Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищем хороших соседей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. В нашем поселке, в его лучшей ( по нашему мнению) части появляются в продаже дома.

Находится это в 25км от Троицкого поста. До центра Челябинска дорога занимает 30 минут.

Ходит маршрутный транспорт, все условия и инфраструктура есть.

 

Кому интересно - обращайтесь, приезжайте смотрите.

 

Вариант 1.

Объява в местной газете:

продается дом, большой огород, евроокна, баня или меняем на однокомнатную квартиру в розе. Тел. 89514341163.

 

Кому интересно звоните, узнавайте адрес - можем сгонять пофоткать посмотреть его для вас.

 

Вариант 2.

 

Причудливая соседка напротив нас, собралась всей колдой (семьей) уезжать в америку =)

В связи с чем готовит к продаже дом. Дом бревенчатый, один этаж, 80-90 квадратных метров, есть отопление, дом добротный. Огромная территория типа огород, есть баня и какие то хоз постройки. Гараж есть, но его под снос. Газ есть. Вода рядом.

Официально она его на продажу не выставила, но готовит документы. У нее все в собственности.

Хочет она за него тыщщ 900, но мечтать не вредно.. думаю к 700 легко торгуемо.

Соседи вокруге замечательные, большая часть держит скотину - по этому продуктами будете обеспечены.

Можно пока подбивать клинья, итд.

 

Вообщем, кому интересно - пишите. Посодействуем.

Нас тут, множится. Молодежная тусовка растет, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

от ворот дома до Гагарина 9 (33 км) 30-35 минут не торопясь по трассе (80-90 км\ч)

 

От двора Бр.Кашириных до ворот (+15 км от Розы) = 55 км. Это 45 минут минимум по трассе если 120...130.

 

от ворот дома до кашириных к тещеньке (рождественский) .. кажецца 45 км было. это порядка 45 минут в дороге. опять же.. ежели не торопясь.

 

Офф конечно, но вы в какое время ездите ?

До тех же Кашириных по городу только километров 20 получается...

В часы пик сомнительно. Правда вы двигаетесь с основным поток в разных направлениях: с утра по большей части едут с СЗ, а вечером на СЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф конечно, но вы в какое время ездите ?

До тех же Кашириных по городу только километров 20 получается...

В часы пик сомнительно. Правда вы двигаетесь с основным поток в разных направлениях: с утра по большей части едут с СЗ, а вечером на СЗ)

 

дядька. Я на кашириных не езжу. Стараюсь вообще на СЗ не ездить.

Делать там нечего. Кроме как в ЛА "Трактор" :)

У меня маршруты чаще привязаны к центру и чтз. По сему, мередиан, часть кашириных-кирова и красная/свердловский - мой друк :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от ворот дома до кашириных к тещеньке (рождественский) .. кажецца 45 км было. это порядка 45 минут в дороге. опять же.. ежели не торопясь.

 

 

Эт с какой средней скоростью летаешь?

 

П.С. с Копейска (р-н автовокзала) до Орбиты (чмз) - без пробок, не торопясь за 30 мин. проезжаю. А вот если пробка....то время увеличивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышал кто-нибудь сегодня по радио (бизнес-FM) о расселении п. Роза года через 2-3???

 

Сразу данная темка вспомнилась ... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышал кто-нибудь сегодня по радио (бизнес-FM) о расселении п. Роза года через 2-3???

 

Сразу данная темка вспомнилась ... :scratch:

 

там два поселка на сколько я помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселок вблизи Коркинского угольного разреза надо расселять", - Михаил Юревич

 

Об этом глава региона сказал на встрече с работниками производства "Хенкель Баутехник".

Михаил Юревич пообщался с рабочими предприятия и ответил на самые острые вопросы. Один из них касался расселения жителей поселка Роза, жилые дома которого расположены вплотную к Коркинскому разрезу. <br style="font-family: tahoma, arial, verdana, helvetica, sans-serif; line-height: 15px; text-align: left; "><br style="font-family: tahoma, arial, verdana, helvetica, sans-serif; line-height: 15px; text-align: left; ">

Сейчас ситуация находится на контроле правительства России, пояснил губернатор. Все необходимые документа руководство региона туда направило.

<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, helvetica, sans-serif; line-height: 15px; text-align: left; "><br style="font-family: tahoma, arial, verdana, helvetica, sans-serif; line-height: 15px; text-align: left; ">

"Это вопрос не следующего года,

- отметил Михаил Юревич. -

Расселение будет не раньше, чем через два три года. Это процесс длительный и затратный. Если жителей будут переселять, то только в новые дома. Цена вопроса - более 20 миллиардов рублей".

<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, helvetica, sans-serif; line-height: 15px; text-align: left; font-weight: bold; "><br style="font-family: tahoma, arial, verdana, helvetica, sans-serif; line-height: 15px; text-align: left; ">

Губернатор также подчеркнул, что окончательное решение на этот счет на уровне федерации еще не принято. Идет работа.

 

http://www.1obl.ru/news/society/2011/11/30/poselok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_uno

Байда, это всё.

Что коркино? там добыча угля открытым способом велась.

Ну карьер. ну всё.

Я в копейске живу. весь копейск над выработками.

Вот тут очково. не знаешь есть ли у тебя под домом выработка и просядет ли она.

 

А расселение из ветхоаварийных домов давно идет.

по копейску много бараков сносят, и я видел новые пятиэтажки в которых 70% квартир заняты этими лююдиьми.

Не дай бог в таком домике квартирку прикупить.

Я не говорю что все они "нехорошие люди", но все же.

рядом такой дом. (за год) три пожара в квартирах одно убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_uno

Байда, это всё.

 

Так я к чему ссылку то и вставил - речь (Юревича) идет о домах вплотную стоящих возле карьера. Есть там такие. Вот ещё ссыль.

http://vecherka.su/?module=news&id=8102

 

Об этом заявил губернатор Михаил Юревич во время визита в шахтерские города региона. В будущем Коркинский разрез ждет рекультивация. А жителей поселка Роза – расселение.

 

"Но в ближайшее время разрез будет работать. Хотя, конечно, карьер выработал себя. Текущая работа либо в ноль, либо в убыток. Но карьер надо поддерживать. Пока поддерживать в рабочем состоянии. В будущем, конечно, будет рекультивация, будет частичное отселение зоны, которая прилегает к карьеру максимально близко, потому что рекультивация включает в себя те мероприятия, которые не позволят карьеру сползать внутрь и, соответственно, снести наши малые города вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф конечно, но вы в какое время ездите ?

До тех же Кашириных по городу только километров 20 получается...

В часы пик сомнительно. Правда вы двигаетесь с основным поток в разных направлениях: с утра по большей части едут с СЗ, а вечером на СЗ)

 

Все верно, мне ехать с Кашириных 20 км до границы города и еще 35 км.

 

Вот это - верно в принципе, то что ниже, но вечером выезд из Троицкого тракта обычно в пробке :(

"Правда вы двигаетесь с основным поток в разных направлениях: с утра по большей части едут с СЗ, а вечером на СЗ)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, мне ехать с Кашириных 20 км до границы города и еще 35 км.

 

Вот это - верно в принципе, то что ниже, но вечером выезд из Троицкого тракта обычно в пробке :(

"Правда вы двигаетесь с основным поток в разных направлениях: с утра по большей части едут с СЗ, а вечером на СЗ)"

 

Можно выезжать и через Мередиан.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че тут рассуждать, оттуда реально дальше и дольше ехать, чем жить в городе, в любом месте. Кого то это устраивает, но большинство людей не хотят проводить лишнее время в дороге.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить лишнее время в дороге.

 

Наша семья не проводит лишнее время в дороге. Мы проводим времени в дороге чуть меньше, чем когда жили по Чичерина 30. И Качество времяпрепровождения в дороге стало иное. Не стоим в пробках и не нервничаем с остальным потоком таких же "пробкующихся". Заметно комфортнее. Не реклама)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мне все понятно, я только одного не понимаю. Как самолеты летают, они же из железа (С)

 

Так вот о чем я?

Ну к примеру жил ты в городе. На северке. Ездил на работу на ЧМЗ. На дорогу тратил минимум 20 минут.

Сейчас переехал за город и стал быстрее добираться и без пробок?

Это блин как?

В каждой деревне поставили телепорты прям до работы и обратно?

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мне все понятно, я только одного не понимаю. Как самолеты летают, они же из железа (С)

 

Так вот о чем я?

Ну к примеру жил ты в городе. На северке. Ездил на работу на ЧМЗ. На дорогу тратил минимум 20 минут.

Сейчас переехал за город и стал быстрее добираться и без пробок?

Это блин как?

В каждой деревне поставили телепорты прям до работы и обратно?

 

Сереж

для справки если че то у города несколько вьездов ;)

если мне надо на северок а я еду с еткуля то мне быстрее заехать по объездной со стороны кременкуля и т.д

а в городе у тебя нет выбора

вот и получается что что быстрее

хотя по расстоянию больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че тут рассуждать, оттуда реально дальше и дольше ехать, чем жить в городе, в любом месте. Кого то это устраивает, но большинство людей не хотят проводить лишнее время в дороге.

 

Дальше - не всегда означает что намного дольше!)

За схожее время (чуть быстрее) я проезжаю по городу гораздо меньшее расстояние, правда я еду в одном направлении с основным потоком.

 

Тут есть другой момент - а как быть если что-то с авто ? Собственно вообще как без автомобиля добираться до города и обратно ? - К тому же на праздновании не поднять бокал с алкогольным напитком) - либо оставаться в гостях с ночёвкой, либо такси, которое встанет в копеечку.

Сколько такси будет стоить ?)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру жил ты в городе. На северке. Ездил на работу на ЧМЗ. На дорогу тратил минимум 20 минут.

Сейчас переехал за город и стал быстрее добираться и без пробок?

Это блин как?

 

А если жил на Северке, а работал в центре/на АМЗ/в Ленинском/возможно на ЧТЗ ?)

Всяко бывает, возможны разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - не всегда означает что намного дольше!)

За схожее время (чуть быстрее) я проезжаю по городу гораздо меньшее расстояние, правда я еду в одном направлении с основным потоком.

 

Тут есть другой момент - а как быть если что-то с авто ? Собственно вообще как без автомобиля добираться до города и обратно ? - К тому же на праздновании не поднять бокал с алкогольным напитком) - либо оставаться в гостях с ночёвкой, либо такси, которое встанет в копеечку.

Сколько такси будет стоить ?)

 

bamer, живите и дальше на С/З. на троицком итак уже "пробки" бывают.

стал вместо 15 минут от работы до дома за 20 доезжать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем отселять от карьера людей, по свински это, закопайте карьер и на этом месте постройте дворец спорта, парк и т.д, вот это нормально, а то наследили и свалили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопать?!!!!:scratch:

они его закапывать будут лет 5!!!!

и где взять столько земли?

тех отвалов что есть и на половину не хватит

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут есть другой момент - а как быть если что-то с авто ? Собственно вообще как без автомобиля добираться до города и обратно ? - К тому же на праздновании не поднять бокал с алкогольным напитком) - либо оставаться в гостях с ночёвкой, либо такси, которое встанет в копеечку.

Сколько такси будет стоить ?)

 

А что ты делаешь, если у тебя в городе авто сломалось/на ремонте/продал?

Правильно! Едешь общественным транспортом.

И из Розы так же. Каждые 30-40 минут идёт что-то в Челябинск, уехать - не проблема.

Я пока дома в декрете сидела и моя машина была то в сервисе, то на ремонте, я без проблем с ребёнком в слинг (с грудничком) гоняла в челябинск по делам на общественном транспорте. В че забирала машину у мужа и каталась уже с комфортом.

Свекровь к нам из Че постоянно приезжает на автобусе. Нет проблем вообще.

А на счёт - выпить бокал-другой: так если в городе ты пьёшь - ты что потом за руль садишься? Нет. Вызываешь такси или просишь кого-то увезти тебя. Тут так же. 400 рублей. И мы ездим пьянствовать в город, когда это необходимо. Не каждый ж выходной гужбанить, поэтому не чувствуется цена особо. Да и у нас уже столько друзей в соседях, что мы прекрасно проводим время по гостям друг у друга в выходные.

 

 

 

П.С. Вот читаю я таки отзывы, где люди пишут о проблемах-проблемах-проблемах, связанными с переездом загород. И поражаюсь!

Если вам нравится жить в городе и ездить 10 минут на работу, жить в обосанных подъездах, водить детей гулять чуть ли не на поводке, потому что одного выпустить страшно, дышать гарью - ради БОГА! Вас эта жизнь устраивает.

Чтобы получить более полезные условия проживания, наверное, надо чем-то пожертвовать??? Так не кажется?

И кто-то делает свой выбор, а кто-то нет. Каждый выбирает для себя оптимальный вариант.

Только одни видят проблемы, а другие ищут решения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых. я работаю на чмз, на лакокраске. еду в среднем 45 минут (завожу детей в садик). Сотрудник с отдела, живет на Молодгвардейцев (возле Виктории). Мне до работы 44 км, ему 6 км. Ранним рабочим утром (работа с 9-00) он от выхода из дома до работы тратит 30 минут (тоже сына завозит в садик). НО, если есть хоть небольшое чп на основных магистралях северка (комсомольский, победы) то у него дорога занимает около часа, а то и больше.

 

А так, всё точно:

кому то нравится жить в деревне, кому то нет, все остальное - детали и мишура

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть - кому то нравится жить в деревне, кому то нет, все остальное - детали и мишура.

 

полностью "согласен с Портосом".

с пеной у рта объяснять прелести жизни оппоненту из другого мира...смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне надо на северок а я еду с еткуля то мне быстрее заехать по объездной со стороны кременкуля и т.д

 

Дима, по обьездной от еткуля до крменкуля ты будешь как минимум полчаса тарабанить. Ты давно по ней ездил?

Там фур, как раньше тараканов под плинтусом на каждой кухне было. И кругом сплошная и встречка и пи....кароче трандец.

 

 

 

хых. я работаю на чмз, на лакокраске. еду в среднем 45 минут (завожу детей в садик). Сотрудник с отдела, живет на Молодгвардейцев (возле Виктории). Мне до работы 44 км, ему 6 км. Ранним рабочим утром (работа с 9-00) он от выхода из дома до работы тратит 30 минут (тоже сына завозит в садик).

 

я не знаю как вы детей в садики завозите. Может ты его катапультируешь из машины.

Я ездил до этого лета с конца северка (конечная автобусов на салавата) до доменной на ЧМЗ. Стабильно через комсомольский. Дорога максимум 30 минут. Причем из этих 30 минут это 10 минут проехать комсомольский, 10 минут проехать от компроса до ветличебницы.

 

Щас я езжу от дома до никольской рощи. Так же по копмпросу потом новомеханическая, механическая, героев, победа. Дорога 20 минут. Из них 10-15 минут это проехать компрос. Дальность маршрута 15 км примерно.

И я ни в жисть не поверю, что переться от Розы до лакокраски, да еще и с завозом ребенка в ДС = 45 минут. Это практически через весь город.

 

 

 

Если вам нравится жить в городе и ездить 10 минут на работу, жить в обосанных подъездах, водить детей гулять чуть ли не на поводке, потому что одного выпустить страшно, дышать гарью - ради БОГА! Вас эта жизнь устраивает.

 

мне не нравиться жить в городе. Тоже хочу в деревню. И ищу возможности.

Но вот бла бла про то что из деревни быстрее доехать в любую точку города я никак не поддерживаю. Быстрее доехать это только если это точка находиться на вьезде в город со стороны деревни.

 

Последний раз например от работы (никольская роща) до коркина я доехал за час с копейками. И то почти весь маршрут это героев и меридиан.

Обратно столько же потратил.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вам нравится жить в городе и ездить 10 минут на работу, жить в обосанных подъездах, водить детей гулять чуть ли не на поводке, потому что одного выпустить страшно, дышать гарью - ради БОГА!

 

Малость не по теме, но в продолжение - какая то сволочь, нонче ночью (в 1-00) вкачала музыку. Сначала думал парни, постоянно пьющие пиво на стоянке - вышел на балкон от......материть, не они. Прошелся по подъезду - не у нас!!! В каком то соседнем подъезде, фиг пойми слева или справа, фиг пойми на каком этаже......................короче найти не реально. Получал удовольствие до 3-00.

А на сечёт доехать. У меня как раз последнее место работы было в Ленинском (около кольца Машиностроителей), живу на с/з р-н Патриота. В будни на работу 50 минут, не меньше. Чуть погодка сменилась (снег, дождь и т.д.) то 1,5 часа. Как меня бесило 3 часа в день тратить на дорогу!!! Как бы вот, выводы каждый сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...