Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищем хороших соседей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. В нашем поселке, в его лучшей ( по нашему мнению) части появляются в продаже дома.

Находится это в 25км от Троицкого поста. До центра Челябинска дорога занимает 30 минут.

Ходит маршрутный транспорт, все условия и инфраструктура есть.

 

Кому интересно - обращайтесь, приезжайте смотрите.

 

Вариант 1.

Объява в местной газете:

продается дом, большой огород, евроокна, баня или меняем на однокомнатную квартиру в розе. Тел. 89514341163.

 

Кому интересно звоните, узнавайте адрес - можем сгонять пофоткать посмотреть его для вас.

 

Вариант 2.

 

Причудливая соседка напротив нас, собралась всей колдой (семьей) уезжать в америку =)

В связи с чем готовит к продаже дом. Дом бревенчатый, один этаж, 80-90 квадратных метров, есть отопление, дом добротный. Огромная территория типа огород, есть баня и какие то хоз постройки. Гараж есть, но его под снос. Газ есть. Вода рядом.

Официально она его на продажу не выставила, но готовит документы. У нее все в собственности.

Хочет она за него тыщщ 900, но мечтать не вредно.. думаю к 700 легко торгуемо.

Соседи вокруге замечательные, большая часть держит скотину - по этому продуктами будете обеспечены.

Можно пока подбивать клинья, итд.

 

Вообщем, кому интересно - пишите. Посодействуем.

Нас тут, множится. Молодежная тусовка растет, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот фотки по дому №2.

 

post-6376-1272607483,4963_thumb.jpg

Вид дома с морды лицца

 

post-6376-1272607500,5538_thumb.jpg

Вид сбоку

 

post-6376-1272607519,2706_thumb.jpg

Воротца.. и остатки гаражега

 

post-6376-1272607546,8731_thumb.jpg

Вид с тыла

 

post-6376-1272607562,5789_thumb.jpg

Землищща, и хоз постройки.

 

Собсно дом добротный. Земли дофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это бабушкина избушка .. вариант №1

 

Вид с морды лица... с улицы

post-6376-1272608011,9352_thumb.jpg

post-6376-1272608018,319_thumb.jpg

post-6376-1272608022,823_thumb.jpg

 

Вид со двора, вся земля + слева за хоз постройками тоже их земля. Там раньше куры гуляли с козами.

post-6376-1272608028,2401_thumb.jpg

 

Описания в сообщениях есть.

 

Abatt, спасиб за фотки... тема интересна, но пока теоретически :)

 

оно для всех "мечтателей" теория.

 

Лишь только для тех, кто реально хочет переехать в свой дом - тема для размышлений и действий.

 

Желающие, берут и делают.

Остальные ищут причины, почему они не могут... А фактически - не хотят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что не нравится - х.з. что у него под сайдингом. И как пить дать, перекрытие брус, как и второй этаж, судя по тому, что он мансардный. Этакое эконом-решение. Жила я в таком, приятного мало. От ходьбы внизу люстра шевелится, слышимость хорошая, летсница крутая (как правило), ну и мансарда есть мансарда. А если уж 2 этажа, так нормальные чтоб, и ж/б перекрытия, и капитальные лесницы. Такой домик уже ценовой диапазон совсем другой имеет и метраж. Так что, будь ограниченный бюджет, сейчас я предпочту лучше большой одноэтажный, капитальный добротный дом, с полноценным чердаком, без всяких там опасных лесниц и мансард. :derisive:

 

Согласен на все сто. Даже скажу больше: если бы я начинал строить новый дом для себя имея ограниченный бюджет я бы предпочел большой одноэтажный, капитальный добротный дом, с полноценным чердаком, без всяких там опасных лесниц и мансард. :) Только участок надо просторный и хорошей формы, не мой карандаш....

 

 

 

Домики хорошие и цены очень приятные(тем более торгуемые, а коммуникации "все под воротами"), но смотреть конечно надо в живую и очень досконально.

 

ПЫ.СЫ. Abatt электричество устраивает? Согласно действующему законодательству, имеешь право подключить(увеличить) до 15кВт включительно за 550р плюс почтовые расходы, ну а судится с властьимущими ты умеешь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По варианту №2 появилась ясность.

Хозяйка объявила ценник в 750 тыс рублей.

Думаю, что возможен торг =) все в собственности.

Ценник, просто мега... вообщем налетай, вариант слишком интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПО первому варианту... старушка видно впала в маразм. Ибо подняла цену. =)

Но.. с другой стороны, подключила воду =)

 

Есть и хорошая новость. Образовался еще один вариант, соседний участок рядом с вариантом №2.

 

Хозяйка раньше дом сдавала, сейчас решила продавать.ь Сама хозяйка в Кургане, но ключи есть у соседей. Можно посмотреть изнутри и снаружи.

Ценник объявлен в 350 т.р.

 

Есть варианты по покупке, которые можно обсуждать с хозяйкой...

Дом небольшой бревенчатый. Деталей не знаю. Если будет необходимо, узнаем таковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня както недовелось пообщатся, то в лук то дротики а там и вообще на эстафете был. завтра с Юлей поговаримс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная... а как там инфраструктура в садиков/школ? надо съездить посмотреть поселок, а то хочу свалить с семьей из города...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная... а как там инфраструктура в садиков/школ? надо съездить посмотреть поселок, а то хочу свалить с семьей из города...

 

читай выше.

Впринципе, все есть. Больнцы, школы.. итд.

Мы свалили с города 3 года назад. Пока не было ни единого повода пожалеть.

Садик для своей малышки нашли тут, на поселке. Он ничем не хуже городских. Даже лучше.

Плюс тут .. люди подобрее и внимательнее, по сему в садик тут будем отдавать.

А в школу, в Челябинске. Ибо .. оба работаем в ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть на примете готовые добротные дома, без планируемой стройки в дальнейшем :) ?

типа такого http://domchel.ru/realty/sell/residential/houses/detail/470424.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть на примете готовые добротные дома, без планируемой стройки в дальнейшем :) ?

типа такого http://domchel.ru/realty/sell/residential/houses/detail/470424.php

 

Возможно есть, в районе "санатория".

Это надо ездить смотреть. На нашем "районе" таковых не имеется. Точнее те что есть, никуда не собирается.. Их все устраивает.

Мне лично, не весь наш поселок нравится. А коркино не нравится вообще, тут сугубо личный вкус =) Мне хочется чтобы и чуток природы был виден из окна, а не только деревня по кругу =)

Подобные под продажу есть на окраине "Калачево" .. это по пути к нам. Но там ценики незначительно повыше.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3.200 можно взять в александровском квартиру 2х или чутка докинув 3х комнатную, с парадной все чисто, синичеллам не дают там по распределению, гараж подземный купит.

А что будет если вдруг с здоровьем плохо, сколько скорая едет до деревни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3.200 можно взять в александровском квартиру 2х или чутка докинув 3х комнатную, с парадной все чисто, синичеллам не дают там по распределению, гараж подземный купит.

А что будет если вдруг с здоровьем плохо, сколько скорая едет до деревни?

 

Недавно минижыповодек попутала чего то с ребенкой.. ну вообщем ничего было страшного, но труханула Юлько.. вызвала скорую.

Врач стоял в дверях через 5!!! минут..

 

Еще вопросы?

У нас своя подстанция скорой, своя больница (стационар) свой пожарный расчет итд. НЕ КОРКИНСКИЙ.

 

а за 3200 можно взять маХину в несколько этажей под 300-400 квадратов с двумя гаражами, баней и сотками 15 земли под вишневый али хруктовый . Ваш двухкомнатный скворечник, будет бледно и плешиво смотреться на таком фоне =)

Блин.. аж слюна пошла. Надо уже строится... 80 квадратов реально тесно.

 

Кстати.. а Александровский.. это где? На каком пыльном проспекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и хорошая новость. Образовался еще один вариант, соседний участок рядом с вариантом №2.

 

Хозяйка раньше дом сдавала, сейчас решила продавать.ь Сама хозяйка в Кургане, но ключи есть у соседей. Можно посмотреть изнутри и снаружи.

Ценник объявлен в 350 т.р.

 

Есть варианты по покупке, которые можно обсуждать с хозяйкой...

Дом небольшой бревенчатый. Деталей не знаю. Если будет необходимо, узнаем таковые...

 

Вообщем дом теплый, но действительно не большой. Думаю... квадратов 50 может. Длинные сени (они же кухня) и одна большая комната.

Из ништяков - есть электричество. Есть газ. Установлено газовое отопление старенькой, но рабочей системы "газовая горелка".

 

Ценник по прежнему вызывает улыбку - 350т.р.

С хозяйкой можно вести беседу о рассрочке или каких либо других преференциях.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно минижыповодек попутала чего то с ребенкой.. ну вообщем ничего было страшного, но труханула Юлько.. вызвала скорую.

Врач стоял в дверях через 5!!! минут..

 

Еще вопросы?

У нас своя подстанция скорой, своя больница (стационар) свой пожарный расчет итд. НЕ КОРКИНСКИЙ.

 

а за 3200 можно взять маХину в несколько этажей под 300-400 квадратов с двумя гаражами, баней и сотками 15 земли под вишневый али хруктовый . Ваш двухкомнатный скворечник, будет бледно и плешиво смотреться на таком фоне =)

Блин.. аж слюна пошла. Надо уже строится... 80 квадратов реально тесно.

 

Кстати.. а Александровский.. это где? На каком пыльном проспекте?

 

я не знаю от куда таки цены. Если у тебя все получится, то я буду только рад!

Там случайно нет завода по переработке химических отходов? Или может там что-то другое? Цены очень низкие. либо там гглухомань страшенная! :)

Или я не там смотрел?

ааааа, там первое или второе место местные ребята заняли в этом году по приросту наркомании и ВИЧ инфекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати не я выдумал . :) По радио несколько дней назад слышал. Новая волна наркомании среди подростков! И там некоторые цифры приводились. Я не помню сколько точно, но не мало. Если назвали конкретно , где, сколько и когда. Вот.

Как там у Вас ? На улицу вечером выходите? Или тока с вилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю от куда таки цены. Если у тебя все получится, то я буду только рад!

Там случайно нет завода по переработке химических отходов? Или может там что-то другое? Цены очень низкие. либо там гглухомань страшенная! :)

Или я не там смотрел?

ааааа, там первое или второе место местные ребята заняли в этом году по приросту наркомании и ВИЧ инфекции!

 

нет. Хим заводов и предприятий с выбросами нет.

 

Это кстати не я выдумал . :) По радио несколько дней назад слышал. Новая волна наркомании среди подростков! И там некоторые цифры приводились. Я не помню сколько точно, но не мало. Если назвали конкретно , где, сколько и когда. Вот.

Как там у Вас ? На улицу вечером выходите? Или тока с вилами?

 

ПО наркоте такой расклад. Сам видел в телевизоре, что рядом там в каких то из садовых товариществ рядом с Розой, типа создавать пытались реабилитационный центр для наркоманов бывших. Местные стали стеной - не дали. Администрация население - поддержала.

Где.. в какой части поселка - хз.

Сам - ниразу не видел. У нас на поселке.. точнее сказать в нашей его части - синяки есть. Наркоманов не видел. На глаз таких отличать умею, ибо родился и вырос на ЧТЗ. Потом жил на Северозападе. Что такое шприцы в подъезде в курсе. И как эти зомби выглядят - тоже.

Самогон глушат, технический спирт, и прочие радости. Это есть. Наркоманов в нашем районе не видел.

Опять же, откуда именно народ бежит - мне трудно сказать. Так как в центр поселка езжу только за разливным пивом - не в курсе движений.

У нас дома освобождаются либо после вымирания синяков, либо после переезда стариков в квартиры. Молодежи заселяется много. Просто хочется чтобы были нормальные соседи =) А не социальные переселенцы =) И не синяки ;)

А так у нас спокойно... мы и ночером гуляли. И в 12 ночи в ларек бегали зимой... Спокойнее чем на том же Северке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда фиг знает :)

 

В общем... как построитесь пиши!

правда не верю, что за 1млн можно дом построить в 200 квм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда фиг знает :)

 

В общем... как построитесь пиши!

правда не верю, что за 1млн можно дом построить в 200 квм...

 

Ну уже не один человек сказал - можно. Один даже предложил свои услуги.

 

Ты не поленись.. прайсы открой (благо они все в инете есть), и накидай сметку то ;)

Это не сложно.. да и больше часу не займет =)

 

Если обращатсья ко всяким "строителям" .. то и 10млн не хватит.

 

Кто то в ромашку играет "верю-не верю". А кто-то отстроился.. а кто-то строится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретический вопрос.

Варианты бывают обмена дома на квартиру (4х комнатная) + гараж???

Никогда что то не интересовался этим вопросом, теперь вот мысль гложет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt

А как у вас с той же охраной, реально на пульт дом поставить?

 

наш дом стоит на охране

первое время кошаг дверь постоянно открывал, охрана моментально приезжала, у них пост в центре розы

 

так вот, хватило пары раз "Увас собака с милицией приходила!!!" и вся деревня в курсе, что вот к этому дому близко лучше не подходить, заметуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...