать минут

 

эс_юно Как меня только не называли, но так ещё нет. Это оскорбление? Изображение

А на счет Кременкуля вобще не понял, он ещё дальше чем я живу. Минут на 10 езды.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть - кому то нравится жить в деревне, кому то нет, все остальное - детали и мишура.

 

Суть - многие хотели бы жить в деревне в нормальном таком коттедже, но не у всех есть возможность его построить и тратить деньги на бензин от деревни до города. Время в пути тут вообще не при делах, так-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем отклоняться от темы соседства? Для обсуждения преимуществ/недостатков есть замечательная тема Домик в деревне vs Квартира в городе :offtopic:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью "согласен с Портосом".

с пеной у рта объяснять прелести жизни оппоненту из другого мира...смысл?

 

+++++ пятьсот

 

 

Я с удовольствием бы ездила от дома до работы минут 15-20 ( как раньше пешком бегала), но хочу жить в огромном доме (который ещё предстоит построить), и второе желание намного перевешивает первое. Поэтому маленький минус езды загородом компенсируется 9для меня) другими большими плюсами.

А сейчас, последний год, мне вообще дорога от дома до Челябинска кажеться - тьфу, мелочь! Т.к. работаю в Аргаяшском районе, и до работы езжу вообще 80 км! И то привыкла и мне не кажется это дурдомом, тем более ГСМ полностью компенсируется (я не знаю, сколько стоит бензин), и зарплата, которую я получаю за 80 км от дома мне нравится больше, чем та, что мне могли бы заплатить в 10 или даже 30 минутах езды от дома. Пока так.

 

Каждый выбирает по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота я не понимаю, каким образом место жительства относится к размеру зарплаты.

опять путаница с субъектами и объектами?)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно съездила в эту Розу.....ОЙ....

Я дом свой продаю 100 кв. с ремонтом, все коммуникации, 35км от города, участок 12 сот. за 3 млн. руб., может зря продаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина продажи?

 

это наследство, которое принадлежит нетолько мне, все наследники хотят продать, а выкупить их часть возможности нет, да и другие причины есть не для публичного обсуждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно съездила в эту Розу.....ОЙ....

 

Ой.. это Ой как здорово? или Ой, наступила в коровью какашку?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. это Ой как здорово? или Ой, наступила в коровью какашку?

 

А зимой коровы тоже по снегу шастают и срут на дороги, или в хлеву находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой коровы тоже по снегу шастают и срут на дороги, или в хлеву находятся?

 

по первому снегу ходють.. пока солома/сено/трава сухая в доступности на полях и пока морозы не жгучие. Далее конечно в коровниках стоят\живут, иначе как в это время у них отелы массовые) Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому снегу ходють.. пока солома/сено/трава сухая в доступности на полях и пока морозы не жгучие. Далее конечно в коровниках стоят\живут, иначе как в это время у них отелы массовые)

 

"После такого дождя, жди хороший отел" (С.) Попугай Кеша.

Пардон, не удержался, наверное себя увидел Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно съездила в эту Розу.....ОЙ....

Я дом свой продаю 100 кв. с ремонтом, все коммуникации, 35км от города, участок 12 сот. за 3 млн. руб., может зря продаю?

 

Фотку дома хоть, расшифровку "все коммуникации". Иначе вроде выходит - зря продаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. это Ой как здорово? или Ой, наступила в коровью какашку?

 

Ой - это заблудилась, оказалось, что там есть райончик под названием Шанхай....заехала на одну из улицы, выезжать пришлось "задом", т.к. разворот невозможен. Тёти от меня шарахались, когда я пыталась спросить адрес, а вот дяди оказались приветливые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку дома хоть, расшифровку "все коммуникации". Иначе вроде выходит - зря продаешь.

 

Фотки нету, я лично этим не занимаюсь ( я бы вообще не продавала).

Коммуникации, ГАЗ (итальянское нависное оборудование), вода гор/хол (независимо от сезона - от газа работает все), европакеты, ремонт. Двери только не поменяны ни межкомнатные ни входные. Входных двери две, одна с центра, другая с огорода. Баня сруб. Гараж кирпичный. Двор асфальт. Во дворе порядок нужно наводить, там 7 лет никто не живет. Рядом с домом березовый лес.

Ну вообще как-то так.

Это поселок при Птицефабрике. По-другому его ещё Красный октябрь называют. В поселке школа, садик, мед.пункт, дом.культуры, магазины, поселок асфальтирован. Освещение на улицах.

 

Ой как здорово наступать в коровью какашку тогда, когда в калошах)

 

В какашки вообще здорово наступать, это к деньгам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переехал за город и стал быстрее добираться и без пробок?

Это блин как?

В каждой деревне поставили телепорты прям до работы и обратно?

 

Да ты проедь, и сам сделаешь выводы :)

К чему эти качели?

Сегодня по маршрутнику с дома до работы доехал за час десять.

Это с завозом ребенка.

 

Тут есть другой момент - а как быть если что-то с авто ? Собственно вообще как без автомобиля добираться до города и обратно ? - К тому же на праздновании не поднять бокал с алкогольным напитком) - либо оставаться в гостях с ночёвкой, либо такси, которое встанет в копеечку.

Сколько такси будет стоить ?)

 

Есть такое :) Если днем, то прикольнее на маршрутке. Ибо пользуемся редко, разнообразие так сказать :)

А таксо от 400 до 600. Смотря откуда в Челябинске едешь.

Если прикинуть, то за год не так уж и часто нужно такси. Проще позвонить кому нить из своих соседей, кто сейчас в городе - и заберет тебя "по пути"... :) Заодно потрещать в дороге за все дела, и наметить дату очередной бани ;)

 

Закопать?!!!!:scratch:

они его закапывать будут лет 5!!!!

и где взять столько земли?

тех отвалов что есть и на половину не хватит

 

Ты на минуту представь, сколько бюджетов под это дело освоить можно :) А сколько людей "поднимутся".

Ничего невыполнимого нет ;)

 

Дима, по обьездной от еткуля до крменкуля ты будешь как минимум полчаса тарабанить. Ты давно по ней ездил?

Там фур, как раньше тараканов под плинтусом на каждой кухне было. И кругом сплошная и встречка и пи....кароче трандец.

 

Да. По объездной дольше. Факт.

 

мне не нравиться жить в городе. Тоже хочу в деревню. И ищу возможности.

Но вот бла бла про то что из деревни быстрее доехать в любую точку города я никак не поддерживаю. Быстрее доехать это только если это точка находиться на вьезде в город со стороны деревни.

 

Последний раз например от работы (никольская роща) до коркина я доехал за час с копейками. И то почти весь маршрут это героев и меридиан.

Обратно столько же потратил.

 

Если по М36, то до Коркино дальше ехать почти на 20км. Плюс еще ПО Коркино.

Вообщем дальше получается.

А по поводу - "хочу".

Перейди от хочу к конкретным действиям, и у тебя все получится.

И я не про Розу.

Мы потратили полгода на ковыряния по округам Челябинска, прежде чем все наши пожелания "сошлись".

Определи свои критерии к месту проживания, и вперед на поиск.

И не слушай никого, тебе могут много чего "насоветовать", пока сам не увидишь - не поймешь о чем речь.

 

Недавно съездила в эту Розу.....ОЙ....

Я дом свой продаю 100 кв. с ремонтом, все коммуникации, 35км от города, участок 12 сот. за 3 млн. руб., может зря продаю?

 

Это в Розе такой? :)

Только 3млн за такие характеристики - это явно перебор. За 4млн уже можно сильно больше площадь взять в Старокамышинске и о 3х этажах. ;) С черновушкой правда... но там сильно больше площадь ;)

 

 

Хотел бы предварительно поздравить нашего нового соседа с Карсклуба. Деревня КК растет, приятно.

Форумчанин определился с конкретным вариантом, достигнута договоренность с предыдущими хозяевами - осталось дело за малым.

Желаю чтобы до весны все удачно сложилось с документальными вопросами. А банько то можно топить и зимой, так считаю ;)

 

Если нужна будет помощь какая, обращайся- не стесняйся. Чем можем - будем рады ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Это в Розе такой? :)

Только 3млн за такие характеристики - это явно перебор. За 4млн уже можно сильно больше площадь взять в Старокамышинске и о 3х этажах. ;) С черновушкой правда... но там сильно больше площадь ;)

 

 

нет не в Розе

с черновухой за 4 млн. и в Светлом продают 3-х этажный замок и земли там 20 ГА, только вот сколько ты ещё туда вложишь, чтобы все коммуникации подвести и ремонтик, двор облогородить, ещё пару млн.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты проедь, и сам сделаешь выводы :) К чему эти качели?

 

Ну что я не ездил что ли?

Ездил, и иллюзий по временным затратам на дорогу не питаю. И при этом в эту иллюзорность никого не ввожу.

Конечно, если жить в Розе и работать на Металлобазе к примеру, то быстрее доедешь чем с северка или ЧМЗ. Тупо путь короче, физика блин.

 

 

 

Перейди от хочу к конкретным действиям, и у тебя все получится.

 

я не сомневаюсь что получится. Ты суслика видишь? а он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в "Премьере" (в Октябрьском которая) у кого-нибудь знакомые/родственники есть? Как там по отзывам УК работает? Сколько берут коммуналки? Качество самих таунхаусов? С общественым транспортом что? Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет не в Розе

с черновухой за 4 млн. и в Светлом продают 3-х этажный замок и земли там 20 ГА, только вот сколько ты ещё туда вложишь, чтобы все коммуникации подвести и ремонтик, двор облогородить, ещё пару млн.???

 

Как показывает практика, каким бы не был ремонт. Первое что делаешь, переделываешь под себя.

Не поверю, что можно найти "То что хочешь" - в готовом варианте. Слишком много у народа хотелок и мечт. И слишком они разные.

А комуникации - сейчас не проблема. Ни в Камышинске ни в Розе.

Это не тот уровень цифр. Главное чтобы газ был, остальное просто.

 

Ну что я не ездил что ли?

Ездил, и иллюзий по временным затратам на дорогу не питаю. И при этом в эту иллюзорность никого не ввожу.

Конечно, если жить в Розе и работать на Металлобазе к примеру, то быстрее доедешь чем с северка или ЧМЗ. Тупо путь короче, физика блин.

 

Ну ладно я...Но уже три человека по времени поездок рассказали.

Всех глючит? :)

Не ездий ты ч-з Металлобазу. Мередиан наш друг ;)

 

а в "Премьере" (в Октябрьском которая) у кого-нибудь знакомые/родственники есть? Как там по отзывам УК работает? Сколько берут коммуналки? Качество самих таунхаусов? С общественым транспортом что?

 

НЕт знакомых. Из того что знаю:

Была проблема с УК, толи судились толи меняли ее. Центр приткновения был "домовая котельная". Она там в каждом здании своя. Т.е. обслуживает только один дом. Деталей не в курсе. Срач был на 74.ру даже выложен.

 

Общественный транспорт - маршрутка/автобус до Челябинска/копейска регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я же не против, каждому нравится свой угол, каждый выбирает для себя лучше и удобнее

я и тут в городе в частном доме живу

на рынке 2 дурака (как говориться) один продает, другой покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...