Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если хочешь пиво пить - нужно мускулы растить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2010/04/23/alco/

Чиновники предложили разливать пиво только в бутылки по 0,33 литра

 

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) предложила приравнять пиво к обычному алкоголю, пишет газета "Коммерсант". Глава службы Игорь Чуян уже подписал законопроект, который, в частности, предусматривает, что емкость пивной тары не должна превышать 0,33 литра.

В сентябре 2009 года требование ограничить объем тары для слабоалкогольной продукции содержалось в перечне поручений президента России Дмитрия Медведева правительству, однако пивоваренную продукцию оно не затрагивало. Газета отмечает, что во втором полугодии 2009 года на бутылку объемом 0,33 литра приходился лишь процент от продаваемого в России пива.

 

В документе, помимо введения запрета на тару объемом более 0,33 литра говорится, что алкоголем должна считаться пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 процентов от объема, включая пиво. Производителям пива придется получать у государства специальные лицензии, а продукцию крепостью свыше 7 процентов придется снабжать акцизными марками.

 

Есть в законопроекте и норма, запрещающая продажи пива в ларьках, киосках и палатках (около 25 процентов всех продаж), однако только в случае, если его крепость превышает 5 процентов. В августе 2009 года такой запрет предлагал ввести президент РФ.

 

Поправки к федеральному закону об обороте спиртосодержащей продукции подписанные Чуяном, были направлены в правительство еще 23 марта. Сейчас их рассматривают профильные министерства.

 

Ранее в России многократно пытались приравнять пиво к обычному алкоголю депутаты Госдумы.

 

Последний такой законопроект в марте 2010 года внес в Госдуму депутат от "Единой России" Виктор Звагельский. Если закон будет принят, то будет запрещена реклама пива по радио и на телевидении, а продавать пиво можно будет только в магазинах.

 

Согласно текущему законодательству, пиво вынесено из списка алкогольных напитков, что дает ему вышеуказанные преференции.

Это Медведев предлагал сразу. Сейчас добавили - приравняли к алкоголю. Значит ночные киоски сейчас в пролете - запрет на продажу после 23:00. А за булкой хлеба мало кто побежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мне все равно, что ваш сынок будет пить.

 

Я ни слова не сказала о своих детях, речь шла о Вашем мнении и Ваших детях.

После 18 - сам взрослый - сам будет решать, как ему жить и что ему пить.

 

А до 18? Вы искренне верите, что милый, домашний ребенок за пределами дома остается таким же милым и послушным?

Почему-то сомневаюсь что качество изменится. Прибыль увеличится - народ будет брать, причём на психологическом уровне будет - раз в мелкой таре, значит лучше) Мне бутылочное больше нравится чем 1,5шечное )

 

Вот и я о том же... Жаль, если в маленькие и уже подорожавшие бутылочки будут разливать всю ту же фигню, что и в более дешевые полторашки (я говорю абстрактно, не обо всех сортах и производителях)

 

а подростки пиво пьют от бесконтрольности со стороны родителей...

 

ох, Жень, поговорим с тобой лет через 15, как-будто сам подростком не был, а!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ох, Жень, поговорим с тобой лет через 15, как-будто сам подростком не был, а!

 

пил, но не каждый день))), мы в свое время прятались, когда пиво пили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пил, но не каждый день))), мы в свое время прятались, когда пиво пили

 

А сейчас не особо прячутся, мои ровесники уже открыто пили в 8-9 классе, у подростающего поколения это вообще норма, судя по тому, что я вижу на улицах.

"Водку мы не брали.... боялись мы её?", да?

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а скока стекол добавицца на озерах и во дворах...

 

это да...чем импонирует ПЭТ - бросил его в костёр - вот и безотходное производство. Или крышку скрутил - воздух вышел - сжал как можно сильнее и в пакет - экономия мусоро-места)

 

Банки конечно будут - с ними проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не особо прячутся, мои ровесники уже открыто пили в 8-9 классе, у подростающего поколения это вообще норма, судя по тому, что я вижу на улицах.

"Водку мы не брали.... боялись мы её?", да?

 

так вот.... все от воспитания то и зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот.... все от воспитания то и зависит.

 

Да не в воспитании дело... Жень, вот сам прекрасно знаешь, как нас воспитывали, да и на каком "хорошем счету" я всегда была. При этом, в определнный момент времени я и пиво-коктейли пила (потому что все так делают), и курила (см. выше). При этом дома была безукоризненным, домашним ребенком.

У меня в доме с балкона 13-го этажа периодически летит всякая ерунда. Согласна, мы тоже напальчники с вобой сбрасывали, но тут в ход идут - помидоры, яйца, яблочки. Забавно смотреть, как местные кайены все в разбитых яйцах стоят. Последним сюрпризом была наполненная водой ! пятилитровая бутыль ! с водой. С 13, повторюсь, этажа. Как думаешь, что сказала мама снайпера (снайперши, кстати), когда к ней пришли гости? Вы что?! Вы посмотрите - она идеальный ребенок, вон сидит, уроки делает, умница.

Это я к тому, что как ребенка не воспитывай, все равно он сделает что-то плохое, а родители не всегда заметят. Безусловно, воспитание потом сыграет роль в плане, что ребенок поймет, что это плохо и делать не надо. И будет не запрет, а понимание и осознание. Но до этого он все равно выпьет, покурит и сбросит бомбочку на прохожих

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...