Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищем хороших соседей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. В нашем поселке, в его лучшей ( по нашему мнению) части появляются в продаже дома.

Находится это в 25км от Троицкого поста. До центра Челябинска дорога занимает 30 минут.

Ходит маршрутный транспорт, все условия и инфраструктура есть.

 

Кому интересно - обращайтесь, приезжайте смотрите.

 

Вариант 1.

Объява в местной газете:

продается дом, большой огород, евроокна, баня или меняем на однокомнатную квартиру в розе. Тел. 89514341163.

 

Кому интересно звоните, узнавайте адрес - можем сгонять пофоткать посмотреть его для вас.

 

Вариант 2.

 

Причудливая соседка напротив нас, собралась всей колдой (семьей) уезжать в америку =)

В связи с чем готовит к продаже дом. Дом бревенчатый, один этаж, 80-90 квадратных метров, есть отопление, дом добротный. Огромная территория типа огород, есть баня и какие то хоз постройки. Гараж есть, но его под снос. Газ есть. Вода рядом.

Официально она его на продажу не выставила, но готовит документы. У нее все в собственности.

Хочет она за него тыщщ 900, но мечтать не вредно.. думаю к 700 легко торгуемо.

Соседи вокруге замечательные, большая часть держит скотину - по этому продуктами будете обеспечены.

Можно пока подбивать клинья, итд.

 

Вообщем, кому интересно - пишите. Посодействуем.

Нас тут, множится. Молодежная тусовка растет, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

НЕт знакомых. Из того что знаю:

Была проблема с УК, толи судились толи меняли ее. Центр приткновения был "домовая котельная". Она там в каждом здании своя. Т.е. обслуживает только один дом. Деталей не в курсе. Срач был на 74.ру даже выложен.

 

Общественный транспорт - маршрутка/автобус до Челябинска/копейска регулярно.

 

там один дом только судился, вроде. Остальных все устраивает, вот и хочется узнать сколько с них берут и как обслуживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел бы предварительно поздравить нашего нового соседа с Карсклуба. Деревня КК растет, приятно.

Форумчанин определился с конкретным вариантом, достигнута договоренность с предыдущими хозяевами - осталось дело за малым.

Желаю чтобы до весны все удачно сложилось с документальными вопросами. А банько то можно топить и зимой, так считаю ;)

 

Если нужна будет помощь какая, обращайся- не стесняйся. Чем можем - будем рады ;)

 

Спасибо сосед, планируем завтра предварительный договор купли-продажи подписать. Там и отпишусь подробнее.

На счет бани - не дурак, намек понял Изображение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, того ................. свершилось. Подписали предварительный договор купли-продажи. Назад пути ......................... только через суд.

Почему?

1) А потому что хочется и это правда. Ну надоел мне город до опупения, ни чего хорошего здесь не вижу. Надоел, смог, грязь и шум. Надоело в три ночи гадать у какой из ста с лишним сволочей долбит музыка. Да и вобще, есть у меня своя теория.

Теория:

Мотаясь каждые выходные, все относительно теплое время суток (с мая по октябрь) по лесам, озерам, горам, пещерам начал задаваться вопросом чегой-то меня так тянет из города и почему воротит возвращается назад. Даже, при виде смога на въезде появилась дежурная фраза- "И тьма накрыла, проклятый город" (С.)

На мысль натолкнули жалобы друзей, что не могут спать в городе и выезжают, что бы отоспаться. Психологией всегда увлекался - фазы сна представляю, сколько и когда мозг действительно отдыхает тоже. Получается,что в городе мозг просто не может полностью отключится и полноценно отдохнуть. Мешают - звуковые,световые, вибрационные и прочие ИСКУССТВЕННЫЕ раздражители - пресловутый перфоратор, фонарь под окном, вобщая сигнализация, автомобильное движение и т.д.

Может вы и спите 8 часов, но отдохнуть не успеваете.

Отсюда болезни, не здоровая агрессивность, повышенная утомляемость.

Вы сами сталкивались с этим эффектом приезжая в деревню, сад, дачу. Самые частые фразы - какой у вас воздух, какая тишина, мой ребенок спал как убитый и т.д. и т.п.

Вывод-отсюда пора валить.

2)Прикинули перспективы-ещё лет семь платить ипотеку за 1,5-ку (две свои двушки я оставил в предыдущем браке), далее врюхиватся лет на 20 в двухкомнатную и теснится в ней до смерти. К тому же с переплатой тыр. в 600 ............................перспективы не радуют.

Почему Роза?

Остальные направления чувствительно дороже. Либо нет инфраструктуры. Восемь школ, два садика и три больницы решили дело. А главное соседи!!!

Сразу анекдот:

Вам в Рай или Ад?

В Раю, конечно климат, но какая в Аду компания!!!!

Искали не долго, подсказка друзей (вот вам и первая выгода от соседей), цепь совпадений. Нашли вариант обмена - нашу 1-а комнатную на дом+доплата.

Можно было, конечно поискать и вариант повыгодней. По весне они явно появятся. Но затягивание опять не в наших интересах - пресловутая ипотека. Как бы не получилась, что вся потенциально возможная выгода уйдет в банк ежемесячными платежами. Ну и совет друзей (спасибо Макс) - главное это те факторы, что не поддаются изменению. А это месторасположение и размер участка. Все остальное решаемо.

А тут участок 13 соток и шаговая доступность до ........................ (читаем название темы), правильно - хороших соседей!!!

Что мы теряем - 1-комнатную (33,3 квадрата) на с/з.

Что получаем - гасим ипотеку (не полностью, но на это у нас деньга нашлась) и участок в получасовой езде от города. На котором - старенький, не большой домик 39,6 кв.м. с проведанным газом и водой. Удобств нет - тока скворечник на дворе. Ещё сруб 8х8х3 метра, на фундаменте и под крышей - это задел на будущее. Так же хорошая, я бы сказал замечательная, не давно (з года как) поставленная баня. Ну и сам участок - 13 квадратов, с колодцем, двумя теплицами. Много вишни, малины и ещё чего то там.

Ипотеку гасим в этом месяце, а заезжать будем по весне. Жить пока будем в старом домике и достраивать сруб.

Первым делом налаживаем коммуникации - туалет, ванная, горячая вода, стиральная машинка, доработка отопления. Дальше все будет зависеть от финансов.

А теперь фото.

Вот так.

Похвалу принимаю любую, критику только обоснованную.

post-8608-0-71630400-1323519209_thumb.jpg

post-8608-0-02101100-1323519210_thumb.jpg

post-8608-0-25019800-1323519210_thumb.jpg

post-8608-0-46917600-1323519210_thumb.jpg

post-8608-0-66483100-1323519210_thumb.jpg

post-8608-0-86599400-1323519210_thumb.jpg

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_uno, поздравляю!

А если не секрет, во сколько оценивается этот участок с домиками и баней?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_uno, поздравляю!

А если не секрет, во сколько оценивается этот участок с домиками и баней?

 

Не секрет, но точно оценить не получится. У нас обмен. Свою квартиру мы оценивали в 1,5 ляма. Нам доплачивают 350 тыр., т.е. теоретически участок выходит 1,15 миллиона. Но практически продали бы мы квартиру за 1,5? Не факт, были готовы отступать до 1,45 милл., тогда участок выходит 1,1 милл. А может ещё дешевле бы продали.......или дороже. ХЗ.

 

Ну че, с ДОМОМ вас! :derisive:

Когда на новоселье? :))))

 

Весной-удобства на дворе. Любимую не хочу морозить. Вот как раз за весну-лето-осень и обустроимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то темка про деревню КК была... нас тут уже 4 дома! Не канаем? Или кто следующий?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то темка про деревню КК была... нас тут уже 4 дома! Не канаем? Или кто следующий?

 

Достроюсь, приглашу всех соседей и КК-друзей забухать. Записывайте, нужно вскладчину подарить мне бильярдный стол.

Вопрос - сколько народу для этого нужно позвать?

Походу тут назревает экономический расчет - пивчик плюс хавчик vs. бильярд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записываюсь с превеликим удовольствием! :dance: :friends: :drinks: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достроюсь, приглашу всех соседей и КК-друзей забухать. Записывайте, нужно вскладчину подарить мне бильярдный стол.

Вопрос - сколько народу для этого нужно позвать?

Походу тут назревает экономический расчет - пивчик плюс хавчик vs. бильярд.

 

http://shazamsf.files.wordpress.com/2009/05/os25077.jpg?w=370&h=361

 

от меня зелёный шарик :grin:

 

зы. ток баню сначала поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shazamsf.files.wordpress.com/2009/05/os25077.jpg?w=370&h=361

 

от меня зелёный шарик :grin:

 

зы. ток баню сначала поставь.

 

Элечка, мне РУССКИЙ бильярд надо ;)

 

Баня это хорошо. Утром с похмелья, а? С пивком холодненьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элечка, мне РУССКИЙ бильярд надо ;)

http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/844151_w200_h200_70.048.68.0large.jpg

 

Всё что хочешь, дорогой. Тогда от меня- жёлтый.)))

 

Баня это хорошо. Утром с похмелья, а? С пивком холодненьким...

 

Вечером лучше. И в сугроб из парилки. Ух!))))

Утром с похмелья топить изломает.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis,ты не сомневайся, Aramis,толк в ЭТОМ деле знает.По повадкам чувствуется.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу задарить мелок для маркера ))))

 

Я хотела набор мелков, сходила в магазин, чёт ценник кусается)))))

Кий по-божески ещё, но подозреваю, что это не очень хороший за 400.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кий по-божески ещё, но подозреваю, что это не очень хороший за 400.)))

 

ты перепутала ))))

это указка )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты перепутала ))))

это указка )))

 

не, ну я знаю, что нельзя верить тому, что написано на заборе))))

но на сайте уверены что это кий))))

 

нашла приличный(визуально) за 10- эт хороший?)))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нашла приличный(визуально) за 10- эт хороший?)))

 

У меня сегодня что-то плюсы быстро кончились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/844151_w200_h200_70.048.68.0large.jpg

Вечером лучше. И в сугроб из парилки. Ух!))))

 

Тоже неплохо, но расслабиться не получится. Все время буду пересчитывать народ, а вдруг кто-то нырнул в сугроб и там уснул по пьяни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с УК, толи судились толи меняли ее. Центр приткновения был "домовая котельная". Она там в каждом здании своя. Т.е. обслуживает только один дом. Деталей не в курсе. Срач был на 74.ру даже выложен.

 

Похоже что судился мой клиент, я ему теплые полы делал в его квартире (то бишь таунхаусе) Застройщик запоздал со сдачей котельной на 1,5 года. Сейчас уже живет не мерзнет, но по последнему моему с ним разговору по телефону я понял, что величина счета за отопление явилась для него неприятной неожиданностью. Общался я с ним в течении 2-х лет и к концу сдачи дома он наконец-то понял, что было гораздо выгоднее и быстрее построить на затраченные деньги собственный домик.

И еще по моим непроверенным сведениям проблема Розы состоит в том, что на Коркинском разрезе угля как-бы нет, т.к. уголь остался под самой Розой. Поэтому начальство чешет затылки в раздумъях сносить поселок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...